Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4461
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

чтобы совсем убрать бесплатные пакеты из обращения

 

Магнум вам что-то давал бесплатно? Пакеты платные, их цена уже заложена в стоимость :faceoff:

 

Зарплата персонала, тележки и прочие расходы тоже включены, их можно забирать домой пачками? 


  • 1

#4462
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Зарплата персонала

 

Их зарплата лежит на кассе в свободном доступе?


  • 1

#4463
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

когда на личном авто этот пакет нужен только для загрузки/выгрузки в/из багажника

 

до багажника каждое наименование продукта нести в руках?

Ни кого не агитирую, но лично я держу в машине пару многоразовых сумок для похода на базар и в оптомаркеты. Купила в европах и юзаю дома, такие симпатичные сумки из экоматериалов. Не знаю почему у нас  не продавать эти сумки в тех же Магнумах. Конечно на меня даже на базаре как на идиотку смотрят когда я от пакета отказываюсь, но мне плевать, это исключительно личное восприятие и отношение к экологии. И да, я за то, чтобы совсем убрать бесплатные пакеты из обращения, по крайней мере не будут пенсионеры хапать их пачками непонятно для чего. 

 

И это правильная позиция, (Что не агитируете) у каждого человека, свое мерило вредно/не вредно, что-то говорить? а смысл? каждый делает правильно, и пытается по максимум выжать свои "5 тенге" потраченных в магнуме. Кому-то надо, кто-то не "дорос" ...


  • 0

#4464
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Зарплата персонала

 
Их зарплата лежит на кассе в свободном доступе?
Сколько еще поколений должно вырасти чтобы не хапать все что лежит в свободном доступе, а брать по необходимости....
  • 3

#4465
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сколько еще поколений должно вырасти чтобы не хапать все что лежит в свободном доступе, а брать по необходимости....

 

Не стоит передергивать :dont: пакеты лежат в свободном доступе? Лежат. Их цена есть в стоимости? Есть. 

P.S. сколько еще поколений должно вырасти, чтобы научились общаться без троллинга :faceoff:


  • -7

#4466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зарплата персонала

 

Их зарплата лежит на кассе в свободном доступе?

 

тележки около машин все время. Просто не каждому в багажник влазят. А то логика как с пакетами может сработать (и иной раз срабатывает, часто вижу в частном секторе тележки рамстора, магнума во дворах)


  • 6

#4467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Зарплата персонала

 
Их зарплата лежит на кассе в свободном доступе?
Сколько еще поколений должно вырасти чтобы не хапать все что лежит в свободном доступе, а брать по необходимости....

 

 

еще два. Потому что мы с Вами помним детские стихи "Папа мне принес с работы гвоздь, пилу и молоток"
 


  • 0

#4468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сколько еще поколений должно вырасти чтобы не хапать все что лежит в свободном доступе, а брать по необходимости....

 

Не стоит передергивать :dont: пакеты лежат в свободном доступе? Лежат. Их цена есть в стоимости? Есть. 

P.S. сколько еще поколений должно вырасти, чтобы научились общаться без троллинга :faceoff:

 

 

два. Потому что общаться по-человечески не умеют слишком многие. И никто этому не учит


  • 0

#4469
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

тележки около машин все время. Просто не каждому в багажник влазят. А то логика как с пакетами может сработать (и иной раз срабатывает, часто вижу в частном секторе тележки рамстора, магнума во дворах)

 

Тележки передаются во временное пользование на территории Магнума, и на парковку вывозить разрешается самим магнумом.

 

два. Потому что общаться по-человечески не умеют слишком многие. И никто этому не учит

точно, про булки это так по человечески :rotate:

когда единственная извилина как раз промеж булок, то тут счастливое совпадение - пошевелишь булками, и извилина шевелится.

  • 1

#4470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тележки передаются во временное пользование на территории Магнума, и на парковку вывозить разрешается самим магнумом.

 

точно, про булки это так по человечески :rotate:

 

 

про тележки где можно прочитать, что во временное пользование? Я не подписывал такого договора.

 

Про булки - очень по-человечески. Мог ведь и ножом полоснуть


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.06.2019, 21:06:16

  • 0

#4471
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Видимо не совсем тот район обитания или не совсем там... По поводу, выбирать не дают, опять же где сейчас такое есть, не знаю ??? Не в интересах продавца всё это, ну если только поздно вечером, когда выбор ограничен..., а так, пожалуйста, всё на выбор. :) :) :)
В овощных с прилавками. Если у вас таких нет - рада за вас. У нас два ближайших именно такие.

И еще раз, мои текущие покупки в Магнуме (ну и в другом супермаркете, если на то пошло) лежат в тележке, которая не связывает мне руки. И, да, я могу вдумчиво заняться текущим выбором другого товара. На улице, когда покупаешь в разных местах, руки постоянно заняты несколькими пакетами. Или предполагается, что мне нужно было поставить все на пол, залезть за прилавок, выбрать те овощи, которые устраивают меня, вылезти обратно, подобрать пакеты с покупками? :faceoff:

Покупатель с занятыми руками для большинства продаванов - заведомая жертва.

Конечно на меня даже на базаре как на идиотку смотрят когда я от пакета отказываюсь,
Можно уточнить, вы в одну экосумку сваливаете лук, картошку, морковку, клубнику и черешню? Или каждое наименование в вашей экосумке завернуто в отдельный пакет-маечку? И принципиальная разница - пойдете вы с этого базара с экосумкой и пятью пакетами в ней или просто с пятью пакетами без экосумки - есть?

Для всех: при выездах на природу продукты в них положить, а на обратном пути мусор забрать
Кстати, так как я частенько убираю и вывожу мусор за человекообразными с природы, могу с уверенностью утверждать, что магнумовские пакеты под воздействием солнца разлагаются. Просто отдельные человекообразные оставляют свой мусор в пакетах, а когда пытаешься их переложить в свой большой, специально купленный мусорный пакет, он просто под руками расползается на ошметки.
  • 6

#4472
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Тележки с Магнума прут, еще как)))). Просто правильно сказали - не ко всем в багажник влазит))

 

В Кайрате их  вижу в использовании, даже таблички не отрывают с рекламой :lol:

 

Просто такой менталитет у народа. Зная это, Магнуму не надо выкладывать кучу пакетов. Сколько они тратят денег на пакеты, дешевле нанять помогаек на кассу, кто будет складывать продукты в пакеты сами, чем сократят расход оных в разы! Помимо того что тырят пакеты, тем кому стыдно откровенно их пачками класть в тележку, продукты укладывают следующим образом - пачка молока - пакет, пачка кефира - пакет, 2 зубных пасты  - пакет. В итоге на не увесистую покупку уходит куча пакетов.

 

к слову сказать в Беккере, Юбилейном, Галмарте такого беспредела нет с пакетами. В АДК тоже не замечала, мож так совпало просто.


  • 0

#4473
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

ь, Можно уточнить, вы в одну экосумку сваливаете лук, картошку, морковку, клубнику и черешню? Или каждое наименование в вашей экосумке завернуто в отдельный пакет-маечку? И принципиальная разница - пойдете вы с этого базара с экосумкой и пятью пакетами в ней или просто с пятью пакетами без экосумки - есть?
 

Для меня есть. Нести по пять маечек в каждой руке или в двух сумках, которые можно повесить на плечо, в багажнике не катаются эти пакеты, а прекрасно доезжают в твердых сумках, сохраняя при этом форму и содержание. Минус пару пакетов на базаре, минус пару в Магнуме и  я перестала выбрасывать мешки мешков, которые были в излишке даже для мусора. Поэтому не вижу повода для сарказма. Я не ношусь с идеей вернуться в палеолит, я лишь сказала о том, что необходимым злом пытаюсь пользоваться разумно. В тех же Столичном и интерфуде на кассе тебя спрашивают:"пакет нужен?" Невольно задумываешься, а нужен ли. И стоит он 1 тенге, не разоришься как бы, но и тупо пачку пакетов не станешь тягать на всякий случай. Психологически халява развращает.


  • 9

#4474
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

можете осуждать сколько угодно, но я именно тот человек, который берет много пакетов. Нет я не хватаю пачками, но люблю складывать всё отдельно.Ну вот такой я зануда, и брезгливый, да. Пачку молока в один пакет, тюбик пасты - в другой, пару кусков мыла - в третий, печеньки - в четвертый и т.д. А еще я часто беру несколько пакетов на кассе перед тем как захожу в магазин, и складываю туда сразу свои покупки, потому как тележки и корзинки бывают очень грязные, то что-то разлилось, то ребенок потоптался в тележке. Не считаю это наглостью. Во-первых, это действительно заложено в цену товара, а во-вторых МНЕ так удобнее. Я не считаю это воровством. Я беру то, за что плачу. Отказаться от пакета - это по моему мнению то же, что прийти в кафе со своей посудой. Ну и в-третьих, да удобно потом мусор в таких пакетах выносить, да и вообще использовать еще для чего-то. А почему нет? Я за этот пакет уже заплатил. Вопросы экологии здесь не поднимаю, это другой вопрос. А что касается помогаек на кассе, про которых тут пишут - нет, уж, ни за что! Всегда отказываюсь от их помощи. Потому как они грузят в один пакет всё подряд - и химию, и продукты, и одежду по принципу: ачётутатакого? 


  • 2

#4475
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Помимо того что тырят пакеты, тем кому стыдно откровенно их пачками класть в тележку, продукты укладывают следующим образом - пачка молока - пакет, пачка кефира - пакет, 2 зубных пасты - пакет.

Что так интересно наблюдать кто как укладывает свои покупки? :faceoff: 

 

В итоге на не увесистую покупку уходит куча пакетов.

Вот вам лично какое дело у кого сколько ушло пакетов? :faceoff: 

 

Во-первых, это действительно заложено в цену товара, а во-вторых МНЕ так удобнее. Я не считаю это воровством. Я беру то, за что плачу

А в это время кто-то исподтишка бдит сколько пакетов набрали, чтобы попорицать на форуме :D


  • -5

#4476
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Dyson, спокойнее реагируйте. Если Магнум не против - мне тем более наплевать сколько Вы пакетов у них отметаете. 

Наблюдать абсолютно неинтересно, потому что эти особи стоят там как у мавзолея пока каждый тюбик разложат по отдельным пакетам, а потом еще звиздят что покупки следующего покупателя летят в кучу их барахла. Сложитесь в телегу тогда и возьмите свою пачку "оплаченных пакетов" . Раскладывайтесь у машины, заодно никто не увидит насколько вы оценили свой вклад в бюджет Магнума на покупку пакетиков. 

 

И вообще то отписаны были наблюдения у кассы. Я ни где не написала, что некий Dyson гребет бесплатные пакеты у Магнума и за это я его сейчас тут буду порицать. Мне вообще пофиг кто и сколько там пакетов нагреб, главное что б не телился не стоял перекладывая заботливо свои тюбики с пакета в пакет.  Сами на себе шапку то не палите :D


  • 5

#4477
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

главное что б не телился не стоял перекладывая заботливо свои тюбики с пакета в пакет.  Сами на себе шапку то не палите :D

вот ту улыбнулся)

и такой еще пакетик,для пакетика с пакетиками )

когда, допустим с бабушкой идешь, она стоит стоит, потом хрясь пачку пакетов себе, я в такие моменты сквозь землю готов провалиться)))

 

а по сабжу, никто не заметил выросли цены в сабже с каспием?


  • 0

#4478
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Наблюдала картину в Магнуме

Пара американцев (мне так показалось) закупила целую телегу. Вытащила ВОРОХ СВОИХ пакетов плотных, не маечек. И все в них разложила.

Езжу в Магнум почти каждую неделю. Стараюсь использовать свои рюкзаки и сумки. Стараюсь брать минимум их пакетов, ибо их дома уже дофига. 

Под мусор они мне не удобны - маловаты, а больше их использовать, вроде и негде.


  • 3

#4479
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Заценил сегодня платный био пакет магнума - вещь годная!

По размеру больше стандартного раза в 2.5 - экономия в количестве.

И по плотности намного лучше стандартного.


  • 2

#4480
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сразу вспомнились славные 70-80-е годы моей молодости, когда все ходили с ворохом старых использованных пакетов в сумках на всякий случай, а вдруг что то по пути попадется купить. А потом еще их стирали и заботливо сушили. А давайте опять вернемся в то славное время и начнем ради экономии стирать и сушить пакетики до полного изнашивания)))) Еще можно пошить тряпочные сумки, ну это только для тех, у кого руки не для скуки, еще и шить могут))))
А по сабжу, мне не удобно таскать с собой какие то старые пакеты. Даже если езжу за покупками на машине, не представляю покупки без пакетов в багажнике. А если хожу пешком, то запихивать все подряд в сумку или в рюкзак тоже не могу. Привыкла знаете ли масло в пакетик завернуть, творог тоже отдельно, молоко также, хлеб отделить от картошки и т.д. А пакеты для меня очень удобно использовать для мусора, что то упаковать потом, обувь и т.д.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.