Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#861
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Талгарке Магнуме овощи всегда хорошие. Огурцы 14 дней лежат в холодильнике - отличные) хотя может наоборот химией напичканы))). Помидоры розовые тоже 8 дней лежат - все отлично. Кабачки 14 дней - норма)! Перец очень хороший! Картошку мелкую брала, но очень рада была что не крупная попалась - я её прям мытую в мундире тушу и запекаю - красота и вкуснота!!!

Насчёт горошка в белых банках - мои дети его есть не стали. В салат закинула, дочь сказала - покупай Бондюэль)!
Мне он тоже показался безвкусным. Он конечно очень мелкий, но вкус у самого горошка не очень. Хотя рассол нормальный.
Почему-то семечки Джин исчезли второй месяц как...
И барбариски и Взлетные Рахатовские месяца 3 как тоже исчезли
Ездим только в Магнум на Талгарке.
  • 0

#862
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

покупай Бондюэль

Как нибудь без ГМО поживем. Или они уже без ГМО?

 

семечки Джин исчезли

Давно нету, может быть с новым урожаем появятся.

 

Помидоры розовые тоже 8 дней лежат

Для этого их недозрелыми и продают.

 

Огурцы 14 дней лежат в холодильнике - отличные

Фантастика, у нас только вымоченные продают, которые уже склизнеть начинают. Хотя не отрицаю, что если купить как только завезли, то долго пролежат. Ну а далее похоже на то, что они лежат в воде, набирают килограммы, потихоньку подгнивая.



#863
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А вы думаете, что сейчас есть другой горошек и кукуруза, не Гмо??? Уже все гмошное... В ней сорняки не заводятся вообще и урожайность высокая - так что уже все давно перешли на гмо. Натуральные будут стоить в разы дороже, никак не 185 и даже не 400 тенге.
  • 2

#864
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вы на меня дышите неравномерно, может амур случился?
Не беспокойтесь. Крепкие спиртные напитки и наркотики не употребляю, а некрепкого... я столько не выпью.

И какая причина мне не верить? Я вас лично обманул? Или какие причины?
В искажении вами действительности. Во первых, вас никто не линчевал. Во вторых, все споры отнюдь не от вашего пристрастия к просроченной кукурузе.

Огурцы 14 дней лежат в холодильнике - отличные
Угу, а еще то, что их приходится мыть от грунта, видимо, свидетельствует о страшном коварстве магазина - сначала "вымачивают", а потом еще по землице катают для придания естественного вида... :faceoff:

Помидоры розовые тоже 8 дней лежат - все отлично.
У меня столько не пролежали... Даже до салата не дожили - резались пополам, солились и съедались.

я её прям мытую в мундире тушу и запекаю - красота и вкуснота!!!
А еще можно сварить, потом со сливочным маслом, мелкорубленным чесноком и зеленью.

Почему-то семечки Джин исчезли второй месяц как...
Перепробовали магнумовский ассортимент черных семечек и очень "ко двору" пришелся полукилограмовый пакет семечек "Потеха". И по цене хороши, и упаковка очень удобная. С моей точки зрения масляные слишком, но основным едокам понравились.
  • -2

#865
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Не беспокойтесь. Крепкие спиртные напитки и наркотики не употребляю, а некрепкого... я столько не выпью.

Зря вы так, я очень даже приятный, и напиваться не нужно, я тоже не люблю пьяных тёток, только слегка повеселевших.

Угу, а еще то, что их приходится мыть от грунта, видимо, свидетельствует о страшном коварстве магазина - сначала "вымачивают", а потом еще по землице катают для придания естественного вида...

Фантазерка, зачем добавлять то, о чем не писалось. Огурцы по большей части действительно вымоченные продают, отчего же они снаружи осклизлые становятся.

В искажении вами действительности. Во первых, вас никто не линчевал. Во вторых, все споры отнюдь не от вашего пристрастия к просроченной кукурузе.
Стараюсь не искажать, и обсуждать чьи то гастрономические пристрастия совсем неблогодарное дело.

И винище как ту выражались в мою сторону, употребляю какое хочу, и никто мне не указ. 

Пойду Franzini дегустировать, почем в Магнуме, кто покупал?



#866
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Огурцы и редиску магнум хранит в воде, такая уж у них традиция

Спасибо, поржал :lol: 

Откуда такие познания об овощехранилищах Магнума?

По секрету - их у него вообще нет. Ни с водой, ни без воды. Максимальная задержка овощей в зоне приемки 30-40 минут и в зал.

Несколько паллет в больших магазинах продаются за час-полтора.   :bow:


  • 1

#867
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Огурцы и редиску магнум хранит в воде, такая уж у них традиция

Спасибо, поржал :lol:

Откуда такие познания об овощехранилищах Магнума?

По секрету - их у него вообще нет. Ни с водой, ни без воды. Максимальная задержка овощей в зоне приемки 30-40 минут и в зал.

Несколько паллет в больших магазинах продаются за час-полтора.   :bow:

 

Вам сделать фото как в торговом зале с огурцов вода стекает?



#868
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вчера была в сабже на Сайране, огурцы действительно ужасные - желтые и вялые, выбирать не из чего. Помидоры розовые по 299, очень вкусные, но мало осталось, лука много но выбирать нужно тщательно. 

Семечек Джинн, да , не было. В последнее время брала их около дома, не знала, что в магнуме кончились. 

Молоко "Адал" по 205, взяла 5 штук, на кассе ничего не сказали. 

Выпало 2 купона, естественно бензин не выиграли - "удача впереди". Хотя при нас женщина выиграла талон на 20 литров. Но нас обнадежили, что есть шансы собрать велосипед. )))

Еще сказали, что с этим чеком можно получить скидку в "Технодоме" в 3 тыщи, в течение 2-х недель.


  • 0

#869
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вам сделать фото как в торговом зале с огурцов вода стекает?

 

 

 

Вам сделать фото зоны приемки товаров и фасовки овощей? :rotate:

Кстати, о каком магазине речь? Там и сфотаю.


Сообщение отредактировал Iver: 02.07.2016, 11:50:27

  • 0

#870
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Огурцы и редиску магнум хранит в воде, такая уж у них традиция

Спасибо, поржал :lol:

Откуда такие познания об овощехранилищах Магнума?

По секрету - их у него вообще нет. Ни с водой, ни без воды. Максимальная задержка овощей в зоне приемки 30-40 минут и в зал.

Несколько паллет в больших магазинах продаются за час-полтора.   :bow:

 

Вам сделать фото как в торговом зале с огурцов вода стекает?

 

Я представляю, стоят значит емкости с водой, в них огурцы. Потом их оттуда достают и складывают в мешки, так получается? чтобы до зала довезти. Кстати, бананы когда со склада привозят в коробках, они тоже мокрые, тож в воде из африки их везут? Все дело в конденсате. На складах прохладно, вот и результат, дома в пакете в холодильник закиньте огурцы, тож будут мокрыми.


  • 1

#871
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Зря вы так, я очень даже приятный, и напиваться не нужно, я тоже не люблю пьяных тёток, только слегка повеселевших.
А еще вы очень скромный, и очень умный, и вообще список ваших достоинств размером с бочку, в которой в Магнуме вымачивают огурцы. Спасибо, я как-нибудь обойдусь.

Вам сделать фото зоны приемки товаров и фасовки овощей? :rotate: Кстати, о каком магазине речь? Там и сфотаю.
Боюсь, бесполезно. Даже если вы проведете индивидуальную экскурсию.

Как-то с официальным представителем в теме не заладилось, а задать несколько вопросов по ассортименту очень хочется. Из серии, того, что было, но не стало, и приходится по другим супермаркетам рыскать.

Не хватает приправ Kamis. И не стало напитков шымкентской компании Визит.

А, и на Гагарина мята в пакетиках закончилась. ;)


  • -2

#872
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вам сделать фото зоны приемки товаров и фасовки овощей?

И что там фасуют? Вываливают из мешков, на прилавки, потом частично гниль отбрасывают в мешки которые закреплены рядом.

С какой целью гнилье в мешки фасуют? 



#873
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Зря вы так, я очень даже приятный, и напиваться не нужно, я тоже не люблю пьяных тёток, только слегка повеселевших.

А еще вы очень скромный, и очень умный, и вообще список ваших достоинств размером с бочку, в которой в Магнуме вымачивают огурцы. Спасибо, я как-нибудь обойдусь.

Печальки, очень уж захотелось с королевой очень близко пообщаться, еще ни разу с королевами не пробовал.
 

И не стало напитков шымкентской компании Визит.

Дешевые напитки не ваш ассортимент

бочку, в которой в Магнуме вымачивают огурцы

В бочке или не в бочке, какая разница? Огурцы явно вымоченные.

#874
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Вчера была в сабже на Сайране, огурцы действительно ужасные - желтые и вялые, выбирать не из чего.

Других там и не бывает, как бы 1051 и Fiona не пыжились.



#875
Артур Никитин

Артур Никитин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Зря вы так, я очень даже приятный, и напиваться не нужно, я тоже не люблю пьяных тёток, только слегка повеселевших.

А еще вы очень скромный, и очень умный, и вообще список ваших достоинств размером с бочку, в которой в Магнуме вымачивают огурцы. Спасибо, я как-нибудь обойдусь.

 

Печальки, очень уж захотелось с королевой очень близко пообщаться, еще ни разу с королевами не пробовал.
 

И не стало напитков шымкентской компании Визит.

Дешевые напитки не ваш ассортимент

бочку, в которой в Магнуме вымачивают огурцы

В бочке или не в бочке, какая разница? Огурцы явно вымоченные.

 

Все тут так возмущаются что огурцы плохие в Магнуме? что гнилые? и прочее ... Люди опомнитесь а где покупать овощи и фрукты на базаре? которые напичканные нитратами.. Купил  пару недель назад  огурчики на базаре, и отравилась моя дочурка.. Пошел  на следующий день  потребовал сертефикат, и все документы... Ничего не показали , в добавок еще и послали.... Вот и спрашивается где лучше покупать...... Я лучше в магнуме буду закупаться.. никогда такого не было ...  И кстати я всегда радуюсь когда нахожу несколько подгнивших овощей и фруктов .. это в первую очередь говорит о их качестве... "синтетические" никогда не будут портится 


  • -2

#876
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Все тут так возмущаются что огурцы плохие в Магнуме? что гнилые? и прочее ... Люди опомнитесь а где покупать овощи и фрукты на базаре? которые напичканные нитратами.. Купил  пару недель назад  огурчики на базаре, и отравилась моя дочурка.. Пошел  на следующий день  потребовал сертефикат, и все документы... Ничего не показали , в добавок еще и послали.... Вот и спрашивается где лучше покупать...... Я лучше в магнуме буду закупаться.. никогда такого не было ...  И кстати я всегда радуюсь когда нахожу несколько подгнивших овощей и фруктов .. это в первую очередь говорит о их качестве... "синтетические" никогда не будут портится

Вы о чем? Конечно "Блажен кто верит, ему тепло"
Магнум продает овощи с Алтын-орды как и все базары.

А радости в виде подгнивших огурцов найдете в Магнуме на Толе-Би/Батыра. Можете прямо сейчас туда ехать, там такой радости целый прилавок, никто не покупает, вам оставили, если не верите можете у tadan уточнить.
На Абая пару дней назад была капуста тоже очень экологичная, вся обгаженная тлями до липкости, но по акции 59т.
Я купил около дома по 80, не экологичную но и не обгаженную.


Сообщение отредактировал drunia: 02.07.2016, 13:01:06


#877
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А радости в виде подгнивших огурцов найдете в Магнуме на Толе-Би/Батыра. Можете прямо сейчас туда ехать, там такой радости целый прилавок, никто не покупает, вам оставили, если не верите можете у tadan уточнить.

А я не говорила, что они гнилые, я сказала желтые  и вялые. )))


  • 1

#878
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

А радости в виде подгнивших огурцов найдете в Магнуме на Толе-Би/Батыра. Можете прямо сейчас туда ехать, там такой радости целый прилавок, никто не покупает, вам оставили, если не верите можете у tadan уточнить.

А я не говорила, что они гнилые, я сказала желтые  и вялые. )))

 

Пардон, больше не буду вас цитировать, но все равно огурцы продаются годные только что на корм Хрюше и Степаше. 



#879
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

93467500d5c46c597983a0cf5f7288075f388924

Традиционно гнилая редиска.

Повтор эксклюзивно для Артур Никитин
Вот вам еще радость с гнильцой, совсем недавно выкладывал.

Вот еще
 

 

вся вымоченная, часть полусгнившая, тоже пора в помойку или тенге по 20 сливать.

 
Так и есть,
f23d525a94e369d456a9f11698582a255f388924
 
Только на корм Хрюше и Степаше, и то может откажутся.

 


Сообщение отредактировал drunia: 02.07.2016, 13:33:31


#880
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

И что там фасуют? Вываливают из мешков, на прилавки, потом частично гниль отбрасывают в мешки которые закреплены рядом.

С какой целью гнилье в мешки фасуют? 

 

Не поверите. Это возврат поставщику по цене закупа. Даже луковая шелуха идет на возврат по цене лука  :rotate:

А фасуют то, что продается в пенопластовых лотках под пленкой и пучковую зелень. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.