Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеГде оно и что это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#221
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Здесь на пол страницы будет мое меню)))))
П.с. прятать фото не умею, сижу с телефона, такой функции не вижу.

брокколи у Вас свежее? или прошло какую-то обработку?
Рис варю на воде в кастрюле от пароварки, рыбу сверху на пару. Около 30 мин. Когда остается 5 мин до готовки рядом с рыбкой кладу брокколи. Получается обед готовится за 30 мин)

Сообщение отредактировал 4645441: 01.04.2014, 21:47:41

  • 0

#222
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Не ем и не знаю даже с чем есть и не понимаю в чем их прикол)

А я вот все мечтаю попробовать тофу! Я так поняла, это соевый сыр? Очень хочу попробовать!
Классные у вас фото обедов-ужинов. У меня в последнее время руки не доходят фотать и выкладывать, все дела-да дела! :faceoff:


  • 0

#223
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Всем привет! хочу спросить а порция примерно сколько выходит по граммам? что о на тарелках много еды или тарелки маленькие... :confused:


  • 0

#224
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Всем привет! хочу спросить а порция примерно сколько выходит по граммам? что о на тарелках много еды или тарелки маленькие... :confused:


Смотрите по своим потребностям. Если вы в течении дня достаточно активны, да еще и силовыми тренировками занимаетесь такие порции для вас будут нормой. Еще один момент, сколько раз в день вы кушаете, кто то кушает 5-6 раз в день небольшими порциями, а кто то кушает 3 раза в день большими порциями. Обмен веществ в конце концов. В общем много факторов влияющих на порции еды)
  • 0

#225
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 этот прием пищи посчитать здоровым если бы не одно НО, все овощи были заправлены маслом)))) 

Диетолог разработал диету мужу (здоровое меню на основе раздельного питания). Так она настаивает на том, чтобы салаты обязательно заправлялись маслом, причем в одной порции 2 чайных ложки...


  • 0

#226
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Диетолог разработал диету мужу (здоровое меню на основе раздельного питания). Так она настаивает на том, чтобы салаты обязательно заправлялись маслом, причем в одной порции 2 чайных ложки...

Я не диетолог и не знаю деталей состояния здоровья вашего мужа)) и соответственно не знаю почему диетолог настаивает на этом.
Овощи я сбрызгиваю оливковым или льняным маслом, но только тогда когда я чувствую что жиров я не набрала за день, а когда я с утра уже сьела горсть орехов, на обед готовила себе мясо к примеру с оливковом маслом в мультиварке, или я знаю что вечером сьем свою порцию (100-150 г) 9%-го творога, я немного ограничиваю жиры, в том числе и растительное масло.

Сообщение отредактировал 4645441: 02.04.2014, 10:09:54

  • 0

#227
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Овощи я сбрызгиваю оливковым или льняным маслом, но только тогда когда я чувствую что жиров я не набрала за день, а когда я с утра уже сьела горсть орехов, на обед готовила себе мясо к примеру с оливковом маслом в мультиварке, или я знаю что вечером сьем свою порцию (100-150 г) 9%-го творога, я немного ограничиваю жиры, в том числе и растительное масло

Понятно :) . Я при готовке по ее программе масло совсем не использую, только тушение, запекание и на пару, т.е. масло только в салате и творог маложирный максимум 5%. 


Сообщение отредактировал in twilight: 02.04.2014, 13:37:44

  • 0

#228
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я при готовке по ее программе масло совсем не использую, только тушение, запекание и на пару, т.е. масло только в салате и творог маложирный максимум 5%.

Да, при готовке масло конечно желательно не использовать, для прям уж совсем диетического меню, но иногда я себе позволяю пожарить мясо или курицу с небольшим количеством масла, но не до корочки.
А творог я могу есть только амирановский и домашний, от творога других производителей которые есть у нас в магазинах, меня реально извиняюсь тошнит, особенно от фудмастера. Но творог я тоже ем достаточно редко. А амиран есть 0% и 9% как всем известно, обезжиренный я считаю бесполезная вещь.

А можно вопрос, ваш муж к диетологу пошел чтоб сбросить вес?

Сообщение отредактировал 4645441: 03.04.2014, 10:54:31

  • -1

#229
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Привет всем!Несколько страниц назад писала,что соблюдаю сейчас оочень здоровую диету в лечебных целях,так вот хорошие результаты появились.Честно говоря,вначале сомневалась,что питание может так положительно повлиять,правда  еще траволечение и витаминотерапия подключены.)В общем питание у меня не то что здоровое,а почти спартанское :D  ,но я  уже привыкла,тем более видя результаты.(и можно не пичать себя всякими таблетками)Так что девочки,питание это наше все.


  • 0

#230
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Привет всем!Несколько страниц назад писала,что соблюдаю сейчас оочень здоровую диету в лечебных целях,так вот хорошие результаты появились.Честно говоря,вначале сомневалась,что питание может так положительно повлиять,правда  еще траволечение и витаминотерапия подключены.)В общем питание у меня не то что здоровое,а почти спартанское :D  ,но я  уже привыкла,тем более видя результаты.(и можно не пичать себя всякими таблетками)Так что девочки,питание это наше все.

Как говорится: "Мы есть то что мы едим" Очень рада за вас.  :)

Прикреплённые изображения:

  • pTyUbzTQ_8o.jpg
  • Zsh-_c9Aijo.jpg

  • 4

#231
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А можно вопрос, ваш муж к диетологу пошел чтоб сбросить вес?

Я настояла. Считаю, что  когда есть проблемы со здоровьем лучше обратиться к профессионалу, т.к. неправильно подобранная диета может только навредить.


Сообщение отредактировал in twilight: 03.04.2014, 14:24:53

  • 0

#232
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я настояла. Считаю, что когда есть проблемы со здоровьем лучше обратиться к профессионалу, т.к. неправильно подобранная диета может только навредить.

Ну это безусловно конечно, скорейшего выздоровления.
  • 0

#233
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

/////


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 03.04.2014, 19:32:36

  • 0

#234
msenova

msenova
  • Гость
  • 15 сообщений

))


  • -3

#235
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мой ужин:

Прикреплённые изображения:

  • 20140405_182310.jpg
  • 20140405_183307.jpg

Сообщение отредактировал 4645441: 05.04.2014, 18:41:12

  • 3

#236
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вас не смущает в "здоровом питании" наличие не сезонных овощей и зелени?
  • 0

#237
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

этот прием пищи посчитать здоровым если бы не одно НО, все овощи были заправлены маслом))))

Диетолог разработал диету мужу (здоровое меню на основе раздельного питания). Так она настаивает на том, чтобы салаты обязательно заправлялись маслом, причем в одной порции 2 чайных ложки...

все правильно, можно и две столовых, жирорастворимые витамины еще ни одна диета не отменяла, только масло должно быть не рафинированным, в идеале - даже не фильтрованным.
  • 0

#238
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вас не смущает в "здоровом питании" наличие не сезонных овощей и зелени?


Нет, овощи по любому нужно есть, лучше такие чем никакие.
  • 0

#239
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вас не смущает в "здоровом питании" наличие не сезонных овощей и зелени?

Нет, овощи по любому нужно есть, лучше такие чем никакие.

морковь, капуста, редька, свекла - выросшие в сезон, вполне нормально сохраняются.
  • 0

#240
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
 

морковь, капуста, редька, свекла - выросшие в сезон, вполне нормально сохраняются.

Спасибо за совет, морковь и капусту ем, также иногда тыкву. А вот редьку и свеклу не очень люблю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.