Перейти к содержимому

Фотография

Самокруты.Делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

IMG_20160421_190359.jpg Пришли с Рязани, обошлись 12тг шт, звездятся хорошо, 31гр самолитки тройки по край помещается, на 40м два патрона отстрелял тройка и 00, разницы в осыпи не заметил в сравнении с анновскими пк с крахмалом, но выстрел гораздо резче за счет хорошего обтюратора.


  • 0

#222
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

тройка и 00,

у меня белые пк были.

по мне так тройка и тем более нулди не показатель осыпи - надо на пятерке смотреть. а нули - подбирать навески, для необходимой кучи на необходимое расстояние. 


  • 0

#223
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Контейнер как то разрезали или цельным стаканчиком стреляли? Я навеску на 0,15гр уменьшал, контейнер не резал, на мой взгляд перспективные пк, обтюрация хорошая, со стаканом и навеской можно поэкспериментировать. Если вы такие использовали, поделитесь тонкостями.


  • 0

#224
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Контейнер как то разрезали или цельным стаканчиком стреляли? Я навеску на 0,15гр уменьшал, контейнер не резал, на мой взгляд перспективные пк, обтюрация хорошая, со стаканом и навеской можно поэкспериментировать. Если вы такие использовали, поделитесь тонкостями.
доброе утро. у меня точно были другие контейнеры. на ганзе брал так же .

у меня привычка резать лепестки у всех пк, но именно российские - копия каких-то импортных, они раскрывались беспроблемно. но все равно резал. я люблю средние навески --30-32 гр для 12 к, хороший пк  дает резкость и достаточную кучность на твердой дроби. их и юзал - -14 кг брал, до сих пор по моему куча лежит


  • 1

#225
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Эти пк брал у Корал62 на ганзе, в теории хочется метров 10 добавить к нормальной осыпи за счет его конструкции, с лепестками сразу за срезом стволов пк отстает, этот думаю какое-то расстояние пулей вместе с зарядом пролетит. Тоже склоняюсь к средним навескам 30-32гр, в магнум навесках избыточное давление и деформация дроби сводят на нет преимущество в количестве дроби.


  • 0

#226
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

хочется метров 10 добавить к нормальной осыпи
 на крупных номерах? насколько я помню по ганзе, для крупной дроби нужен комплекс - ствол плюс патрон. причем патрон именно магнум, так как насыщения осыпи нет. а по стоячей цели - да можно пристрелять патрон.

но если вы попадаете центром осыпи и стрелковая подготовка была - можно и с 32 гр заморачиваться.


  • 0

#227
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Нолями так, для общей картины проверил. Конечно больше интересует как тройка с пятеркой полетит
  • 0

#228
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

посмотрел в архиве - на ганзе я у реалгана брал, пыжи н 21. 

пыжи оставили замечательное впечатление. 


  • 0

#229
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Пк много задач решает, от его свойств и конструкции напрямую зависит качество выстрела.


  • 0

#230
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день камрады! Думаю начать крутить патроны, но не могу выбрать станок. Lee Load All 2 - дорогой, у нас 55000 тенге стоит в магазине. В Алмате по сайтам посмотрел 47900 тг. УПС-5 есть от 5000 до 10000, но говорят качество не очень и пластиковые матрицы смущают и матрица звезды проволочная смущает. Думаю насчет самодельного пресса и матриц. Мужики, вопрос кто каким прессом пользуется, плюсы и минусы. Если есть самоделки, можно ли чертежи и размеры и из чего делали. Вот тут я видел Стас88, пользуется самодельным прессом, если есть возможность прошу рассказать о нем. Ну и чертежи матриц. Спасибо Стас88, здесь чертежи выкладывал матриц. 


Сообщение отредактировал Жаке: 22.07.2016, 16:37:06

  • 0

#231
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Пользую станок лее2 с пол года, с коробки нормально работать не будет, пластик вроде крепкий, но кривой и горбатый. Пришлось шлифовать, подгонять, кое где усиливать, смазывать. Когда все настроено шлепать патроны довольно быстро, но в зависимости от наполненности бункеров для пороха и дроби навески пляшут - порох +-0,05гр, дробь 0,5гр. Приходится следить. На практике сразу понял что как по инструкции последовательно 6 операций сделать не прокатит. Как правило б/у гильзы со стрельбища разные, отбраковка, обжимка- калибровка и смена капсюля отдельная песня, и при обжимке приходится силу прикладывать, думаю самоделка в этом плане лучше будет. Для переломки станок пойдет, а для полуавтомата совсем не лишне дульце гильзы подкруглить чтобы не закусывало, это отдельная приспособа. Весь смысл самокрута сделать одинаковые патроны с минимальными погрешностями.
  • 0

#232
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Уже есть тема такая на ганзе ставишь колокольчик и все нормально для полуавтомата сам не пробовал руки еще не дошли но уверен что все решается
  • 0

#233
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Аот видео https://youtu.be/fWbJL3fta2I

Сообщение отредактировал HANA: 23.07.2016, 00:59:59

  • 0

#234
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Еще советую посмотреть второе его видео ))
  • 0

#235
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Пользую станок лее2 с пол года, с коробки нормально работать не будет, пластик вроде крепкий, но кривой и горбатый. Пришлось шлифовать, подгонять, кое где усиливать, смазывать. Когда все настроено шлепать патроны довольно быстро, но в зависимости от наполненности бункеров для пороха и дроби навески пляшут - порох +-0,05гр, дробь 0,5гр. Приходится следить. На практике сразу понял что как по инструкции последовательно 6 операций сделать не прокатит. Как правило б/у гильзы со стрельбища разные, отбраковка, обжимка- калибровка и смена капсюля отдельная песня, и при обжимке приходится силу прикладывать, думаю самоделка в этом плане лучше будет. Для переломки станок пойдет, а для полуавтомата совсем не лишне дульце гильзы подкруглить чтобы не закусывало, это отдельная приспособа. Весь смысл самокрута сделать одинаковые патроны с минимальными погрешностями.

Категорически не согласен с Вами.

Разброс по пороху слишком большой указали, на деле (Сунар и Сунар-35) не более +\-0.02 гр. По дроби все зависит от качества и размера.

Пару тысяч стрельнул полуавтоматом и не разу не закусила, хотя мечтаю о закрутке для завальцовки после звезды.


  • 0

#236
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
А я сунар не взвешивал, заряжал нобель д-20, он по структуре совсем другой, и удельный вес разный. 0,05гр это всего- то несколько порошинок, кстати рекомендуют взвешивать порох с точностью +-0,05гр, а мне надо точнее... у весов погрешность +-0,01гр. Кого то обманывать мне не смысла, не резона нет, так же как что то доказывать. Жаке попросил поделиться кто каким прессом пользуется, вот мое мнение.
  • 0

#237
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

если не на пострелушки стендовые - на ли лучше взвешивать навеску пороха, и дроби. 


  • 1

#238
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Купил тигель ли лью пули теперь сам хочу еще картечь лить надо взять формы и тогда все только в ручную )))
  • 0

#239
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подскажите по навеске пороха. Патроны Анна, безконтейнерные, завальцованы звездой. Дробь номер 5, 34гр. Порох нобель спорт. Пачка серо-красная, если это имеет значение.


  • 0

#240
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дробь номер 5, 34гр. Порох нобель спорт. Пачка серо-красная, если это имеет значение.
Вы спрашиваете про навеску пороха в готовом патроне фирмы "Анна"?

разберите, если есть весы до 50 грамм и взвесьте. я недонократно разбирал заводские патроны - там вранье все. про дробь и порох, навески сильно разнятся.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.