Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#841
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Точнее информировать местное население, что Магнум не панацея, есть цены и дешевле.
Назовите мне хоть один супермаркет с таким же ассортиментом, где цены на ВСЕ дешевле. Боюсь таких нет.

Дело не в том, что какие-то позиции на 5-10 тенге дороже-дешевле. Дело в чеке. То есть я раз в неделю заезжаю в Магнум, покупая основной набор продуктов на неделю. В нем есть неизменные товары, составляющие основу оного. В других супермаркетах я либо не получала весь спектр нужных мне товаров, либо чек был в среднем на 1000 дороже. Не говоря об удобстве расположения\парковки.

Ну кто же станет оспаривать ваши королевские вкусы. Вам нет, а нам лимонад, и очень даже неплохой.
А, ну да, состав прочитать - это тоже, видимо, снобизм.

Уже год как просрочена, и ничего, как новенькая, что с ней в прохладе случится? Пока банка насквозь не проржавеет кукуруза не испортится. :D
Новое слово в консервировании. Приятного вам аппетита.

Ну если по пути то почемубы нет... если конечно разница принципиальная а не общая разница в 200 тенге. Честно говоря за 200 тенге даже из машины нет желания выходить хоть и по пути...
Хм... из-за 200 тоже нет... Но в Магнуме иногда бывает неустраивающее меня качество мяса или вообще его отсутствие. Так что на неделе так или иначе докупаешь фрукты-овощи-мясо-рыбу (вот это никогда-никогда там не брала). Хлеб.

PS: свежий Магнат Айриш Крим - 350 в придомовом магазинчике...


  • -2

#842
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

в Магнуме иногда бывает неустраивающее меня качество мяса

Про довески я тоже не придумал.



#843
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что-то смотрю, тут за экономию задвигают. Кто ж экономит на копейках разницы в цене одного и того же товара, болтаясь между точками закупки?


Не совсем по теме, но рискну дополнить Йожика. Можно некоторые продукты изготавливать самому, нежели покупать их. Например, хлеб, консервированные овощи, алкоголь. Экономия гораздо существеннее, чем мотаться из супермаркета в супермаркет, пытаясь выгадать 200 тенге. А уж о качестве и говорить нечего.
  • 0

#844
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Можно некоторые продукты изготавливать самому, нежели покупать их.

Да как сказать... Все-таки конвейерное производство даже с наценкой не в пример выгоднее ручного изготовления небольших партий. Да и время, затраченное на изготовление, стоит зачастую существенно дороже, нежели закупка готового продукта. Впрочем, спорить не буду, сам не пробовал. 

Но в Магнуме иногда бывает неустраивающее меня качество мяса или вообще его отсутствие.

А вот это точно, я бы сказал, что даже не иногда, а частенько этим грешат. Впрочем, мясо оптом не беру, так что особой проблемы это не составляет - рядом с домом есть неплохой мясной магазин, где можно в любой день взять свежатинку почти по той же цене и в богатом ассортименте. Вот все остальное - консервы, напитки, хозтовары и тому подобное в размере недельного запаса именно в оптомаркете брать удобно. И "Магнум" мне в этом плане больше нравится, чем "Арзан". За ассортимент и цены.


  • 0

#845
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мне иниересно, а Андрюша до алтын орды еще не добрался? там на фрукты овощи ниже и магнума, и любого другого базара. А если брать как друня лет на 5 вперед, то вообще за копейки можно затариться.
  • -7

#846
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Мне иниересно, а Андрюша до алтын орды еще не добрался? там на фрукты овощи ниже и магнума, и любого другого базара. А если брать как друня лет на 5 вперед, то вообще за копейки можно затариться.

 

После Магнума с ценой на картошку в 155 тенге,было решено смотаться на орду.Картофель 75 тенге,лук 75 тенге,баклажаны 150,помидоры 280,кабачки 140,перец болгарский 250,огурцы то 150 до 200.attachicon.gif20160630_102721-1.jpgattachicon.gif20160630_102703-1.jpg



#847
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А вот это точно, я бы сказал, что даже не иногда, а частенько этим грешат.

А иногда удивляют весьма. Свинское филе по прошлонедельной акции оказалось совершенно невероятно-хорошего качества, что даже пришлось быстро менять планы на ужин. Часто баранина хорошая и по качеству, и распродажи не редкость. Говядина... говядина расстраивает обычно.  С птицей - надо смотреть и нюхать. ;)

Брать замороженное я бы не рекомендовала, особенно не наших производителей. Ну и как упоминалось уже - рыба там обычно "фу".

 

 

там на фрукты овощи ниже и магнума, и любого другого базара.

:faceoff: Нет, ну если брать мешками на 5 лет вперед, это еще обоснованно. Но мои нервы, бензин и хорошее настроение стоят гораздо дороже той мелочи, которую можно гипотетически выиграть, если брать овощи просто на семью на пару-тройку дней.

PS: ближайшие акции какие-то... не вдохновляющие.


  • -1

#848
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Как же я все-таки не люблю Магнум на Джангильдина, постоянная тележечная толкучка, народу куча, с ценами вечный хаос...Если едем затариваться на недельку-другую, то на капчагайскую трассу или в Думан....сегодня географически пришлось заехать на Джангильдина уже в р-не 23-00...отстояв почти "новогоднюю" очередь не смогли пробить амирановскую творожную пасту - ни на одной коробочке не было кодов . Вопрос: на фига ставить продукт на полку, если на кассе его все равно завернут обратно... Вот там постоянно такая хе@ня происходит, что нибудь да не пробивается....бесит аж... За нами очередь была с километр и мужчина с ребенком полуспящим на руках аж взмолился чтоб мы только не начали разбираться.... Вот и ушли без того за чем, в сущности, и заскочили....
  • 0

#849
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Магнум в Алматы Молл потихонечку открыл двери. :)

Вход пока только с боков здания или через подземный паркинг.

Алматы Молл находится по Джандосова, западнее Саина.  :hi:


Сообщение отредактировал Iver: 01.07.2016, 10:36:02

  • 0

#850
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно некоторые продукты изготавливать самому, нежели покупать их. Например, хлеб

На некоторые виды хлеба, например "кирпич" действую гос дотации, с экономить не получится. Есть хлебопечь, иногда пеку. Вкусный конечно, но калькуляция не в пользу магазинного. И нужен какой никакой опыт и терпение, у меня его к сожалению не хватает, хлеб не всегда получается.

В магнуме вчера наблюдался ажиотаж. Я про Джангильдевский. Вроде акции не очень Хотя должны были запустить что то там про бензин. Может из за этого.


  • 0

#851
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И нужен какой никакой опыт и терпение, у меня его к сожалению не хватает,
Обычный хлеб всегда хорошо получается, а вот бородинский капризный. Ржано-пшеничный неплохо печется.  На той неделе тоже мясцо фасованное прикупила прошловековой буренки. Пожевал сам передай другому называется....  На развес нормальное было. Претензий нет.
  • 0

#852
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Как же я все-таки не люблю Магнум на Джангильдина, постоянная тележечная толкучка, народу куча, с ценами вечный хаос...
Удобный для меня по положению, немножко конечно разгрузился когда в Думане открылся, но народу все равно много и персонал бардачный так и остался, с ценниками бардак, в отделе где рассыпной рис и соль половины ценников нет, два раза писал про это в книгу, не помогает, "конкуренты ценники воруют" таков ответ. :faceoff:

Конечно, чтобы дезориентировать покупателя и привлечь в свой магазин за солью и мукой, конкуренты выдирают ценники с полок и уносят с собой, бредовей ничего придумать не можно.



#853
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Drunia, везет вам, есть где хранить 100 банок. Тут парочку не знаешь куда впихнуть... :D

 

Стеллаж тема! или антресоли. Главное не забыть что там лежит. Я таким образом затариваю оливки акционные, в основном, ну и прочую радость: печень минтая, рыбку, горошек, кукурузку.. всё  это очень хорошо уходит в салаты и прочие блюда. 

Раньше открывала четыре каталога, по быстрому пробегалась, выписывала, что интересует, и в течении недели-двух куда нибудь да заскакивала, закупалась.

http://www.magnum.kz/

http://arzanmarket.kz/

https://small.kz/

http://greenmart.kz/

Сей час тактика примерно такая же, но кроме грина..... нет смысла, цены ахтунговые

очень часто товары в каталогах схожи, цены конечно разные, где то в магнуме ниже, где то в смолле. 

PS самое главное!!! не отклоняться от списка в плюс... 


Сообщение отредактировал †Валькирия†: 01.07.2016, 13:11:28

  • 1

#854
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Стеллаж тема! или антресоли. Главное не забыть что там лежит. Я таким образом затариваю оливки акционные, в основном, ну и прочую радость: печень минтая, рыбку, горошек, кукурузку.. всё это очень хорошо уходит в салаты и прочие блюда.

Разумный подход, а меня тут чуть не линчевали за это. :D
Имею в наличии подвал, и что плохого что я имею возможность хранить там акционные товары?
Кукуруза, горох, огурчики, помидорцики, лечо, салатики всякие, чай, кофе, шампуни, боллончики от автоматического освежителя, сменная резина для машины, и много всякого барахла. :ninja:
Затарился на акции, и живи себе не напрягаясь, все есть в наличии, пришла акция, докупил, и дальше живи, что в этом плохого не понимаю. 226207215.gif


Сообщение отредактировал drunia: 01.07.2016, 14:17:34


#855
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Разумный подход, а меня тут чуть не линчевали за это.  :D

 

 

А почему надо линчевать человека за его собственное мнение и решение? 

Главное выдерживать баланс по продуктам   :)

Продавалась хорошая шейная часть говядины - до сих пор морозилка забита ей   :D  в жару готовить лень, но блин какая она нежная и вкусная! не жалею что набрала по акции.

Горошек\кукуруза по 189 тенге в белых банках которые - по моему мнению самые приличные среди остального, взяли с мамой по блоку того и другого. На ура уходит в омлеты, салаты, просто к гарниру. 

Лечо и оругцы Лучшие Рецепты Капчагайские - как акция так беру по больше - расходится на ура. 

Макароны граноро тут вообще без комментариев.

Кофе был по акции Millicano - молотый в растворимом - эх жалею что мало взяла, когда он был с шикарной скидкой... вот жду, когда на него будет приличная скидка

И всё это лежит в стеллаже, кушать не просит, а когда надо - есть под рукой.  


Сообщение отредактировал †Валькирия†: 01.07.2016, 15:22:37

  • 2

#856
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А почему надо линчевать человека за его собственное мнение и решение?

Было мое решение купить 36 банок гороха в Магнуме, я их и купил, теперь буду мониторить цены и ждать когда еще дешевле появится, скорее всего перед Новым годом, там еще затарюсь, и никто мне в этом помешать не в состоянии, даже магнумовский лимит на 3 банки.

Сообщение отредактировал drunia: 01.07.2016, 15:35:01


#857
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Беру скок нужно, с запасом, а на кассе бум по башке, лимит 5 банок.

даже магнумовский лимит на 3 банки.

Да что мелочиться, 1 банка!!! И то надо земные поклоны бить, чтобы ее продали... :faceoff:

А почему надо линчевать человека за его собственное мнение и решение?
Ахха, вы этому недолинчеванному верьте больше. Приходить в тему и рассказывать, что где-то какое-то спиртное на 5, ой, простите, на 30 тенге дешевле... Причем по географии для экономии в несколько тенге, нужно объехать весь город.

А лечо домашним очень Грин Рэй понравилось. Вообще этот производитель очень-очень даже пришлось к столу. А друзья недавно угощали их новинкой - печеной фасолью с грибами. Обалденная штука, надеюсь, в Магнуме появится.


  • -1

#858
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Были сегодня на гагарина, что то все больше меня эта сеть расстраивает, овощи тихий ужас, склизкие огурцы по 295 тг, помидоры тоже не фонтан по 495 тг и это в середине лета, персик лысый по 439 тг, в чеке написано что Китай, ужас, неужели откуда то поближе нельзя привезти.
В овощном отделе и не чувствуется что сейчас середина лета, старые польские яблоки, мандарины, где местные сезонные фрукты и овощи не понятно.
Окончательно добили огурцы маринелла по 700 тг за банку.
  • 1

#859
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ахха, вы этому недолинчеванному верьте больше. Приходить в тему и рассказывать, что где-то какое-то спиртное на 5, ой, простите, на 30 тенге дешевле... Причем по географии для экономии в несколько тенге, нужно объехать весь город.

Fiona вы на меня дышите неравномерно, может амур случился?

И какая причина мне не верить? Я вас лично обманул? Или какие причины?

Не на 30, а на 40, и ездить далеко не нужно, от Толеби - Мате залка, до Маречека - Алтынсарина 3 минуты ехать.

 

склизкие огурцы по 295 тг

Огурцы и редиску магнум хранит в воде, такая уж у них традиция, наверное и вес набирают и гниют быстрее, что поделать, такова традиция.

 

где местные сезонные фрукты и овощи

Нужно заехать в Арзан, там была акция скидок на овощи местного производства, пятница-воскресенье.



#860
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Как же я все-таки не люблю Магнум на Джангильдина, постоянная тележечная толкучка, народу куча, с ценами вечный хаос...
Удобный для меня по положению, немножко конечно разгрузился когда в Думане открылся, но народу все равно много и персонал бардачный так и остался, с ценниками бардак, в отделе где рассыпной рис и соль половины ценников нет, два раза писал про это в книгу, не помогает, "конкуренты ценники воруют" таков ответ. :faceoff:

Конечно, чтобы дезориентировать покупателя и привлечь в свой магазин за солью и мукой, конкуренты выдирают ценники с полок и уносят с собой, бредовей ничего придумать не можно.

 

Дааа...проходимость увеличилась в разы уже как год....очереди огромные ...пора строить поблизости еще один.Стало неудобно .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.