Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4721
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В Китае показали автобус, под которым можно проехать на машине


Все новое - хорошо забытое старое ;)

Такую картинку я видел в журнале "Техника - молодежи" в 70-х годах :p
Кажется этот автобус уже показывали в прошлом году
  • 0

#4722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как я писал, столкнулся с постепенной "деградацией" своих регистраторов. За 2-3 года ежедневного многочасового использования картинка как говорится "поплыла". Номеров машины стало не видно, появилась разфокусировка и размытие. Взамен решил купить недорогой ВР, поэтому зашел в один магазин и купил там как оказалось довольно неплохой за свою цену регистратор Prestigio RR 320. Стоит 13 800 тг. Снимает в целом на троечку, но тройка крепкая.

150818140014150986.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 23.05.2016, 23:38:49

  • 0

#4723
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Все родники отмечены лесниками - вода в них вкуснейшая! Так что на самом деле - Было бы желание ездить!!!

Супер! Надо скататься по этому маршруту летом :)  Боровое уже надоело)

 

Все выходные каталась в деревне на механике, поняла, что забыть МКПП невозможно :faceoff:

Правда напрягало отсутствие кондера и тугие педали газа и тормоза, но потом привыкла. Заглохла всего пару раз)


  • 2

#4724
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Все родники отмечены лесниками - вода в них вкуснейшая! Так что на самом деле - Было бы желание ездить!!!

Супер! Надо скататься по этому маршруту летом :)  Боровое уже надоело)

 

Все выходные каталась в деревне на механике, поняла, что забыть МКПП невозможно :faceoff:

Правда напрягало отсутствие кондера и тугие педали газа и тормоза, но потом привыкла. Заглохла всего пару раз)

 

 

А я после долгого перерыва на Шниве покатался в Актобе месяц назад. В принципе нормально, заглох один раз на перекрестке. Материли все кто сзади ))

 

ЗЫ

Надо все таки нет нет да кататься на "палке".


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.05.2016, 10:12:39

  • 0

#4725
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот, мой небольшой отчет по поездке на майские, к водопадам Акмолинской области - https://www.drive2.ru/l/9996153/

Мирас а можно координаты водопадов макинских? Всю жизнь в макинке прожил, родников знаю кучу а вот что водопады есть не знал. Как нибудь заеду.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.05.2016, 11:21:58

  • 0

#4726
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Такое внедрить на месте бас лайнов

В Китае показали автобус, под которым можно проехать на машине
https://daily.afisha...hat-na-mashine/

Ой тока не с нашими бешеными сайгаками)) каждый 5ый будет  кидаться под колеса))) в надежде обогнать и подрезать.

 

 

Не говоря уже о том, во сколько всё это встанет, учитывая все сопутствующие расходы в виде одобрений проекта - одобрений финансирования -...и прочих привычных откатов. ЭКСПО окажется дешевле построить).

А еще меня оторопь берет, представляя, как я еду по Республике, а сзади надвигается, почти во всю ширину дороги, бибикая припарковавшимся вторым рядом и нагло прущим перед светофором с левого в средний ряд, нечто огромное и подавляющее чудовище с открытой пастью)))


  • 0

#4727
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

тугие педали газа и тормоза

Это просто у тебя педали вообще мягкие))))))


  • 1

#4728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Супер! Надо скататься по этому маршруту летом :) Боровое уже надоело)

Летом - это правильная мысль!)
Все, кроме Əулие-бұлақ (Лунного), водопады доступны на обычной машине уже сейчас, но самые красивые места, как раз в окрестностях Лунного водопада - туда пока пешком, ну или на джипах.)


Если что, у Григория aka Bsod сохранились все треки.

Вот, мой небольшой отчет по поездке на майские, к водопадам Акмолинской области - https://www.drive2.ru/l/9996153/

Мирас а можно координаты водопадов макинских? Всю жизнь в макинке прожил, родников знаю кучу а вот что водопады есть не знал. Как нибудь заеду.
Саша, держи все!

Макинские
https://goo.gl/maps/yaR2MGxqe3v

Ермаковский водопад
https://goo.gl/maps/JKZUHcWnznJ2

Əулие-бұлақ или Лунный
https://goo.gl/maps/PW9qQggooq92

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.05.2016, 13:32:41

  • 2

#4729
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Добрый день!

При узком въезде в паркинг об столб ободрала бок машины. 

Погуглила про восстановление, вот этот сервис приглянулся http://pokraska-auto.kz/

 

Стоимость 2 детали 65 000 за работу и материал, 3-4 дня на работы. 

 

Некий Фурик, контакты которого дали знакомые, готов все то же самое сделать за 35 000 тг. 1,5  суток на работы. 

 

Скажите, 65 000 тг -стоимость адекватная? Сайт внушает доверие.   :D  Ибо делать у Фурика, мне кажется, это как скупой платит дважды или мне просто кажется?   

6b0a10bf327e.jpg
b370aecde77e.jpg
e3132eeb7691.jpg

  • 0

#4730
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день!
При узком въезде в паркинг об столб ободрала бок машины. 
Погуглила про восстановление, вот этот сервис приглянулся http://pokraska-auto.kz/
 
Стоимость 2 детали 65 000 за работу и материал, 3-4 дня на работы. 
 
Некий Фурик, контакты которого дали знакомые, готов все то же самое сделать за 35 000 тг. 1,5  суток на работы. 
 
Скажите, 65 000 тг -стоимость адекватная? Сайт внушает доверие.   :D  Ибо делать у Фурика, мне кажется, это как скупой платит дважды или мне просто кажется?   
6b0a10bf327e.jpg
b370aecde77e.jpg
e3132eeb7691.jpg

Обратитесь Сергею Павловичу из белого списка. У него дорого, но качественно.
Удаление вмятин, полировка кузова, покраска.
"Мастера зовут Сергей Павлович тел. 87078556561, 87773083658.
  • 1

#4731
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Добрый день!
При узком въезде в паркинг об столб ободрала бок машины.
Погуглила про восстановление, вот этот сервис приглянулся http://pokraska-auto.kz/

Стоимость 2 детали 65 000 за работу и материал, 3-4 дня на работы.

Некий Фурик, контакты которого дали знакомые, готов все то же самое сделать за 35 000 тг. 1,5 суток на работы.

Скажите, 65 000 тг -стоимость адекватная? Сайт внушает доверие. :D Ибо делать у Фурика, мне кажется, это как скупой платит дважды или мне просто кажется?

Обратитесь Сергею Павловичу из белого списка. У него дорого, но качественно.
Удаление вмятин, полировка кузова, покраска.
"Мастера зовут Сергей Павлович тел. 87078556561, 87773083658.

Надо по максимуму вытаскивать железо, а то шпаклей выровняют.
Сергея Павловича тоже рекомендую - делал у него - повреждений вообще не видно.
  • 1

#4732
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Надо по максимуму вытаскивать железо, а то шпаклей выровняют.
Сергея Павловича тоже рекомендую - делал у него - повреждений вообще не видно.

 

Я думала 65 Тыщ дорого, а Сергей Павлович смог еще больше меня впечатлить - 120 000 тг.  :D 5-7 дней.   Вот и выбирай, думай, разбег от 35 000 (2 дня) до 120 000 (7 дней)   :D

А что если ездить так, заржавеет? Приспичит, заеду к Денису или СП  :D


Сообщение отредактировал Малайка: 24.05.2016, 17:04:38

  • 1

#4733
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот и выбирай

Детальку в городе покрасить 25-30к, в зависимости от глубины рихтовки и заморочек, афаик. У узбеков за сц Астана ессно дешевше, но хз как по качсву.



#4734
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Вот и выбирай

Детальку в городе покрасить 25-30к, в зависимости от глубины рихтовки и заморочек, афаик. У узбеков за сц Астана ессно дешевше, но хз как по качсву.

 

Так я знаю, что дешевле. Сдается мне, Фурик и есть "узбек за сц Астана"  :D  Но я к нему не пойду, пойду вот к Денису или СП. 


  • 0

#4735
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Вот и выбирай

Детальку в городе покрасить 25-30к, в зависимости от глубины рихтовки и заморочек, афаик. У узбеков за сц Астана ессно дешевше, но хз как по качсву.

Только хотел это написать, что покраска только на 40-50 т.тг, а еще надо ровнять. Где дешево - наложат шпаклевки и покрасят.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 1

#4736
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Только хотел это написать, что покраска только на 40-50 т.тг, а еще надо ровнять. Где дешево - наложат шпаклевки и покрасят.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

Ладно, я поняла, что Сергей Павлович все сделает нормально. Вопрос в другом, можно ли месяц подождать без последствии в виде коррозии. А то  у меня муж только в дальнее плавание уехал, пару дней назад.  :D А мне кажется мужчине сподручнее будет покраску обсудить с мастером, чем мне. 

Я вот недавно размышляла, почему мне на всякие случаи с машиной везет в отсутствие мужа, дошло, я ведь сама за рулем только в его отсутствие и езжу. Поэтому он мне свою машину не доверяет  :lol:


Сообщение отредактировал Малайка: 24.05.2016, 17:12:43

  • 0

#4737
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

65000 нормально. 120 000 считаю нагло завышенной ценой, имхо. Типа - всё равно дешевле, чем у официалов.


  • 0

#4738
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

65000 нормально. 120 000 считаю нагло завышенной ценой, имхо. Типа - всё равно дешевле, чем у официалов.

а в  сервис центре еще дороже может быть?  :faceoff:  только вечером собралась туда заехать, думала, дороже уже не будет. 


  • 0

#4739
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Где дешево - наложат шпаклевки и покрасят.


 

А если я сама сдам свою машину на восстановление после обдираловки, как мне определить, выправили кузов или шпаклевки наложили? 


Сообщение отредактировал Малайка: 24.05.2016, 17:19:52

  • 0

#4740
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 


Только хотел это написать, что покраска только на 40-50 т.тг, а еще надо ровнять. Где дешево - наложат шпаклевки и покрасят.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

Ладно, я поняла, что Сергей Павлович все сделает нормально. Вопрос в другом, можно ли месяц подождать без последствии в виде коррозии. А то  у меня муж только в дальнее плавание уехал, пару дней назад.  :D А мне кажется мужчине сподручнее будет покраску обсудить с мастером, чем мне. 

Я вот недавно размышляла, почему мне на всякие случаи с машиной везет в отсутствие мужа, дошло, я ведь сама за рулем только в его отсутствие и езжу. Поэтому он мне свою машину не доверяет  :lol:

 

Если терпения хватит ждать, то лучше подождите мужа пусть сам обсудит с мастером. Ничего коррозией не покроется.

 

Кстати, я как раз у узбеков за СЦ Астана красил свой авто, нормально сделали. Так сказать, дешево и сердито.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.