Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2981
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я не выдержала, переобулась, шины до 1,8 сделала, и удивительно, заметила, что ехать как то мягче стало. А вообще ощущение, как будто скинула сапоги, и надела туфли. Не буду про дороги ныть, никого не удивлю, но замечу, таких дорог я вообще не помню в Астане, с момента лично моей езды.  Не везет мне в районе Астыкжана и Угольной, опять вчера заблудилась, приехала на какие то жд пути.

Конечно будет мягче, но для здоровья шин не очень хорошо да и расход увеличится.
Я бы до 2,0 поднял.
  • 1

#2982
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Привет Mirage на Вианоре!)
Вчера попробовал вызвать мобильный шиномонтаж из Перекрестка. Сказали, что только на понедельник запись.
  • 0

#2983
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я не выдержала, переобулась, шины до 1,8 сделала, и удивительно, заметила, что ехать как то мягче

Конечно будет мягче, но для здоровья шин не очень хорошо да и расход увеличится.
Я бы до 2,0 поднял.
Вчера супруга какую-то яму поймала, причем задним колесом. Заметила не сразу, что спустил, а когда уже диск погнуло и вибрация началась. Хорошо хоть, на Вианоре оказалась в наличии такая же резина (Tigar Stud), а то зажевало до боковых дыр(((
  • 0

#2984
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я тоже сегодня переобулся, повезло без очереди, подъехал на Кастрол и сразу загнал машину, после меня уже образовалась очередь. Все как обычно быстро, минут за 20 управились.
  • 0

#2985
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

вы цены на шиномонтаж пишите пожалуйста, полезная ведь инфа.

А то у меня каждый год одна и та же история: ищу по дешевле, в итоге махаю рукой и переобуваюсь в ближайшей пустой шиномонтажке за 4-5к, а вечером узнаю что есть такое хорошее новое место, где и очереди нет и цены низкие.


Сообщение отредактировал TMA93: 03.04.2016, 17:17:32

  • 0

#2986
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Аквапель кто пользует, отзывы какие?
  • 0

#2987
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Ездил в позапрошлом году неделю на поло с дизелем. Очеенно понравилось! Особенно расход по трассе, что то порядка 4,5 литра :faceoff: :lol:

Да, оочень хороший расход).

 

Переобулся и масло сменил на Гелиосе что на ул. Сыганак вблизи ЖК "Шыгыс". У них не только мойка дорогая. За 15 радиус взяли 6000. Делали медленно. отвлекались на телефонные разговоры, хождения туда сюда и т п. Теперь только масло буду у них менять. Остальное дорого. и бензин их тоже не нравится)).


  • 0

#2988
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет Mirage на Вианоре!)
Вчера попробовал вызвать мобильный шиномонтаж из Перекрестка. Сказали, что только на понедельник запись.

Привет! Переобулся на выходных.
И всем тоже привет!
Не было времени читать.
  • 0

#2989
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

вы цены на шиномонтаж пишите пожалуйста, полезная ведь инфа.

Мне шиномонтаж обошёлся в 9000 тг за '19 радиус на Кастроле.

Мерсу буду на другом менять, так как там ран флэт стоит и на Кастроле за них 15000 тг просят. Зимку на Вианоре одевал, скорее всего туда запишусь.

Аквапель кто пользует, отзывы какие?

У меня от Аквапеля следа не осталось. Кто то говорил что его на пол года хватает. Я его вроде в октябре наносил, как раз пол года прошло. В автодоме видел жидкость от Hi Gear дешевле чем Аквапель и жидкости больше.


Сообщение отредактировал Noodle: 03.04.2016, 18:19:29

  • 0

#2990
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался в Караганду. Очень доволен нынешним состоянием дороги.

Ввели много бетонных участков автобана, где можно поддерживать довольно высокую скорость.

Также удивило малое количество ЖП. В общем надеюсь они закончат уже в этом году.

Тогда круиз на 149 и вперёд!  ;)


  • 0

#2991
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Удивило хорошее состояние дорог в Караганде. Не так разбило их как в Астане.

Видимо сказывается что мало грузового транспорта, ну и машин поменьше.


  • 0

#2992
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Удивило хорошее состояние дорог в Караганде. Не так разбило их как в Астане.
Видимо сказывается что мало грузового транспорта, ну и машин поменьше.

На прошлой неделе вернулся из Караганды - не сказал бы что там хорошее состояние дорог - центральные еще нормальные, но остальные с такими ямами, что если на скорости попадешь,то подвеску там и оставишь.
  • 0

#2993
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На прошлой неделе вернулся из Караганды - не сказал бы что там хорошее состояние дорог - центральные еще нормальные, но остальные с такими ямами, что если на скорости попадешь,то подвеску там и оставишь.

У нас центральные как у них - второстепенные.  :faceoff:  :D


  • 0

#2994
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я считаю нужно ввести водительские права для велосипедистов и карать их по всей букве закона, 

Всего  4 месяца их езды в году ,а  для них еще и полосы  выделенные?  бред!  бред! , пусть каски натягивают , получают права и катают на общественных дорогах 


Сообщение отредактировал murathan: 04.04.2016, 08:04:38

  • 1

#2995
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я считаю нужно ввести водительские права для велосипедистов и карать их по всей букве закона, 

Всего  4 месяца их езды в году ,а  для них еще и полосы  выделенные?  бред!  бред! , пусть каски натягивают , получают права и катают на общественных дорогах 

 

Где выделенные полосы? Я что-то пропустил

А про каски обеими руками за. И за езду по дорогам, но с нашими водителями это тот еще аттракцион страха :faceoff:


  • 0

#2996
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера утром увидел рядом со своей машиной (которая была в кармане для парковки) такую картину :-/

e259f5b09937.jpg

Надо сказать что ниссан как раз стоит под окнами гаишника :D , видимо тот утром проснулся и не поверил что такое бывает, работа сама к нему пришла :lol:


  • 0

#2997
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Купил антидождь на эталоне на 12 магистрали, стоит всего 650 тг.

Сегодня машину помою и нанесу средство. После 60 км/ч в дождь вода стекает сама, как бонус пишут полирует стекло!


  • 0

#2998
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну вот началась новая четверть, и вернулись пробочки утренние. 


  • 0

#2999
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ну вот началась новая четверть, и вернулись пробочки утренние.

 

Последняя четверть. Да и учиться не долго. А там и лето.


  • 0

#3000
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вианор в субботу перееобулся R17

 

мойка колес 250*5= 1250
Монтаж\демонтаж колес 500*5= 2500
Балансировка 575*5= 2875
Балансировочные грузики 430*3=1290
 
7915
 
 
Хранения у них 2000 тг\мес за комплект на дисках

Сообщение отредактировал Kakashi: 04.04.2016, 09:51:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.