Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#181
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мой обед:

 

Как-то вы совсем не серьезно обедаете  :confused:  


  • 0

#182
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Мой обед:

 

Как-то вы совсем не серьезно обедаете  :confused:  

 

Cегодня постараюсь посерьезней! ))) После обеда выложу фото!


  • 0

#183
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Мой обед:

 

Как-то вы совсем не серьезно обедаете  :confused:  

 

А  по-мне самое то,я так всю жизнь ем))Только у меня еще кусочек белка))

 

А Вы,Королек, как обедаете?


Сообщение отредактировал Moonor: 19.03.2014, 11:28:32

  • 0

#184
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А  по-мне самое то,я так всю жизнь ем))Только у меня еще кусочек белка))   А Вы,Королек, как обедаете?

Ну я на работе обедаю как получится. Так как тяжело вегетарианскую еду найти.

Чаще без первого, но иногда для меня специально готовят супы на воде. 

Но я стараюсь побольше салатиков есть, из свежих овощей 2 салата как минимум. 

Ну и если есть гречку то хотя бы с яйцом  :)  (омлет, или варенное или жаренные) 


  • 0

#185
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Уфф, дошла до компа! 

Завтрак. Овсяная каша с ложкой овсяных отрубей!

e9bd88231b6b.jpg 

Обед: 

d98056a0149c.jpg 

f13db06300e1.jpg 

Обед очень плотный получился! На ужин, как и планировала, кефир+яблоко+овсяные отруби!


  • 2

#186
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

 

Девушки, в чем польза именно овсяных отрубей?

Ну вот я на упаковке почитала. Там написано что выводит токсины и шлаки. Обволакивая стенки кишечника выводит все ненужное. Помимо этого просто полезны как клетчатка и плюс помогают сбросить лишний вес. Я лично подсмотрела в темке Диета Дюкана, там овсяные отруби рекомендуется употреблять. Вот я и употребляю! )))

 

Я знаю что отруби помогают в работе кишечнику, но думала может овсяные отруби имеют какое то преимущество. Я время от времени употребляю пшеничные. 

 

Вставлю свои пять копеек за отруби.  Честно говоря, не знаю разницы между овсяными или пшеничными, но сама пеку и ем хлеб только из отрубной муки (цельнозерновой). Отличная здоровая альтернатива хлебу белому! Так что поддерживаю отруби в любом виде.


  • 0

#187
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вставлю свои пять копеек за отруби.  Честно говоря, не знаю разницы между овсяными или пшеничными, но сама пеку и ем хлеб только из отрубной муки (цельнозерновой). Отличная здоровая альтернатива хлебу белому! Так что поддерживаю отруби в любом виде.

А где вы берете такую муку? 


  • 0

#188
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Обед очень плотный получился!

А по-моему в самый раз! А овсянка прям как я люблю с молоком)) 


  • 0

#189
Крокодиловы слезы

Крокодиловы слезы
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Вставлю свои пять копеек за отруби.  Честно говоря, не знаю разницы между овсяными или пшеничными, но сама пеку и ем хлеб только из отрубной муки (цельнозерновой). Отличная здоровая альтернатива хлебу белому! Так что поддерживаю отруби в любом виде.

А где вы берете такую муку? 

 

Тоже интересно


  • 0

#190
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Подсказать места в Алмате увы не могу, так как не знаю. Зато наверняка должен знать Семен Семеныч

А вообще искать наверное нужно "цельнозерновую муку" (wholemeal). Уверена что таковая найдется. 

Совсем на крайняк, думаю что вполне можно будет добавить отруби в муку и выпекать хлеб из полученной муки. 


  • 0

#191
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 Семен Семеныч открывайте уже свою пекарню))) Интересно а бездрожжевой хлеб как можно приготовить?

 

@,  Вы правы что боитесь праздников))) точнее того что спрыгните с правильного питания в дни праздников) У меня праздники живота уже начались похоже))) Вчера на ужин был бешпармак в 10 часов вечера))) По традиции он у нас дома всегда жирный, ела с овощным салатом заправленным маслом к сожалению. Вчера не успевала поужинать нормально, вот и решила с гостями сесть поужинать на ночь)))  Прекрасно себя чувствую, на тренировках сгорает все, и даже бешпармак)))


Сообщение отредактировал 4645441: 20.03.2014, 10:01:54

  • 0

#192
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 Семен Семеныч открывайте уже свою пекарню))) Интересно а бездрожжевой хлеб как можно приготовить?

 

Не бывает бездрожжевого хлеба, все это ждановщина ......

В закваске (хоть в магазинной, хоть спонтанного брожения) дрожжи ЕСТЬ!


  • 0

#193
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подсказать места в Алмате увы не могу, так как не знаю. Зато наверняка должен знать Семен Семеныч

А вообще искать наверное нужно "цельнозерновую муку" (wholemeal). Уверена что таковая найдется. 

Совсем на крайняк, думаю что вполне можно будет добавить отруби в муку и выпекать хлеб из полученной муки. 

В Алматы есть в ЭкоМагазине, тут неоднократно его светили

ЗЫ. Лично меня давит жаба платить 550 тенге за килограмм пшеничной и 700 ржаной, беру в пекарне недалеко от дома (не стесняйтесь спрашивать в пекарнях маленьких)


  • 0

#194
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уфф, дошла до компа! 

Завтрак. Овсяная каша с ложкой овсяных отрубей!

e9bd88231b6b.jpg

Обед: 

d98056a0149c.jpg

f13db06300e1.jpg

Обед очень плотный получился! На ужин, как и планировала, кефир+яблоко+овсяные отруби!

 

Пей вода, ешь вода ..... не будешь никогда  :hi:


  • -5

#195
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Девушки, в чем польза именно овсяных отрубей?

Ну вот я на упаковке почитала. Там написано что выводит токсины и шлаки. Обволакивая стенки кишечника выводит все ненужное. Помимо этого просто полезны как клетчатка и плюс помогают сбросить лишний вес. Я лично подсмотрела в темке Диета Дюкана, там овсяные отруби рекомендуется употреблять. Вот я и употребляю! )))

Тем, кто на диетах, отруби рекомендуют, чтобы в туалет было чем ходить и более менее регулчрно.
  • 0

#196
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Тем, кто на диетах, отруби рекомендуют, чтобы в туалет было чем ходить и более менее регулчрно.


Мой вопрос заключался в другом, в чем превосходство овсяных отрубей, есть же еще пшеничные практически в каждом супермаркете, но все ищут овсяные. А то что отруби помогают ходить в туалет регулярно и выводят все ненужное с кишечника я знаю.
  • 0

#197
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Напекла сегодня себе кексиков "Здоровых!" Грамм 200 творога+2 яйца+ 2 стол ложки овсяных отрубей+ст.л. меда+ по щепотке ванилина, корицы и соды! 

Сын бегал рядом, решил попробовать....и съел сразу 2 штуки! Вкусно говорит (хотя они не очень сладкие)!))) Я то не против, только призадумалась, можно ли детям есть овсяные отруби?  Наверно нельзя...

Придется завтра печь такие же, только вместо отрубей добавлю овсяные хлопья молотые!


  • 0

#198
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Крокодиловы слезы вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#199
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Наурыз-коже и баурсаки к сожалению сегодня не удалось попробовать, но из вредностей сегодня ела пиццу, пришлось себе позволить, ходила по магазинам, думаю все лишние калории сожжены) Вот мое сегодняшние завтрак, обед и ужин.
ДевушкаЯ у вас самые красивые баурсаки которые я видела в своей жизни)))20140322_091659.jpg
20140322_130249.jpg
20140322_205023.jpg

Сообщение отредактировал 4645441: 22.03.2014, 21:40:39

  • 1

#200
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

4645441 каша великолепна! 

Я сегодня как белка в колесе, но ничего "не полезного" за день не ела! ))) Хотя ходили большой компанией в пиццерию, но пиццу я там не ела. Заказала себе зеленый салат из семги,овощей и зелени, и запивала его зеленым чаем! )) 

А так на завтрак овсяная каша с отрубями, обед в городе, ужин бурый рис с овощами и паровыми котлетками! 

Спасибо за баурсаки! )))


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 22.03.2014, 22:06:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.