Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#81
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, отлично получилось! 

Я тут на днях курьи котлетки тоже с тыквой делала- очень сочные и вкусные !))) на заметку  ;)

Спасибо большое! 

Да, вы правы, куриные котлетки с тыквой очень вкусно получаются! Тоже готовила их для всей семьи! 


  • 0

#82
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Смотрите, я тут нашла вариации на тему быстрого и полезного завтрака, о котором я писала тынц

Крутые рецепты. 

Кто бы мог подумать что можно все делать так легко, вкусно и удобно. 


  • 0

#83
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Очень привлекли ваши рецепты завтраков! Особенно с бананами и орехами кешью! 

Рада что вам понравилось  :)  

Мой сегодняшний обед. Домашним готовила манты. Для себя же взяла немножко домашнего говяжьего фарша средней жирности+ тыква+лук+капуста. Заправила специями и чуток солью. Завернула в листья капусты и в пароварку! 

Интересно без мяса оно такое же вкусное будет.

 

Кстати что касается тыквы. Недавно где-то читала что тыква просто нереально полезна и многие из нас недооценивают ее.

Вчера решила приготовить что-то из тыквы, к сожалению сделать фото не додумалась)) 

Прожарила лук, крупно тертую морковь, имбирь (чуточку) и добавила кубики тыквы (тыквы побольше), через мин 5-7 налила воды, добавила лавровый лист. 

Когда тыква стала уже мягкой, не выключая огонь толчила все это толкушкой (для картошки которая) до пюреобразной массы. 

Добавила свои любимые специи (черный и красный перец, куркума, сушеные травы) и соль. Налила 20% сливки и кинула тертый сыр. Все хорошенько размешала. 

А потом нарезала свежую зелень (кинза и укроп).. 

Ой как вкусно былоооо..... :rotate:


  • 0

#84
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я люблю чтоб было горяченькое, свежеприготовленное, но иногда бывает что готовлю завтрак заранее с вечера, овсяные хлопья заливаю теплой водой, добавляю сухофрукты и орешки. Но больше люблю овсяную кашу вареную на воде с добавлением молока.
Вот мой традиционный завтрак можно сказать, геркулес, молоко может быть 2, 5 или 3, 2. Иногда и 6%. Орехи либо грецкие, либо миндаль, редко кедровые. Сухофрукты сушеный абрикос, изюм, иногда вместо них фрукт какой нибудь. И если хочется крепкий кофе.20140305_083002.jpg
  • 0

#85
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Вариант моего обеда. Обязательно хорошая порция каши, гречка или бурый рис, редко макароны, но обязательно чтоб на упаковке было написано из твердых сортов пшеницы. К сожалению не могу встретить в магазине макароны такие прям коричневые, из цельных зерен, позволяла бы себе почаще. Люблю макароны. К каше обязательно белок, мясо, рыба, курица все что угодно. И по желанию овощи, зелень. Сегодня готовила котлеты в рукаве, с морковкой, луком и чесноком. Слегка поперчила и посолила. И на 30 минут в духовку. На гарнир была гречка.
20140310_210530.jpg 20140310_220022.jpg
  • 3

#86
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
На ужин был омлет и салат. К сожалению фото звбыла сделать.
  • 0

#87
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Порции у меня достаточно большие, в 200 граммовые контейнеры точно не поместятся. Многие рекомендуют питаться 5-6 раз в день по 200 г еды. Но я так не могу. Во первых потому что нет времени столько раз садиться кушать. Во вторых, 200 граммами еды скорее всего я не наемся, а это стресс для меня, попитаюсь может быть так пару недель, потом сорвусь. И в третьих я достаточно хорошо тренируюсь в зале, и мышцы растут, надеюсь по крайней мере, поэтому организм требует нормальные порции. Получается у меня 3 полноценных приема пищи + если хочется между приемами пищи перекусываю, обычно фруктами, и в дни тренировок дополнительный перекус после треньки. Надеюсь не слишком заболталась)
  • 0

#88
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
К сожалению не могу встретить в магазине макароны такие прям коричневые, из цельных зерен,

ДУ, в Интерфудах такие макароны есть. На Гоголя, который Интерфуд у них даже выбор есть; по форме и по производителю (мне больше пр-во Италия понравились, Германия  только пишет , что тв. сорта, на вкус они очень клейкие, от итальянских отличаются сильно) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 11.03.2014, 11:07:38

  • 0

#89
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

и в дни тренировок дополнительный перекус после треньки.

ДД! расскажите, пожалуйста, что входит в Ваш перекус после тренировки? и за сколько часов до тренировки Вы едите и что, обычно? спс


  • 0

#90
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

 

и в дни тренировок дополнительный перекус после треньки.

ДД! расскажите, пожалуйста, что входит в Ваш перекус после тренировки? и за сколько часов до тренировки Вы едите и что, обычно? спс

 

Сразу после тренировки съедаю 1 фрукт, банан или яблоко чаще всего. Спустя какое то время примерно минут 30-40 после тренировки перекус в виде омлета с овощами из 2-3 белков и 1 желтка  или 2 вареных яйца, но только 1 желток. По моим ощущениям 2 желтка за раз дают небольшую тяжесть в животе. 


  • 0

#91
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ? 


  • 0

#92
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 11.03.2014, 18:22:23

  • 0

#93
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

 

А если терпеть не могу сырые овощи, особенно морковь? 


  • 0

#94
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

 

А если терпеть не могу сырые овощи, особенно морковь? 

 

Ну так питайтесь другими овощами, их же много. Но витамины все равно очень важны, без них никак. Не выжить только на мясе и на тесте, или выжить но не долго. 


  • 0

#95
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хотя сама я очень люблю супы, и ток же считаю. что хотя бы раз в неделю надо жидкое поесть. Есть множество различных рецептов, попробуйте найти тот, что вам будет по душе. 


  • 0

#96
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А ещё есть такая народная мудрость: "Раз в сутки, супчик должен быть в желудке."

Люди ведь просто так ничего не придумывают


  • 0

#97
seregaserga

seregaserga
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

 

А если терпеть не могу сырые овощи, особенно морковь? 

 

Ну так питайтесь другими овощами, их же много. Но витамины все равно очень важны, без них никак. Не выжить только на мясе и на тесте, или выжить но не долго. 

 

а мне бактистатин помогает еще


  • 0

#98
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

 

Народ, как часто надо есть супы. что бы избежать запоров? Кто-то говорит рас в неделю, а кто чаще. Вот я совсем не люблю супы и могу не есть их месяцами, при этом запоров не бывает. Может все дело в обмене веществ?

В работе кишечника. Лучше побольше клетчатки, сырых овощей в рацион ввести

 

А если терпеть не могу сырые овощи, особенно морковь? 

 

Ну так питайтесь другими овощами, их же много. Но витамины все равно очень важны, без них никак. Не выжить только на мясе и на тесте, или выжить но не долго. 

 

а мне бактистатин помогает еще

 

вообще правильно питайтесь, а то гастрит заработаете, как я. Смотрите, осторожно. Мне назначили правда тоже бактистатин и диету. ну про лекарство я тоже спрашивала, все хвалят. посмотрим, врач же назначил


  • 0

#99
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

 

 

и в дни тренировок дополнительный перекус после треньки.

ДД! расскажите, пожалуйста, что входит в Ваш перекус после тренировки? и за сколько часов до тренировки Вы едите и что, обычно? спс

 

Сразу после тренировки съедаю 1 фрукт, банан или яблоко чаще всего. Спустя какое то время примерно минут 30-40 после тренировки перекус в виде омлета с овощами из 2-3 белков и 1 желтка  или 2 вареных яйца, но только 1 желток. По моим ощущениям 2 желтка за раз дают небольшую тяжесть в животе. 

 

спс. 

а до тренировки Ваш рацион? и за сколько часов? :)


  • 0

#100
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

спс.
а до тренировки Ваш рацион? и за сколько часов? :)

За час-полтора до тренировки съедаю небольшую порцию каши с орешками и фруктом. Это получается мой завтрак.
Девушки кто умеет готовить более здоровый плов чем традиционный?
Насчет супов, я их не особо люблю, кроме супа из гречки, мяса и овощей.
Но наваристых мясных бульонов точно нужно избегать, так что наверное супы полезны, но смотря как приготовлено.

Сообщение отредактировал 4645441: 11.03.2014, 21:28:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.