Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1621
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Интересно, а каких-нибудь акций в честь открытия не намечается?

Вот здесь посмотрите:

 http://magnum.kz/act...-otkrytiyu-af13


  • 2

#1622
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Интересно, а каких-нибудь акций в честь открытия не намечается?

Вот здесь посмотрите:
 http://magnum.kz/act...-otkrytiyu-af13
Спасибо! Днем смотрела - ничего не было, вроде.
  • 0

#1623
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

В новом Магнуме на Сюнбая. Вся эта серая масса въезжающая\уезжающая в северное или восточное направление, преимущественно на ОТ такси, а значит не имеющая возможности по дороге останавливаться там постись будет. Бегать по сюнбая туда сюда, одно радует магазин "Детский Мир" заполучить возможность найти своего клиента, и хоть возместить испорченное магнумов во время ремонта.

 

На Первомайке в Магнуме хороших акций мало, да и товаров тех даже что в Адеме есть, на Первомайке нет. К примеру огурцы соленые Сан Фил или элементарный Ессентуки. Проверенно неоднократно. Какой то стандарт из одних и тех же производителей. Что мне еще нравилось в сети Магнум, так это то что помимо всех известных производитель могут появится, да еще по акции, какой нибудь производитель, которого нет на рынке в Алматы. Как будто фура пришла и быстро сбросили товар. 


  • -4

#1624
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 


так мы сами из газеты узнали, думаю все кто присутсвует здесь листают газетки нет нет)))
фейри когда только появился стоял в акции по 2тыс тг, последнее время около трех тыс без акции был! Думаю эти 10л чистящих средств за 3200 очень выгодно  :bow:
А мы вот газетки не листали) могли бы нам подсказать)

Я тоже газеты не листаю, все скидки смотрю на их сайте, в разделе акции.

так это теже газетки только в электронном виде!!! ;)

 

 

 

Интересно, а каких-нибудь акций в честь открытия не намечается?

Вот здесь посмотрите:

 http://magnum.kz/act...-otkrytiyu-af13

 

 

можно съездить за яйцами :D  ну и еще пару позиций интересных есть :idea:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 01.12.2016, 08:32:42

  • 1

#1625
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

post-419111-0-33967100-1480515594_thumb.

Ужасные "корыта". Туда что руки надо просовывать? Это же негигиенично! Вся грязь с рук туда будет сыпаться...


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 01.12.2016, 15:09:58

  • 4

#1626
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

За последние две недели была в двух Магнумах, в Адеме и в Думане. В Адеме Магнум стал похож на Ар-н, темно, плохо пахнет и не очень чисто, не уютно как то. Вчера была в Думановском, расстроилась. Приехали мы туда около восьми вечера, сразу бросилось в глаза, что таблички над многими товарами в проходах по акциям просто пустые, цен нет, товар есть - цен нет. Я так понимаю, что акции должны действовать по каталогу до 12 ночи последнего дня акции. Народ в растерянности берет товар, идет узнавать стоимость и так круговорот. Овощи были ужасные, картофель мелкий страшнючий по 119 тг. и гигантская  морковь. Рассыпались мандарины на пол, их тут же работник собрал и положил опять в корзину,  на замечание не отреагировал.    Про акцию с моющими средствами - если бы сама не спросила, то и не узнала бы , как и многие покупатели. Еще и угораздило купить торт "Королевский", оказался жирный и приторный, крем маргариновый. Единственное, что порадовало, что в помещении тепло, даже жарко, на кассах девчонки не мерзнут.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0268.JPG
  • DSC_0269.JPG
  • DSC_0270.JPG
  • IMG_8664.JPG

Сообщение отредактировал natavolkova: 01.12.2016, 16:05:43

  • 0

#1627
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 гигантская  морковь.

 В Магнуме на Рыскулова тоже морковка гигантская!

Рассыпались мандарины на пол, их тут же работник собрал и положил опять в корзину,  на замечание не отреагировал. 

 А толку то им замечания делать? В следующий раз он соберёт, унесёт в подсобное помещение и там в ящик с мандаринами высыпет! :-/  


  • 0

#1628
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В Астане 30 ноября открылся второй "Магнум", хотя официальное открытие будет 3 декабря.

Находится на месте "СтройМарт Гипер" (бывший "Мастер-2"). Народу уже уйма, парковка большая, но всё заставлено.

На выходе дают лотерейный билет за каждые 15 тысяч, нужно стереть 7 подряд "удачных" квадратов из 25 и выиграть автомобиль.

Но не дают стереть всё и проверить, а есть ли там эти 7 квадартов, странно...


Сообщение отредактировал an1k3y: 02.12.2016, 22:27:01

  • 0

#1629
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Была сегодня в магнуме на Гагарина по акции продаётся сок 0,5 Фрутто няня по 217 тенге в первом проходе стоит, молоко киргизское в тетрапаке по 215 тенге, вода asu без газа 1,5 литра 6 штук по 529 тенге.
  • 0

#1630
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сегодня около 17 вечера  наблюдал на  Комсомольской -Мотезалке ,как " красножилетные" переклевалили ценники,в жутком ожиотаже,почти на всё.Понятно в + на 3% !К чему бы это?

После 17 числа сего месяца ,подобное точно повторится- Закономерность !!! Эх.


  • 0

#1631
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Но вот и сходил в "новый магнум" намерее на месте бывшего Грина.

магнум.jpg магнум 2.jpg

 

Предчувствие меня не обманула, все пространство было заполнено характерной биологической массой со своими детьми, которая лезла вдоль и поперек без какой либо упорядоченности к весам, особенно на овощных , на цекерках еще было нормально взвешиваться. Хлебов уже почти не было, кругом что то валялось, опять же разбросанное этой же самой массой.

Сам зал убогая картина, это тот же зал что был при Грине. Я думал что хотя бы сделают нормальный ремонт, пол разбитый еще гриновский, на потолке местами копать. Помните в Грине были декоративные элементы, окошки и балкончики , вместо их стилизованные панели под магнум, а с зади как в курятнике побелили просто.

Угнетенное состояние еще добавляет низкие потолки, оттого и стеллажи не высокие, зато больших самоходных погрузчиков нет, вместо них гидравлический подъемник на тележке.  Емкости для сыпучих продуктов отдельная тема, просто ящик, в которой можно высморкаться. 

Парковка... Она еще со времен первых лет Грина, была с характерными особенностями. Не знаю будут ли там опять шляться всякие типы что якобы уехать куда то там все не могут, или просто попрошайки, но парко мест явно не хватает, автомобили стоят плотно. В последние годы Грина он уже затухал, и с этим проблем не было. В Магнуме будет, еще какие, парковок нет...

 

Поехали в тот же день в Первомайку, свободно дышится, ходить приятно, только заи***ли: "Покупайте наши бублики...."


Сообщение отредактировал Generale: 03.12.2016, 04:35:27

  • -19

#1632
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Была сегодня в новом Магнуме. Никакого "особого" контингента покупателей не встретила. Но действительно непривычно расположение отделов и продуктов. Тоже не понравилось, что развесная бакалея рядом с овощами и фруктами. Там очень тесно. Не понравилась открытая негигиеничная система, из которой засыпаешь себе сахар.
На кассе дали 2 билета на лотерею, ничего не выиграли(((. Решила проверить, есть ли вообще звездочки в других квадратиках, стерла все и нашла 7 звездочек в обоих билетах. Удача впереди, как говорится))
  • 0

#1633
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Магнум на Суюнбая хоть и круглосуточный и называется Cash&Carry - по факту Atak. Ни помещениями, не тем более парковкой Магнум не владеет а берет все в аренду (даже в субаренду). Соответственно цены в нём будут немного выше чем в настоящих Cash&Carry.


  • 0

#1634
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Интересно, почему стоимость килограмма весового товара меняется от пакета к пакету (см. гречку и рис)?

Прикреплённые изображения:

  • 20161203_221146.jpg

  • 0

#1635
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Интересно, почему стоимость килограмма весового товара меняется от пакета к пакету (см. гречку и рис)?

 

Подозреваю, что цена весового товара в 1Ске у них "подстраивается" под итоговую стоимость, чтобы не было копеек. Не понимаю только почему бы не округлять стоимость итоговую, но видимо так делать нельзя программисты зря бы не морочились. Вам кажется,что разница в 1 тенге, а например на рисе разница всего 0,12 тенге.

---------------------------------------

Новый Магнум, на мой взгляд, обычный магнум как и все остальные))) А "...характерная биологическая масса со своими детьми" по мнению Генерале, это видимо такие же как я обычные люди, которые ходят в магазин с детьми чтобы показать им реалии жизни, чтобы они видя сколько денег тратится родителями на содержание семьи умели ценить их труд и в будущем сами умели правильно тратить заработанное. И грязных потолков я не заметила и разбитого пола не увидела... Видела новые тележки, постоянно моющийся пол в зале а еще купила масло по 355тг и яйца по 879тг и макароны Мадина по 77тг (не хуже дорогих кстати), чему очень рада ;).


  • 10

#1636
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сегодня в думановском не было по акции колбасок-гриль и тоже акцизный творожок АБВГДКА. На некоторые конфеты не было номера, чтобы пробить на весах, девушка долго очень искала по коробкам-бумажкам данные. Тушёнка на полке с ценником 499, на кассе пробивают 579. Это минусы, но думаю, плюсов больше, всё остальное акцизное было, народу мало, на кассах почти никого. 


  • 0

#1637
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня в думановском не было по акции колбасок-гриль и тоже акцизный творожок АБВГДКА. На некоторые конфеты не было номера, чтобы пробить на весах, девушка долго очень искала по коробкам-бумажкам данные. Тушёнка на полке с ценником 499, на кассе пробивают 579. Это минусы, но думаю, плюсов больше, всё остальное акцизное было, народу мало, на кассах почти никого.

эти твари в Магнуме значит так и мутят с тушёнкой во всех магазах своих . Точно также поймал их на рыскулова . Разница была 110 тенге
  • 0

#1638
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В новом Магнуме вчера не было акционных консервированных горошка и кукурузы, пятновыводителя Ваниш. Надо завтра на Гагарина посмотреть. Акционные апельсины свежие, сочные, но кисленькие, на любителя.
  • 0

#1639
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
[qoute]И грязных потолков я не заметила и разбитого пола не увидела... Видела новые тележки, постоянно моющийся пол в зале а еще купила масло по 355тг и яйца по 879тг и макароны Мадина по 77тг (не хуже дорогих кстати), чему очень рада ;).[/quote]

А наши дети вообще развлекаться ездят. Пока мы продукты выбираем, они и на тележке покатаются, и побегают, и порядок на нижних полках наведут (в прямом смысле) :-)
  • 0

#1640
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Интересно, почему стоимость килограмма весового товара меняется от пакета к пакету (см. гречку и рис)?

Переслал админам системы. Ответ такой:

"Будем разбираться. 
Это из-за фискалок ПОРТ. Сейчас мы на них переходим."

 

Насколько знаю, идет замена ФР на сетевые, которые данные продаж отсылают в налоговую напрямую, минуя кассовый блок.

Аппараты глючные, Мне чуть открытие Спутника не сорвали, под новый год. :) Пришлось менять срочно  :dont: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.