Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#801
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Iver , кто съел все "офисные" конфетки на Рыскулова :p ?
завезите пжл-ста, знала бы что закончатся,  сразу пакет бы купила  :D . Маленькие такие, леденцы 

Скрытый текст


Вчера закупились, все норм. Был вопрос по цене Несквик-завтраков, мальчик сбегал, цену узнал.
Конфетки отсыпали, номерок запомнили, а девочка на весах и так все помнит  :dandy:
Ребята перебирали лук , картошку. 
Арбузы-дыни продаются.
Фрукты сезонные есть, Правда черешня на "отборная черешня" мало похожа, ну мы и не стали возле нее задерживаться.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.06.2016, 17:51:56

  • 0

#802
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

К слову, запрет касается и российского пива, которое с завода в ПЭТ идет. Так что всякие марки типа "Немецкое", "Чешское" и т.д. в 1.5 и 2.5 пластике продавать нельзя. На что мелкие предприниматели кладут болт

Если за здоровье беспокоятся, то масло растительное нужно запретить в пластик разливать, а не пиво.

#803
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Картошка в Магнуме сущий горох, по 155, кое как набрал пару кг размером ниже среднего.
Малый бизнес около магазина - крупная, по 130.
Только зря деньги и время потерял перебирая картошку в магнуме.

#804
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Картошка в Магнуме сущий горох, по 155, кое как набрал пару кг размером ниже среднего.
Малый бизнес около магазина - крупная, по 130.
Только зря деньги и время потерял перебирая картошку в магнуме.

Да да, мы тоже сегодня картошки НАКОПАЛИ, в огромной куче гороха, зато по 73 тг, морковь тоже страшная вся, и помидоры оставляют желать лучшего. Сегодня решила что теперь буду брать овощи на базаре ...
  • 0

#805
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

:faceoff:  Странно... в Магнуме на Гагарина вчера долго выбирала картошку, которая мне нужна была мелкая, как тот самый горох. С трудом накопала мелочи на полтора кг, дальше уже просто терпения не хватило. Да и то, некоторые картофелины пришлось разрезать.

Ну про мышек я уже упоминала.


  • -1

#806
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

мы тоже сегодня картошки НАКОПАЛИ, в огромной куче гороха, зато по 73 тг

С утра в Магнуме была по 155. Или 73 это в другом магазине?

в Магнуме на Гагарина вчера долго выбирала картошку, которая мне нужна была мелкая, как тот самый горох.

А я не мог выбрать покрупнее.

#807
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

мы тоже сегодня картошки НАКОПАЛИ, в огромной куче гороха, зато по 73 тг

С утра в Магнуме была по 155. Или 73 это в другом магазине?

в Магнуме на Гагарина вчера долго выбирала картошку, которая мне нужна была мелкая, как тот самый горох.

А я не мог выбрать покрупнее.
а в чем проблема? дефекты? ну и взял бы у коммерсантов, а то выбор есть, бери где хочу, нет ноет, мелкая, не та, магнум виноват. Магнум чай в довесок к хлебушку не впаривает сей картофель, посему нытье бесполезное.

Сообщение отредактировал 1051: 25.06.2016, 16:31:45

  • 0

#808
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

а в чем проблема? дефекты? ну и взял бы у коммерсантов, а то выбор есть, бери где хочу, нет ноет, мелкая, не та, магнум виноват. Магнум чай в довесок к хлебушку не впаривает сей картофель, посему нытье бесполезное.

Не проблема, просто забыли мы про то, что около дома продается, а оно бывает очень даже дешевле, и никто ничего не впаривает.
Нужно сравнивать цены, и если на местном базарчике лучше и дешевле, то нафиг нам магнум, пусть сгниет его мелкая картошка.
Если мелкие торговцы вымрут, то такой монстр как магнум резко задерет цены, тогда всем плохо будет.

#809
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не проблема, просто забыли мы про то, что около дома продается, а оно бывает очень даже дешевле, и никто ничего не впаривает.
Нужно сравнивать цены, и если на местном базарчике лучше и дешевле, то нафиг нам магнум, пусть сгниет его мелкая картошка.
Если мелкие торговцы вымрут, то такой монстр как магнум резко задерет цены, тогда всем плохо будет.

Ну если вы не мониторите цены и качество товаров хотя бы в собственном окружении - кто же вам доктор то?
Я сегодня зашла в другой супермаркет. Да, по моему мнению там совершенно конские цены. Да, зашла за конкретной вещью, которой в Магнуме нет. Ужаснулась еще раз ценообразованию.  Мне что, пойти в тему этого супермаркета, обозвать затоваривающихся там "богатыми со своими причудами", раскритиковать всех в пух и прах? Или это их личное дело, и если этот супермаркет их устраивает - то мне их "лечить" как минимум неэтично, как максимум - глупо? Даже несмотря на то, что я по привычке прикидывала свой обычный чек и он у меня вышел примерно на 15% дороже Магнумовского.

Что касается базарчиков и придомовых овощных - у меня возле дома цена на картошку дороже, и молодая - очень крупная. Какой в конце июня быть не должно. Еще и не совсем здоровая.

Я не говорю, что в Магнуме все идеально, но такое неконструктивное нытье на пустом месте бессмысленно. Хотя, если вам нравится - продолжайте ныть. На здоровье.


  • 0

#810
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Дополню свой старый пост:

Для тех, кому интересно:
Филиал №1 - пр.Абая, между Саина и Момыш-Улы.
Филиал №2 - пр.Рыскулова уг.ул. Джангильдина
Филиал №3 - ТД "Адем", Северное кольцо.
Филиал №4 - Талгарская трасса, мкр. "Думан"
Филиал №5 - ТРЦ "Сити+", ул.Толе-би уг.ул Утеген батыра.
Филиал №6 - ТРЦ "Maxima" прт. Раимбека.
Филиал №7 - ул.Момыш-Улы, мкр. Ак-булак. (ниже Раимбека)
Филиал №8 - Капчагайская трасса, бывш. пос. Первомайка.
Филиал №9 - ТРЦ "Спутник" ул.Момыш-Улы уг.ул. Шаляпина.
Филиал №10 - пр.Гагарина, около мкр. Алмагуль.
Филиал №11 - ТРЦ "АлматыМолл" ул.Джандосова, западнее ул.Саина. (по последним данным, двери откроют первого июля.хотямогут и отодвинуть)
  • 1

#811
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В этот раз не советую брать лук на Рыскулова Момышулы,из кг лука отходов.см фото 20160628_133518-1.jpg хотя выбирали очень тщательно.
  • 2

#812
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Ну если вы не мониторите цены и качество товаров хотя бы в собственном окружении - кто же вам доктор то?

Потихоньку мониторю, хотя Магнум печалит все больше и больше.
Сегодня заходил, и вот какая картина, вчера слопали последнюю банку гороха, лет 15 не помню, чтобы горох в доме заканчивался, а тут на тебе, кукурузы банок 40 в наличии, а гороха шаром покати.
Есть горох, по очень даже привлекательной цене:
eaf68b33f400b8931f1784ea4f35231e5c2e0224a2d95d6cbf265f68272afe09cfff13655c2e0224
Беру скок нужно, с запасом, а на кассе бум по башке, лимит 5 банок. Ценники как видим этот факт умалчивают.
Далее, мясо говядина грудинка, по 959 тенге, мы из неё борщ любим варить, но дома обнаружилось, что обман как на базаре, мясо с "довеском" в виде костей, точно не от грудинки. Хитро так завернуто в основное мясо, чтобы не видно было. Причем оба пакета с "довеском".
Огурцы акционные, испорченные, со следами начинающейся гнили, 295 тенге. Около дома хорошие купил, без акции, по 250.
Помидоры красные местные что то около 350, они же около дома 290.
Лимонад Туран, акция, 1.5 л, 110 т. в Карфуре купил его же по 95.
Не много ли для одного магазина за один заход в него? Думаю что перебор.

#813
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лимонад туран. Этим все сказано, если вы это лимонадом называете, то... слов нет. И кста, огурцы по акции в магнуме были по 175 тенге.
40 Банок кукурузы в закромах, Андрюша, ты реально блокаду в Ленинграде пережил, и воду каплями собирал в подвале.

Сообщение отредактировал 1051: 28.06.2016, 21:35:25

  • 1

#814
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не много ли для одного магазина за один заход в него? Думаю что перебор.
Бедный кактус...

Ну не заходите вы в него.

Или заведите кроличью лапку, потому что такое фатальное невезение иначе не перебить.

Я правда очень слабо понимаю, как какой-то довесок можно _завернуть_ в грудинку, тем более говядина там вроде без лотка, просто в пленке...

Огурцы, купленные в пятницу, "живы" и сегодня, без следа гнили. Более того, покрошила в салат те, которые мылись на пикник, но не были использованы в воскресенье.  Или мне везет и я выбираю нормальный продукт?  С розовыми помидорами пришлось повозиться, но они того стоили - очень вкусные.

Рада, что у вас рядом с домом овощи по таким ценам.

 

PS: еще один "-" Магнума - отсутствие мелких ручных корзинок для тех, кто забежал на 5 минут с конкретной целью за конкретными продуктами.  Правда, после простынок drunia, ощущение, что мелочно придираюсь к сущей ерунде.


  • 1

#815
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Лимонад туран. Этим все сказано, если вы это лимонадом называете, то... слов нет. И кста, огурцы по акции в магнуме были по 175 тенге.
40 Банок кукурузы в закромах, Андрюша, ты реально блокаду в Ленинграде пережил, и воду каплями собирал в подвале.

Сегодня огурчики, разве что свиньям на корм, по 295.

Не будем обсуждать вкусы, Туран не хуже Либеллы и прочих лимонадов. Вопрос в цене.  

А кукурузка Хаинц, купил сотню банок в Арзане, зависла маленько, не спорю. В Магнуме и близко не было по такой цене.



#816
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Бедный кактус... Ну не заходите вы в него.

По вашему совету, захожу только с мониторингом цен.

Мороженное Магнат всех мастей в Магнуме 335 тенге, около дома 270.

Так что не кушаю кактус, только мониторю.



#817
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Правда, после простынок drunia, ощущение, что мелочно придираюсь к сущей ерунде.

Нет сканеров для проверки цен. Ценники не на все есть, а проверить нечем.

Ну и 5 банок гороха в одни руки, запахло плесенью 80-х.



#818
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Правда, после простынок drunia, ощущение, что мелочно придираюсь к сущей ерунде.

Нет сканеров для проверки цен. Ценники не на все есть, а проверить нечем.
Ну и 5 банок гороха в одни руки, запахло плесенью 80-х.
тут в темах про скпермаркеты периодически возникают претензии по поводу отсутствия акционных товаров, а ответ вот он, жлобы по сотне банок гороха забирают, будто на всю жизньь. Слава богам, что еще не перепродаете.
  • 0

#819
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
drunia vs magnum
эпичненько
я гдет с третьей серии втянулся
  • 2

#820
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
на самом деле.по ощущениям от прочитанного тут.как будто в разные магазы ходим
магнумы не идеальны.ессно
но эта сеть лучшая в городе из того.что есть
с отдельными позициями в разных местах есть более интересные предложения
но.как приехать и затариться на недельку-две.лично я лучшего магаза в городе не вижу
плюс
это.повторюсь.сеть - можно в самых разных частях города найти удобное расположение для себя
с тем же.широким выбором для зашопинга
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.