Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#181
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 Да куда еще стверже то??? С аккума и так хорошая


  • 0

#182
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да куда еще стверже то??? С аккума и так хорошая

Чем тверже тем лучше. Готовой мягкой заводской несколько кг, вот и думаю что с ней делать. Еще один вопрос интересует, кто как и чем помечает нумерацию готовых патронов под звезду.
  • 0

#183
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

у меня дробь одинаковая не парюсь))))) А заводскую переплавь или перемешай со своей


  • 0

#184
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Еще один вопрос интересует, кто как и чем помечает нумерацию готовых патронов под звезду.

Можно наклейки типа ,,Стикхант,, клеить на звезду, так же как и на пыж, или на донце, прямо поверх капсюля. Или просто маркером подписать опять же хоть на донце, хоть по стенке гильзы. А вообще неплохой вариант - заказать печать надписи или рисунка на гильзе в какой нибудь фирме, которая занимается подобным - изготовлением рекламных-сувенирных ручек, блокнотов, бейсболок и прочей ерунды. Я узнавал, правда уже давно было, цена за штуку там выходит копеечная. Но это уже для эстетов)


Сообщение отредактировал димИш: 20.04.2016, 15:34:51

  • 0

#185
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Еще насчет свинца для дроби. Современные балансировочные грузики для автомобильных колес делают из достаточно твердого свинца, который очень хорошо идет на дробь и картечь. Говорю по своему опыту. Раньше сам набирал по нескольку кг этих грузиков на вулканизациях за пузырь или пачку сигарет, потом переплавлял и лил что нужно - и дробь и картечь и пули и грузила. Именно по твердости дроби и картечи могу сказать, что я ей был вполне доволен на охоте. Успешно стрелял, в том числе и на дальние (для гладкоствола) дистанции и брал трофеи. Потом при разделке дичи видел, что некоторые шарики практически не деформировались, или деформировались незначительно, даже при попадании в кость. Да и самый простой тест плоскогубцами (или зубами) давал понять, что этот продукт был намного тверже магазинного, или полученого из аккумуляторного или кабельного свинца. Так что я и сейчас бы не побрезговал заняться подобной деятельностью, просто пока нет необходимости, да и времени тоже. А если будет нужно, то я сделаю именно так, просто опять наберу этих грузиков за какую нибудь символическую плату. Аккумуляторы дороже, да и возьни с ними больше, кабельный свинец тоже редкий и дорогой. А грузиков везде полно, работать с ними просто, не надо отмывать как акумуляторные пластины, или резать, пилить как кабель. Кто хочет заняться литьем, прислушайтесь к этому совету, попробовав, вы его оцените.


Сообщение отредактировал димИш: 20.04.2016, 15:53:54

  • 0

#186
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

кто как и чем помечает нумерацию готовых патронов под звезду
 

лучшего варианта, чем тонкий маркер несмываемый на капсюль не встречал. сам много чего пробовал - одна грязь получается. и на звезду лепил бумажки, с донце гильзы маркировал - все не то. а тонкий маркер милое дело - выбюил после выстрела и пиши что хочешь.


  • 1

#187
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю ольга12344321 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.2. Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеет право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум безо всяких объяснений со своей стороны.

  • 0

#188
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

хотя написал портянку - упустил много, если кто из начинающих - спрашивайте, что знаю подскажу. когда активно охотился крутил тыщами. а на ли, и без него, с разными порохами. как всегда  грабли с начале пути - сунар, навески 38 грамм.зубодробительные выстрелы и гуси, упавшие с кислорода.  потом фарт проходит, начинаешь читать, понимать, не верить, опять грабли и приходишь - ну да надо было сразу слушать умных людей :) основной источник конечно - питерский сайт хантеров и ганз ру

Все по полочкам, Осталось с расходниками определиться. Народ, кто льет дробь, интересует номер 3 и 5 , диаметр 3 и 3,5мм?

 

В свое время и лил и катал...Сейчас куплю кг 10 и хватает...Увы, пары свинца штука опасная...Хотя, выбор у каждого свой!


  • 0

#189
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да так то оно так. Выхлопы машин тоже содержат не мало гадости . 


  • 0

#190
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да так то оно так. Выхлопы машин тоже содержат не мало гадости . 

Единственный +,это было то, что мягкая дробь тяжелее, дробинки корявые, не совсем ровные, но подранков не остается после выстрела...ствол,да, пачкает....но шопол :)  в дрель и все...делов то......


  • 0

#191
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

кто как и чем помечает нумерацию готовых патронов под звезду
 

лучшего варианта, чем тонкий маркер несмываемый на капсюль не встречал. сам много чего пробовал - одна грязь получается. и на звезду лепил бумажки, с донце гильзы маркировал - все не то. а тонкий маркер милое дело - выбюил после выстрела и пиши что хочешь.

 

а есть разница, между "звездой" и закруткой?


  • 0

#192
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а есть разница, между "звездой" и закруткой?

конечно есть - при закрутке вы просто на дробовой прокладке пишете номер дроби и все. а при звезде у вас пластик собранный - на него можно лепить типа стикеров - ценникову и писать номер дроби. но лучше так не делать... 


  • 0

#193
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
На звезде навеска пороха меньше на 0,1гр чем на закрутке.
  • 0

#194
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

сО ЗВЕЗДЫ РЕЗЧЕ ВЫСТРЕЛ 


  • 0

#195
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

сО ЗВЕЗДЫ РЕЗЧЕ ВЫСТРЕЛ 

то, что резче, не думаю..."звезду прессуешь...а закрутку вальцуешь....при вальцовке матрица и гильза нагреваются, что при остывании дает более сильный бой....проверено....то , что пороха меньше, вряд ли, только экономия пыжей, что уже, не даст нужную обтюрацию....


  • 0

#196
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

На пачках с импортными порохами указана навеска под способ заделки гильзы. Под звезду меньше на 0,1гр , так же зависит от пыжей, с пластиковым пк навеска меньше нежели с картонной прокладкой и войлочными или другими пыжами.


  • 0

#197
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На пачках с импортными порохами указана навеска под способ заделки гильзы. Под звезду меньше на 0,1гр , так же зависит от пыжей, с пластиковым пк навеска меньше нежели с картонной прокладкой и войлочными или другими пыжами.

разница ,думаю в том, какой ! порох......чем он горит быстрее, тем лучше.....мне хватает Сокола,.....да, частая смена патронов при снаряжении,или пороха, даст много промахов.......мое мнение остается моим...нет того, кто не с экономит, вывод, взять и проверить, так оно и есть...от сюда "свой" патрон лучше!


  • 0

#198
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

сО ЗВЕЗДЫ РЕЗЧЕ ВЫСТРЕЛ 

то, что резче, не думаю..."звезду прессуешь...а закрутку вальцуешь....при вальцовке матрица и гильза нагреваются, что при остывании дает более сильный бой....проверено....то , что пороха меньше, вряд ли, только экономия пыжей, что уже, не даст нужную обтюрацию....

 

Закрытая звезда создает дополнительное время на сгорание пороха . Вследствии чего большее давление и начальная скорость. Плюс нет пыжа перед дробью. А так каждый ..... как захочет. Вам сокола хватает мне сунара. и тому подобные вещи. Главное результат и чтоб он удовлетворял . А латунную гильзу ? про нее что. Я с ней сравнивал а не с закруткой.


  • 0

#199
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

На пачках с импортными порохами указана навеска под способ заделки гильзы. Под звезду меньше на 0,1гр , так же зависит от пыжей, с пластиковым пк навеска меньше нежели с картонной прокладкой и войлочными или другими пыжами.

разница ,думаю в том, какой ! порох......чем он горит быстрее, тем лучше.....мне хватает Сокола,.....да, частая смена патронов при снаряжении,или пороха, даст много промахов.

 

Чаще в промахах сам стрелок виноват. Быстрый порох хорош в спортинге и не высоких охотничьих снарядах, медленные пороха лучше для увеличенных и магнум навесок. Сокол нечто среднее, универсальное, поэтому у сокола много поклонников. Кто стрелять умеет очень быстро сможет "пристреляться" к любому стабильному патрону.


  • 0

#200
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

призвезде навески меньше - давление больше и спорить бесполезно давно все на ганзе уже измерено.при закрутке звездой давление увеличивается как от звезды - качества ее, так и от сепени сжатия аморта у пк. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.