Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#141
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хочется не только одевать легкую одежду, но и самой чувствовать себя легкой, как пушинка! )))

Мне бы Ваше терпение. Я вот только мяса стал меньше потреблять, все больше рыбу и овощи. И то раз в неделю как накинусь на шашлычок


  • 0

#142
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

У людей выходной! Походы в рестораны и по гостям! А я тут со своим здоровым питанием! )))

Мой сегодняшний ужин: Пиалушка кефира+ стол ложка овсяных отрубей+ 3 штучки миндаля+3 штучки изюма+ пол ч.л. меда!  

de318ddaf14e.jpg 

зы... с овсяными отрубями ну очень понравилось!


  • 1

#143
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

Хочется не только одевать легкую одежду, но и самой чувствовать себя легкой, как пушинка! )))

Мне бы Ваше терпение. Я вот только мяса стал меньше потреблять, все больше рыбу и овощи. И то раз в неделю как накинусь на шашлычок

 

главное, чтобы это сопровождалось необходимым количеством физической активности, тогда можно иногда побаловать себя.

основная "формула" в двух словах - сколько энергии вы потребили, столько вы и должны потратить. тогда в организме будет баланс. 


  • 0

#144
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

главное, чтобы это сопровождалось необходимым количеством физической активности, тогда можно иногда побаловать себя.
основная "формула" в двух словах - сколько энергии вы потребили, столько вы и должны потратить. тогда в организме будет баланс.

Эх, полностью с вами согласна! Но я наверное в данный момент не созрела и не готова к профессиональным физ нагрузкам! Я со своими двумя малыми детьми так уматываюсь за день, что к вечеру просто доползаю до постели.....а там ещё раз пять за ночь дочу грудью кормить.(((
  • 0

#145
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

главное, чтобы это сопровождалось необходимым количеством физической активности, тогда можно иногда побаловать себя.
основная "формула" в двух словах - сколько энергии вы потребили, столько вы и должны потратить. тогда в организме будет баланс.

Эх, полностью с вами согласна! Но я наверное в данный момент не созрела и не готова к профессиональным физ нагрузкам! Я со своими двумя малыми детьми так уматываюсь за день, что к вечеру просто доползаю до постели.....а там ещё раз пять за ночь дочу грудью кормить.(((

 

ну тут скорее не профессионально, большинство из нас все же - любительски

конечно, с грудным ребенком не до внешних нагрузок, своих хватает (слышала еще, что во время кормления нельзя физические нагрузки даже, ибо молоко может пропасть - но утверждать не буду, не спец)

Вы наверняка гулять ходите, по дому что-то делаете (бытовые нагрузки) - это тоже считается  :dandy:

это у кого сидячий образ жизни надо больше двигаться, ибо для них бытовых физ.нагрузок недостаточно - стиралка, посудомойка, пылесос, пульт от телевизора - все придумано и для, и против человека 


  • 0

#146
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ну тут скорее не профессионально, большинство из нас все же - любительски
конечно, с грудным ребенком не до внешних нагрузок, своих хватает (слышала еще, что во время кормления нельзя физические нагрузки даже, ибо молоко может пропасть - но утверждать не буду, не спец)
Вы наверняка гулять ходите, по дому что-то делаете (бытовые нагрузки) - это тоже считается  :dandy:
это у кого сидячий образ жизни надо больше двигаться, ибо для них бытовых физ.нагрузок недостаточно - стиралка, посудомойка, пылесос, пульт от телевизора - все придумано и для, и против человека

Это точно! Прогулка с детьми, домашние дела - это и есть вся моя физ нагрузка на данный момент! Но, лишние кг скидывать надо, а домашних нагрузок для меня получается недостаточно. Поэтому и села на Здоровое питание....или диету...уж не знаю как это правильно назвать! ))) Но цель одна - сбросить вес!
  • 0

#147
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Кто то любит шашлык, а я люблю плов! Сегодня на обед сделала типа как плов из курицы) Вполне вкусно, конечно с традиционным узбекским пловом не сравнится, но за то более здоровый. Готовила в своей новой мульте, сначала курицу варила на плите около 15 минут. Затем порезала на кусочки, закинула в мультиварку+1 ст.л. олив.масла, 1 морковь, 1 лук, несколько зубчиков чеснока, зира, соль, коричневый рис и все это залила водой. Поставила на режим рис. Варилось все около часа, жаль нельзя самой время поставить в этом режиме. В общем рис немного переварился, я люблю когда рис остается целеньким, зиру не стоило добавлять, она хороша только в традиционном плове, и в следущий раз сделаю из мяса, уверена получится еще лучше.

Прикреплённые изображения:

  • 20140315_164214.jpg

  • 0

#148
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

ну тут скорее не профессионально, большинство из нас все же - любительски
конечно, с грудным ребенком не до внешних нагрузок, своих хватает (слышала еще, что во время кормления нельзя физические нагрузки даже, ибо молоко может пропасть - но утверждать не буду, не спец)
Вы наверняка гулять ходите, по дому что-то делаете (бытовые нагрузки) - это тоже считается  :dandy:
это у кого сидячий образ жизни надо больше двигаться, ибо для них бытовых физ.нагрузок недостаточно - стиралка, посудомойка, пылесос, пульт от телевизора - все придумано и для, и против человека

Это точно! Прогулка с детьми, домашние дела - это и есть вся моя физ нагрузка на данный момент! Но, лишние кг скидывать надо, а домашних нагрузок для меня получается недостаточно. Поэтому и села на Здоровое питание....или диету...уж не знаю как это правильно назвать! ))) Но цель одна - сбросить вес!

 

всему свое время. для Вас сейчас самое главное - здоровые и крепкие детки. 

лично я против всяких диет, ибо любая диета - это запрет и лишение организма чего-то по-своему полезного. а кто из нас не любит нарушать запреты?!  :dandy:  поэтому сорваться - как два раза плюнуть.

я за рациональное и сбалансированное питание + физическая активность (та же ходьба 20 мин в день оч. сильно сжигает калории) - все должно быть в меру с учетом индивидуального подхода.

поэтому думаю, что в Вашем случае (ибо Вы кормите) именно не лишить совсем, а несколько и постепенно ограничить употребление некоторых продуктов - то, что нужно на данном этапе. ну и попробуйте, может быть, хотя бы 10-15 мин в день для начала зарядку, приседания, наклоны - тоже физ.активность  ;)


  • 0

#149
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 Сегодня на обед сделала типа как плов из курицы) Вполне вкусно, конечно с традиционным узбекским пловом не сравнится, но за то более здоровый. Готовила в своей новой мульте, сначала курицу варила на плите около 15 минут. ...

А что сразу не заложили в мв?


  • 0

#150
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Это точно! Прогулка с детьми, домашние дела - это и есть вся моя физ нагрузка на данный момент! Но, лишние кг скидывать надо, а домашних нагрузок для меня получается недостаточно. Поэтому и села на Здоровое питание....или диету...уж не знаю как это правильно назвать! ))) Но цель одна - сбросить вес!

 

 Если перевес не слишком большой,когда кормить перестанете может и само рассосется). .


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 16.03.2014, 01:14:59

  • 0

#151
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Сегодня на обед сделала типа как плов из курицы) Вполне вкусно, конечно с традиционным узбекским пловом не сравнится, но за то более здоровый. Готовила в своей новой мульте, сначала курицу варила на плите около 15 минут. ...

А что сразу не заложили в мв?
Чтоб всякая гадость из курицы перешла в воду)))
  • 0

#152
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Дорогие девушки, доброго, весеннего, выходного дня вам!)

Хотела спросить, жаренная еда как правило считается не здоровой? 

У меня нет мультиварки, также духовкой пользоваться не особо умею (хотя надо бы научиться), неужели мне остается только варить???? 


  • 0

#153
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Дорогие девушки, доброго, весеннего, выходного дня вам!)
Хотела спросить, жаренная еда как правило считается не здоровой? 
У меня нет мультиварки, также духовкой пользоваться не особо умею (хотя надо бы научиться), неужели мне остается только варить????

Я думаю иногда можно и жарить, при условии что недолгое количество времени, на качественном оливковом масле, само количество масла минимальное, и при невысоком огне, то есть прям не до коричневой корочки. Когда я соблюдаю эти условия еда получается вполне здоровой, говорю по ощущениям. Но сейчас все твердят что при жарке выделяются канцерогены, которые вызывают рак, но хочется верить что все не так страшно.
А в духовке же проще простого готовить, особенно в пакетах для запекания.
  • 0

#154
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

 
А что сразу не заложили в мв? 
Чтоб всякая гадость из курицы перешла в воду)))

 

Так и предположила.) Вообще не ем бройлеров, не из-за "гадостей", по мне они чем-то пахнут(.


  • 0

#155
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

У людей выходной! Походы в рестораны и по гостям! А я тут со своим здоровым питанием! )))

Мой сегодняшний ужин: Пиалушка кефира+ стол ложка овсяных отрубей+ 3 штучки миндаля+3 штучки изюма+ пол ч.л. меда!  

de318ddaf14e.jpg

зы... с овсяными отрубями ну очень понравилось!

Крутяшный рецепт.. 

Скажите пожалуйста где отруби овсяные купили??? Сегодня целый день ходила и не нашла...


  • 0

#156
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Дорогие девушки, доброго, весеннего, выходного дня вам!)

Хотела спросить, жаренная еда как правило считается не здоровой? 

У меня нет мультиварки, также духовкой пользоваться не особо умею (хотя надо бы научиться), неужели мне остается только варить???? 

Возможно что иногда жаренные (в меру) и запеченные продукты полезнее варенных, тк соки при варке в воду переходят, ну и вкуснее конечно. Ихмо, здоровая еда должна съедаться с аппетитом и быть вкусной). Конечно, лучше использовать минимум масла, или без него.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 16.03.2014, 17:10:22

  • 0

#157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Варилось все около часа, жаль нельзя самой время поставить в этом режиме. В общем рис немного переварился

 

Можно просто принудительно прервать программу, отключив МВ.Я так и делаю, если время по программе кажется мне излишне долгим.


  • 1

#158
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Варилось все около часа, жаль нельзя самой время поставить в этом режиме. В общем рис немного переварился

 
Можно просто принудительно прервать программу, отключив МВ.Я так и делаю, если время по программе кажется мне излишне долгим.
Спасибо, а потом сразу можно открывать крышку когда пар выходит?
  • 0

#159
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Конечно можно, только с осторожностью, чтобы не обжечься.Ну, а если у Вас мультя-скороварка, как у меня, то тогда еще нужно пар стравить.Иначе, крышка просто не откроется.


  • 0

#160
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Конечно можно, только с осторожностью, чтобы не обжечься.Ну, а если у Вас мультя-скороварка, как у меня, то тогда еще нужно пар стравить.Иначе, крышка просто не откроется.

Спасибо!
Значит буду дальше экспериментировать и искать идеальный способ приготовления плова в мульте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.