Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3301
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да, парковка совсем маленькая. Но мне рядом. Когда там рамстор был, часто за мелочевкой забегала. Хлеб там был очень вкусный и свежий всегда, еще горячий.

паркинг подземный же там ещё есть. Не огромный конечно. Но зато самый тёплый в городе
  • 0

#3302
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Магнум атак, это которые самые большие?

говоря просто, это типа "бомжовские" (невзрачное, убогое) в арендованных площадях. А кэши керри на своих площадях. Атаки немного поднимают цены.

 

 

когда откроется магнум в ТРЦ "Манго" на Алмыты 1

Много страдальный Манго(((...чего там только не было(((. Мне он никогда не нравился...реальная сараюха. Интересно сколько Магнум там продержится?

Там ведь мест для парковке мизер!!!

 

 

И на сколько я помню, в Аттак нет акционных товаров, в отличие от КэшКэрри.

2) Ассортимент меньше ... ну вот, чтоб не соврать, процентов на 30-40%
Хотя для меня Алматы1 ближе, и удобнее, но увы ... на ДемьянаБедного\Рыскулова выгоднее кататься.


  • 0

#3303
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И на сколько я помню, в Аттак нет акционных товаров, в отличие от КэшКэрри.

 

Сегодня был в ЦУМовском Магнуме, он Аттак. Видел акционные жёлтые ценники на молоко, мясо, сметану. В Express на Кунаева-Макатаева тоже были акционные скидки на молоко "Домик в деревне 2,5%", 225 тенге за литр. Так что бывают и в Аттаке и в Экспрессе акционные товары  :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 12.02.2018, 19:44:56

  • 3

#3304
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

На той неделе отзвонились с Магнума по поводу хлеба в тележках. Обещали исправиться.

Сегодня в мереевском Магнуме хлеб также вывезли в тележке. Но тележка проложена бумагой на подобии бумаги для выпекания.
Так что исправились как обещали!


  • 2

#3305
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Я вчера купила перец светофор красный в Магнуме, с виду очень привлекательный, но дома выяснила, что жутко воняет какой-то химией, содержание нитратов выше нормы почти в 2 раза, пришлось выкинуть. Я, вообще, раньше не покупала китайские овощи (во всяком случае, старалась не покупать), может, они всегда такие и никакой проверки на безопасность для здоровья не бывает? 


  • 0

#3306
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Работаю рядом с ЦУМом, в тамошний Магнум хожу часто. Вчера по дороге на работу решила купить блинов, несколько минут ждала открытия сабжа. Зашла первая. Блинами в отделе даже не пахло, девушка из отдела кулинарии развела руками - блинов нет и будут, вероятно, только к обеду. Не подготовился Магнум к празднику :fie:  - поднялась выше и купила в Юбилейном. Написала об этом в ФБ на страничке Магнума, их представитель ответил, что "блины были, но их раскупили просто быстро"  :D а врать нехорошо, я была первая и направилась прямиком в отдел  :idea:

А сегодня в обед с коллегой за хлебом туда пошли... 

b1e5b696-7530-4472-8395-b49af1744f69 (1).jpg fd1effb3-0621-4ae8-b8a6-98a0c99ccd3f.jpg

И это еще ничего, если бы отреагировали сразу и убрали испорченный хлеб - тут же стоял сотрудник пекарни (в колпаке и спец.форме) и задумчиво разглядывал витрину с хлебом. После того, как мы показали ему на находку, ответил, что он не отсюда (а откуда? :faceoff: ) и пошел прочь...


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 14.02.2018, 17:19:24

  • 7

#3307
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Магнус ситиплюсе поразил своими ценами...
Адал 6%ный 375 в нашем колхозном магазине 375... колбаса микоян талиннская 2058...в колхозе 2200...радость одна сметана 395 20% президент... в колхозе 425....
  • 0

#3308
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

содержание нитратов выше нормы почти в 2 раза


Поделитесь пожалуйста способом проверки овощей на содержание нитратов  :dandy:


  • 0

#3309
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

содержание нитратов выше нормы почти в 2 раза


Поделитесь пожалуйста способом проверки овощей на содержание нитратов  :dandy:

 

Есть специальные аппараты для определения количества нитратов. 

Гугл подсказал что называется данный аппарат Нитратомер (неожиданно) =)


  • 0

#3310
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я вчера купила перец светофор красный в Магнуме, с виду очень привлекательный, но дома выяснила, что жутко воняет какой-то химией, содержание нитратов выше нормы почти в 2 раза, пришлось выкинуть. Я, вообще, раньше не покупала китайские овощи (во всяком случае, старалась не покупать), может, они всегда такие и никакой проверки на безопасность для здоровья не бывает?

Блин, вчера купила тоже красный(( тоже не брала никогда китайские овощи, лагман сделать захотела... еще сомневалась так - брать-не брать((
Купила мандарины марокканские - сухие уже, египетские апельсины порадовали, сочные, вкусные.
Странные какие-то узбекские лимоны - очень мягкие, как перемерзшие. Недели 2 назад такие же встречала в Карфуде, там не взяла. В Магнуме выбрала поплотнее - вроде нормальные на вкус. Но что это вообще? Сорт какой-то?
  • 0

#3311
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
В общем, не берусь утверждать, может быть это была действительно ошибка. Но нужно быть внимательными.
Сегодня в Магнуме на Гагарина подаю купюру в 10 тыс. На мониторе 5401 тенге. Кассир просит поискать 401 тенге. Подаю, и она надолго отворачивается к соседке, вроде как за разменом. Та обслуживает людей, время идет, моя кассир все еще спиной перебирает сигареты над кассой, я укладываю продукты.
Тут кассир поворачивается и громко говорит "вот ваш чек!". Забираю чек, продукты и на выход.
Тут дошло, что сдачу не получила. Возвращаюсь. По лицам обеих видно, что зашухарились. "Моя" тянет время и думает что делать. Самое интересное, что когда она открыла кассу, там стопкой лежали 5титысячные.
Будьте внимательны.

Сообщение отредактировал Токи: 15.02.2018, 12:13:16

  • 2

#3312
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

 

содержание нитратов выше нормы почти в 2 раза


Поделитесь пожалуйста способом проверки овощей на содержание нитратов  :dandy:

 

Нитратомер Соэкс. Уже лет пять пользуюсь. Проверяю, конечно, не все фрукты, овощи, а только подозрительные.


  • 0

#3313
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Нитратомер Соэкс.

Хотел я тут подробно расписать про эти "нитратомеры", но что-то лень стало.

В двух словах - это очередной фуфломицин, эти "нитратомеры" ничего, кроме электропроводности, не замеряют. Замерить содержание определённых веществ в продукте, состоящем из сотен компонентов (коим является любой фрукт или овощ) можно только в лаборатории, хроматографом/масс-спектрометром и т.д. Кто в школе хотя бы пару уроков химии не прогулял, должен это понимать.

Не ведитесь на журнализдскую чепуху.

 

СОЭКС - это вообще отдельная песня, разработчики прямо говорят, что это херня, пишут о принципах работы этой херни, но обыватель даже не пытается вникнуть в смысл написанного.

 

https://fishki.net/1...pjat-obman.html - вот, вкратце.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.02.2018, 12:35:03

  • 10

#3314
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Магнус ситиплюсе поразил своими ценами...
Адал 6%ный 375 в нашем колхозном магазине 375... колбаса микоян талиннская 2058...в колхозе 2200...радость одна сметана 395 20% президент... в колхозе 425....


Радость была бы еще больше, если купили бы бишкековскую сметану 20% 500 гр по акции 289 тг, по крайней мере такая цена в Экспрессах.
  • 0

#3315
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Магнус ситиплюсе поразил своими ценами...
Адал 6%ный 375 в нашем колхозном магазине 375... колбаса микоян талиннская 2058...в колхозе 2200...радость одна сметана 395 20% президент... в колхозе 425....


Радость была бы еще больше, если купили бы бишкековскую сметану 20% 500 гр по акции 289 тг, по крайней мере такая цена в Экспрессах.
А что за сметана? Как называется? Полкило за 289тг - подозрительно как-то...
  • 1

#3316
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Нитратомер Соэкс.

Хотел я тут подробно расписать про эти "нитратомеры", но что-то лень стало.
В двух словах - это очередной фуфломицин, эти "нитратомеры" ничего, кроме электропроводности, не замеряют. Замерить содержание определённых веществ в продукте, состоящем из сотен компонентов (коим является любой фрукт или овощ) можно только в лаборатории, хроматографом/масс-спектрометром и т.д. Кто в школе хотя бы пару уроков химии не прогулял, должен это понимать.
Не ведитесь на журнализдскую чепуху.
 
СОЭКС - это вообще отдельная песня, разработчики прямо говорят, что это херня, пишут о принципах работы этой херни, но обыватель даже не пытается вникнуть в смысл написанного.
 
https://fishki.net/1...pjat-obman.html - вот, вкратце.
Странно, осенью на аэровокзале была арбузная ярмарка, на которой представители СЭС в белых халатах примерно таким же аппаратом перед камерами ТВ проверяли наличие нитратов в арбузах... кому верить?
  • 0

#3317
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Сходила вчера в новый магазин, который открылся в Манго. Народу немного, много скидок (видимо  в честь открытия), а мне как назло ничего не надо кроме молочки :D Манго прям оживился, новые бутики открываются, а то совсем пустой стоял. В целом магазин понравился, думаю приживется.


  • 0

#3318
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На той неделе отзвонились с Магнума по поводу хлеба в тележках. Обещали исправиться.

Сегодня в мереевском Магнуме хлеб также вывезли в тележке. Но тележка проложена бумагой на подобии бумаги для выпекания.
Так что исправились как обещали!

Вы за ними следите что ли? Или совпадает время вывоза хлеба и Ваше посещение?

 

Магнус ситиплюсе поразил своими ценами...
Адал 6%ный 375 в нашем колхозном магазине 375... колбаса микоян талиннская 2058...в колхозе 2200...радость одна сметана 395 20% президент... в колхозе 425....

Магнум не заявляет как магазин низких цен, есть программа найди дешевле, но на ограниченный круг товаров. Суть Супермаркета - это покупка в одном месте. И да за счёт оборотов могут держать цены ниже чем малых магазинах, но зачем упускать прибыль?

 

 

Магнус ситиплюсе поразил своими ценами...
Адал 6%ный 375 в нашем колхозном магазине 375... колбаса микоян талиннская 2058...в колхозе 2200...радость одна сметана 395 20% президент... в колхозе 425....


Радость была бы еще больше, если купили бы бишкековскую сметану 20% 500 гр по акции 289 тг, по крайней мере такая цена в Экспрессах.

 

Точнее Умитовскую сметану. Давно её берём, на базаре в основном, там чуть дешевле и постоянно есть в наличии, в отличии от Магнума. 


  • 0

#3319
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вы за ними следите что ли? Или совпадает время вывоза хлеба и Ваше посещение?

Совпадает по времени. Хлеб часто выносят, так как много его и уходит у них. Стоять и следить за Магнумом времени нет!


  • 1

#3320
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы за ними следите что ли? Или совпадает время вывоза хлеба и Ваше посещение?

Совпадает по времени. Хлеб часто выносят, так как много его и уходит у них. Стоять и следить за Магнумом времени нет!
зачем следить? Все явно. Сам сегодня видел кирпич в тележке обычной без целлофана. Люди в верхней одежде ходят вокруг, трогают хлеб руками.
Магнус офигел молоко адал 6%-405 кзт...купил в колхозе за 375...
Взял сметану умит... не впечатлило...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.