Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#1021
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Те что в первой десятке,это пустой звук. На
до смотреть на те 10 банков за которые вступается государство. Лень смотреть. На банки ру перечень и условия. Не ленитесь.


  • 0

#1022
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Те что в первой десятке,это пустой звук. На
до смотреть на те 10 банков за которые вступается государство. Лень смотреть. На банки ру перечень и условия. Не ленитесь.

а вы не ленитесь, посоветуйте).

едем на неделю. что лучше роуминг или же местная симка?


  • 0

#1023
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Те что в первой десятке,это пустой звук. На
до смотреть на те 10 банков за которые вступается государство. Лень смотреть. На банки ру перечень и условия. Не ленитесь.

а вы не ленитесь, посоветуйте).

едем на неделю. что лучше роуминг или же местная симка?

 

 

Местная конечно)


  • 0

#1024
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не знаю, может не в эту тему пишу.... Я к вопросу о регистрации собственности кв в Росреесте, с учетом того что мы еще гр РК.... какие документы кроме тех что на сайте у них пишут - нужны? Перевод паспорта РК - нужен? где его делать? в РФ или еще в РК можно?


  • 0

#1025
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

тоже думаю. связь с домом через вай фай в гостинице. а по городу лучше местная. мегафон? билайн?


  • 0

#1026
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

тоже думаю. связь с домом через вай фай в гостинице. а по городу лучше местная. мегафон? билайн?

 

пару раз ездила в РФ, подключала билайн. Теперь вот хочу МТС попробовать.

Мегафон чтото не хвалят...


  • 1

#1027
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Не знаю, может не в эту тему пишу.... Я к вопросу о регистрации собственности кв в Росреесте, с учетом того что мы еще гр РК.... какие документы кроме тех что на сайте у них пишут - нужны? Перевод паспорта РК - нужен? где его делать? в РФ или еще в РК можно?

 

Мне, как покупателю, покупала с паспортом РК, потребовался только паспорт РК. Замужем, но согласия мужа тоже не спросили.

Договор между покупателем и продавцом и акт приема квартиры.

 

У меня был нотариальный перевод и показала только чтобы "перевести" кем выдан паспорт. Хотя на самом деле даже и не спрашивали его (был готов перевод для других целей).

Дело было в Нижнем Новгороде, в феврале 2016 года.


  • 0

#1028
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мегафон чтото не хвалят...

 

У нас мегафон. Не жалуемся.

Интернет ловит тоже хорошо (на симке).

 

А хитрый МТС свой телефон хочет. Мама с этим столкнулась. Был тариф: без роуминга по всей стране, так кроме симки еще и смартфон (около 4000 руб) пришлось брать. В наши симка не подошла.


Сообщение отредактировал gstarling: 24.03.2016, 22:30:41

  • 0

#1029
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мне, как покупателю, покупала с паспортом РК, потребовался только паспорт РК. Замужем, но согласия мужа тоже не спросили.

Договор между покупателем и продавцом и акт приема квартиры.

 

У меня был нотариальный перевод и показала только чтобы "перевести" кем выдан паспорт. Хотя на самом деле даже и не спрашивали его (был готов перевод для других целей).

Дело было в Нижнем Новгороде, в феврале 2016 года.

 

 

то есть в Росреестре вы предоставляли паспорт РК и то - перевод толком и не был нужен?


  • 0

#1030
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А хитрый МТС свой телефон хочет. Мама с этим столкнулась. Был тариф: без роуминга по всей стране, так кроме симки еще и смартфон (около 4000 руб) пришлось брать. В наши симка не подошла.

 

 

а подскажите что означает "не подошла симка"? размер другой или формат связи?


  • 0

#1031
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 
Вот это Вас по идее должно бы насторожить... Мало ли как жизнь сложится и я конечно желаю Вам чтобы у Вас все было отлично, НО..... если вдруг появится у продавца желание оспорить сделку...... Сделайте тогда лучше так: договор на сумму кот предлагает продавец, а остальная сумма прописывается в отдельной расписке (пишется что как бы на улучшение дома)... то есть продавец пишет 2 расписки на 2 суммы.... 
так Вы сможете себя подстраховать.

Меня как раз это и напрягает. Хочется сделать все правильно, по закону. Завтра хочу сходить в налоговую, уточнить вопрос по поводу налога для продавца. Потом возьму продавца и отвезу его в налоговую, что бы убедить её, что с неё ни кто ни чего не потребует. Если не уговорится, буду делать так как вы написали) спасибо!
  • 0

#1032
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
 
Меня как раз это и напрягает. Хочется сделать все правильно, по закону. Завтра хочу сходить в налоговую, уточнить вопрос по поводу налога для продавца. Потом возьму продавца и отвезу его в налоговую, что бы убедить её, что с неё ни кто ни чего не потребует. Если не уговорится, буду делать так как вы написали) спасибо!

 

 

Желаю Вам чтобы все у Вас получилось!!! 

Кстати, не забудьте деньги "провести" через ячейку например.... пока не получите на руки зарегистрированный Росреестром договор.


  • 1

#1033
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
то есть в Росреестре вы предоставляли паспорт РК и то - перевод толком и не был нужен?

Точно. Можно было просто сказать "выдан МВД РК", а мне в окошко не охота было кричать, вот и дала перевод.

 

 

а подскажите что означает "не подошла симка"? размер другой или формат связи?

А вот... Когда близко рассматривали, то там разное количество "ножек" у самой симки. У всех 6, а у них 5 (вроде). Сейчас точнее не скажу, дело было в августе 2015 в Сатке. То есть их симка ставится в их телефон (смартфон). Причем прям при загрузке написано МТС. Ничего плохого про сам смартфон не скажу, но тем не менее.. лишняя покупка оказалась.


Сообщение отредактировал gstarling: 25.03.2016, 00:01:28

  • 0

#1034
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А что вы думаете про район Витаминкомбината, стоит ли там покупать дом? Хочу повыше от водохранилища краснодарского забраться. И в каком районе Краснодара более уютнее?

Тут я вам помочь не смогу. Мы вообще не рассматривали Краснодар для жизни, изначально хотели туда где спокойнее. Вы сюда приедите и сразу же не пойдёте покупать жильё, наверное сначало будете жить в аренде, осмотритесь, ознакомитесь с городом, там уже и определитесь где вам комфортнее будет жить.
И лично моё мнение, я бы не стала искать жильё рядом с каким либо производством. Может там и хороший район, я не знаю. Но на примере Динской, в районе сахарного завода, в радиусе 1 км жить нельзя. Там какие то отстойники есть, и от них сильно воняет.
Тут вам никто ничего посоветовать не сможет, пока вы лично сюда не приедите, и сами все не увидите. Кому то этот район очень нравится, а вам может не понравится.
  • 1

#1035
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Задаток за дом дали

Надеюсь с письменным подтверждением.
 
 

Так же покупатель хочет не указывать всю сумму в договоре. Боится налога, хотя дом в собственности больше трех лет.

Не соглашайтесь. Вам потом вычет по этой сумме возвращать. Вам это совсем не выгодно.
Если нужно сходите с хозяином в налоговую. Пускай ему объяснят что никакого налога он не будет платить если напишет полную сумму.
 
С несовершеннолетними вопрос запутанный. Пускай ищут где его прописать.
Особенно если дом был куплен за материнский капитал...
Спасибо Степан!
Задаток конечно дали с распиской).
В налоговую завтра сами сходим все узнаем, потом потащим продавца.
Дом оформлен на мать, покупали без использования мат. кап., она уже давно в разводе с отцом, правда я не додумалась проверить свидельство о разводе, буду это ещё уточнять. На счет выписки несовершеннолетнего завтра тоже буду уточнять, тут посоветовали грамотного риэлтора. Может проконсультировать. Когда в МФЦ заказывали справку из ЕГРП, у консультанта спросила про выписку, он сказал что если ребёнок не в доле, то вроде бы не надо разрешения с опеки. Но лучше ещё раз это уточню.
  • 0

#1036
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Доброго дня! Мы при покупке жилья просили справки о дееспособности всех владельцев, чтоб не было в последствии проблем. Вообще конечно лучше с юристами грамотными поработать, в РФ законодательстве много лазеек. Удачи вам! слежу за вашими постами! Солидарна в переживаниях!

Спасибо за поддержку!
На счет дееспособности завтра буду искать с кем можно проконсультироваться. Все таки расчёт будем производить со слепым человеком. Не хотелось бы в последствии иметь проблемы.
Хотя продавец, вернее её семья нам очень понравились, может я и ошибаюсь, но мне кажется что они честные люди, и не пойдут на обман. Но как говорится, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать)
  • 0

#1037
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

а подскажите что означает "не подошла симка"? размер другой или формат связи?

А вот... Когда близко рассматривали, то там разное количество "ножек" у самой симки. У всех 6, а у них 5 (вроде). Сейчас точнее не скажу, дело было в августе 2015 в Сатке. То есть их симка ставится в их телефон (смартфон). Причем прям при загрузке написано МТС. Ничего плохого про сам смартфон не скажу, но тем не менее.. лишняя покупка оказалась.

 

Вы так совсем народ запугаете МТСом :) Оформлял себе их симку прошлой осенью, самая обычная, работает с любыми телефонами. Есть у них конечно тарифы которые продаются вместе с брендованными телефонами МТС, врать не буду, сам лично их не покупал, но судя по тому что пишет народ на форумах, там тоже обычные симки, да и телефоны эти на самом деле обычные китайские, просто с прилепленным "яичным" лейбликом, после перепрошивки работают с симкартами любых других операторов. Не подумайте что я имею какое-то отношение к МТС, и как-то их защищаю :)

На самом деле особой разницы между большой тройкой местных операторов нет (МТС, Билайн, Мегафон). Просто смотрите тарифы какого оператор для вам будут удобными, того оператора и берите. Для себя я их так разделил:

Мегафон имеет удобный тариф для звонков с посекундной оплатой. Подойдет тем кто часто совершает короткие звонки.

МТС - для бесплатных звонков внутри сети

а с Билайна дешевле всего звонить на Билайн в Казахстан.

P.S. Теле2 брать не советую, самое плохое покрытие и качество связи, по крайней мере у нас в регионе.


  • 1

#1038
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

gstarling,  WaterLoo, спасибо за ответы и советы!


  • 0

#1039
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

тоже думаю. связь с домом через вай фай в гостинице. а по городу лучше местная. мегафон? билайн?

Я использовала 2 симки: 1-там купила МТС за 500 рублей, в пакет входило кажется 400 минут бесплатно на других операторов и бесплатно на МТС Красноярского края (где мы и были), + сколько то интернета было, точно не помню, но нам хватило этого на 3 недели, и ещё и осталось. 2 - на нашем Билайне вышла в роуминг. Поищите Билайн роуминг плюс - мне тариф больше всего понравился. Вышло не очень дорого, я в РК зачастую больше пробалтываю. Почему взяли МТС? - просто их точек было больше всего по городу, на каждом углу МТС, другие просто не попались))) 


  • 0

#1040
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

К стати проблем с МТС вообще не было - всё подошло в наш стандартный смартфон. И ещё нам дали вторую симку в подарок с другим тарифным планом, мы её вставили в телефон мужа и между собой общались бесплатно)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.