Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#781
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

На кассы цены падают автоматически, а на стеллажи-витрины, руками продавцов.

только наверное не падают, а попадают.

потому что, 3 позиции из 4 стали дороже

 

Ну, это просто термин такой, "падают". Говоря проще: синхронизация баз данных, происходит автоматически.  :hi:


  • 0

#782
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

сегодня в 7 утра в Магнуме на Гагарина был бардак с ценником в овощном отделе.

на ценниках и кассах самообслуживания цены одни, на кассе оплате другие.

огурцы, бананы, лук и помидоры - на всех ценники не совпадали

Простое объяснение. Еженедельная переоценка проходит автоматом по четвергам, в 5 утра.

На кассы цены падают автоматически, а на стеллажи-витрины, руками продавцов.

Косяк ночной смены. Под утро работать не хочется :)

ПЫСЫ: Не верьте ценникам по четвергам.  :idea:  :lol:

 

Это говорит о дерьмовеньком менеджменте, если продавцы предоставлены сами себе и дрыхнут на работе.

 

Магнум, который должен был открыться в июне на Абая/Правды, по техническим причинам в этом месяце не откроется...

Там стройка уже больше года как замерла. Какой там июнь. Если только 17 или 18 года.



#783
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

На кассы цены падают автоматически, а на стеллажи-витрины, руками продавцов.
 

С бумажными ценниками ясно.

Но писали то про цены на овощи/ фрукты, где взвешивают на весах и цены в которых берутся видимо тоже из общей базы.
На весы цены не "падают"/ "попадают"? В ручную каждые весы обновляют?

  • 0

#784
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
На весы цены не "падают"/ "попадают"? В ручную каждые весы обновляют?

А недорогие автономные (не подключенные напрямую к компьютеру) модели весов так и работают, на них нужно ручками прайсы заливать. 


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2016, 09:03:33

  • 0

#785
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

На кассы цены падают автоматически, а на стеллажи-витрины, руками продавцов.
 

С бумажными ценниками ясно.

Но писали то про цены на овощи/ фрукты, где взвешивают на весах и цены в которых берутся видимо тоже из общей базы.
На весы цены не "падают"/ "попадают"? В ручную каждые весы обновляют?

 

На весы тоже автоматически, но увы, автоматика хромает. Разработчики пеняют на сеть, сетевеки пеняют на разработчиков, в итоге имеем, что имеем.

Неделю назад вроде исправляли что то, смотрим...  :smoke:


  • 0

#786
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Единственное, чего мне в Магнуме не хватает - это считывающего устройства в зале, подтверждающего актуальность той или иной цены.

А вообще наш народ - это просто супер. Беру несколько морковок. Ко мне обращается женщина "а морковка-то не очень... (пожимаю плечами, так как она меня всем устраивает. Женщина берет пакет, начинает набирать морковку (!!!), не прекращая брюзжать)... и немытая... и потрескавшаяся. И шкура толстая"... я за это время выбрала себе и картошку помельче, и капусту, и лук - она все набирала в очередной пакет морковку и рассказывала, какая она здесь плохая... Это что, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? И для того, чтобы потом пойти и начать рассказывать, какая в Магнуме плохая морковка, а ее купить заставили... видимо, под дулом пистолета.


  • 0

#787
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Единственное, чего мне в Магнуме не хватает - это считывающего устройства в зале, подтверждающего актуальность той или иной цены.

А вообще наш народ - это просто супер. Беру несколько морковок. Ко мне обращается женщина "а морковка-то не очень... (пожимаю плечами, так как она меня всем устраивает. Женщина берет пакет, начинает набирать морковку (!!!), не прекращая брюзжать)... и немытая... и потрескавшаяся. И шкура толстая"... я за это время выбрала себе и картошку помельче, и капусту, и лук - она все набирала в очередной пакет морковку и рассказывала, какая она здесь плохая... Это что, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? И для того, чтобы потом пойти и начать рассказывать, какая в Магнуме плохая морковка, а ее купить заставили... видимо, под дулом пистолета.

 

Таких людей не изменить. Вообще в магнуме овощи/фрукты по большей части хорошие. А если что-то не нравится, я просто не беру и никаких проблем. 


  • 0

#788
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Таких людей не изменить. Вообще в магнуме овощи/фрукты по большей части хорошие. А если что-то не нравится, я просто не беру и никаких проблем.
Полостью согласна. Меня сегодня не устроило цена\качество красного лука - я его просто не взяла. Я знаю, что большинство польских яблок, продаваемых в Магнуме, вата безвкусная - и беру их только когда на готовку для текстуры нужно.

Куриная печень сегодня была... хм... ужасная. Но брать ее, платить деньги, чтобы потом ходить и страдать "ах, какие они мерзавцы" - это какой-то идиотизм. Так что, практически (ну где-то 95%) все, что я покупаю в Магнуме, меня устраивает по соотношению цена-качество. Чек проверяю всегда. Никогда дописок или увеличения количества не было. Несколько раз цена на кассе не соответствовала цене в зале. Разницу всегда возвращали без каких-либо скандалов, но с потерей времени. Поэтому доп.проверка цены в зале было бы просто высоким уровнем качества. 


  • 1

#789
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Единственное, чего мне в Магнуме не хватает - это считывающего устройства в зале, подтверждающего актуальность той или иной цены.

Запланирована централизованная закупка таких устройств (прайсчеккер), сроки не скажу.

Первые такие висят в Спутнике, 3шт. В Адеме есть. Скоро должны быть на Гагарина.


  • 0

#790
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Единственное, чего мне в Магнуме не хватает - это считывающего устройства в зале, подтверждающего актуальность той или иной цены.

ну я то как думал, пробиваю лук, не помню вроде 58 тенге за кг. Взвешиваю на стикере такая же цена - 58 тенге за кг.

Иду на кассу - на кассе уже 70 тенге (точную цену не помню).

тоже самое с бананами, огурцами и еще с чем-то.



#791
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Может кому интересно. 

Магнум на Гагарина

Без имени-1.jpg

PS/ к стати случаем оказался в Арзане на Каблукова....там не все так плохо.


  • 1

#792
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Может кому интересно.  Магнум на Гагарина

Вы не заметили, пиво на разлив в пластиковые бутылки в Магнуме на Гагарина есть? 


  • 0

#793
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Может кому интересно.  Магнум на Гагарина

Вы не заметили, пиво на разлив в пластиковые бутылки в Магнуме на Гагарина есть? 

 

есть, от входа налево и до конца. 


  • 1

#794
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уже разрешили в пластик разливать снова??? На сколько я знаю в магнуме 1л стекло...
  • -1

#795
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Уже разрешили в пластик разливать снова??? На сколько я знаю в магнуме 1л стекло...

А у нас в Казахстане и не запрещали разливать в пластик, все пивные уже сколько лет торгуют. А вот где вы видели розлив в стекло, ибо разговор идет про розлив, а не о продаже напитков в стеклотаре.


  • 0

#796
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Уже разрешили в пластик разливать снова??? На сколько я знаю в магнуме 1л стекло...

а что, запрещали?
  • 0

#797
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вот где вы видели розлив в стекло, ибо разговор идет про розлив, а не о продаже напитков в стеклотаре.

Одно время в Тоймарте в стекло розлив был. Вообще, была непонятка небольшая - закон запрещал продажу в ПЭТ с завода, а не розлив в точках продажи, но некоторые инстанции его традиционно переиначили (трактовать можно было по-разному) и предупредительные письма начали рассылать предпринимателям. Те благоразумно подстраховались. Ну а в этом году поправки внесли в закон, конкретизирующие запрет оборота алк. продукции в ПЭТ, за исключением розлива пива и пивного напитка.

 

К слову, запрет касается и российского пива, которое с завода в ПЭТ идет. Так что всякие марки типа "Немецкое", "Чешское" и т.д. в 1.5 и 2.5 пластике продавать нельзя. На что мелкие предприниматели кладут болт  :D


Сообщение отредактировал Йожык: 24.06.2016, 16:34:48

  • 0

#798
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так что всякие марки типа "Немецкое", "Чешское" и т.д. в 1.5 и 2.5 пластике продавать нельзя.

Самое нормальное пиво по цене/качеству.
Жаль, в Магнуме его нет.
  • 0

#799
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Самое нормальное пиво по цене/качеству. Жаль, в Магнуме его нет.

Скорее всего нет как раз по вышеупомянутой причине - контроль за крупными ритейлерами не в пример строже.


  • 0

#800
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уже разрешили в пластик разливать снова??? На сколько я знаю в магнуме 1л стекло...

А у нас в Казахстане и не запрещали разливать в пластик, все пивные уже сколько лет торгуют. А вот где вы видели розлив в стекло, ибо разговор идет про розлив, а не о продаже напитков в стеклотаре.
как раз таки в магнуме и видел, поэтому и перестали покупать там! Цена таже а тара меньше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.