Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#121
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.
я знаю только манты из тыква+картошка+лук.
Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...

Есть еще рецептик блюда, не помню названия:

Тыкву кубиками тушите с небольшим количеством масла

обжариваете лучок

соединяете с тыквой + соль и перец по вкусу

 

замешиваете обычное пресное тесто на воде и соли

 

раскатываете небольшие лепешечки, кладете начинку на одну сторону (полукруг), второй стороной накрываете и защипываете

затем выпекаете на сухой сковороде

готовые лепешечки смазываете маслом и складываете в глубокую посуду с крышкой

 

сытно и вкусно!

 

Я так полагаю, можно лепешечки делать из любой муки (ржаной, гречневой, овсяной), для полезности, так сказать ))))


  • 0

#122
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

в зависимости от того, какие цели человек преследует и что он ест после

А что вы едите до и после трени и как выглядит ваша тренировка?

Я все таки за то чтоб смотреть по ощущениям, банально "слушать свой организм", но конечно не путать "лопать все подряд"

 

три раза в неделю по часу, по вечерам.

не ем ничего до тренировки с обеда (времени нет перекусывать, максимум кофе), после тренировки минимум через час-полтора, лучше два - съедаю один овощ или фрукт. т.е. у меня три раза в неделю разгрузочные вечера.  :dandy:

бывают дни, когда жутко хочется кушать после тренировки - могу съесть салат из морской капусты или морковь+яблоко на терке. 


Сообщение отредактировал Беська: 12.03.2014, 17:50:52

  • 0

#123
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

три раза в неделю по часу, по вечерам.

 

 

не ем ничего до тренировки с обеда (времени нет перекусывать, максимум кофе), после тренировки минимум через час-полтора, лучше два - съедаю один овощ или фрукт. т.е. у меня три раза в неделю разгрузочные вечера.  :dandy:

бывают дни, когда жутко хочется кушать после тренировки - могу съесть салат из морской капусты или морковь+яблоко на терке. 

 

Все понятно. То что вы написали никакого отношения к здоровому питанию и уж тем более к здоровому образу жизни не имеет. Если б я так питалась я б не выжила ни одного дня)))


Сообщение отредактировал 4645441: 12.03.2014, 19:39:51

  • 0

#124
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

перекус в виде омлета с овощами из 2-3 белков и 1 желтка или 2 вареных яйца, но только 1 желток.

 

А желтки потом как-нибудь используете или выбрасываете? Как хранятся сырые желтки? И хранятся ли они вообще? Хотя бы день-два.


  • 0

#125
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

перекус в виде омлета с овощами из 2-3 белков и 1 желтка или 2 вареных яйца, но только 1 желток.


А желтки потом как-нибудь используете или выбрасываете? Как хранятся сырые желтки? И хранятся ли они вообще? Хотя бы день-два.

Из желтков можно сделать маску для волос, в интернете полно рецептов для разных типов волос. Хранится 1 день нормально, положите в стакан и закройте пищевой пленкой, и в холодильнмк я так делаю.

Сообщение отредактировал 4645441: 12.03.2014, 22:27:45

  • 0

#126
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

три раза в неделю по часу, по вечерам.

 

 

не ем ничего до тренировки с обеда (времени нет перекусывать, максимум кофе), после тренировки минимум через час-полтора, лучше два - съедаю один овощ или фрукт. т.е. у меня три раза в неделю разгрузочные вечера.  :dandy:

бывают дни, когда жутко хочется кушать после тренировки - могу съесть салат из морской капусты или морковь+яблоко на терке. 

 

Все понятно. То что вы написали никакого отношения к здоровому питанию и уж тем более к здоровому образу жизни не имеет. Если б я так питалась я б не выжила ни одного дня)))

 

а я и уточнила, что в зависимости от того, какие цели ставит перед собой человек, есть после тренировки вовсе не обязательно (но это уже "пища" для другой темы)  ;)

Если б я так питалась я б не выжила ни одного дня))) / каждому свое, ибо у каждого свои потребности и все индивидуально  :dandy:

самое главное, гармонично себя чувствовать: рациональное питание + физическая активность - залог и основа всего, как физического, так и морального самочувствия.  :bow:


  • 0

#127
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

можно еще тыквенный крем-суп, но, увы - рецепт не знаю, думаю, в интернете есть

О, тыквенный суп я просто обожаю. Это наверное единственный вид супа который я люблю! Ням ням! в нем и калорий не много а жира и вовсе нет. 


  • 0

#128
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Уф, как тема оживилась. Сразу видно что девочки к пляжному сезону стали готовиться


  • 2

#129
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

не ем ничего до тренировки с обеда (времени нет перекусывать, максимум кофе), после тренировки минимум через час-полтора, лучше два - съедаю один овощ или фрукт. т.е. у меня три раза в неделю разгрузочные вечера.  :dandy:

бывают дни, когда жутко хочется кушать после тренировки - могу съесть салат из морской капусты или морковь+яблоко на терке. 

 

Сколько времени придерживаетесь такого режима? 


  • 0

#130
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.
я знаю только манты из тыква+картошка+лук.
Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...

Ее можно есть просто или варенную, жаренную или паренную, что больше любишь. С приправами она прекрасно идет. Один из моих любимых овощей, она слабит еще неплохо. Я ее люблю отварить и есть с аджикой.


  • 0

#131
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ДД! Читала про правильные напитки, помимо воды причем именно структурированной, зеленого чая и некоторых видов соков, нашла напиток под названием витграсс. В общем это напиток из зелени проросшей пшеницы, кто-нибудь пробовал его, как он на вкус? Стоит ли потраченных усилий? А то я тут собралась пшеницу у себя растить для него, а его невозможно будет пить по вкусу.


  • 0

#132
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

не ем ничего до тренировки с обеда (времени нет перекусывать, максимум кофе), после тренировки минимум через час-полтора, лучше два - съедаю один овощ или фрукт. т.е. у меня три раза в неделю разгрузочные вечера.  :dandy:

бывают дни, когда жутко хочется кушать после тренировки - могу съесть салат из морской капусты или морковь+яблоко на терке. 

 

Сколько времени придерживаетесь такого режима? 

 

3,5 года


  • 0

#133
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мой сегодняшний здоровый ужин. В морозилке нашла замороженные кусочки судака. Замариновала укропом, солью, перчиком, капля оливкового масла и сок лимона. Сразу выложила все это дело в фольгу...и в холодильник. Вечером поставлю в духовку запекаться.

 912c1c6782ff.jpg


  • 2

#134
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Сегодня у всех питница, а у меня омлет и овощи)
Можно было сделать гораздо красивее и салат, и омлет, предварительно взбив яйца, но я очень проголодалась и все сделала очень быстро. А завтра буду читмилить))

Прикреплённые изображения:

  • 20140314_193540.jpg

  • 2

#135
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Сегодня у всех питница, а у меня омлет и овощи)
Можно было сделать гораздо красивее и салат, и омлет, предварительно взбив яйца, но я очень проголодалась и все сделала очень быстро. А завтра буду читмилить))

Классная тарелка! Я тоже когда голодна, а готового ничего нет, на скорую руку жарю яичко+любые овощи что найду в холодильнике+тонкий ломтик бородинского хлеба! А потом с кайфом пью чай!!!! Иногда с ложечкой меда!
  • 0

#136
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уф, как тема оживилась. Сразу видно что девочки к пляжному сезону стали готовиться

Это вы точно заметили! :D

Хочется не только одевать легкую одежду, но и самой чувствовать себя легкой, как пушинка! )))


  • 0

#137
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Приготовила вот такой поздний перекус. 1 пиалушка 1% закваски Простоквашино (попросту наверное кефир) + пол яблочка + два колечка банана + 5 штук миндаля+ пол чайной ложки меда! Яблоко и банан порезала кусочками. Боже....как вкусно!! )))
ce35d5844e8c.jpg
  • 0

#138
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки,молодцы!!))

А я вот завтра буду казы варить,3 месяца из мясного ела только идейку и рыбу,думаю немного казы не повредит)))


  • 0

#139
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки,молодцы!!))
А я вот завтра буду казы варить,3 месяца из мясного ела только идейку и рыбу,думаю немного казы не повредит)))

Я конину ем без ограничений! Думаю, по степени полезности и диетичности мясо конины не уступает индейке ни разу! Ешьте на здоровье, но только если казы не сильно соленое и не сильно жирное!
  • 0

#140
alien_wild

alien_wild
  • Гость
  • 20 сообщений

Для всех, кто задумался о здоровом питании -  если интересуют свежевыжатые соки самого лучшего качества - обращайтесь. Также тесто любое и фарш -кроме свиного - все домашнего приготовления, фарш резаный, на заказ - домашний майонез, если есть желающие - любые полуфабрикаты


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.