Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4481
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сразу вспомнились славные 70-80-е годы моей молодости, когда все ходили с ворохом старых использованных пакетов в сумках на всякий случай, а вдруг что то по пути попадется купить. А потом еще их стирали и заботливо сушили. А давайте опять вернемся в то славное время и начнем ради экономии стирать и сушить пакетики до полного изнашивания)))) Еще можно пошить тряпочные сумки, ну это только для тех, у кого руки не для скуки, еще и шить могут))))
А по сабжу, мне не удобно таскать с собой какие то старые пакеты. Даже если езжу за покупками на машине, не представляю покупки без пакетов в багажнике. А если хожу пешком, то запихивать все подряд в сумку или в рюкзак тоже не могу. Привыкла знаете ли масло в пакетик завернуть, творог тоже отдельно, молоко также, хлеб отделить от картошки и т.д. А пакеты для меня очень удобно использовать для мусора, что то упаковать потом, обувь и т.д.

У меня в сумке 2 свернутые, знаете такие с замочком, сумки, которые не занимают место. Рюкзак - это если со мной сын или муж. 

Машины у нас нет, поэтому покупаем не на год вперёд, без фанатизма. Пакеты я не стираю и не сушу. Просто иногда думаю про экологию и вижу эти пакеты, летающие по степи и горам и это меня расстраивает. 


  • 10

#4482
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А по сабжу, мне не удобно таскать с собой какие то старые пакеты.
Ну у меня в сумке обычно свернутый пакет болтается. Обычно, кстати, магнумовский. На случай прорыва какого-нибудь пакета. Ну или платных пакетов. Обожала, кстати, троллить супермаркет Грин.

- Вам пакет пробивать?

- Нет, спасибо.

И достаю магнумовский и аккуратно складываю покупки в пакет с логотипом и фирменным стилем чужой, конкурирующей сети.

Просто иногда думаю про экологию и вижу эти пакеты, летающие по степи и горам и это меня расстраивает.
Пакеты все-таки разлагаются. А вот бутылки... Ну неужели так трудно забрать мусор с собой и выбросить в контейнер? :( Хороший день, если мы с отдыха везем всего один 60-литровый мусорный пакет с чужим мусором. После глобальных выходных, их обычно больше. :(

 

PS: акционная брынза в магнумах очень хороша, но в сильно-соленом растворе. Приходится в молоке вымачивать.


  • 0

#4483
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Просто иногда думаю про экологию и вижу эти пакеты, летающие по степи и горам и это меня расстраивает.

Горы завалены большего всего пластиковыми бутылками, битым стеклом из-под пойла и разовыми стаканчиками. Это даже там, где народ массово не отдыхает.  Вдоль трасс валяется этот же мусор, народ выкидывает прямо из окон машин на ходу.  Отсутствие одних магнумовских пакетов никак не исправит сознание людей.


  • 4

#4484
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

 акционная брынза... Приходится в молоке вымачивать.

Кипятке - и она просто изумительная. Слегка приплавленая. 


  • 0

#4485
Metsoyan

Metsoyan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

мне тоже нравяться 


  • -7

#4486
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Давно отвыкла ходить с сумкой размером с хозяйственную. Поэтому в мою сумочку никакие сумки с замочками не помещаются и лишнее носить на всякий случай я не могу и не хочу. Пакеты если даже будут платные все равно покупать буду. И кстати, правильно заметили, не пакеты загрязняют природу, а банки и бутылки. Кстати, в эти же пакеты мы всегда на обратном пути собираем не только свой мусор, но и чужой.
  • 1

#4487
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Кстати о сумках. Если уж охранники реагируют на поясные и плечевые сумки то уж "холщевые нищенки" будут их окончательно нервировать, а досмотр будет выводить из равновесия покупателей.


  • 0

#4488
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В бельгиях сестра там живет можно хоть с чемоданами в магазин заходить. Меня бесит этот запрет на сумки и прочее.
Изначально клиента подозревают к склонности к воровству это оскорбительно!!
  • 0

#4489
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В бельгиях сестра там живет можно хоть с чемоданами в магазин заходить

 

Опять байки "у меня там друг, сестра там живет и рассказывает" :faceoff: лично там был в 2016 году и 100% могу сказать что в крупный супермаркет и другие массовые скопления людей с объемной тарой не войдешь, ибо там на тот момент как никогда была террористическая истерия


  • -8

#4490
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Меня бесит этот запрет на сумки и прочее.

Запрета нет. У службы безопасности магазина нет полномочий не допускать Вас в магазин с сумкой, рюкзаком и т.д. Зато есть Закон о защите прав потребителей и Закон об охранной деятельности. У меня обычно просто спрашивают, есть ли аналогичный товар. Говорю, что нет, и прохожу в магазин.


  • 2

#4491
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В наши супермаркеты кто запрещает с сумками ходить? Ни разу такого не было, чтобы запретили.

Они не несут ответственности за вещи, оставленные в камере хранения, следовательно идут лесом со своими запретами.



#4492
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В наши супермаркеты кто запрещает с сумками ходить? Ни разу такого не было, чтобы запретили.

 

Да гонево конечно. Спрашивают есть ли аналогичный товар, если нет смело проходишь


  • 0

#4493
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Может кто подскажет. Продаются ли в магазинах Магнум био разлагаемые пакеты (для мусора на пирмер)?


  • 0

#4494
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

[attachment=2776388:пакет.jpg    Вчера видел в ХОЗЯЮШКЕ на нижней СУЮНБАЯ  такие сумки для продуктов.  цена 390 тенге. материал похоже джутовый,типа как у мешков для сахара и подобных.

Прикреплённые изображения:

  • пакет.jpg

  • 0

#4495
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В бельгиях сестра там живет можно хоть с чемоданами в магазин заходить. Меня бесит этот запрет на сумки и прочее.
Изначально клиента подозревают к склонности к воровству это оскорбительно!!

 

Значит, хорошо камеры настроены, все видно.


  • 0

#4496
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 акционная брынза... Приходится в молоке вымачивать.

Кипятке - и она просто изумительная. Слегка приплавленая. 

 

 

Никогда так не пробовал. Надо попробовать.


Сообщение отредактировал Ничаев: 06.06.2019, 18:04:53

  • -2

#4497
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У меня в сумке 2 свернутые, знаете такие с замочком, сумки, которые не занимают место. Рюкзак - это если со мной сын или муж. 

Машины у нас нет, поэтому покупаем не на год вперёд, без фанатизма. Пакеты я не стираю и не сушу. Просто иногда думаю про экологию и вижу эти пакеты, летающие по степи и горам и это меня расстраивает. 

 

 

С сумкой функциональнее ходить. Пакеты могут порваться.

А кто-то еще стирает целофан.пакеты? 


  • -3

#4498
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Давно отвыкла ходить с сумкой размером с хозяйственную. Поэтому в мою сумочку никакие сумки с замочками не помещаются и лишнее носить на всякий случай я не могу и не хочу. Пакеты если даже будут платные все равно покупать буду. И кстати, правильно заметили, не пакеты загрязняют природу, а банки и бутылки. Кстати, в эти же пакеты мы всегда на обратном пути собираем не только свой мусор, но и чужой.

Я не хожу с хозяйственной сумкой, но и сумка, куда помещается только телефон и ключи, не моё.

У вас не войдёт в сумку?

Скрытый текст

Спорить не буду. Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму. Я начинаю с себя и со своей семьи. А если сидеть и думать, что ничего не изменится из-за пакетов, то ничего и не изменится...


  • 4

#4499
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму.

А мусор вы в чём выкидываете?

У нас пакеты из супермаркетов сугубо под мусор и уходят, никуда больше. 


  • 1

#4500
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму.

А мусор вы в чём выкидываете?

У нас пакеты из супермаркетов сугубо под мусор и уходят, никуда больше. 

Вот только туда и использую. От них все равно никуда не деться пока. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.