Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#41
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

ДевушкаЯ, я не знаю что за рис девзира, я покупаю бурый рис от марки Мистраль, цену не помню, но точно не 900 тг. Очень мне нравится этот рис, главное он полезен, так минимально обработан. А белый рис это пустые калории. А вот дикий рис совсем дорогой, его не покупаю. Иногда для разнообразия беру 4 вида риса смешанных от марки Ярмарка.
А мое меню с фото скоро будет. Буду каждый выкладывать.

Cпасибо за наводку про рис! Я до этого брала обычный рис акмаржан, тоже нешлифованный и отличного качества. Но он куда-то пропал, нигде его нет! 

Кстати, про завтрак. На завтрак варю овсяную кашку! Хлеб ем только ржаной от Аксай-нан, либо отрубной!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 28.02.2014, 22:27:38

  • 0

#42
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть ли у нас в Ате магазин "здоровое питание" /для диабетиков, диетические продукты/? Полки в супермаркетах не в счет
  • 0

#43
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мой сегодняшний здоровый обед! ))))

4ba4418e9520.jpg 

 

Говяжьи котлетки на пару! 

ca7f03e62797.jpg


  • 3

#44
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Привет всем! :hi:

Когда-то давно я ела и фаст-фуд и полуфабрикаты и колу пила.Но постепенно пришла в здоровому питанию))Шаг за шагом полностью исключила полуфабрикаты,фаст-фуд,майонез,кетчупы,газированные напитки,покупные соки,ограничила потребление сладкого,острого,жирного,но редко позволяла себе кусочек тортика,шашлычок,конфетку или корейский салат и чувствовала себя прекрасно.Но месяц назад пришлось сесть вообще на супер-здоровое питание(связано с лечением),теперь я вообще не ем жирное,острое,мучное,сладкое и молочное,не пью совсем кофе и чай.Все только на пару,если охота сладкого,то только сухофрукты,изюм,курага,чернослив,орехи.Вначале было тяжеловато,особенно без молочки ,но сейчас уже нормально,тем более есть улучшения здоровья и вообще внешне похорошела,посвежела,похудела) :rotate: Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))


  • 1

#45
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Мой сегодняшний здоровый обед! ))))

А квашеную капусту сами заготавливали ?


  • 0

#46
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))

Жестко) Я бы так не смогла.


  • 0

#47
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

)))


Сообщение отредактировал Черная Пантера: 02.03.2014, 16:41:25

  • 0

#48
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))

Жестко) Я бы так не смогла.

 

Я бы тоже  :fie:  Особенно без утреннего кофе, пироженого на обед, острого, жаренного.. :faceoff: 


  • 0

#49
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))

Жестко) Я бы так не смогла.

 

А что ты ешь?))Рассказывай уже)


  • 0

#50
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

забыла перелогиниться)))))


  • 0

#51
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))

Жестко) Я бы так не смогла.

 

Я бы тоже  :fie:  Особенно без утреннего кофе, пироженого на обед, острого, жаренного.. :faceoff:

 

Да я уже привыкла))))


  • 0

#52
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Ой блин, захожу в соседнюю тему "Последнее блюдо которое вы приготовили" и слюнки текут))) Иногда все таки, нужно позволять себе съесть любимые вкусняшки. У меня дома просто нереально держать строгую диету, так как очень часто бывают гости, и когда сидишь за столом, кто то да скажет давай давай кушай кушай, давай я тебе наложу)))) А какой отменный плов готовит мой брат)) Так что иногда когда очень хочется могу съесть что нибудь вредное и даже в 9-10 часов вечера, главное чтоб таких дней было не много.


  • 1

#53
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ой блин, захожу в соседнюю тему "Последнее блюдо которое вы приготовили" и слюнки текут))) Иногда все таки, нужно позволять себе съесть любимые вкусняшки. У меня дома просто нереально держать строгую диету, так как очень часто бывают гости, и когда сидишь за столом, кто то да скажет давай давай кушай кушай, давай я тебе наложу)))) А какой отменный плов готовит мой брат)) Так что иногда когда очень хочется могу съесть что нибудь вредное и даже в 9-10 часов вечера, главное чтоб таких дней было не много.

 

Мне в этом плане немножко повезло. Все знают что я не ем мясо, и не предлагают наложить чего-то такого  :)  Предлагают выпить кефир или йогурт с ними за компанию  :faceoff:


  • 0

#54
KZSDS

KZSDS
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем! :hi:

Когда-то давно я ела и фаст-фуд и полуфабрикаты и колу пила.Но постепенно пришла в здоровому питанию))Шаг за шагом полностью исключила полуфабрикаты,фаст-фуд,майонез,кетчупы,газированные напитки,покупные соки,ограничила потребление сладкого,острого,жирного,но редко позволяла себе кусочек тортика,шашлычок,конфетку или корейский салат и чувствовала себя прекрасно.Но месяц назад пришлось сесть вообще на супер-здоровое питание(связано с лечением),теперь я вообще не ем жирное,острое,мучное,сладкое и молочное,не пью совсем кофе и чай.Все только на пару,если охота сладкого,то только сухофрукты,изюм,курага,чернослив,орехи.Вначале было тяжеловато,особенно без молочки ,но сейчас уже нормально,тем более есть улучшения здоровья и вообще внешне похорошела,посвежела,похудела) :rotate: Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))здравствуйте

здравствуйте, загляните на сайт diningsmart.com, Или https://facebook.com/diningsmart, сайт ищет истории успеха, яркого похудения и улучшения здоровья за счет правильного питания. будем признательны за истории.


  • -2

#55
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Утром у меня была гречневая каша,обед- рыба на пару с картофелем и салат турецкий салат из фасоли,вечером фруктовое ассорти и в течении дня много чистой воды и травяные чаи))

Жестко) Я бы так не смогла.

Во-первых с возрастом привычки меняются. Во-вторых когда накатят почечные колики к примеру или холецистит, то не то что от мяса откажешься, а вообще от еды.
  • 0

#56
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кстати, у меня вопрос. 

У вас есть какой нибудь излюбленный рецепт завтрака? Быстрого приготовления. 

Я все никак не могу себя приучить к завтраку.. Не успеваю я кашу с утра готовить или омлет делать.. 

Но так хочется приучиться.. А если с вечера заготовить себе завтра? Теряются все витамины, вкусы или нет? 

Поделитесь мыслями пожалуйста. 


  • 0

#57
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Кстати, у меня вопрос. 

У вас есть какой нибудь излюбленный рецепт завтрака? Быстрого приготовления. 

Я все никак не могу себя приучить к завтраку.. Не успеваю я кашу с утра готовить или омлет делать.. 

Но так хочется приучиться.. А если с вечера заготовить себе завтра? Теряются все витамины, вкусы или нет? 

Поделитесь мыслями пожалуйста. 

С вечера я могу приготовить себе так называемые домашние мюсли: хлопья геркулес смешиваю с нарезанными кусочками кураги или чернослива, немного изюма, сушеной клюквы, орешки (какие есть), семена семечек тыквы или подсолнуха, заливаю йогуртом без наполнителей ли био-с. К утру геркулес набухает, и можно кушать.

Правда, чаще всего готовлю утром кашу на воде (иногда на молоке), без соли и сахара. Малюсенький кусочек масла кидаю только ))

Либо омлет с помидором и зеленью, в сезон.


  • 2

#58
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

С вечера я могу приготовить себе так называемые домашние мюсли: хлопья геркулес смешиваю с нарезанными кусочками кураги или чернослива, немного изюма, сушеной клюквы, орешки (какие есть), семена семечек тыквы или подсолнуха, заливаю йогуртом без наполнителей ли био-с. К утру геркулес набухает, и можно кушать.

Очень интересный рецепт...Надо попробовать.. Утром наверное можно будет еще фрукты (бананы например) добавить?  


  • 0

#59
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

С вечера я могу приготовить себе так называемые домашние мюсли: хлопья геркулес смешиваю с нарезанными кусочками кураги или чернослива, немного изюма, сушеной клюквы, орешки (какие есть), семена семечек тыквы или подсолнуха, заливаю йогуртом без наполнителей ли био-с. К утру геркулес набухает, и можно кушать.

Очень интересный рецепт...Надо попробовать.. Утром наверное можно будет еще фрукты (бананы например) добавить?  

 

Почему нет? Наверное, в сезон можно добавлять и ягоды различные. Не пробовала, если честно. Обхожусь обычно сухофруктами.

К нам в офис приходит паренек, у него набираю сухофрукты и орешки. Ни разу не реклама  :D 


  • 0

#60
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Мои любимые завтраки

- сырую гречку с вечера кефиром заливаю, за ночь набухает

- или смешать творог с зеленью и капнуть соевого соуса и намазать на кусочек ржаного хлеба.

- омлет с различными добавками.

 

А вот сладкие каши и мюсли не люблю.

 

Интересно овсянку можно несладко, но вкусно приготовить. Просто отварить на воде\молоке уж совсем невкусно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.