Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 3]

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#221
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Нееет,просрочку и у нас не выбрасывают,а пускают в свою же кулинарию,это давно не секрет. Родственница работала в супермаркете, много чего интересного рассказала. Лучше бы не слушали.

Недавно по телику была передача Джейми Оливера, так он там у себя борется с тем что просрочку выкидывают.
Так же в "специальные" кафе предлагали отдавать .

Молоко прям реально вкусное ? надо взять на пробу.
Вчера готовила грудку курицы, брали 2 лоточка. Дети сказали вкусная. Заехать что ли в маг )))

кстати, насчет пакетов. На Рыскулова в выхи - кассир отсчитала несколько пакетов и оставила на кассе. Мне их явно не хватило. "Потребовала" еше парочку  :faceoff:  :ninja:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.02.2016, 13:22:00

  • -1

#222
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Сегодня на Рыскулова взял коробку (12 шт) подхожу к кассе , а мне кассир говорит что только 5 шт можно, я ей где надпись.В итоге разругался взял 5 шт, а кассир говорит остальные можно через другие кассы пробить. Я ей сказал что не дурак бегать с молоком по кассам где очереди.

Можно сделать проще: положить разделители между нужным количеством и пробить разными чеками. Мы так уже несколько раз делали с разным акционным товаром:)
Я кассиру предложил сей вариант, она ответила типа не может камеры стоят.Короче дурдом а не магазин.

Сообщение отредактировал афро: 24.02.2016, 13:12:12

  • 2

#223
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Афро, видимо все зависит от кассира, потому как мне на Гагарина кассир сама предложила такую схему, чем и пользуюсь с тех пор ))


  • 0

#224
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

а мне кассир говорит что только 5 шт можно, я ей где надпись

Надпись такая имеется на ценнике рядом с этим молоком - там так и написано, что цена 99 тенге действует при покупке до 5 штук, потом действует обычная цена.
Надписи не было , передо мной женщина тоже набрала молока , а потом на кассе ругалась.
  • 0

#225
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Надписи не было , передо мной женщина тоже набрала молока , а потом на кассе ругалась.

У нас в Думане была... значит опять халатность сотрудников...


  • 0

#226
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нету молока на рыскулова. Говорят закончилось
  • 0

#227
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы смотрели на полках или спрашивали?

и спрашивали и смотрели, сказали вчера все кончилось, только 6% по 300 тенге осталось этого бренда 


  • 0

#228
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
кстати, насчет пакетов. На Рыскулова в выхи - кассир отсчитала несколько пакетов и оставила на кассе. Мне их явно не хватило. "Потребовала" еше парочку   

Вы не поверите, но за перерасход пакетов, старшие кассиры, чуть ли не еженедельно пишут объяснительные, за перерасход бюджета...  :shy:

Экономим-с!  :rotate:


Сообщение отредактировал Iver: 24.02.2016, 19:44:16

  • -1

#229
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


 

Так Вы у них скидку-то 30%  добились?

Нет. Мотивировали тем, что цена на полке не верная! Если считать от цены со скидкой в 30% - от 1345 тг., цена без скидки должна быть около 1920 тг.

Пойдут менять цену скорее всего!

В пятницу пойду молоко смотреть.

Были сегодня в Думане в 16 часов. Взяли 4 вида чая.

 

df2e0e2c81a2.jpg

 

2a6f6b5545eb.jpg

 

fc41d81562f2.jpg

 

29e4e25c3ea5.jpg

 

Ахмад по 1185 и 339, Bayce по  255 и Ява по 139. Зная "скидки" Магнума,  пошли проверить на кассу. Три чая пробивались  по ценникам без всяких скидок, а Ахмад по 339 вообще по  489. Хороша скидка, не дешевле на 30%, а дороже на 150 тенге.

Пошли в администрацию, девушка за стойкой начала кому-то звонить, долго вела переговоры, потом сказала, что ОНА ни за что не отвечает и здесь не надо возмущаться. Позвала товарища, который отвечает. Товарищ по имени Медет сходу начал убеждать меня, что часть товара пробивается со скидками, часть - нет! На вопрос почему не пробивается (ведь по громкой связи постоянно идет реклама, что скидки на весь ассортимент), начал нести вообще что-то невменяемое. К тому же, у меня  не пробивалась скидка на все виды. Тогда товарищ Медет сказал, что он тоже не отвечает за скидки, а только замещает отвечающую, которая сейчас на совещании. И, если я оставлю свой телефон, она мне перезвонит.

Меня такой ход не устроил, мы пошли на кассу, кассир начала доказывать, что это уже цены со скидками. Назвала какие-то фантастические  цены, которые якобы были до скидок.  Почему Ахмад по 339 т. пробиваете  на 150 т. дороже? А потому что не успели поменять ценники.  Тут прибежала девица с отдела с кучей ценников, тоже несла какой-то бред, что они с утра уже поменяли все ценники. Я говорю, что мы только что всё сфотографировали. Тогда выясняется, что они только сейчас собрались менять ценники.  И это во второй половине акционного дня!

Потом вдруг ни с того ни с сего Ахмад по 1185 стал пробиваться по  829. Товарищ Медет стал меня убеждать, что в отделе такая цена и стоит. Пошли в отдел. Там цена 1185. Я у него спрашиваю, если всё-таки один Ахмад пробился со скидкой, значит,  в отделе  всё-таки ценники без скидок? И почему со скидкой пробивается только один вид чая? Заменяющий ответственного Медет вообще пал духом и совсем уже не знал, что бы еще можно придумать и просто тупо молчал.

 К тому же девушка только  при мне поменяла ценники на второй Ахмад с 339 на 489.

 

78dfd41cba6e.jpg

 

Все эти выяснения истории скидок длились больше часа. В конце концов на кассе пробили скидку только на один Ахмад,  Bayce по  255 так и остался, что подтверждает, что скидок на весь ассортимент нет. Остальной чай не стали брать.

 

8ed4f31c9325.jpg

 

Итог:

Продавать Ахмад даже без скидок по стоявшей цене 339 тенге отказались, чем нарушили закон о правах потребителей.

Заявленных скидок на весь ассортимент чая и в помине  нет. Очередная акция - очередной обман.

Отвечающих за такой бардак и наглое надувательство покупателей тоже нет.

Вряд ли другие акционные дни будут с заявленными скидками.

Похоже, Магнум вконец  безнаказанно заигрался со своими несуществующими акциями.


  • 13

#230
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Пошли в администрацию

Бесполезное дело что-то доказывать Магнуму.  Магнум решил, что акции есть и на всё. Реальность его не интересует.

Миллион отмазок, что и почему повлияло на скидку, почему ценники не сменили, почему акционного товара нет на полках. 

Такую же чушь я послушал, но с минуту. Жалко было своё время тратить на бред! 


  • 2

#231
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

В тему "скидок" . В СБ купила кофе по 2595 тг , ценник был обычный , не акционный.
В новом акционном журнале этот же кофе с огромной скидкой.
Сомневалась все таки , хотела посмотреть прошлый журнал скидок, на сайте его уже нет.
При таких то " скидках" уж не экономили бы на пакетах  :smoke: 

20160224_235232.jpgScreenshot_2016-02-24-23-50-22-1.png

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.02.2016, 01:32:05

  • 4

#232
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насчет акционного чая, так нагло обманывают Покупателей, хорошо что пишите сюда, я как то не обращала внимание, теперь буду внимательна.
Магнум просто оборзел.
  • 1

#233
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В тему "скидок" . В СБ купила кофе по 2595 тг , ценник был обычный , не акционный.
В новом акционном журнале этот же кофе с огромной скидкой.
Сомневалась все таки , хотела посмотреть прошлый журнал скидок, на сайте его уже нет.

20160224_235232.jpg Screenshot_2016-02-24-23-50-22-1.png

Я тоже писала о том, что в Магнуме в акционных журналах на многие товары цены завышены намеренно, и цен таких никогда не было. Так еще и получила кучу минусов.
На вашем примере видно, что кофе фактически дешевле всего на 170 тенге, а не на 1000 тенге, как нарисовано в журнале.
  • 7

#234
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Насчет акционного чая, так нагло обманывают Покупателей, хорошо что пишите сюда, я как то не обращала внимание, теперь буду внимательна.
Магнум просто оборзел.

Самое интересное, что в самом отделе было много покупателей, выбирающих чай, а разбираться пошли мы одни.

 


Сообщение отредактировал feu vert: 25.02.2016, 00:52:37

  • 1

#235
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Бесполезное дело что-то доказывать Магнуму. Магнум решил, что акции есть и на всё. Реальность его не интересует

 

Я думаю, что они специально устраивают этот лохотрон. Прокатило с маслом и прочим добром, пошли дальше и масштабнее.  Если бы они действительно готовили такие большие акции, то как-то бы нагляднее, что ли, их обозначили.  Поменяли бы цветом ценники, как обычно на акционном товаре, или выложили чай на ряд скидок с указанием процента скидок. А так просто  непрерывно зомбировали  по микрофону, что у них сегодня такие супер-скидки, народ и повалил в отдел, а чек не посмотрел или не захотел связываться.

И то, что в таком крупном магазине нет ни одного вменяемого представителя в зале (по крайней мере, за час с лишним никто не появился), тоже удивило.

Отношение Магнума к своим покупателям стало как к быдлу, типа, мы их постоянно дурим, а они всё молча потребляют, очереди не уменьшаются, будем изгаляться и дальше. :-/


  • 6

#236
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд! Сегодня утром была на гагарина. Снизили цену на чеснок-взяла по 799 (видать только выгрузили чистый), бананы по 275 желтые,редиска по 75, опять крылья по 539, еще были заявлены какие то укпф по 400 с чем то но их не было. Вообще много чнго они сегодня меняли.
  • 0

#237
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ааа, еще много полотенец разных ставили.
  • 0

#238
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....Все эти выяснения истории скидок длились больше часа. ...

 

....Похоже, Магнум вконец  безнаказанно заигрался со своими несуществующими акциями....

 

Оставили запись в книге жалоб? Или просто час времени убили там и ушли?

 

Жалобную книгу должны выдавать по первому требованию, она должна быть утвержденного образца и пронумерована. Ее должны читать контролирующие органы.  В ней по желанию можете указать свой номер телефона и к вам могут позвонить с администрации пообщаться, а может даже извиниться :idea:


  • 1

#239
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Оставили запись в книге жалоб? Или просто час времени убили там и ушли?   Жалобную книгу должны выдавать по первому требованию, она должна быть утвержденного образца и пронумерована. Ее должны читать контролирующие органы. 

 

А точно должны читать контролирующие органы?
Я оставлял пару раз, с телефоном контактным. Никто ничего не сделал.
Писал отзывы на сайте. Но на сайте всё радужно и безоблачно. Все отзывы лишь о том как все любят Магнум или о том, чтобы открыть очередной Магнум в другом городе РК. Негативные отзывы не проходят модерацию!

1 и 4 пост из последних отзывов, написан под копирку....зачем-то.

Magnum.jpg


  • 4

#240
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас была в Магнуме на Гагарина, возле информационной стойки толпилось около пяти бабулек, которые громко кричали на предмет не соответствия цен и требования вернуть деньги...

в магазине после этого стали вызывать менеджазеров отделов....

 

по ассортименту, заявленных мини орхидей не было... да с цветами какой то скудный выбор был

многие брали землю....

громкая связь верещала о скидках на сырокопченые колбасы, по факту около стойки с колбасами сияли дыры пустоты, много было навешано полукопченных колбас по акции связанных между собой, но тех же аукционных позиций инкофуда не заметила

 

в прошлом году магнум перед 8 мартом завозим крокусы и гиацинты в горшочках, интересно в этом году будут они?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.