Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#261
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

П.С.2 Дали  книжки на скидки , ничего путевого в них нет

Добрый день. А по конфетам там (подарочные коробки к 8 марта) ничего  в плане скидок/акций  нет? 
Народ, кого не затруднит! если в эти дни на Гагарина заметит кто скидки на подарочные конфеты (Мерси, Рафаэло, мож рахатовские или еще какие) , дайте знать, пожалуйста! 1b0bb437816027dd94267385c359c3fe.gif

Есть Рафаэло по 650 вроде не больше 5 коробок в руки,мерси есть цену не помню,Рахата мало.Это на Джангильдина .
  • 0

#262
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Хотя самое удобное - весы  на кассе, оптимально по скорости прохождения

Вот что верно, то верно. В Рамсторе положил себе в пакетик овощей или фруктов, лишний раз не думаешь, что надо на весы идти, не ждёшь в очереди на весы.
Пришёл на кассу и пробили тебе всё до кучи, взвесив заодно!

А мне наоборот нравится: напоминает Европу, где клиенту доверяют!

Доверие вещь хорошая. Вот поставят кассы самообслуживания и уберут охранников, так тогда совсем будут доверять! :)

Правда, у нас такое доверие обернётся для магазина убытками однозначно.
Да и на западе есть умельцы.

Один чувак в штатах, через кассу самообслуживания пробивал подгузники. Брал самые большие упаковки, а пробивал штрих-код от самой маленькой упаковки.

Штрих-код приносил с собой. Обнаружили через камеры, через какое-то время, проведя анализ псевдо-продаж!


Сообщение отредактировал Dix2d: 02.03.2016, 17:43:43

  • 0

#263
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

П.С.2 Дали  книжки на скидки , ничего путевого в них нет

Добрый день. А по конфетам там (подарочные коробки к 8 марта) ничего  в плане скидок/акций  нет? 
Народ, кого не затруднит! если в эти дни на Гагарина заметит кто скидки на подарочные конфеты (Мерси, Рафаэло, мож рахатовские или еще какие) , дайте знать, пожалуйста! 1b0bb437816027dd94267385c359c3fe.gif

Есть Рафаэло по 650 вроде не больше 5 коробок в руки,мерси есть цену не помню,Рахата мало.Это на Джангильдина .

 

Мерси по 822 тг. разобрали, пустые полки и ценники, Мерси маленькие  - по 1 359 тг.,  средние 400 гр. - по 1 919 тг.(акция), большие - не запомнила:(.


  • 1

#264
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Вчера была на Рыскулова/Джангельдина, в продажу выкинули мильён орхидей всяческих, по ценам странным)

На ценнике 5 009, на кассе пробилось 4 299, Розы в горшке на ценнике 2 699, на кассе 2 299))) Бывает же такое, что дешевле на кассе  :D ушла довольная)


  • 0

#265
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Есть Рафаэло по 650 вроде не больше 5 коробок в руки,мерси есть цену не помню,Рахата мало.Это на Джангильдина .

Большое Вам спасибо!

Как я поняла , самый хороший ассортимент у них на Джангильдина. Но туда мне далеко, даже за скидками :D 

И еще: на ценниках, акционных листовках, где- нибудь указано, что "в одни руки отпускается опред. кол-во данного товара". ? Чтобы заранее знать чего сколько у них можно))) 

Мерси по 822 тг. разобрали, пустые полки и ценники, Мерси маленькие  - по 1 359 тг.,  средние 400 гр. - по 1 919 тг.(акция), большие - не запомнила.

Спасибо Большое и Вам!

Надеюсь, чего- нибудь все же достанется ))) 


  • 0

#266
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

средние 400 гр. - по 1 919 тг.(акция)
в Максиме  средних коробок было много, в отделе конфет, на аллее скидок  всего одна коробка лежала.
  • 0

#267
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд! Рафаэла на Гагарина по 5 коробок (надпись есть)
  • 0

#268
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вчера заехал на Рыскулова,фруктов захотел,очереди как в софке на весы в овощном,иду дальше на полу валяются манты весовые,сказал зальной помогайке,как в ничем не бывало подошла,подняла и бросила в общий чан с макетами,моя в ахуе.На кассе чет мычать про пакеты начала чтоб типа экономил,сказал чтоб сидела выполняла свою работу а не считала сколько продуктов кладу в пакеты,на что ответила мол мы одна команда и делаем общее дело ,это команда называется Магнум)))).
Вобщем в очередной раз сделал вывод для себя.А ну и контингент как бэ это вырозится,ну вобщем вы поняли.
  • -8

#269
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Овощи-фрукты теперь взвешивать надо самому.

 
А мне наоборот нравится: напоминает Европу, где клиенту доверяют! :hi:
В магнуме в спутнике на каждую кассу поставили весы, для проверки. Так что, доверяют, но проверяют)))
  • 0

#270
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Санько вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1

#271
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто цветы спрашивал? Завалили сегодня Магнум. И Мерси полные полки.

Сообщение отредактировал Mami: 04.03.2016, 15:42:23

  • 1

#272
Aidarka

Aidarka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Кто цветы спрашивал? Завалили сегодня Магнум. И Мерси полные полки.

Это в какмо Магнмуе?


  • 0

#273
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Да, на Гагарина цветов море на любой вкус и кошелёк. Жалко только луковичные в горшочках совсем маленькие, даже без намека на цветы... как то не очень дарить просто луковицу с перьями )))


  • 1

#274
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Кто цветы спрашивал? Завалили сегодня Магнум. И Мерси полные полки.

Это в какмо Магнмуе?
На Гагарина. Помимо горшочков и луковиц ещё и тюльпаны продают, а также семена. Цены не запоминала, но народ берет очень бодро.

Сообщение отредактировал Mami: 04.03.2016, 16:13:15

  • 0

#275
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Опять псевдоакции.
Убойная акция. Кола 1,5л. стоит 159 тг.

1000.jpg

Пробивают обычную цену:

1 001.jpg

Ну ладно бы рано утром сказали, что цены не поменяли в базе. Так в два часа дня.
Ценники успели поменять на правильные, касса пробивает с базы обычную цену!
На аллее скидок в Магнуме на Мате-Залки. 5 корзинок не весь есть с чем!
Магнум чем дальше, тем наглее становиться!!! Дурят нашего брата как могут.

Ну подождём, пока покупатель рублем не проголосует!


  • 8

#276
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я сегодня ездила в Магнум на Гагарина,  больше всего меня интересовало раффаэлло по 559 тенге , на кассе перед мной слышу скандал. Кассир говорит что якобы технический сбой и может пробить только по цене 879 тенге, или якобы приходите в другое время и будет цена возможно по 559. Естественно меня такой расклад не устраивал. Когда дошла до меня очередь я сразу предупредила что буду стоять на кассе до тех пор пока мне не пробью по заявленной цене. Потребовала чтобы вызвали администратора, она начала мне говорить типа идите на справочной разбирайтесь. Я ответила что буду разбираться с администратором на этой кассе . Пришла администратор и заявляет  про сбой что айтишник работают. Другая покупатель сказала что в начале недели была такая же ситуация с бананами. Я обещала написать жалобу руководству на айти и что видимо они не знаю свою работу если у них как минимум за три дня такие сбои по двум товаоам. Мне администратор говорит мы уже типа поменяли цены. Я говорю хоть сто раз вы их поменяли у меня много доказательств что вы обьявили такую цену и продадите именно по ней. Время было 15.00 я им сказала что у меня время до  17,30 постоять есть на кассе а пока еще пообщаюсь с покупателями на других кассах. На второй кассе уже тоже начинался бунт по поводу раффаэлло. Там люди пришли целой семьей чтобы по 5 штук в руки набрать....

В итоге они что-то бегали, бегали... Может айтишники уже наладили но нам пробили по 559. .я купила 10 пачек. 


  • 8

#277
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Как ни странно, но айтишники не при чём :)
Есть операторы базы данных, у которых вчера, "внезапно", акция закончилась не на следующий день, а в обед :)
Пока исправили, пока прогрузили, пока до касс дошло... Сам хотел рафаэлло купить... :)
  • 0

#278
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Молодцы что добились своего, обнаглел Магнум
  • 3

#279
Alina-

Alina-
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По поводу проверки на кассе.да это правда.вчера была в магнуме.очень много людей попали с овощами.охрана в штатском ходит смотрит.передо мной бабушка на кассе стояла.она расчиталась и пошла с тележкой к выходу. её там уже ждали.у неё был перевес овощей.на кассе кассир как ни в чём не бывало пробила ей товар и позвонила кому то.вот бабушке не повезло.
  • 1

#280
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Как ни странно, но айтишники не при чём

а как же командный дух, который, как тут писали ранее, даже кассир привили?!
Вчера решил позвонить по кол-центр, он же тел.доверия,  телефон начинается на 8 800. Попадал на линию поддержки какого-то ЖК.

Операторы уверяли, что в Магнум надо звонить по указанному на их сайте номеру, а в ЖК я позвонил по городскому номеру.

Вечером всё же дозвонился по номеру на 8800. Выслушали про псевдоакции, записали телефон. Извинились, что так вышло.

Уверяли, что каждый случай в жалобной книге и на сайте рассматривается.
Далее связь оборвалась. Посмотрим, как среагируют!   

ЗЫ. В другой сети супермаркетов с сегоднешнего дня акция на подсолнечное масло, 1 литр по 219 тг. Ограничение 2 шт. в руки.

Но масло пока что есть, в отличии от акции в Магнуме. И народ спокойно берёт по 2-3 раза через разные кассы проходит.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.