Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4421
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Народ, взвешивайте сок...
выясняется, что сока по факту не литр, а 750-800 г

литр это строго говоря мера объёма, а не веса, литр воды очень близок по весу к 1кг, но не равен ему. Так, литр мёда может весить почти полтора килограмма. Сок если он не капец густой как мёд должен быть по идее близок к воде и 1 кг. 0,75-0,8кг это конечно большая разница. Надо ещё на упаковки смотреть, там не всегда литр

Сообщение отредактировал ssc_free: 01.06.2019, 13:24:44

  • 3

#4422
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

О, в магнуме пакетики появились хорошие, ещё бы старые отменили совсем, и ляпота. https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Это значит в магнуме пакеты будут платные, по 20 тенге штука?



#4423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Народ, взвешивайте сок...
выясняется, что сока по факту не литр, а 750-800 г

литр это строго говоря мера объёма, а не веса, литр воды очень близок по весу к 1кг, но не равен ему. Так, литр мёда может весить почти полтора килограмма. Сок если он не капец густой как мёд должен быть по идее близок к воде и 1 кг. 0,75-0,8кг это конечно большая разница. Надо ещё на упаковки смотреть, там не всегда литр

 

 

когда-то давно, на уроках физики, когда проходили систему СИ, нам говорили, что килограмм собственно и есть литр воды. Конечно, пресной. Сейчас что-то изменилось? В системе СИ или в воде?


  • 2

#4424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

О, в магнуме пакетики появились хорошие, ещё бы старые отменили совсем, и ляпота. https://www.instagra...g_web_copy_link

 

Это значит в магнуме пакеты будут платные, по 20 тенге штука?

 

 

Думаю, что мы на пороге европеизации пакетного бума в городе. На прилавке магазина талдыкской молочки написано: "1 этап: запрет бесплатной реализации пластиковых пакетов. 2 этап: полный запрет реализации пластиковых пакетов". И там уже начали - сейчас пакеты там продают за деньги (либо при покупке свыше 1000 дают бесплатно). 

Думаю, что и дургие магазины придут к этому.

 

Какое-то двоякое чувство. С одной стороны, пакеты полезны для мусора домашнего. С другой стороны, все таки загрязняют природу (подозреваю что не настолько страшно, как кричат об этом зеленые). С одной стороны, лень снова привыкать таскаться в магазин со своей авоськой. С другой стороны, может так и надо?


  • 4

#4425
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

С одной стороны, лень снова привыкать таскаться в магазин со своей авоськой. С другой стороны, может так и надо?

 

Просто раньше Магнумовцы говорили что цена пакетов уже заложена в цену



#4426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С одной стороны, лень снова привыкать таскаться в магазин со своей авоськой. С другой стороны, может так и надо?

 

Просто раньше Магнумовцы говорили что цена пакетов уже заложена в цену

 

 

конечно заложена. Но тут другое. Тут борьба за экологию и люди должны видеть, что пакеты не бесплатны и перестать их набирать без счета. Это я беру мало, и у меня дома нет пакета для пакетов. Но вижу регулярно, как народ набирает пакетов излишне много. Ведь не зря магнумовские кассиры выкладывают пакеты небольшими порциями. Потому что народ наш падок на "халяву".


  • 2

#4427
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

народ набирает пакетов излишне много.

Согласна. Буквально на днях видела как мужчина сложил покупки в пакеты, оплатил, взял еще целую пачку пакетов и кинул в тележку к продуктам и ушел.

 

Я приобрела авоську в икее. Планирую ходить с ней. 


  • 2

#4428
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

Буквально на днях видела как мужчина сложил покупки в пакеты, оплатил, взял еще целую пачку пакетов и кинул в тележку к продуктам и ушел.

 

А что тут такого? Он их украл? Или есть какая-то разнарядка какое количество можно брать?



#4429
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Буквально на днях видела как мужчина сложил покупки в пакеты, оплатил, взял еще целую пачку пакетов и кинул в тележку к продуктам и ушел.

 

А что тут такого? Он их украл? Или есть какая-то разнарядка какое количество можно брать?

 

Речь идет не об украл/не украл. А об экологии.  Читайте выше. 

 

ПЫ.СЫ. но мое мнение такое - сложил покупки, хорошо, нефиг еще 50 пакетов забирать. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 01.06.2019, 20:32:59

  • 3

#4430
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

Речь идет не об украл/не украл. А об экологии. Читайте выше.

 

Выше написано что он этой кучей пакетов нанес непоправимый ущерб экологии? Магнумовские пакеты, которые они сами и выдают. Покупатели причем то



#4431
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Покупатели причем то

Выше обсуждение на тему экологии и пакетов. Не только на этой страничке. 

 

Тут борьба за экологию и люди должны видеть, что пакеты не бесплатны и перестать их набирать без счета.
 

Именно об этом и шла речь,Уважаемый Архи-тектор.


  • 2

#4432
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Просто раньше Магнумовцы говорили что цена пакетов уже заложена в цену

http://magnum.kz/act...oydyrajtyn-pake
 

С 23 мая они доступны во всех филиалах компании «Magnum» в городах Алматы и Нур-Султане, а в ближайшее время биоразлагаемые пакеты появятся в продаже и во всех других городах Казахстана, где представлена наша торговая сеть.

 
Стоимость одного пакета – 20 тенге, всю прибыль от их продажи мы направим на посадку деревьев!

 


  • 0

#4433
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Думаю, что мы на пороге европеизации пакетного бума в городе.

Нет уж, к счастью пока бесплатные пакеты никто не отменил.
В Европе тоже не все так печально. В большинстве нормальных магазинов с нормальной ориентацией на нормальную публику есть выбор: или платный экопакет типа сабжевых, либо совершенно нормальные пакеты. В некоторых сетях бумажные, но еще покрепче магнумовских будут. Считается хорошим тоном купить 1-2 эко-пакета и совершенно беззастенчиво упаковать покупки в обычные. И хотя ту же Италию почему-то приводят в примерах стран, отказавшихся от одноразовых пакетов - чушь невероятная.


  • -1

#4434
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И хотя ту же Италию почему-то приводят в примерах стран, отказавшихся от одноразовых пакетов - чушь невероятная.


В европе все просто: государства, которые активно ратуют за отказ от пакетов и прочего пластикового мусора имеют выход к морю и неудачное сочетание течений, которое приводит к замусориванию их берегов. Мы же можем закапывать эти пакеты, практически сколько угодно.
  • -3

#4435
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

посетил вчера второй раз Магнум экспресс, что открылся в Таугуле на месте Реалиста. хотел купить три товара по акции и свежих огурчиков и опять ушел разочарованным. итого в наличии только один товар по акции, второго нет вообще, третий продается без акции. думаю ну и хрен с ним, а что с огурчиками? они есть, но размером с небольшие дыньки торпеды и по 450 тг. плюнул, пошел к овощнику возле дома и взял по 350. причем это у самого дорого овощника на районе, если бы не поленился думаю мог бы взять и дешевле. подытоживаю, формат Магнум экспресс мне не понятен. идти туда ради чего то что продается по акции, смысла нет, ее может тупо не быть. остальные цены нифига не дешевле прочих мелких магазинчиков на районе. больше не пойду, жалко что закрыли Реалист, там выбор всегда был больше и цены иногда бывали даже ниже чем в Магнумах

Могу вас огорчить, большинство цен "по акции", не ниже розничных,а то и выше... Всё хочу, как-нибудь, выложить чек своего мини-маркета, для достоверности вышесказанного. Сам уже неоднократно убеждался в этом, потому практически не посещаю данный сабж...


  • 0

#4436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Думаю, что мы на пороге европеизации пакетного бума в городе.

Нет уж, к счастью пока бесплатные пакеты никто не отменил.
В Европе тоже не все так печально. В большинстве нормальных магазинов с нормальной ориентацией на нормальную публику есть выбор: или платный экопакет типа сабжевых, либо совершенно нормальные пакеты. В некоторых сетях бумажные, но еще покрепче магнумовских будут. Считается хорошим тоном купить 1-2 эко-пакета и совершенно беззастенчиво упаковать покупки в обычные. И хотя ту же Италию почему-то приводят в примерах стран, отказавшихся от одноразовых пакетов - чушь невероятная.

 

 

Слово "европеизация" употреблено в качестве синонима "модернизация по примеру хрен пойми кого".

 

И таки отмена грядет. Чую, что сейчас начнут некоторые магазины, а потом и законодатели что-нибудь внедрят


  • 0

#4437
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Думаю, что мы на пороге европеизации пакетного бума в городе.

Нет уж, к счастью пока бесплатные пакеты никто не отменил.
В Европе тоже не все так печально. В большинстве нормальных магазинов с нормальной ориентацией на нормальную публику есть выбор: или платный экопакет типа сабжевых, либо совершенно нормальные пакеты. В некоторых сетях бумажные, но еще покрепче магнумовских будут. Считается хорошим тоном купить 1-2 эко-пакета и совершенно беззастенчиво упаковать покупки в обычные. И хотя ту же Италию почему-то приводят в примерах стран, отказавшихся от одноразовых пакетов - чушь невероятная.
почему чушь то?
Как по мне правильно делают предлагая биопакеты. К тому же сумки для покупок удобно использовать и экологично.
  • 3

#4438
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В европе все просто: государства, которые активно ратуют за отказ от пакетов и прочего пластикового мусора имеют выход к морю и неудачное сочетание течений, которое приводит к замусориванию их берегов. Мы же можем закапывать эти пакеты, практически сколько угодно.
Возможно, просто в Европе полно всевозможных борцунов против всего подряд.

И таки отмена грядет. Чую, что сейчас начнут некоторые магазины, а потом и законодатели что-нибудь внедрят
Да кто бы сомневался. Что-то удобное почему-то всегда вызывает у отдельных персон приступы "как-в-европе-запретительства".

почему чушь то? Как по мне правильно делают предлагая биопакеты. К тому же сумки для покупок удобно использовать и экологично.
Когда тут муссировалась тема запрещения пакетов, Италию почему-то приводили в числе стран, отказавшихся от полиэтилена. Чушь и вранье. Ни в одном магазине не испытывали ни малейших трудностей с упаковкой продуктов в одноразовые бесплатные пластиковые пакеты (про хороший тон и покупку эко-пакетов я уже упомянула). Во Франции, да, расфасовка в очень многих местах шла не в пакеты, а в оберточную бумагу.

Что касается сумок: удобно вам - используйте. Вас никто не заставляет брать пакеты на кассе. Но не надо навязывать ваши критерии удобства окружающим. Потому как с моей точки зрения, это неудобно и совершенно негигиенично.

Могу вас огорчить, большинство цен "по акции", не ниже розничных,а то и выше... Всё хочу, как-нибудь, выложить чек своего мини-маркета, для достоверности вышесказанного. Сам уже неоднократно убеждался в этом, потому практически не посещаю данный сабж...
С удовольствием посмотрела. Заодно узнав ваш район обитания. Потому как у нас вокруг цены на молочку, консервы, бакалею дороже даже чем в экспрессах. 

Купила помидорки у овощников. 2 из 5 оказались подгнившими. Выбирать не дают, да даже если бы и давали, еще три-четыре пакета в руках снижают мобильность и возможности. И пусть мне кто-нибудь расскажет, что это удобнее, чем складывать текущие покупки в тележку и выбирать те фрукты-овощи, которые хочешь. И, соответственно, ответственность за свой выбор несешь только сама.


  • 2

#4439
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

Народ, взвешивайте сок...
выясняется, что сока по факту не литр, а 750-800 г

литр это строго говоря мера объёма, а не веса, литр воды очень близок по весу к 1кг, но не равен ему. Так, литр мёда может весить почти полтора килограмма. Сок если он не капец густой как мёд должен быть по идее близок к воде и 1 кг. 0,75-0,8кг это конечно большая разница. Надо ещё на упаковки смотреть, там не всегда литр

 

 

когда-то давно, на уроках физики, когда проходили систему СИ, нам говорили, что килограмм собственно и есть литр воды. Конечно, пресной. Сейчас что-то изменилось? В системе СИ или в воде?

 

Я думаю, 1,5-10 грамм можно списать на погрешность....

 


  • 0

#4440
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Буквально на днях видела как мужчина сложил покупки в пакеты, оплатил, взял еще целую пачку пакетов и кинул в тележку к продуктам и ушел.

 

А что тут такого? Он их украл? Или есть какая-то разнарядка какое количество можно брать?

 

Да просто совесть надо иметь.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.