Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#61
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

меркам от станка Лии, порох весами взвешиваю, мерки врут
 

особенно если постучать по контейнерам с порохом и дробью. да и сыпет ли очень неопрятно - лучше все взвешивать вручную.  


  • 0

#62
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

меркам от станка Лии, порох весами взвешиваю, мерки врут

 
особенно если постучать по контейнерам с порохом и дробью. да и сыпет ли очень неопрятно - лучше все взвешивать вручную.

А на сколько погрешности с порохом
  • 0

#63
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

если сунар, 1,7-1,9 разбег. сокол если правильно помню, вообще мало прогнозируем - его как раз лучше обстукивать в мерке.да сунар на пк с поджатыми чуть ножками отлимчно бьет.


  • 0

#64
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Вот сижу думаю чего вместо контейнера использовать. Бутылок нарезать на ленты? Контейнер нужен, лично мне для уменьшения освинцовки ствола. Пыж из пеноплекса имхо тема должна быть.
 

у вас ствол ружья хромирован? освинцовка ствола это надуманная по большей части проблема, от пк полосы труднее очистить

 

поверьте не надуманно. После отстрела десятка патронов без пк я вычистил от туда пол заряда свинца((( ствол турок


  • 0

#65
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Для резки лент из бутылок можно сделать простенький станочек - на кусок деревянной дощечки втыкаются два осколка от безопасной бритвы, ширина между ними - высота контейнера. И - вперед, просто тянуть...

именно так и хотел :idea:


  • 0

#66
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

но опыт заряжания патронов у меня имеется.
 

я посмотрел видео, по вашей ссылке.......

Я не беру его в пример.... Я про пыжи. на моем станке идет как: 

1. обжим юбки гильзы

2. выпрессовка обжимного кольца, декапсуляция, обжим капсулевого гнезда(прошу заметить такого нет на многих станках)

3. Капсюляция

4. Порох

5. ПК

6. Дробь

7. Формирование шалашика звезды

8. Закрытие звездой

9. Конус.

The end.


  • 0

#67
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я у себя на ружьях тоже не особо много освинцовки вычищаю можно сказать ее почти нет это после стрельбы безконтейнерными


  • 0

#68
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я раньше стрелял самозарядом без контейнеров с разных ружей мейд ин юсср с ржавыми стволами и раковинами. Норма была. а вот новый ствол собака такой вот(((


  • 0

#69
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

может дробь как пластилин мягкая - мне попадалась такая.


  • -1

#70
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Роюсь в интернете - может кому пригодится.attachicon.gifIMG_20160117_151238.jpg

Эта картинка дает понимание сколько дроби поместится в разные пк на соколе в 2,1гр. под звезду. Для меня важно подобрать порох, пк, дробь 3,- 3,5мм и высота до края гильзы была 11-12мм . Половину хорошего патрона имеет п.к. Он отвечает за обтюрацию, амортизацию при разгоне, целостность к сминанию дроби. П.к. которые мне нужны у нас на рынке нет. Буду с России заказывать.
  • 0

#71
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Буду с России заказывать.

самое правильное решение. две посылки по 8 кг надолго решат ваши проблемы с ПК,со штатов можно нарваться не на те пк - под другую гильзу.


  • 0

#72
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

может дробь как пластилин мягкая - мне попадалась такая.

может. сейчас с самолитки стреляю. но перестраховываюсь все равно с контейнером


  • 0

#73
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

может дробь как пластилин мягкая - мне попадалась такая.

может. сейчас с самолитки стреляю. но перестраховываюсь все равно с контейнером

Возможно буду осваивать это дело. В теории 50*50 мягкий и жесткий свинец надо, потом при литье из за нестабильной температуры разный диаметр дроби получается, как калибруете потом? Затем не мешает дробь обкатать и графитом смазать..
  • 0

#74
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

может дробь как пластилин мягкая - мне попадалась такая.

может. сейчас с самолитки стреляю. но перестраховываюсь все равно с контейнером

 

Возможно буду осваивать это дело. В теории 50*50 мягкий и жесткий свинец надо, потом при литье из за нестабильной температуры разный диаметр дроби получается, как калибруете потом? Затем не мешает дробь обкатать и графитом смазать..

 

C аккума делаю. размер если немного колеблется то это не критично имхо. ни чего не катал.


  • 0

#75
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Попробовал сделать контейнеры из пластиковой бутылки прикольно получилось

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал GMT: 20.01.2016, 10:09:37

  • 1

#76
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Попробовал сделать контейнеры из пластиковой бутылки прикольно получилось
это не совсем контейнер, это обертка по типу кольца Элея, чтобы дробь не истиралась,  кучность упорядочить и т.п.

для контейнера нужно еще вырезать ножки на загиб :) чтобы сформировать дно. делается это для безопасности - при наличии дна минималлен шанс застревания такого кольца в стволе ( такое кольцо может пропустить сквозь себя снаряд и пыжи).


  • 0

#77
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 я думаю подгиба пластика на дно в 4мм и прокладка на дно свое дело сделают

стырил отсюда  http://piterhunt.ru/...ead.php?t=31304


Сообщение отредактировал GMT: 20.01.2016, 11:23:25

  • 0

#78
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
я думаю подгиба пластика на дно в 4мм и прокладка на дно свое дело сделают

 

если жестко получается - может и хватит. пробные отстрелы покажут.идея оч интересная для души - есть с чем повозиться :)

тут надо определиться - либо кольцо элея, либо контейнер - тогда лепестки надоть .


Сообщение отредактировал ftor04: 20.01.2016, 11:56:24

  • 0

#79
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

для души это точно ну а лепестки- можно сделать прорези в  этом стаканчике  в двух местах не до конца


  • 0

#80
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

У меня знакомый контейнер делает из гильз 16 калибра. В 12 калибр входит обалденно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.