Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4441
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

посетил вчера второй раз Магнум экспресс, что открылся в Таугуле на месте Реалиста. хотел купить три товара по акции и свежих огурчиков и опять ушел разочарованным. итого в наличии только один товар по акции, второго нет вообще, третий продается без акции. думаю ну и хрен с ним, а что с огурчиками? они есть, но размером с небольшие дыньки торпеды и по 450 тг. плюнул, пошел к овощнику возле дома и взял по 350. причем это у самого дорого овощника на районе, если бы не поленился думаю мог бы взять и дешевле. подытоживаю, формат Магнум экспресс мне не понятен. идти туда ради чего то что продается по акции, смысла нет, ее может тупо не быть. остальные цены нифига не дешевле прочих мелких магазинчиков на районе. больше не пойду, жалко что закрыли Реалист, там выбор всегда был больше и цены иногда бывали даже ниже чем в Магнумах

Могу вас огорчить, большинство цен "по акции", не ниже розничных,а то и выше... Всё хочу, как-нибудь, выложить чек своего мини-маркета, для достоверности вышесказанного. Сам уже неоднократно убеждался в этом, потому практически не посещаю данный сабж...

 

йогуртный напиток от Фудмастера в Магнуме по 438, а в обычном магазинчике около дома 400 тенге


  • 0

#4442
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

йогуртный напиток от Фудмастера в Магнуме по 438, а в обычном магазинчике около дома 400 тенге
К чему выдергивание отдельных позиций :) Это разве показатель. Я тоже могу написать, молоко Петропавловское 0,9 л жирностью 6% в Магнуме (не в Экспрессах, не в Атаках, а в Cash and c//) по акции 255 тенге, в обычных магазинах возле дома 320 тенге, коммунальный рынок Шапагат 290 тенге. Так где дешевле?

Глупо покупать всё только в сабже, когда есть огромный выбор магазинов. Напишу на своем примере. Продукты длительного хранения, молоко, сыр, консервы (горошек, кукуруза, мясные и рыбные не берем), газировки, минералку, сок, подсолнечное масло берем по акции в сабже. К примеру, сок "Сады придонья" по 240-270 тенге\литр. Хлеб, сигареты, спички в близлежащих магазинах, т.к. цена в основном одинаковая. Химию берем в светофоре или на рынке, хотя можно брать выгодно в сабже продукцию Проктера и турецкое мыло. Некоторые вещи например, отбеливатель Бос дешевле в магазине рядом с домом. Овощи и фрукты берем только на рынках, например Алай, Шарын, Шапагат. Никогда бы не стал брать в сабже детские вещи, детские игрушки, т.к. цены кусаются.


  • 1

#4443
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Глупо покупать всё только в сабже

Тут уже нередко упоминали что людям удобнее все в одном месте брать, а не по разным точкам, и дело не в глупости

 

Да просто совесть надо иметь.....

Совесть уже измеряется пакетами? Который сам же Магнум предлагает? Если я за раз беру по 10 пакетов есть у меня совесть или нет?


  • 0

#4444
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

почему чушь то? Как по мне правильно делают предлагая биопакеты. К тому же сумки для покупок удобно использовать и экологично.

Когда тут муссировалась тема запрещения пакетов, Италию почему-то приводили в числе стран, отказавшихся от полиэтилена. Чушь и вранье. Ни в одном магазине не испытывали ни малейших трудностей с упаковкой продуктов в одноразовые бесплатные пластиковые пакеты (про хороший тон и покупку эко-пакетов я уже упомянула). Во Франции, да, расфасовка в очень многих местах шла не в пакеты, а в оберточную бумагу.
Что касается сумок: удобно вам - используйте. Вас никто не заставляет брать пакеты на кассе. Но не надо навязывать ваши критерии удобства окружающим. Потому как с моей точки зрения, это неудобно и совершенно негигиенично.
Честно, смешно читать. Пишете о том чего не знаете. Во всех супермаркетах Италии пакеты для овощей платные. От 1евроцента и выше. Все пакеты для овощей биоразлагающиеся. На кассе пакеты тоже био не бесплатные.
Не понимаю в чем не гигиеничность многоразовые сумок. При желании их можно постирать. Проще конечно загрязнять окружающую среду. Мусор тоже очень удобно не сортировать, зачем такие пустяки. Кстати никто ничего не навязывает. Делайте так как Вам удобно. Мне удобно пользоваться сумками которые выдерживают до 10кг веса и не покупать пакеты, которые везде потом валяются.
Мне кажется правильно заменять обычные пакеты на био. Другое дело если их цена уже включена в стоимость продуктов и за них приходится платить сверху. Это конечно уже не хорошо.

Сообщение отредактировал Termit: 03.06.2019, 02:12:41

  • 4

#4445
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Могу вас огорчить, большинство цен "по акции", не ниже розничных,а то и выше... Всё хочу, как-нибудь, выложить чек своего мини-маркета, для достоверности вышесказанного. Сам уже неоднократно убеждался в этом, потому практически не посещаю данный сабж...

С удовольствием посмотрела. Заодно узнав ваш район обитания. Потому как у нас вокруг цены на молочку, консервы, бакалею дороже даже чем в экспрессах. 

Купила помидорки у овощников. 2 из 5 оказались подгнившими. Выбирать не дают, да даже если бы и давали, еще три-четыре пакета в руках снижают мобильность и возможности. И пусть мне кто-нибудь расскажет, что это удобнее, чем складывать текущие покупки в тележку и выбирать те фрукты-овощи, которые хочешь. И, соответственно, ответственность за свой выбор несешь только сама.

 

Видимо не совсем тот район обитания   или не совсем там... По поводу, выбирать не дают, опять же где сейчас такое есть, не знаю ??? Не в интересах продавца всё это, ну если только поздно вечером, когда выбор ограничен..., а так, пожалуйста, всё на выбор. :) :) :)


  • -1

#4446
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Это значит в магнуме пакеты будут платные, по 20 тенге штука?

 

 

В субботу в САБЖе на Абая уже пробили в чек позицию: пакет какой-то там (но мне показалось, что цена 29тг? хотя может смазалось при печати). Но количество прописано 1шт., хотя покупок было много и загрузил, как минимум в 7 пакетов. Скорее всего пробивают по 1 позиции на чек, в независимости от количества использованных. Сначала удивился, ведь я ничего такого не покупал, а потом понял, что начали пакеты монетезировать.
 


  • 0

#4447
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Если я за раз беру по 10 пакетов есть у меня совесть или нет?
Да, поймите вы наконец-то увеличится количество пакетов, требуемых покупателями, магнум либо увеличит цены либо закажет пакеты еще тоньше. Я понимаю, когда надо ехать с этими пакетами в общественном транспорте, но когда на личном авто этот пакет нужен только для загрузки/выгрузки в/из багажника, а дальше эти пакеты вам нужны?   
  • 2

#4448
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

когда на личном авто этот пакет нужен только для загрузки/выгрузки в/из багажника

 

до багажника каждое наименование продукта нести в руках?


  • 0

#4449
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Тут уже нередко упоминали что людям удобнее все в одном месте брать, а не по разным точкам
Удобно?! Точно. Мне совсем неудобно. Если идешь в сабж, то долго гуляешь по разным углам супермаркета, проверяешь срок годности, вес, иногда акционный товар как бы парадоксально и не логично звучало большего объема\веса стоит дороже аналогичного объема\веса, состоящего из мелкой фасовки. Как только отключаешь внимательность, то обязательно натыкаешься на мелкие пакости для покупателя.
  • 1

#4450
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Использовать пакет по максимуму, а не так как делают некоторые. Пакет молока - один пакет, кусок мыла - один пакет, минералка, правильно в отдельный пакет, в результате 20 пакетов по товару. Это всё при том, что эти товары в заводской упаковке, потом майке, простом пакете, нет надо еще пакет Магнума, а затем надо еще набрать про запас (в быту всё пригодится) еще 20 пакетов пустых. Можно было бы поместить все в 2 пакета.


  • 8

#4451
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

когда на личном авто этот пакет нужен только для загрузки/выгрузки в/из багажника

 

до багажника каждое наименование продукта нести в руках?

Ни кого не агитирую, но лично я держу в машине пару многоразовых сумок для похода на базар и в оптомаркеты. Купила в европах и юзаю дома, такие симпатичные сумки из экоматериалов. Не знаю почему у нас  не продавать эти сумки в тех же Магнумах. Конечно на меня даже на базаре как на идиотку смотрят когда я от пакета отказываюсь, но мне плевать, это исключительно личное восприятие и отношение к экологии. И да, я за то, чтобы совсем убрать бесплатные пакеты из обращения, по крайней мере не будут пенсионеры хапать их пачками непонятно для чего. 


  • 9

#4452
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Тут больше народ боится , а в чем же мусор выносить? В авоське ? Или как раньше с ведром идешь, и за километр вонь, высыпал и гниет там месяц пока не приедут не заберут, все же в пакет удобно мусор завязал и не так прет, чем в ведре снова таскать а пенсионеры так и будут делать!

Наконец то боле менее подешевели огурцы и помидоры в сабже, единственное огурцы настолько грязные, где лежали не понятно, но твердые. картошка молодая 156, а старая дрянь, только на выброс.


  • 0

#4453
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

... а дальше эти пакеты вам нужны?   

 

Для квартирожителей:  стелить его в мусорное ведро, потом уносить на мусорку мусор в пакете, чтобы не возвращаться домой с ведром. По пути выбросил пакет и пошел дальше по делам.

 

Для частного сектора вообще незаменимая вещь, т.к. мусор собирают разв  неделю и никто не будет его караулить на улице. Все вывешивают за ворота на крючки в пакетах. Не ведра же вывешивать? Вариант с большими мусорными баками тоже весьма сомнительный, т.к. со временем поблизости обязательно заводятся тараканы-мыши-крысы-осы-скалапендры-мокруши и прочая живность.

 

Для всех: при выездах на природу продукты в них положить, а на обратном пути мусор забрать

 

Это так, навскидку  :hi: 


  • 5

#4454
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Пакет молока - один пакет, кусок мыла - один пакет, минералка, правильно в отдельный пакет,
 мда, есть такие, тоже замечаю)) вроде взрослые люди...
  • 0

#4455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Использовать пакет по максимуму, а не так как делают некоторые. Пакет молока - один пакет, кусок мыла - один пакет, минералка, правильно в отдельный пакет, в результате 20 пакетов по товару. Это всё при том, что эти товары в заводской упаковке, потом майке, простом пакете, нет надо еще пакет Магнума, а затем надо еще набрать про запас (в быту всё пригодится) еще 20 пакетов пустых. Можно было бы поместить все в 2 пакета.

 

в своем хозяйстве и бычий ...э-э-э-э... хвост - веревка! (с)

 

Я пакетами магнума пользуюсь несколько раз: Несу из магазина в багажник и потом домой, а далее они используются как мусорные пакеты и уходят на мусорку.


  • 2

#4456
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Для частного сектора вообще незаменимая вещь, т.к. мусор собирают раз в  неделю
Это жесть. У нас тариф на вывоз мусора для частного сектора чуть больше, но мусор вывозится ежедневно. Везде стоят баки, отдельно баки для переработки (пластиковые бутылки, картон, стекло и т.д.). Так что мы еще мусор сортируем, дома стоит 3 ведра. Но это к теме не относится.  
  • 0

#4457
Яце Нюк

Яце Нюк
  • Гость
  • 6 сообщений

Сижу читаю, вникаю:-Зачем я мусорные пакеты покупаю?  :bow:  А ещё стал брать в Магнуме по 20 тенге экологические. Я не от сего мира. 


Сообщение отредактировал Яце Нюк: 03.06.2019, 17:50:39

  • 0

#4458
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

чтобы совсем убрать бесплатные пакеты из обращения

 

Магнум вам что-то давал бесплатно? Пакеты платные, их цена уже заложена в стоимость :faceoff:


  • 0

#4459
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для частного сектора вообще незаменимая вещь, т.к. мусор собирают раз в  неделю
Это жесть. У нас тариф на вывоз мусора для частного сектора чуть больше, но мусор вывозится ежедневно. Везде стоят баки, отдельно баки для переработки (пластиковые бутылки, картон, стекло и т.д.). Так что мы еще мусор сортируем, дома стоит 3 ведра. Но это к теме не относится.  

 

 

На днях смотрел, как вывозят мусор из "раздельных сортированных контейнеров". Приехал камаз мусорный, и каждый контейнер аккуратно поднял и вытряхнул в кузов себе. В ОДИН кузов. Все три контейнера с сортированным мусором. Незатейливо. Но отрезвляет.


  • 7

#4460
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Пусть Магнум закладывает цену биоразлагаемых пакетов вместо нынешних и также раздает на кассе, какие проблемы


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.