Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#101
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

евушки кто умеет готовить более здоровый плов чем традиционный?

Я готовлю плов по системе минус 60. Там мало масла идет и рис пропаренный.  И мясо я не жарю, а тушу. Получается  достаточно вкусно.


  • 0

#102
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Менее "агрессивный" плов в мультиварке получается, он, конечно, далек от идеального настоящего плова, как мой отец говаривал: каша с мясом))) , но получается довольно вкусно и рассыпчато. Масла нужно совсем пару капель, я на режиме выпечка пассерую лук сначала, потом ссю зааладку для плова.
  • 0

#103
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девушки кто умеет готовить более здоровый плов чем традиционный?

Вегетарианский плов :D  :faceoff:

Только он реально жаренный, не знаю насколько он здоровый, но попробовать можно:)))) 
120 ккал на 100 гр, вариант плова - рис с грибами. Калорийность риса позволяет кушать его и тем, кто следить за своей фигурой!
1. Нарезать шампиньоны кусочками и обжарить их на 3ст.л. растительного масла 5 минут.
2. Натереть морковь на средней терке, добавить к грибам и вместе жарить еще 5 минут.
3. К моркови и грибам добавить еще 1 ст.л. растительного масла и засыпать рис. Хорошо все перемешать и дать рису впитать в себя масло.
4. Залить в сковородку к рису с грибами кипяток. Посолить по вкусу. Добавить свои любимые специи. 
5. Тушить на средней огне в течение 20 минут, потом убавить до минимума и оставить до полного впитывания воды. ВАЖНО: пока все готовится - желательно рис не трогать.
6. Как только все впиталось, выключаем и...  готово! Для любителей можно в самом начале на масле обжарить тмин (или зира) пару секунд для вкуса. 


  • 1

#104
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А я сегодня рис Девзира купила! Уже успела сварить и поесть его на ужин с тушенным мясом! Весьма специфичен, но мне очень понравился! А самое главное - полезен! 

4d21c15e25b0.jpg


  • 0

#105
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Насчет супов, я их не особо люблю, кроме супа из гречки, мяса и овощей.
Но наваристых мясных бульонов точно нужно избегать, так что наверное супы полезны, но смотря как приготовлено.

А что за суп из гречки? Не подскажите рецептик?
Я супы люблю. Раз в неделю обязательно бульон из курицы и конины. Только я жир убираю. А потом просто пью посыпав зеленью.
  • 0

#106
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

спс.
а до тренировки Ваш рацион? и за сколько часов? :)

За час-полтора до тренировки съедаю небольшую порцию каши с орешками и фруктом. Это получается мой завтрак.

 

у вас очень удачное время тренировки тогда, позавтракал и можно в принципе до обеда перетерпеть 


  • 0

#107
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

А ещё есть такая народная мудрость: "Раз в сутки, супчик должен быть в желудке."

Люди ведь просто так ничего не придумывают

без супов вполне можно обойтись

главное потреблять достаточное количество воды  - 1,5-2 л в сутки


  • 0

#108
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

у вас очень удачное время тренировки тогда, позавтракал и можно в принципе до обеда перетерпеть

Вот именно что перетерпеть не нужно, если хочется есть значит организму это нужно, у меня между тренировкой и обедом получается 3-4 часа, мне кажется это долго, ппосле тренировки обязательно нужно есть.
  • 0

#109
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Насчет супов, я их не особо люблю, кроме супа из гречки, мяса и овощей.Но наваристых мясных бульонов точно нужно избегать, так что наверное супы полезны, но смотря как приготовлено.

А что за суп из гречки? Не подскажите рецептик?Я супы люблю. Раз в неделю обязательно бульон из курицы и конины. Только я жир убираю. А потом просто пью посыпав зеленью.

Обычный суп на мясном бульоне, с картошкой, морковью, луком и гречкой. Просто очень люблю гречку и она особенно мне нравится в супе.
  • 0

#110
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Нашла один рецепт плова, без жарки наверное не обойтись чтоб плов был похож на плов. В этом рецепте мясо, лук и морковь жарится на оливковом масле совсем немного времени. А потом все это в рукав для запекания, рис, специи, чеснок, еще лед. И в духовку. Нужно попробовать. И с грибами тоже можно сделать для разнообразия, хотя я не очень люблю грибы, наверное потому что ем очень редко. А в мультиварке наверное получается очень хороший плов, там вообще все очень хорошо получается и быстро, но ее у меня уже нет.
  • 0

#111
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

у вас очень удачное время тренировки тогда, позавтракал и можно в принципе до обеда перетерпеть

Вот именно что перетерпеть не нужно, если хочется есть значит организму это нужно, у меня между тренировкой и обедом получается 3-4 часа, мне кажется это долго, после тренировки обязательно нужно есть.

 

в зависимости от того, какие цели человек преследует и что он ест после :smoke:


Сообщение отредактировал Беська: 12.03.2014, 10:51:44

  • 0

#112
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.
я знаю только манты из тыква+картошка+лук.
Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...
  • 0

#113
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.
я знаю только манты из тыква+картошка+лук.
Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...

тыква+морковь порезать маленькими кубиками, запечь с добавлением корицы - очень вкусно

но это рассматривается как десерт (сам по себе сластит), поэтому кто смелый, может добавить сахар, кто нет - мед немного 

 

или просто разрезать тыкву на ломтики и запечь - тоже очень вкусно


  • 0

#114
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.я знаю только манты из тыква+картошка+лук.Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...

Супы, каши запеканки, пареная тыква со свёклой, оладьи, овощные котлеты...
Запечь как десерт- тоже согласна, отличный вариант, можно с медом и специями
  • 0

#115
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

тыква+морковь порезать маленькими кубиками, запечь с добавлением корицы - очень вкусно

Какой крутой рецепт.. Корица вообще необыкновенный вкус придает..Ну и сама тыква запеченная очень вкусная.. 


  • 0

#116
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

можно еще тыквенный крем-суп, но, увы - рецепт не знаю, думаю, в интернете есть


  • 0

#117
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

в зависимости от того, какие цели человек преследует и что он ест после

А что вы едите до и после трени и как выглядит ваша тренировка?

Я все таки за то чтоб смотреть по ощущениям, банально "слушать свой организм", но конечно не путать "лопать все подряд"


  • 0

#118
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ой, спасибо за советы!!!
нашла рецепты и супа и оладушков, буду готовить...
  • 0

#119
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Девочки, подскажите, что можно приготовить из тыквы, но без мяса.
я знаю только манты из тыква+картошка+лук.
Есть большая тыква, а что с ней делать не знаю...

тыква+морковь порезать маленькими кубиками, запечь с добавлением корицы - очень вкусно

но это рассматривается как десерт (сам по себе сластит), поэтому кто смелый, может добавить сахар, кто нет - мед немного 

Я что-то аналогичное делала из тыквы))Тыкву запекала и потом терла на терке,сырую морковку терла на мелкой терке,банан тоже резала на мелкие-мелкие кусочки,все размешивала и заливала сметаной и медом,добавляла корицу))Очень вкусно и полезно)


  • 0

#120
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

можно еще тыквенный крем-суп, но, увы - рецепт не знаю, думаю, в интернете есть

Я выше писала про такой суп-пюре из тыквы и сливок)) 

Было оочень вкусно)))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.