Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#41
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Да я думаю это не критично про порох. для дробовых патронов. я думал просто полоску свернуть и вставить а патрон а ромашки стругать муторно как то(((


  • 0

#42
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

с бутылки не пробовал думаю с ней работать неудобно будет она круглая ее точно не вырежешь


  • 0

#43
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

с бутылки не пробовал думаю с ней работать неудобно будет она круглая ее точно не вырежешь

Так я думал на ленту распустить и просто кольцом вставить а не ромашку резать


  • 0

#44
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Муторно не то слово но мне помогают дети ну тогда второй вариант http://forum.guns.ru...-m25363256.html или как сказал Пенсионер фотопленка эмульсией внутрь или просто кольцо из бумаги на ганзе так тоже кто то пробовал вырезали из писчей бумаги вырезали полоску шириной в высоту столбика дроби в гильзе и длиной чтобы обмотать вокруг навойника 1,5 оборота и прям с навойника вставляли в гильзу вроде было нормально


  • 0

#45
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

в принцепе можно попробовать и с бутылки из под Ессентуков 4 она мягче и тоньше многих, А что Гуаланди которые продаются в наших магазинах не используешь. У меня не плохо закрывается звезда с ними на соколе 2,1 гр и дроби 30 гр в гильзе Анновской синей


  • 0

#46
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

в принцепе можно попробовать и с бутылки из под Ессентуков 4 она мягче и тоньше многих, А что Гуаланди которые продаются в наших магазинах не используешь. У меня не плохо закрывается звезда с ними на соколе 2,1 гр и дроби 30 гр в гильзе Анновской синей

использую .... в мечте охотника которые? Я так чтоб особо не зависеть от магазина хотел))) да и на всяк случай контейнера вдруг закончатся или в магазе не будет


  • 0

#47
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вот темы по контейнерам с ганзы

http://forum.guns.ru.../11/713721.html

http://forum.guns.ru.../11/228128.html

http://forum.guns.ru.../11/154649.html

http://forum.guns.ru.../11/450543.html

http://forum.guns.ru...age/11/336.html


  • 0

#48
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

на ганзу залезешь хрен вылезешь :smoke:


  • 0

#49
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

можно термоусадку использовать :idea:  350 тг метр


  • 0

#50
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

на крайний случай.....по цене правда как 50 контейнеров :D


  • 0

#51
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Для резки лент из бутылок можно сделать простенький станочек - на кусок деревянной дощечки втыкаются два осколка от безопасной бритвы, ширина между ними - высота контейнера. И - вперед, просто тянуть...


  • 0

#52
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

оюсь в интернете - может кому пригодится
вы не читайте таких писателей. все пыжи прекрасно подходят под современные пороха - и эта таблица в принципе бред. вместо того, чтобы поиграть навесками - все примеры сложены под одну гребенку. между тем его предупреждения бесполезны. он использует новые гильзы - а после выстрела они вытягиваются...и что?он завтра будет кричать что звезда проваливается? во вторых на двух пк мы видим ножки, которые явно норовят подогнуться. и вообще ему нечего орать - снаряжая гильзу новую, ему никто не гарантирует закрытия гильз звездой, так как станки рассчитаны на релоад в основном. то есть используются стреляные гильзы.

ВВ - это 00 по амеровской классификации


  • 0

#53
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Вот сижу думаю чего вместо контейнера использовать. Бутылок нарезать на ленты? Контейнер нужен, лично мне для уменьшения освинцовки ствола. Пыж из пеноплекса имхо тема должна быть.
 

у вас ствол ружья хромирован? освинцовка ствола это надуманная по большей части проблема, от пк полосы труднее очистить


  • 0

#54
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
В среднем сколько перезарядов выдержит гильза под звезду мягкий жесткий пластик?
  • 0

#55
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

но опыт заряжания патронов у меня имеется.
 

я посмотрел видео, по вашей ссылке. не знаю, кто снаряжает патрон но его надо гнать от снаряжения патронов подальше. снаряжение патронов занятие достаточно ответственное, и чревато вплоть до смертельных случаев.этот же товарищ, на первый взгляд, ничтоже сумнящеся делает следующие вещи:

1) в нерасправленную гильзу после насыпания пороха боком сует пороховой обтюратор. потом условно выправляет его. ровно ли лег на порох или нет сферический обтюбратор - загадка. но первый шаг для непонятного давления при выстреле сделан.

2)поставив обтюратор на порох - он зачем то мнет его..для чего? сокол не рекомендуется сжимать второй шаг для повышения давления.

3) зачем то испортив п-контейнер, он зачем то ставит его на полипропилен..для чего? этот пропилен вообще дает непрогнозируемое давление - его используют либо от бедности, либо при дефиците комплектующих. а тут гробят нормальный пк. третий шаг для непредсказуемого давления - скачка.

4) при таком криворуком снаряжение еще понимаешь, вместо закрутки, могущей сгладить пик давления при выстреле - автор, бл..ть, вместе с заделкой звездой еще и складку делает, у юбки гильзы.

ребята, если вы таких авторов смотрите - релоадом не занимайтесь, жизнь дороже.снаряжение патронов - это, прежде всего, выверенное, единообразное, с пониманием Каждого шага действие. все дйствие лучше разделить - выбили капсюль, забли, обжали - и так все, к примеру 200 гильз. дальше сели - сделали навески пороха и воткнули ПК. потом - дробь им звезда. если вы каждый патрон будете снаряжать не сериями, а по одному патрону полный цикл - у вас будет куча ошибок, будете забывать что и как делали, засыпать поро, не ставя обтюратора и т.п..

вы должны понимать, что снаряжение , к примеру, патрона для полуавтомата сущетвенными мелочами отличается от снаряжения патрона для двудулки. нужно проверять капсюльное гнездо, не раздолбанно ли, проверять вертится ли гильза в юбке, смотреть надрывы на звезде - в общем отбирать гильзы и тп. вот в такую как на ролике гильзу вообще ничего сувать нельзя.она не откалибрована, не расправлена, не промыта от продуктов сгорания гильзы и тп. а мыть гильхзы желательно, возможно внутри есть частицы песка и тп, которые не скажутся благоприятным образом на вашем оружие.


  • 0

#56
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В среднем сколько перезарядов выдержит гильза под звезду мягкий жесткий пластик?

смотря для какого ружья. до двудулки у меня было до 11 релоадов, для поуавтомата - 4-7. но после того, как я мешками стал брать гильзы на стенде - я не релдоадил по два раза, просто собирал на охоте и выкидывал, или отдавал. 

но - учтите гильзы надо осматривать до каждого релоада и отбраковывать те, к оторые треснули по зхвезде, имеют задлиры на юбке, вертятся вокруг юбки и где разбито капсюльное гнездо.


  • 0

#57
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
а пыжи лучше войлока ничего не придумали.  Дедовское снаряжение самое надежное...

 привет старым охотникам! по поводу пыжевание и прочего. раньше какая была проблема? ОБТЮРАЦИЯ. то есть охотник стремился достигнуть максимальной скорости снаряда при сохранение кучности с использованием плоских прокладок на порох, что само по себе не давало нужного эффекта, так как  порох лучше воспламеняется в сфере.поэтому сейчас обтюраторы сферической формы.

далее - из за отсутствия эластичности порохового обтюратора имел место прорыв газов, который, помимо снижения скорости снаряда, разбивал дробовой сноп. для того. чтобы снизить влияние газов на выстрел пытались найти материал, который бы амортизировал и, одновременно, участвовал в обтюрации. одним из таких материалов был войлок.просаленный войлок давал обтюрацию, но сильно разбивал сноп дроби. поэтому и снаряжали часто - 1 пыж войлока. и 1 пыж древсный. или пробковый. в метал гильзах к тому же стояла проблема дробовой прокладки - дробового пыжа, закрывающего дробь. этот пыж тоже влиял на дробовой сноп, поэтому одним из лучших считался пробковый пыж на дробь.

сейчас такой проблемы нет. пк или ппросто пластиковые обтюраторы дают прекрасный бой без прорыва газов.дают лучшую амортизацию, не так разбивают сноп дроби.это повлияло на скорости полета дроби - они увеличились, но в целом теперь стоит вопрос разгона снаряда до нужной вскорости при сохранение приемлемых показателей кучности и деформации дроби.


Сообщение отредактировал ftor04: 18.01.2016, 22:35:46

  • 0

#58
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Современные станки для снаряжения патронов предполагают все операции с одним патроном. Рекомендуют после 10 заряженных патронов дозировки порох - дробь проверять на весах.
  • 0

#59
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Современные станки для снаряжения патронов предполагают все операции с одним патроном. Рекомендуют после 10 заряженных патронов дозировки порох - дробь проверять на весах.

 ага есть такое, я до сих пор не доверяю меркам от станка Лии, порох весами взвешиваю, мерки врут (ИМХО)


  • 0

#60
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Современные станки для снаряжения патронов предполагают все операции с одним патроном. Рекомендуют после 10 заряженных патронов дозировки порох - дробь проверять на весах.
 

есть, но такие навороченные я не пользовал. мне ли хватает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.