Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2941
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



По автобусной полосе велосипедистам можно ездить?

В правилах такого разрешения нет, они должны ездить по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства, т.е. по второй полосе.
а велосипедистам на практике вообще выписывают штрафы? Я такого не слышал
права ему не нужны, удастак он может не носить, как говорится: уши, лапы, хвост - вот мои документы.
Не в астане подругу на велосипеде оштрафовали. Ехала по пешеходному переходу. Оформили как будто она пешеход в неположенном месте переходила дорогу.
  • 0

#2942
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

По автобусной полосе велосипедистам можно ездить?

В правилах такого разрешения нет, они должны ездить по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства, т.е. по второй полосе.

 

а велосипедистам на практике вообще выписывают штрафы? Я такого не слышал

права ему не нужны, удастак он может не носить, как говорится: уши, лапы, хвост - вот мои документы.

 

Не слышал про такое. Уже нескольких знакомых просветил, что на велосипеде надо ехать по дороге, а не по тротуарам гонять и на переходах надо спешиваться. Они с удивлением говорили, что в первый раз такое слышат и по-моему не особо восприняли. Без выделенных велосипедных дорожек порядка тут не будет, как ни крути. А вообще при необходимости полиция может его доставить в участок и в обезьянник посадить до выяснения личности, если документов нет. Это как раз таки не проблема.


  • 0

#2943
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

@feliz.muito, спасибо, все понятно :)

 

Повторю свой вопрос: у кого может завалялся один датчик от парктроников? Кругленький такой)) Мой один потерялся на магистрали при ДТП :faceoff:

 

На алиэкспресс можно закать один датчик отдельно, за пару долларов. (срок доставки 30 - 40 дней) 


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 01.04.2016, 10:05:37

  • 0

#2944
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вообще да, у нас, такое ощущение, что водителями общественного транспорта самых отбитых набирают.

 

их просто тоже мало привлекают к ответственности сотрудники жолполициясы. вот они и наглеют.


  • 0

#2945
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А вообще при необходимости полиция может его доставить в участок и в обезьянник посадить до выяснения личности, если документов нет. Это как раз таки не проблема.

есть такой вариант, но думаю врятли они будут заморачиваться, если только в доску упертый буквоед не встретится


  • 0

#2946
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

А вообще при необходимости полиция может его доставить в участок и в обезьянник посадить до выяснения личности, если документов нет. Это как раз таки не проблема.

есть такой вариант, но думаю врятли они будут заморачиваться, если только в доску упертый буквоед не встретится

 

Я вот с трудом представляю как сотрудники полиции сможет остановить меня с велосипедом, если вдруг это ему взбредет в голову.
"Нарезать" на велосипеде от пешего полицейского в городе - эт как два пальца об асфальт.


  • 0

#2947
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

"Нарезать" на велосипеде от пешего полицейского в городе - эт как два пальца об асфальт.

Для этого существует план "Перехват" :D


  • 0

#2948
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

"Нарезать" на велосипеде от пешего полицейского в городе - эт как два пальца об асфальт.

Для этого существует план "Перехват" :D

 

Я вот уже несколько дней вновь за рулем после продолжительного перерыва, и могу сказать что ООООЧЕНЬ много откровенно нарушающих, и которые для полиции - "легкие деньги". Зачем им чувак на велике, не думаю что кто-то будет одно место надрывать ради велосипедиста.
:)


  • 0

#2949
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

"Нарезать" на велосипеде от пешего полицейского в городе - эт как два пальца об асфальт.

Для этого существует план "Перехват" :D

 

Я вот уже несколько дней вновь за рулем после продолжительного перерыва, и могу сказать что ООООЧЕНЬ много откровенно нарушающих, и которые для полиции - "легкие деньги". Зачем им чувак на велике, не думаю что кто-то будет одно место надрывать ради велосипедиста.
:)

 

Представляю этого бегуна за великом с пузом дальше носа :lol:


  • 0

#2950
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кто где переобувался в этом году? Завтра хочу съездить переобуться


  • 0

#2951
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сейчас не смог заправится на новом Эталоне. Аи-92 - проблема с оборудованием. Аи-95 - не смогли провести оплату с карточки Каспибанка, хотя в день открытия с этим проблем не было.


  • 0

#2952
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто где переобувался в этом году? Завтра хочу съездить переобуться

Каждый год переобуваюсь в автодоме на сембинова. Нравится то что чисто, по записи, есть комната отдыха , резину упаковывают и складывают в машину. Девушкам очень удобно.
  • 0

#2953
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сейчас не смог заправится на новом Эталоне. Аи-92 - проблема с оборудованием. Аи-95 - не смогли провести оплату с карточки Каспибанка, хотя в день открытия с этим проблем не было.

Порван шланг ведущий от резервуара. Обещают к завтра наладить.
  • 0

#2954
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Автодом - чистота, комфорт и приемлемая цена


  • 0

#2955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зачем им чувак на велике, не думаю что кто-то будет одно место надрывать ради велосипедиста.[/size]

До покупки машины постояно гонял на велике.
И вот еду пьяный по встречке, на красный, через двойную сплошную, пешеходам не уступаю и всё на глазах жолпол!
Ноль, абсолютный ноль внимания!
  • 0

#2956
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Сейчас не смог заправится на новом Эталоне. Аи-92 - проблема с оборудованием. Аи-95 - не смогли провести оплату с карточки Каспибанка, хотя в день открытия с этим проблем не было.

Порван шланг ведущий от резервуара. Обещают к завтра наладить.

 

Понятно. А по оплате карточкой - ошибка кассира?


  • 0

#2957
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Совсем устал сегодня кататься, куча ям, лужи, огромные грязевые волны окатывающие машину.


  • 0

#2958
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сейчас не смог заправится на новом Эталоне. Аи-92 - проблема с оборудованием. Аи-95 - не смогли провести оплату с карточки Каспибанка, хотя в день открытия с этим проблем не было.

Порван шланг ведущий от резервуара. Обещают к завтра наладить.
Понятно. А по оплате карточкой - ошибка кассира?
Вариантов много. Ошибка кассира. Глюк терминала. Сбой связи. Сейчас узнавала, пока проблем нет.
  • 0

#2959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Неплохой 95 на Эталоне, уже который день езжу, очень доволен.

Еще бы заправщиков научить заправлять полный бак и цены им не будет.


  • 0

#2960
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Напомните пожалуйста где новая заправка Эталона
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.