Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#821
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Огурцы акционные, испорченные, со следами начинающейся гнили, 295 тенге. Около дома хорошие купил, без акции, по 250.

 

В Думане постоянно такие огурцы,  сейчас тоже по 295, по 175 не было. На Зеленом базаре сегодня нормальные огурцы по 300 - 350.

Заезжали в Грин, там вообще овощей практически нет, что было, включая яблоки,  как-будто с помойки принесли. Цены выше чем в Магнуме практически на всё.  Конфеты, крупы, макароны, минералка дороже процентов на 10-20.


  • 0

#822
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

drunia vs magnum эпичненько

Не передергивайте, никто не против, просто некоторым образом нужно совесть иметь, вымачивать, например огурцы до загнивания, и продавать их по 295, настоящее свинство.

 

жлобы по сотне банок гороха забирают
Зато запас на три года обеспечен, меньше походов в магазин.

У меня теперь тактика закупания по акциям, в ожидании следующей акции.

 

Я правда очень слабо понимаю, как какой-то довесок можно _завернуть_ в грудинку, тем более говядина там вроде без лотка, просто в пленке...
Дело такое, можете не верить, ваше право, но довески в наличии, это факт. Такого от Магнума не ожидал, и ранее никогда не наблюдалось. Хотя вымеченную свинину раз купили, было дело.

#823
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

В Думане постоянно такие огурцы, сейчас тоже по 295, по 175 не было. На Зеленом базаре сегодня нормальные огурцы по 300 - 350.
Получается, что огурцы гнилые в Магнуме, как хорошие на самом дорогом Зеленом базаре.

А еще тут говорят про бедный колючий кактус.



#824
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Drunia, везет вам, есть где хранить 100 банок. Тут парочку не знаешь куда впихнуть... :D

А вообще правильно, что ограничивают количество - хоть другим достанется тоже.

Больше всего бесит (но это не Магнума вина), на Абая на ближней парковке, встают вторым рядом, когда дальнаяя парковка пустая. Лень жопу 30 метров протащить. Заставили хоть бы охранников разгонять таких, что-ли... а то пока протиснешься, изматеришься весь.
  • 0

#825
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Drunia, везет вам, есть где хранить 100 банок. Тут парочку не знаешь куда впихнуть... А вообще правильно, что ограничивают количество - хоть другим достанется тоже.
В Арзане покупал, там не ограничивают. Купил сотню банок и 5 лет в наличии, на других акциях другим достанется. Хотя когда я их покупал, в наличии были тысячи, так что всем досталось. 

Почему на ценнике не указали ограничение? Вот в чем суть вопроса, а не само ограничение.

Мне на кассе нанесли душевную травму, нагло забрав у меня лишние банки.



#826
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

запахло плесенью 80-х.

Плесень 80-х - это 40 банок кукурузы в закромах :lol:  


  • 1

#827
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Беру скок нужно, с запасом, а на кассе бум по башке,

срок бы еще посмотрели - они выпущены в 2013 году. сразу поняла откуда цена такая - по старому курсу брали и спихивают по новому. типа со скидкой 


  • -2

#828
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Беру скок нужно, с запасом, а на кассе бум по башке,

срок бы еще посмотрели - они выпущены в 2013 году. сразу поняла откуда цена такая - по старому курсу брали и спихивают по новому. типа со скидкой

06/2015 + 4 года срок хранения. Да до девальвации произведены. Но на сегодняшний день цена хорошая.

Плесень 80-х - это 40 банок кукурузы в закромах

Что делать, в условиях урезания зарплаты и роста цен, отовариваемся на распродажах и долго храним, так дешевле.

#829
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Еще камень в сторону Магнума:

Вермут Totino в магнуме 1765т. сегодня купил в Карфуре по 1725 т.

Фанта 1л  159т.  и 149т. соответственно.



#830
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еще камень в сторону Магнума:
Вермут Totino в магнуме 1765т. сегодня купил в Карфуре по 1725 т.
Фанта 1л 159т. и 149т. соответственно.

30 копеек сэкономил, теперь заживешь). такое дело провернул, а ж завидно стало.
  • -5

#831
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вообще, Андрюша, сам же писал мол так и так, зарплату понизили, цену растут, горох приходится затаривать, и тут выясняется, что вермут пьешь, в тоймарту те предложили акционный, бболее дешевый, ан нет, отказался. Кризиса то нет, а тут вот 50 копеек сэкономил еще. Надо на талас переходить, он бюджетный и антикризисный.
  • -7

#832
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А вообще, Андрюша, сам же писал мол так и так, зарплату понизили, цену растут, горох приходится затаривать, и тут выясняется, что вермут пьешь, в тоймарту те предложили акционный, бболее дешевый, ан нет, отказался. Кризиса то нет, а тут вот 50 копеек сэкономил еще. Надо на талас переходить, он бюджетный и антикризисный.

1051 Предлагаю вам отключить личную неприязнь, перестать цепляться с словам и вести себя достойно.

Подтверждаю, что в связи с кризисом и сокращением зарплаты стали экономить каждую копейку, запасаться товаром на акциях и ждать другой акции, ничего дурного в этом не вижу.

Также не вижу ничего дурного в поисках альтернатив например Мартини, которое уже не по карману, вот например Вермут Totino, очень приятный напиток.

Также не виже ничего плохого в том, что купив четыре бутылки вермута съэкономил 160 тенге, они на дороге не валяются, и никто их не подарит.

 

Таласа сейчас нет, а неплохое вино было, хоть и дешевое для народа, но довольно качественное, саечас под этой маркой спиртовый раствор и жженный сахар, уже попробовал, лично.



#833
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну и 5 банок гороха в одни руки, запахло плесенью 80-х.
Больше 5 банок - и вы правы. Запахло фарцовщиками, перекупщиками и т.д.

То, что хозяйственный в шаговой доступности закупается в Магнуме - я уже выяснила. Не удивлюсь, если и продуктовые там же на распродажах пасутся.

Дело такое, можете не верить, ваше право, но довески в наличии, это факт. Такого от Магнума не ожидал, и ранее никогда не наблюдалось. Хотя вымеченную свинину раз купили, было дело.
  Что-то одно: либо вы самый невезучий человек в городе. Либо вы врете... слегка искажаете действительность в соответвтии со своими фантазиями и представлениями о прекрасном.

Получается, что огурцы гнилые в Магнуме, как хорошие на самом дорогом Зеленом базаре.
На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные. Кому и либелла - напиток. Допускаю возможность того, что в разных Магнумах они разные. Но на Гагарина огурцы - замечательные.

Купил сотню банок и 5 лет в наличии
Кукуруза Heinz???? 5 лет??? У нее срок годности 36 месяцев.

Мне на кассе нанесли душевную травму, нагло забрав у меня лишние банки.
Забавно... не практиковала (как-то предпочитаю покупать только необходимое, ибо с постройкой Магнума на Гагарина могу заезжать хоть каждый день), но здесь в теме неоднократно упоминалась, что после вежливой просьбы такие акционные товары разбивались на несколько чеков. Представляю, какая травма была у бедной кассирши...

А выискивать единичные товары, которые где-то дешевле... Ну да, они где-то наверняка дешевле. Только стоит ли того бензин, потраченный на поездки по городу в поисках пойла "подешевле"?


  • -1

#834
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
А выискивать единичные товары, которые где-то дешевле... Ну да, они где-то наверняка дешевле. Только стоит ли того бензин, потраченный на поездки по городу в поисках пойла "подешевле"?

Есть такой тип людей, которые из-за разницы в 5-10 тенге поедут на другой конец города, по пробкам и жаре истратят больше ресурсов на бензин парковку, пол дня будут ехать туда, но с твердой уверенностью что сэкономили и обманули всех. А если, не дай Бог, супруга купит где-то, например, картошечку за 100, а он знает что на другом конце города она по 95 - уууу, до старости на мозги будут капать и скандалы закатывать обвиняя в транжирстве. Просто люди такие.

Такие люди - находка для конкурента. Сидят, чета там выискивают, ковыряют, придираются. :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.06.2016, 22:18:53

  • 0

#835
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Заехал называется в Магнум, описал свои впечатления.

Ничего не выискивал, описал цены на те товары за которыми приехал, не более того.

Например, отчетливо знаю цену на мороженное Магнат, около дома 270 тенге, ну в чем я виноват, что в Магнуме оно же 335?

Да, попал я на язык бабушкам на завалинке. :D

Перефразируя классику отвечу вам так: " - Идите к чертовой матери со своим Магнумом! - Кто такой Магнум? Это ваш родственник, Магнум? Папа ваш Магнум? Чего вы прицепились к человеку?!



#836
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну винище в карфуре дешевле, магнат возле дома, огурцы на зеленом базаре, картошка у равшана возле дома, горох акционный ограничен. Так смысл заходить в магнум, а потом ныть. Ну дорогой магазин, но вы ж туда ходите и ходите, хаете но все равно прете. Мне например по ценам грин и рамстор совсем не нравятся, так вот я с этой проблемой легко справился- я туда не хожу, вот и все решение проблемы.
  • -2

#837
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Так смысл заходить в магнум, а потом ныть.

Точнее информировать местное население, что Магнум не панацея, есть цены и дешевле.
Магнум ваш родственник? Зачем так болезненно реагировать на то, что я пишу о том, что за пределами Магнума можно купить и качественней и дешевле.
Ваша позиция как у "коренного москвича" который пару лет назад приехал в Москву и теперь со снобизмом рассуждает, что Москва это не Россия, и есть ли жизнь за МКАД-ом.
1051 спуститесь на землю, и все станет намного прекраснее.
 

Кому и либелла - напиток.

Ну кто же станет оспаривать ваши королевские вкусы. Вам нет, а нам лимонад, и очень даже неплохой.
 

Кукуруза Heinz???? 5 лет??? У нее срок годности 36 месяцев.


Я не из тех, кто 31 июня (лунный день если хотите), ест кукурузу, а 1 июля выкидывает в помойку, потому что срок хранения закончился. 
Уже год как просрочена, и ничего, как новенькая, что с ней в прохладе случится? Пока банка насквозь не проржавеет кукуруза не испортится. :D 
 



#838
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А выискивать единичные товары, которые где-то дешевле... Ну да, они где-то наверняка дешевле. Только стоит ли того бензин, потраченный на поездки по городу в поисках пойла "подешевле"?

 

Ну если по пути то почемубы нет... если конечно разница принципиальная а не общая разница в 200 тенге. Честно говоря за 200 тенге даже из машины нет желания выходить хоть и по пути...

 

 

Например, отчетливо знаю цену на мороженное Магнат, около дома 270 тенге, ну в чем я виноват, что в Магнуме оно же 335?

У нас возле дома тоже магнат 300 но прошлогоднее, а в магнуме оно 335 и дата выпуска воторая половина весны этого года...

А мороженное не кукуруза консервированная годами не хранится... 


Сообщение отредактировал Gukonya: 30.06.2016, 11:09:08

  • 0

#839
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот не понимаю. Если такие проблемы с финансами, то зачем вообще есть эту кукурузу, да еще и просроченную? Это что, продукт первой необходимости?

Кстати, недавно была хохма в сабже. Стоит сахар, развесной ДЕШЕВЛЕ, чем в мешках. Это что, новая ценовая политика на опт? Неудобно, однако, 25 пакетиков по килограмму таскать...

Сообщение отредактировал Twilight: 30.06.2016, 09:18:28

  • 2

#840
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Что-то смотрю, тут за экономию задвигают. Кто ж экономит на копейках разницы в цене одного и того же товара, болтаясь между точками закупки? Самая экономная экономия - это смена самого ассортимента закупок на более дешевый сегмент (вместо, к примеру, кукурузы за 400 одного производителя брать за 300 от другого, а не за 390 того же самого в другом супермаркете). И то, что в Магнуме представлены идентичные товары из разных ценовых категорий - большой плюс, перевешивающий множество мелких минусов.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2016, 09:21:59

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.