Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Она в принципе может забрать пробитый товар себе.
Да уж... наверное, надо обладать особым складом ума, чтобы предположить такое. Никогда бы не догадалась. :faceoff:

а кто в каком в магнуме овощи закупает?
Я на Гагарина. Кстати, на Момышулы недавно закупалась, уехала вообще без овощей и с фруктами по минимуму - было ощущение, что я не в Магнуме, а где-то на овощной, давно забытой базе.

Красный лук покупала еще в январе - висит спокойно в сетке, не гниет. Единственно, чуть недозревший - красится. Яблоки беру только казахстанские и только пахнущие. Они могут быть не сильно эстетичные с виду, но обычно вкусные. Картошку, обычный лук - только там. Расстраивает то, что сейчас почему-то нет в продаже свежего чили. Приходится в Реалист загуливать.

Вот мне тоже непонятно, для чего эти перестановки?? ? Создать вид бурной деятельности , или скучно стало... Только привыкнеш к расположению товаров, нет они опять перестановки затеят, достали
А это любимая западная забава - периодическая ротация товаров. Маркетологи это объясняют так, что, мол, у людей вырабатываются свои маршруты и в ненужные отделы они просто не заходят и спонтанные покупки не делают. А если все переставить - то человек хотя бы первое время вынужден блуждать по магазину в поисках нужного товара и совершит спонтанную покупку. Теоретически красиво, но я, когда в АДК заблудилась после перестановки, плюнула и уехала не то что без спонтанной покупки, но и без нужной.

А кофе-чай рядом с рыбой - это вообще жесть. Повод обратиться в книгу жалоб и предложений, имхо.


  • 4

#3342
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Перестонавки как я понял, чтобы подогнать расположение под остальные кашэндкэрри, где аллея по середине зала!!!


  • 0

#3343
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А это любимая западная забава - периодическая ротация товаров. Маркетологи это объясняют так, что, мол, у людей вырабатываются свои маршруты и в ненужные отделы они просто не заходят и спонтанные покупки не делают. А если все переставить - то человек хотя бы первое время вынужден блуждать по магазину в поисках нужного товара и совершит спонтанную покупку. Теоретически красиво, но я, когда в АДК заблудилась после перестановки, плюнула и уехала не то что без спонтанной покупки, но и без нужной.

 

Наши маркетологи, начитавшись западных учебников, путают свои буйные фантазии с реальностью - здесь не запад, здесь люди если и блуждают по супермаркету, то не с радостью новых открытий, затариваясь ненужным, а со злостью и раздражением - и так слишком мало в нашей обыденной жизни стабильности, не заскучаешь. 

 

 Меня не радует этот неожиданный квест - идешь вечером с работы уставшая, а тут - попробуй угадай, куда эти "гении маркетинга" спрятали нужный мне товар! Согласна, в такой ситуации ухожу домой без нужной покупки, а на спонтанные покупки у меня нет времени, пока я ищу нужные.

 

С точки зрения спонтанных покупок - не нужно было убирать аллею скидок от касс. Именно сделав все нужные запланированные покупки, стоя в очереди (из-за того что половина касс не работает - как обычно) от скуки люди разглядывали товар по выгодной цене и делали эти спонтанные покупки. 


  • 10

#3344
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Очередное "наблюдение" за хлебным отделом очередного Магнума, теперь Думановского:

IMG_20180227_125456.jpg

Чуть позже работница начала двигать старые батоны в одну сторону стеллажа, я так понял, чтобы перемешать с новой партией.

На моё замечание, а почему в тележке возите хлеб и где перчатки на руках, та ответила, что перчатки очень грязные  :faceoff: !
Администратор на стойке сильно удивилась  :eek: фотографии и тому, что у работников хлебного отдела очччень грязные перчатки. Пошла разбираться.


  • 12

#3345
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сейчас заезжала на Гагарина , в 11 ночи парковка забита , половина касс не работает , в половине очереди ))) мандарины марокко по 600 тенге как на помойке (( все цитрусовые не фонтан .. цветная капуста китайская 1300 мелкая и страшная .. огурцы рава 1200((( вроде у нас кругом теплицы , но по ценам на огурцы , складывается впечатление , что почву удобряют золотом ((( причём тенденция роста уже с осени , вниз ни разу огурцы не падали ((
  • 11

#3346
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сейчас заезжала на Гагарина , в 11 ночи парковка забита , половина касс не работает , в половине очереди ))) мандарины марокко по 600 тенге как на помойке (( все цитрусовые не фонтан .. цветная капуста китайская 1300 мелкая и страшная .. огурцы рава 1200((( вроде у нас кругом теплицы , но по ценам на огурцы , складывается впечатление , что почву удобряют золотом ((( причём тенденция роста уже с осени , вниз ни разу огурцы не падали ((

Были в новом году(декабрь) скидки, по 500-600 огурцы/помидоры.


  • 0

#3347
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А вы брали те огурцы по акции? Мы брали. Горькие и внутри без семян - пустые совсем. Есть видео у меня...
  • 1

#3348
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да равовские огурцы, что по скидке, что без нее, имхо, брать нельзя, имхо. Причем неважно, в каком магазине. Везде одинаковые: водянистые и никакие. И огурцом даже не пахнущие. Кстати, скидки на них в Магнуме постоянно - в последний раз недели две или три назад были.


  • -2

#3349
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Магнуме на Абая (филиал №1) уже несколько дней проблемы с луком - вот так выглядят полки, но работники отдела бодро рапортуют, что вот буквально 10 минут назад лук был, просто его разобрали. 

2018-03-04 18.47.53.jpg

Ага, охотно верю!  Я понимаю - разобрать могли хороший, и даже средненького качества лук, но ведь не подчистую, включая шелуху, гнилой лук и прочий мусор?
хотя, щепотка шелухи лежит - видимо как доказательство официальной версии - "закончился 10 минут назад"

 

А вот мясной отдел - стеллажи кур, окорочков и т.д. - здесь тоже вообще ничего нет (в пакетах говяжьи кости и  суп.наборы, а сами стеллажи - вымыты начисто). Следуя логике, видимо и здесь 10 минут назад "полки ломились"?

2018-03-04 18.41.10.jpg

 

Интересна причина отсутствия этих продуктов, такая ситуация по всей сети супермаркетов Магнум или только в этом филиале? 


Сообщение отредактировал Линор: 04.03.2018, 22:46:38

  • 4

#3350
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Интересна причина отсутствия этих продуктов, такая ситуация по всей сети супермаркетов Магнум или только в этом филиале?

У них там глобальные перетрубации, ходите пока в другой тд.
  • 0

#3351
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Сегодня в ритцпаласе все было. И лук, и тыква, очень понравился магазин - компактный, уютный что ли. И час стоянки бесплатно
  • 0

#3352
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
С марта Магнум перестал начислять бонусы на карту Халык, у всех так?
  • 0

#3353
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сейчас был на Абая, на лук не обратил внимания, но полки с куринными лотками забиты, взял филейку по акции!!!


  • 1

#3354
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В Тастаке(Сайран) всего полно, но лука по-моему тоже нет. Тоже затарился куриным филе.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 05.03.2018, 19:56:19

  • 0

#3355
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

почем курица по акции?


  • 0

#3356
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

почем курица по акции?

865 kzt 


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 05.03.2018, 21:21:45

  • 0

#3357
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Есть ли тюльпаны ? И цена ?Кто будет сфотографируйте, пожалуйста.
  • 0

#3358
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Есть ли тюльпаны

Тюльпаны всех цветов по 149 тенге, но очень мелкие бутончики! Видели вчера на Сайране. 

А орхидей завезли в горшках целую кучу, вот только цену не посмотрела. 


  • 0

#3359
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Спасибо
  • 0

#3360
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сейчас заезжала на Гагарина , в 11 ночи парковка забита , половина касс не работает , в половине очереди ))) мандарины марокко по 600 тенге как на помойке (( все цитрусовые не фонтан .. цветная капуста китайская 1300 мелкая и страшная .. огурцы рава 1200((( вроде у нас кругом теплицы , но по ценам на огурцы , складывается впечатление , что почву удобряют золотом ((( причём тенденция роста уже с осени , вниз ни разу огурцы не падали ((

Раньше овощи брала всегда только в магнуме... но последние полгода что то он лажает. На турксибе гораздо дешевле и дольше хранится. По ценам на вскидку - рава 600, нормальные огурцы 1000, помидоры от 500 до 700, цветная капуста и брокколи 600-800. 
Магнум сильно разочаровывает по овощам... вокруг меня 5 магнумов :)) кошмар 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.