Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

кстати, помимо надежности, уверенности, занятие для души самостоятельнео снаряжение патронов дает и существенную экономию.

к примеру я в году этак 2008-2010 по ходу дела накупил кг 400 дроби (200 кг взял оч хорошей №4 - ей и стрелял), несколько тысяч пк, несколько тысяч гильзу бу (бесплатно достались), в районе тысячи капсюлей есть еще и т.п.

дробь брал 320, капсюли 10 тенге. пк сто долларов за 16 кг..наверное тенге по 7-8 они вышли. порох не помню уже почем, но пачек 5 сунара и банки три сокола есть, штук  пять пачек нобеля.

патрончик 32 или 33 тенге выходил. станок у меня Ли. я брал его тыс за 17...я и друзья накатали на нем думаю патронов тыс 20 точно, если не 30 ..давно окупился.

а сейчас что почем? давно уже не был в магазинах охотничьих, думаю, для новичков будет желательно если кто подсчитает и экономическую выгоду самокрут..кто в курсе цен на пк, гильзы, порох, дробь?


  • 1

#82
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

По моим подсчетам около 80тг самокрут выйдет с маг. комплектам. Гильза - 0тг,капсуль- 14тг, пк - 7тг, дробь - 44тг, порох - 15тг . Заводские патроны от 120 до 220 за шт.


  • 1

#83
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сейчас самокрут становится актуальным, при цене самых дешевых патронов Анновских 130тг. У меня цена сложилась таже - 80тг за самокрут. Самая дорогая во всем этом дробь, никак не освою ее производство


  • 0

#84
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

никак не освою ее производство

я сталкивался с этим делом. ее то в цехах не могут делать нормально. это как  с колбасой - все зависит от технолога. поэтому выход один - брать сразу много.на несколько лет. выгадаете по цене.  


  • 0

#85
кораблик

кораблик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

покупал в коргане позавчера: порох есть Сунар 200 гр - 1488 тг со скидкой и Салют 200 гр так же. Капсюль получается по 11,9 тг. Дробь 3 кг по 3315 тг, т.е. по 1,1 тг грамм(для спорт навески 28 грамм будет 30,94 тг). А контейнеры 19тые купил в анне по 6,7 тг(собаки скидку постоянным клиентам не дают, в отличии от других). Порох у меня Сунаровский в мерке выходит 1, 65 грамма( испытал на п/автомате давно уже прекрасно перезаряжает). А по паспорту этого Тамбовского (тот казанский) надо мерить 1,6 грамма на 32 грамма дроби. Я посмотрел, отличие в том что тамбовские гранулы более мелкие и плотнее ложатся в гильзе и ребята сказали что степень сгорания у него выше и соответственно давление пороховых газов. Теперь попробую с ним и салютом с разными мерками на стенде. У меня получается патрон по 55 тенге с почти заводской звездочкой. Заряжаю на МЕС-9000, ямериканский.


  • 0

#86
GEO_VIK

GEO_VIK
  • Гость
  • 8 сообщений

С последним раскладом имеет место большая экономия, а так получается если со скидками брать около 90-100 магазинный выходит.


  • 0

#87
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

сейчас самокрут становится актуальным, при цене самых дешевых патронов Анновских 130тг.

Давно - давно достался мне счастливый патрон этого производителя, Какая там навеска пороха была определить было уже поздно, но от отдачи чуть назад не упал и губу об ложе разбил. 


  • 0

#88
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Какая там навеска пороха была определить было уже поздно,
году этак в 07 у них были несколько подобных партий. в принципе им благодарен - только благодаря отстрелу патрнов анна по мишеням, когда стало видно, как из-за нераскрытия пк уводит в сторону сноп дроби, стали ясны нестабильные реззультаты. и дробь раньше в патронах была оч хорошего качества. хоть разбирай патроны :) и перенсаряжай их. 
  • 0

#89
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Так мужики найдите свекловичной патоки . Меласса еще называется. Лить дробь в нее сможет даже безрукий


  • 0

#90
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Это я)))


  • 2

#91
Cmok

Cmok
  • Гость
  • 17 сообщений
Здорово! Молоток. Было бы круто чертёжики сделать, всех деталей инструмента, начиная с отверстия для отливки дроби.
  • 0

#92
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[quote name=" Это я))) Уважение к людям, которые могут что - то сделать своими руками.
  • 0

#93
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

ребят, подскажите, как известно, на ганзе продают стрелянные гильзы за копейки, у нас какие есть варианты?


  • 0

#94
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ребят, подскажите, как известно, на ганзе продают стрелянные гильзы за копейки, у нас какие есть варианты?

В тир или на стрельбище заедти там бесплатно наберите еще и спасибо скажут.


  • 0

#95
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

В том то и проблема, у нас в округе таких заведений нет


  • 0

#96
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

В том то и проблема, у нас в округе таких заведений нет

Вы с какого региона?


  • 0

#97
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

Кокшетау


  • 0

#98
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Кокшетау

Тогда ждем в гости пару мешков наберем в подарок.


  • 0

#99
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Засада полная с этими пыж контейнерами. Нету хороших пк для нашего брата - охотника... Практически все в б/у гильзу проваливаются под собственным весом, обтюрация никакая... Для себя понял что в 70 гильзу к ней  бы подошел пк общей высотой  42мм, стакан под дробь 22мм, туда поместится 30-35гр дроби в зависимости от номера, остальные 20мм на обтюратор и амортизатор, под звезду. Такие выпускали в Евпатории ПК Е-36, сейчас судьба завода не известна, на ганзе народ активно берет у Игоря Рязань отдельно обтюратор, он 19мм, затем отдельно типа стаканчика и вместо амортизатора несколько пробковых и войлочных пыжей... танец с бубнами имхо.


  • 0

#100
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Купил lee load all в прошлом году, и зарядил примерно 1000 патронов, ПК использую Н19 купленный в магазине АННА,  дробь 7, порох Сунар.

Могу сказать что патроны очень нравятся, навеска дроби получается 34 грамма. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.