Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#401
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ввез с нарушениями машину в США - получи

Вот такой принципиальности я не понимаю, глупость в высшей степени. Могли бы просто изъять незаконно ввезенную машину в пользу государства и передать в пользование бюджетникам, тем же детским домам, например. 

На предыдущей работе во время процедуры списания старой ПК- и оргтехники мне было приказано привести ее в непригодное для использование состояние перед передачей утилизирующей организации. Честно - не поднялась рука. Пришлось попросить парня-охранника (или служебного водителя, точно не помню), и он ломиком все уничтожил. Я на это не смотрел :faceoff:

 

З.Ы. Хотя после произвел изъятие неодимовых магнитов из останков жестких дисков в свою пользу :)   


Сообщение отредактировал Axelay: 23.01.2016, 15:27:19


#402
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Машин в прошлом году с России завезли много, за год сели за руль так же много неопытных новичков, в автошколах знаем как учат, пользователь Мапасу тому пример, а сейчас первая зима фактически, вот и имеем то что имеем. Печально это всё.
  • 0

#403
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Машин в прошлом году с России завезли много, за год сели за руль так же много неопытных новичков, в автошколах знаем как учат, пользователь Мапасу тому пример, а сейчас первая зима фактически, вот и имеем то что имеем. Печально это всё.

Сейчас учат на много лучше. Тем более появились частные инструкторы. А раньше общая масса и все. Из 30 человек в нашей группе с первого раза получили права только 3 человека. И то это было связано с тем, что мы пришли учится уже подготовленными. На жигулях во дворе ))))
Сейчас доступ к машине на много легче, чем раньше
  • 0

#404
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

nG53A3EyBts.jpg


  • 2

#405
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А еще пишут что длина машины не имеет значение!  :faceoff:  :D

Хотя, если честно достаточно легко различить. 

Последние недорогие модели от Мерса правда страшненькие, особенно вид сзади.


  • 0

#406
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мем вполне показательный!!!

у штутгарта уже давно проблемы с фантазией и креативом :faceoff:

 

170.jpg

 

думаю все в курсе, где первоисточник, где реплика ))


  • 0

#407
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
То ли глюк форума, то ли что. С тапка пришло уведомление, что Farmer процитировал меня и превью о том, чт заправился по казком карте, а скидки нет. И не вижу этого сообщения....
В общем, Андрей, акция не распространяется на оплату картой казком, так как там и так постоянные бонусы.
  • 0

#408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Андрей, акция не распространяется на оплату картой казком,

Уху, я сначала написал - потом вспомнил :) Потому и удалил сообщение :p

ТАк что извиняйте за неадекватный наезд :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:27:42

  • 0

#409
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Андрей, акция не распространяется на оплату картой казком,

Уху, я сначала написал - потом вспомнил :) Потому и удалил сообщение
Вот это мне в голову не пришло. Аж айпад отрыла, зарядила, думаю мож с телефона не вижу пост)))
  • 0

#410
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Приятель собрался к лету на Иссик-Куль из Москвы через Казахстан, своим ходом. Пишет:

Как лучше всего ехать, знает кто?

Еще спрашивает, какого качества солярка у нас, т.к. сам заливает Евро 5.

 

Кстати, о регистрационных сборах. Выходит, что если покупаешь в России новое авто текущего года выпуска, то сбор около 100 000 тг? Я правильно понял? Или "До года" означает, что вчера ты ее купил или 11 месяцев назад, - попадешь на деньги?

через юг он 1000 км экономит. дорога там нормальная, ЗЕ-ЗК. 

по ввозному сбору - 2013-2015 года авто 100 тыс платить но еще есть утильсбор твм кажись 700 штук придется платить...если я правильно понял.

 

Тоже теперь актуально, ибо бус - это рабочая лошадка и нефиг ему у Юры бампер баловать.

 

там вмятину прогреть и заморозить - она выпрямится.

 

На предыдущей работе во время процедуры списания старой ПК- и оргтехники мне было приказано привести ее в непригодное для использование состояние перед передачей утилизирующей организации. Честно - не поднялась рука. Пришлось попросить парня-охранника (или служебного водителя, точно не помню), и он ломиком все уничтожил. Я на это не смотрел :faceoff:

я так жестаки убивал. чтобы не прочитали даже после утилизации...


  • 0

#411
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра!

Выехал сегодня поздно, но воспользовался одним хитрым читерским маршрутом и сэкономил минут 20.  :faceoff:

Да немного неудобно так опередить добросовестных водителей, но что делать?  ;)


  • 0

#412
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Тоже теперь актуально, ибо бус - это рабочая лошадка и нефиг ему у Юры бампер баловать.

там вмятину прогреть и заморозить - она выпрямится.
Там вроде как еще трещина пошла - одним прогревом не отделаешься.
  • 0

#413
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

когда уже этого ненасытного наглеца поставят на место :faceoff:

а лучше к стенке :mad:

Скрытый текст

  • 4

#414
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

накрылся датчик уровня масла. при заводке моргает оранжевая масленка. обнулил ошибки - они снова загораются...хорошо хоть вовремя ибо масло менять уже через тысячу км.


  • 0

#415
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В субботу заправился 30 литров на трассе на КМГ 95 бензином. Заглушил машину в 19 часов, утром в воскресенье сработал пульт от сигналки, что завелась по температуре, через несколько минут от сигналки пришла смс о том что двигатель включен но  аккумулятор разряжен. Начал грешить на аккум, родной стоит 3 года всего. Пошел проверять - зажигание включено но машина не заведена. Попробовал с ключа - заводится и сразу же глохнет. Завожу  и сразу педаль в пол - работает. Отпускаю педаль - троит и глохнет. Первый раз с ней такое. После того как прогрел пару минут на 3 000 оборотах, стала работать стабильно, без троения. После этого на трассе и в городе вела себя как обычно. Грешу на килешованный бензин, подозреваю что солярой разбавленный и в одной из форсунок застыл, после того как тепло от двигателя пошло - растаяла. еще полбака осталось с этим гуано. думаю 98 на ойле или ГПН до полного добить, что б снизить концентрацию келиша в баке.


  • 0

#416
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скатался в Боворовое на выхи, от крыльца до крыльца у меня вышло 600 км (+- пару км), заливал полный бак под завязку 98-го Гелиос.

В итоге бензина ушло так же как и 92-го от газпрома, 60 л на 600 км.

Ну хоть убедился в работоспособности всех датчиков и верности расхода по трассе.

Но еще больше убедился что для моего танка нет ни какой разницы что 92-ой от газпрома, что 98- от Гелиоса.

Тут или у гелиоса такое гавно разбавленное, или у Газпрома 92-ой более менее норм. :-/


  • 0

#417
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
 


Машин в прошлом году с России завезли много, за год сели за руль так же много неопытных новичков, в автошколах знаем как учат, пользователь Мапасу тому пример, а сейчас первая зима фактически, вот и имеем то что имеем. Печально это всё.

 

ровно год назад я ходил на авто-курсы , было много девушек процентов 70% 

так скажу если кто то сдавал права, так же честно как и я , то дал бы ключи от своей машины не глядя

на хитром полигоне ,вождение даже инструктора автошкол не сдавали с первого раза)

 

Грешу на килешованный бензин

 

 

я так думаю просто конденсат или вода или  снег попал

 

 


  • 0

#418
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Привет!

Кто-нибудь может посоветовать хорошую автошколу в Астане? Чтобы реально научили водить, а не просто права продавали.


  • 0

#419
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Привет!

Кто-нибудь может посоветовать хорошую автошколу в Астане? Чтобы реально научили водить, а не просто права продавали.

сейчас очень высокая конкуренция среди автошкол , да бывают "левые" школы , очень много автошкол с хорошим качеством предподавания , подачи и подготовке к тестам , так и вождению.

в вашем случае лучше начать выбор с районе который был бы Вам ближе после работы или у дома.

И Самое главное , как бы школа не была хороша , именно водить они вас полностью в городских условиях не научат , берите с водителем дополнительные часы для себя  


  • 1

#420
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Грешу на килешованный бензин, подозреваю что солярой разбавленный и в одной из форсунок застыл, после того как тепло от двигателя пошло - растаяла. еще полбака осталось с этим гуано. думаю 98 на ойле или ГПН до полного добить, что б снизить концентрацию келиша в баке.

Не первый раз слышу про глюки после заправки на КМГ, ситуации были еще похлеще, так что срочно лейте другой бензин.

КМГ объезжаю стороной :faceoff:

Кто-нибудь может посоветовать хорошую автошколу в Астане? Чтобы реально научили водить, а не просто права продавали.

А тут все от Вас зависит: будете требовать и ходить на все занятия, а также учить все, что требуется, научитесь за отведенное время всему, что положено.

Когда пришла в автошколу, вообще никогда за рулем не сидела и не имела представления о том, как управлять авто. А в автошколе учила все сама, брала больше практических занятий, чем положено. Через месяц после получения прав купила авто и 2 раза поездила с инструктором, все, дальше всегда одна за рулем :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.