Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#161
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вторая ссылка не открывается. У меня вроде как на первой ссылке, комплект совпадает . Второй сколько по цене?


  • 0

#162
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Разница в 10 уе http://leeprecision....obel-2-3-4.html
  • 0

#163
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Именно поэтому и взял, у меня вопрос сразу в чем разница между этим http://leeprecision....oad-all-ii.html и этим  http://leeprecision....obel-2-3-4.html и какой лучше заказать?

если склероз не изменяет там разная длина гильзы или стальная дробь используется, что то такое. 


Сообщение отредактировал ftor04: 01.04.2016, 14:51:36

  • 1

#164
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В нете море информации на эту тему. Ганза только чего стоит. Там можно найти все ответы на любые вопросы о самозаряде,

только их читать еще надо, опробовать и анализировать. так каждый месяц одно и то же...а реальные темы имеют стописят страниц . и если вы в развитии темы лично не участвовали - то тяжело понять что к чему.

иными словами стаж на ганзе нужен активно читательский года два. 


  • 0

#165
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

и потом - почему такие дорогие ли лоад стали? я точно помню я по 88-87-84 доллара сразу пару станков привозил.


  • 0

#166
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

В нете море информации на эту тему. Ганза только чего стоит. Там можно найти все ответы на любые вопросы о самозаряде,

только их читать еще надо, опробовать и анализировать. так каждый месяц одно и то же...а реальные темы имеют стописят страниц . и если вы в развитии темы лично не участвовали - то тяжело понять что к чему.

иными словами стаж на ганзе нужен активно читательский года два. 

 

Когда созданием дроби озадачился, в 260 страниц тему проштудировал, понял что к чему. Было бы желание. Так же и любой другой вопрос, с чего-то начинать надо.

Будут конкретные вопросы - найдутся такие же ответы. А идеальный патрон это как рубашка 54 размера, кому то подходит, кому то нет.


  • 0

#167
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

и потом - почему такие дорогие ли лоад стали? я точно помню я по 88-87-84 доллара сразу пару станков привозил.

есть откуда ? я нашел производителя вроде как.


  • 0

#168
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

и потом - почему такие дорогие ли лоад стали? я точно помню я по 88-87-84 доллара сразу пару станков привозил.

В Алмате в Коргане по 38000 стояли, минус скидка 15 процентов.


  • 0

#169
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

есть откуда ? я нашел производителя вроде как.
 так оттуда и таскал, я десятка два точно выписал оттедова. но я года 3,5 уже ничего со штатов не заказываю, значит так цены подняли..обалдеть. стоили они 43 доллара и ниже. с доставкой. 

Когда созданием дроби озадачился, в 260 страниц тему проштудировал, понял что к чему.

я написал не в плане критики, а в том плане, что не всегда удобно лопатить горы тем, выискивая правильную. иногда на локальном форуме легче спросить. 


  • 0

#170
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да тоже никаких амбиций, просто хотел человеку подсказать что есть куча вариантов сборки патрона - тема с порохом Сокол, тема с Сунаром, Нобелем, и т.д. Я же не знаю какие предпочтения, выбор то за автором. :dandy:


  • 0

#171
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

у кого скидка есть в коргане кто помочь может? 


  • 0

#172
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Date: 03-12-2012 

Products ordered

SKU Product Item price Quantity Total 90011 Lee 12G Load-all II $ 47.98   2 $ 95.96

вот последний чек, их потмо невыгодно стало возить - в коргане были дешевле  чтото в районе ста баксов. и я всех кентов туда отправлял - чем за пару тыс разницы морочиться и ждать, идите в корган. 


Сообщение отредактировал ftor04: 01.04.2016, 15:58:31

  • 0

#173
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Уже писал это в теме про заводские патроны, но просто не могу не повторить здесь, в самокруте.

Дело в том что продавцы консультанты в магазине АННА советуют использовать гильзы длинной 75 мм для снаряжения патронов и стрельбы ими из ружей с патронником 70 мм. При этом еще аргументируют, мол если зазвездить, то ,,как раз 70 и получится же, и ниче не будет,,. А ведь многие могли бы действительно поверить, да так и сделать. ну раз советует консультант такой ,,уважаемой,, компании, которого наверно должны были принять на работу на основании какого-нибудь технического образования, или службы в армии, или хоть какого то минимального объема знаний. Уже писал в другой теме, что в каком нибудь государстве, которыми обычно у нас восхищаются, и куда хотят уехать, за подобные советы их можно бы было если не посадить всех, то по крайней мере оштрафовать. Особенно если бы был причинен какой-то реальный вред от такого ,,лоадинга,,. Потому что одно дело, когда самокрутом занимается какой нибудь школьник или совсем выживший из ума дед, и в результате своей деятельности остается без глаз или без пальцев. А другое дело, когда консультант в оружейном магазине дает всем подряд такие советы.


Сообщение отредактировал димИш: 13.04.2016, 20:33:01

  • 0

#174
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
И что лучше и как тогда купил себе гильзы пластик с пыжом и капсюлем уже дробь 4была только и порох сокол вот хотел в выходные сделать первый раз патроны.
  • 0

#175
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Взял себе ли лоадер2 им планируется звездой закрывать
  • 0

#176
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

С обновкой поздравляю, свой станок сначала разобрал весь, шлифанул подвижные пластмассовые части, смазал трущиеся детали . Пластик весь горбатый, но шлифуется легко.


  • 0

#177
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Спасибо попробую сделать 24 пригласили по тарелкам по стрелять))
  • 0

#178
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю HANA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#179
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Извините если офтоп, или против каких нибудь правил сайта, просто не знаю, в какой теме написать. Я бы приобрел какой-нибудь простенький и недорогой аппарат для звездения гильз 12 калибра, наподобие УПС. Возможен обмен на что-нибудь, интересное вам. Рассмотрю все предложения, пишите в личку. Нахожусь в  Алматы и по области.


Сообщение отредактировал димИш: 18.04.2016, 22:39:49

  • 0

#180
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Интересно было знать на сколько твердая получилась самодельная дробь. Твердомера нет, на кафель кидал - скачет по веселее чем магазинная, производителя не знаю. Потом взял пассатижи, выставил 2 дробины самоделку и заводскую и сжал между собой. Результат очень порадовал, на самоделке только следы от губок пассатижей, заводская в блин сплющилась. Еще есть такой способ как закалка дроби, интересно кто ни будь пробовал так увеличить твердость дроби?

Сообщение отредактировал Алматинка.: 19.04.2016, 19:22:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.