Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#141
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Тогда в шапку темы надо вставить инструкцию по технике безопасности при снаряжении патронов.


  • 0

#142
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Про инструкцию улыбнуло, это как с теми кто права купил, но такие как правило, правила не читают. Ошибки природы как правило исправляет естественный отбор.
  • 0

#143
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Собрал таки я свой патрон на самодельной дроби, теперь можно спокойно осень встретить. Волокитное все же дело - изготовление дроби, но знания и умение лишними не бывают.


  • 0

#144
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Про инструкцию улыбнуло, это как с теми кто права купил, но такие как правило, правила не читают. Ошибки природы как правило исправляет естественный отбор.

Можно хоть ссылку вставить, для тех  кто жить хочет прочитает. Хоть узнают что низя столовой ложкой порох сыпать... Есть артисты Соколовской меркой Барс отмеряли.


  • 0

#145
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Собрал таки я свой патрон на самодельной дроби, теперь можно спокойно осень встретить. Волокитное все же дело - изготовление дроби, но знания и умение лишними не бывают.

когда приловчишься она идет да идет. как лили дробь???


  • 0

#146
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Перечитал кучу информации в нете и пошел другим путем, в литье дроби капаньем много нюансов. Изготовил алюминиевую плашку с полукруглыми отверстиями , в расплавленный свинец ее, войлоком смахнул, в соляру на 3 секунды , вытряхнул и все по новой. За час 3-5 кг почти круглой одинаковой дроби.


  • 0

#147
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

нормально)))) как изготавливали плашку. Делимся не стесняемся


  • 0

#148
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

IMG_20160330_142827.jpg Наклеил тетрадный лист на плашку, по клеткам накернил, просверлил 3мм на глубину 2,5 мм. Затем заточил строительный дюбель полукругом , 3,5 мм, пробил все засверленные отверстия, получилась полусфера с небольшим конусом, чтобы свинец легче вылетал. Можно сделать под любой номер дроби.IMG_20160330_142918.jpg


  • 2

#149
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Красиво!!!!! :hi: сверлили на станке или дрелью


  • 0

#150
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тоже пытался так но забросил. а у вас получилось, потом смотрю катали интересно сколько по времени длится обкатка


  • 0

#151
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Раньше лили так но не катали. Стреляли нормально. картечь по такому же принципу делали 


  • 0

#152
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Тоже пытался так но забросил. а у вас получилось, потом смотрю катали интересно сколько по времени длится обкатка

Горсть час. Я для этого дела тестя привлек. Пришлось проявить чудеса дипломатии по методу Тома Сойера, как он забор красил.
  • 0

#153
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Красиво!!!!! :hi: сверлили на станке или дрелью

Шуруповертом. Первая плашка была тренировочная, пока понял как надо, получилась 0., тоже полезный номер.
  • 0

#154
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

красивая дробь, а состав свинец из акка? или еще что добавляли


  • 0

#155
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

красивая дробь, а состав свинец из акка? или еще что добавляли

Хотел дробь пожестче, сделал с акб, на кафель кидал - скачет. Кучность на порядок выше мягкой, еще ее при заряде крахмалом пересыпаю.
  • 0

#156
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Всем привет некогда не чего не делал, но как русский Казах купил иж 81 и иж27 купил гильзы 180 штук латунь теперь думаю как заряжать и чем. Читаю и не могу понять где что и почему купить и как снарядить так чтоб живым остаться и не покалечиться. Буду признателен критике и помощи.
  • 0

#157
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В нете море информации на эту тему. Ганза только чего стоит. Там можно найти все ответы на любые вопросы о самозаряде, начиная со станков для сборки патронов, гильз, капсулей , порохов, пыжей, дроби, способов закрутки. Если сильно не заморачиваться лучше пройти по магазинам, посмотреть какая комплектуха доступна, и  попробовать собрать нормальный патрон .На всех банках с порохом указана рекомендуемая навеска, в принципе все.


  • 0

#158
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Все верно много но и как говорится сколько людей столько и советов и как новичку выбрать правильный ))) пройдусь конечно но глаз упал на lee loader2
  • 0

#159
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Все верно много но и как говорится сколько людей столько и советов и как новичку выбрать правильный ))) пройдусь конечно но глаз упал на lee loader2

Всегда поделимся знаниями, сам таким станком пользуюсь. Вопрос - почему взяли латунные гильзы? На мой взгляд их плюс только в живучести и долговечности.


  • 0

#160
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Именно поэтому и взял, у меня вопрос сразу в чем разница между этим http://leeprecision....oad-all-ii.html и этим  http://leeprecision....obel-2-3-4.html и какой лучше заказать?


Сообщение отредактировал - 합기 -: 01.04.2016, 01:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.