Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#4501
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну а оно, по сути, и получается "по минимуму". Смысла ходить с авоськой нет, если потом отдельно надо мусорные пакеты закупать.


  • 1

#4502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

У вас не войдёт в сумку?

Скрытый текст

Спорить не буду. Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму. Я начинаю с себя и со своей семьи. А если сидеть и думать, что ничего не изменится из-за пакетов, то ничего и не изменится...

 

 

Сумка как на фото у меня в задний карман джинсов легко помещается. И такая же живет в кармане двери машины. Более никаких сумок, рюкзаков, несессеров, портфелей, мессенджеров, барсеток и пр. не ношу. Все прекрасно в карманах живет

 

по поводу изменений.

 

скорее всего, менять привычки придется. Общий тренд таков. 
 


  • 0

#4503
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Давно отвыкла ходить с сумкой размером с хозяйственную. Поэтому в мою сумочку никакие сумки с замочками не помещаются и лишнее носить на всякий случай я не могу и не хочу. Пакеты если даже будут платные все равно покупать буду. И кстати, правильно заметили, не пакеты загрязняют природу, а банки и бутылки. Кстати, в эти же пакеты мы всегда на обратном пути собираем не только свой мусор, но и чужой.

Я не хожу с хозяйственной сумкой, но и сумка, куда помещается только телефон и ключи, не моё.
У вас не войдёт в сумку?
Скрытый текст

Спорить не буду. Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму. Я начинаю с себя и со своей семьи. А если сидеть и думать, что ничего не изменится из-за пакетов, то ничего и не изменится...
Нет такой размер и объем я точно не буду дополнительно носить, да и в сумку не поместятся. Но ведь все равно, вы же в эту сумку все подряд не кладете, ведь каждую покупку в отдельный пакет заворачиваете? Тогда какой смысл таскать с собой многоразовую сумку, если экономится всего один одноразовый пакет, в который я складываю все эти покупки завернутые в отдельные пакеты? Не вижу никакой пользы для экологии, а вот большие неудобства явно вижу. Еще и стирать эти сумки придется. А мусор тогда во что складывать? Я в частном доме живу и мусор у нас раз в неделю вывозят. Но даже если и на мусорку выносить, то тоже только в пакетах. Не в мусорном же ведре ( как вспомню то грязное мусорное ведро, опять же из 60-70-80-х, так вздрогну).
  • 0

#4504
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

...
У вас не войдёт в сумку?

Скрытый текст

Спорить не буду. Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму. Я начинаю с себя и со своей семьи. А если сидеть и думать, что ничего не изменится из-за пакетов, то ничего и не изменится...

 
Сумка как на фото у меня в задний карман джинсов легко помещается. И такая же живет в кармане двери машины. Более никаких сумок, рюкзаков, несессеров, портфелей, мессенджеров, барсеток и пр. не ношу. Все прекрасно в карманах живет
 
по поводу изменений.
 
скорее всего, менять привычки придется. Общий тренд таков.
Ну я же женщина, я вообще ничего в карманах не ношу, не тот фасон одежды. И на машине я вообще сейчас не езжу, пешком хожу и польза для здоровья.
  • 0

#4505
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Давно отвыкла ходить с сумкой размером с хозяйственную. Поэтому в мою сумочку никакие сумки с замочками не помещаются и лишнее носить на всякий случай я не могу и не хочу. Пакеты если даже будут платные все равно покупать буду. И кстати, правильно заметили, не пакеты загрязняют природу, а банки и бутылки. Кстати, в эти же пакеты мы всегда на обратном пути собираем не только свой мусор, но и чужой.

Я не хожу с хозяйственной сумкой, но и сумка, куда помещается только телефон и ключи, не моё.
У вас не войдёт в сумку?
Скрытый текст

Спорить не буду. Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму. Я начинаю с себя и со своей семьи. А если сидеть и думать, что ничего не изменится из-за пакетов, то ничего и не изменится...
Нет такой размер и объем я точно не буду дополнительно носить, да и в сумку не поместятся. Но ведь все равно, вы же в эту сумку все подряд не кладете, ведь каждую покупку в отдельный пакет заворачиваете? Тогда какой смысл таскать с собой многоразовую сумку, если экономится всего один одноразовый пакет, в который я складываю все эти покупки завернутые в отдельные пакеты? Не вижу никакой пользы для экологии, а вот большие неудобства явно вижу. Еще и стирать эти сумки придется. А мусор тогда во что складывать? Я в частном доме живу и мусор у нас раз в неделю вывозят. Но даже если и на мусорку выносить, то тоже только в пакетах. Не в мусорном же ведре ( как вспомню то грязное мусорное ведро, опять же из 60-70-80-х, так вздрогну).

 

Нет. Я не кладу каждую покупку в отдельный пакет. Сортирую только съедобное - несъедобное, легкое - тяжелое, мнущееся - немнущееся :) 

Стирать сумку не приходится часто. Обычно аккуратно складываю, ничего не разливается. 

Я живу не в частном доме, мне столько пакетов не нужно. Хотя, как бы я не старалась, даже с учетом "под мусор" их накапливается куча. Ведь я покупаю товары не только в Магнуме. 

На счет экологии. Я смотрю на иностранцев. Не думаю, что мы умнее всех.

Кстати, в Узбекистан запрещён ввоз пластиковых пакетов. Недавно узнала.


  • 3

#4506
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Просто буду стараться использовать пакеты по минимуму.

А мусор вы в чём выкидываете?

У нас пакеты из супермаркетов сугубо под мусор и уходят, никуда больше. 

 

 

Биоразлагаемые пакеты есть, их можно для мусора испльзовать


  • 1

#4507
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну я же женщина, я вообще ничего в карманах не ношу, не тот фасон одежды. И на машине я вообще сейчас не езжу, пешком хожу и польза для здоровья.

 

 

Есть компактные сумочки, которые не больше кулачка. В женскую сумку вместятся запросто.


  • -2

#4508
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Это значит в магнуме пакеты будут платные, по 20 тенге штука?

 

 

Зато люди будут меньше набирать пакеты. А то и ходить со своими.


  • -1

#4509
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Тогда пусть Магнум убирает их цен, стоимость заложенные в них пакетов. А то получается переплата будет


  • 0

#4510
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Тогда пусть Магнум убирает их цен, стоимость заложенные в них пакетов. А то получается переплата будет

 

С этим согласен!
Или улучшают сервис.


  • -4

#4511
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ничаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4512
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

В бельгиях сестра там живет можно хоть с чемоданами в магазин заходить

 

Опять байки "у меня там друг, сестра там живет и рассказывает" :faceoff: лично там был в 2016 году и 100% могу сказать что в крупный супермаркет и другие массовые скопления людей с объемной тарой не войдешь, ибо там на тот момент как никогда была террористическая истерия

 

Видимо в разных бельгиях  мы вы бываем. Не только охранников на входах и выходах. но даже элементарно негде пакетик приткнуть,  хоть с чемоданом в   супермаркет заходи, его некуда  приткнкуть даже если он тебе сильно мешает. 


  • 0

#4513
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

И стоит он 1 тенге, не разоришься как бы, но и тупо пачку пакетов не станешь тягать на всякий случай. Психологически халява развращает.

Я тоже за платные пакеты, но не по конской цене, 1 тг нормально, будет останавливать любителей халявы за чужой счёт
  • 0

#4514
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день всем 

Если еще кому-то актуально, то бездвоздмездно т.е. даром отдам этих героев, вдруг кому-то кого-то не хватает для полной коллекции. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал sinsemilia: 08.06.2019, 11:59:23

  • 2

#4515
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 
[/spoiler][/quote][quote name="sinsemilia" post="35932300" timestamp="1559973528"]Добрый день всем 
Если еще кому-то актуально, то бездвоздмездно т.е. даром отдам этих героев, вдруг кому-то кого-то не хватает для
 
добрый день! А в каком вы районе? Интересует тор и гном.
  • 0

#4516
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
1 тг нормально, будет останавливать любителей халявы за чужой счёт

 

1 тг точно не остановит, и напомню что Магнум халяву за свой счет никому не раздает


Сообщение отредактировал Dyson: 08.06.2019, 13:39:09

  • 2

#4517
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Уж года три за покупками хожу с клубничкой из Комфорта, очень удобная сумочка, покупали ребёнку как игрушку, но оказалась незаменима для покупок.
Тоже живу в частном доме, мусор раз в неделю, два магнумовских пакета. Вот пакетов маечек получается много, хлеб берём каждый день, думается надо уже со своим ходить. Но даже в супермаркетах в конфетном, хлебном, молочном отделах лежат пакетики, куда без них упаковать мокрую пачку творога? Или муку, хлеб? Или эти пакеты тоже платными будут?
А магнумовские разлагаются в пыль на улице за несколько недель, как и любые тонкие пакеты.
  • 0

#4518
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Отметила положительные моменты при сегодняшнем посещении Магнума. Колбаса стала в вакууме. Уже вся взвешенная. Брала на работу много, перевзвесила - вес везде грамм в грамм. 

 

Отдельное спасибо за чек - все стало понятно и крупно :bow:

 

Но как же достали очереди на кассах :faceoff:  3 кассы рабочие в 8 утра это жесть


  • 0

#4519
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Отметила положительные моменты при сегодняшнем посещении Магнума. Колбаса стала в вакууме. Уже вся взвешенная. Брала на работу много, перевзвесила - вес везде грамм в грамм. 

 

Отдельное спасибо за чек - все стало понятно и крупно :bow:

 

Но как же достали очереди на кассах :faceoff:  3 кассы рабочие в 8 утра это жесть

недавно хотела взять колбасу белорусскую в магнуме (ТЦ Спутник), решила перевесить - разница была ок 180 гр! При том что колбаса в вакуумной упаковке, "усохнуть" как бы так сильно не могла.


  • 0

#4520
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Брала Еткон сервелат - грамм в грамм. Ветчину брала Первомайскую - тоже до грамма. Ну и армянские колбасы, которые за единицу продаются уже порезанные не взвешивала. Лень было и времени не было.

 

Черешня кстати гнилая и дорогущая. 1700 тенге против 1000 тенге отборной черешни у овощника рядом с домом. Клубника тоже где то в космосе по цене. В Магнуме 1200 у овощника 600 тенге. Может конечно в Магнуме за плесень надбавка идет, как у элитных благородных сыров, хз.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.