Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#981
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Я продала вторую квартиру за 800 $ за квадрат, честно скажу - район не фонтан. Подарила новую кухню. Сейчас моя квартира опять стоит на продаже - перекупщики попались. Оказывается у нас евроремонт))) Но мы ни о чём не жалеем, нам подтвердили рвп, так что скоро выезжать и 1-2 тысячи $ нас не спасут. Решили, что ещё заработаем, а ехать надо. Так что простите соотечественники! А от цен сама в шоке (((
  • 4

#982
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Когда смотрели квартиру как эти перекупщики торговались?
  • 0

#983
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Собственно рубль 5 тенге

 

Прикреплённые изображения:

  • курс 190316.png

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 19.03.2016, 11:13:19

  • 0

#984
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я продала вторую квартиру за 800 $ за квадрат, честно скажу - район не фонтан. Подарила новую кухню. Сейчас моя квартира опять стоит на продаже - перекупщики попались. Оказывается у нас евроремонт))) Но мы ни о чём не жалеем, нам подтвердили рвп, так что скоро выезжать и 1-2 тысячи $ нас не спасут. Решили, что ещё заработаем, а ехать надо. Так что простите соотечественники! А от цен сама в шоке (((

правильно сделали поддерживаю 100 %%, мы тоже продали кв в феврале с хорошим дисконтом, теперь уже нет головной боли что делать с недвижимостью, так что сбросив "груз" с плеч, собираемся в путь со спокойной душой !!! 


  • 0

#985
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Я продала вторую квартиру за 800 $ за квадрат, честно скажу - район не фонтан. Подарила новую кухню. Сейчас моя квартира опять стоит на продаже - перекупщики попались. Оказывается у нас евроремонт))) Но мы ни о чём не жалеем, нам подтвердили рвп, так что скоро выезжать и 1-2 тысячи $ нас не спасут. Решили, что ещё заработаем, а ехать надо. Так что простите соотечественники! А от цен сама в шоке (((

правильно сделали поддерживаю 100 %%, мы тоже продали кв в феврале с хорошим дисконтом, теперь уже нет головной боли что делать с недвижимостью, так что сбросив "груз" с плеч, собираемся в путь со спокойной душой !!!

А сколько по времени у вас заняла продажа? мне вот надо успеть до получения паспорта в консульстве продать, чтобы налог не платить
  • 0

#986
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Я продала вторую квартиру за 800 $ за квадрат, честно скажу - район не фонтан. Подарила новую кухню. Сейчас моя квартира опять стоит на продаже - перекупщики попались. Оказывается у нас евроремонт))) Но мы ни о чём не жалеем, нам подтвердили рвп, так что скоро выезжать и 1-2 тысячи $ нас не спасут. Решили, что ещё заработаем, а ехать надо. Так что простите соотечественники! А от цен сама в шоке (((

правильно сделали поддерживаю 100 %%, мы тоже продали кв в феврале с хорошим дисконтом, теперь уже нет головной боли что делать с недвижимостью, так что сбросив "груз" с плеч, собираемся в путь со спокойной душой !!!

А сколько по времени у вас заняла продажа? мне вот надо успеть до получения паспорта в консульстве продать, чтобы налог не платить

 

не поверите, вечером выложили в крышу, утром пришли покупатели, договорились по сумме, взяли задаток


  • 0

#987
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Я продала вторую квартиру за 800 $ за квадрат, честно скажу - район не фонтан. Подарила новую кухню. Сейчас моя квартира опять стоит на продаже - перекупщики попались. Оказывается у нас евроремонт))) Но мы ни о чём не жалеем, нам подтвердили рвп, так что скоро выезжать и 1-2 тысячи $ нас не спасут. Решили, что ещё заработаем, а ехать надо. Так что простите соотечественники! А от цен сама в шоке (((

правильно сделали поддерживаю 100 %%, мы тоже продали кв в феврале с хорошим дисконтом, теперь уже нет головной боли что делать с недвижимостью, так что сбросив "груз" с плеч, собираемся в путь со спокойной душой !!!
А сколько по времени у вас заняла продажа? мне вот надо успеть до получения паспорта в консульстве продать, чтобы налог не платить
не поверите, вечером выложили в крышу, утром пришли покупатели, договорились по сумме, взяли задаток
А подробности: какой город, район, сколько стоит кв.м., сколько уступили (в процентах)?

Сообщение отредактировал Natali365: 19.03.2016, 23:02:19

  • 0

#988
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 
А подробности: какой город, район, сколько стоит кв.м., сколько уступили (в процентах)?

 

Алматы, Аксай, уступили 3000$


  • 0

#989
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Алматы, Аксай, уступили 3000$

 

а какая конечная стоимость квадратного метра?


  • 0

#990
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Значит получается, что перекупщики сбивают цену хорошенько, предварительно узнав кадастровую стоимость жилья, чтобы спустя короткое время выставить ее практически по той цене, которую мы запрашиваем. Я сначала не поняла, неужели они платят налог с прироста стоимости (15%). А теперь пазл практически сложился. Они его не платят, так как продают жилье по цене ниже, чем указано в договоре-купли продаже. Даже если прирост получатся- налог небольшой - 300 у е от прироста в 2 тыс. Плюс ко всему еще и комиссия риэлторов.
У меня нет лишних 2 тыс. К сожалению, именно их и не хватает. Тем более, что в пересчете на прежний курс - это 3700 у.е.

Сообщение отредактировал evalera: 20.03.2016, 02:17:53

  • 0

#991
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ребят, кто знает,  изменились ли правила пребывания на территории России граждан Казахстана? Раньше можно было до 30 суток без регистрации быть в России, поменялось ли сейчас что-то?


  • 0

#992
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А подробности: какой город, район, сколько стоит кв.м., сколько уступили (в процентах)?
Алматы, Аксай, уступили 3000$

У меня тоже в Аксае. А чтр этот район не очень хороший? И за сколько примерно смогу продать 1 ком улучшенную с еврорем?
Если не затруднит, напишите пожалуйста в личку
  • 0

#993
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

 

А подробности: какой город, район, сколько стоит кв.м., сколько уступили (в процентах)?
Алматы, Аксай, уступили 3000$

У меня тоже в Аксае. А чтр этот район не очень хороший? И за сколько примерно смогу продать 1 ком улучшенную с еврорем?
Если не затруднит, напишите пожалуйста в личку

 

http://krisha.kz/content/analytics


  • 0

#994
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребят, кто знает,  изменились ли правила пребывания на территории России граждан Казахстана? Раньше можно было до 30 суток без регистрации быть в России, поменялось ли сейчас что-то?

Ничего не поменялось. У сына осталось гражданство КЗ.Делаем первичный мигр.учет,а потом ВУЗ его продляет. 


  • 0

#995
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ничего не поменялось. У сына осталось гражданство КЗ.Делаем первичный мигр.учет,а потом ВУЗ его продляет.

Мерси)))) А то маман меня пыталась убедить ,что теперь до 3-х мес. можно без регистрации. Я же никаких изменений не нашла)))


  • 0

#996
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
маман меня пыталась убедить ,что теперь до 3-х мес. можно без регистрации. Я

 

Мы 30 января продляли регистрацию, нам сказали, что будут изменения по срокам, а какие они сами на тот момент не знали, но предположили, что этот  срок  увеличится .


Сообщение отредактировал Иринша: 20.03.2016, 18:20:20

  • 0

#997
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

 

А подробности: какой город, район, сколько стоит кв.м., сколько уступили (в процентах)?
Алматы, Аксай, уступили 3000$

У меня тоже в Аксае. А чтр этот район не очень хороший? И за сколько примерно смогу продать 1 ком улучшенную с еврорем?
Если не затруднит, напишите пожалуйста в личку

 

я прожила в Аксае с 90 года, мне очень нравится этот район, все близко-школы, рынки, д/сады.....обратитесь на форуме "Недвижимость" к Руслану-он риэлтор, порядочный человек, не занижает оченку кв, как многие пытаются сделать+поможет продать


  • 0

#998
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!! пролистала тему - не нашла такого - как вариант продажи квартиры, когда я не в РК - я могу оставить генеральную доверенность на 3 года на свою квартиру на сестру? 

приобретала квартиру вне брака, прописана только я... какие в этом случае могут быть налоги от продажи квартиры, если продавать вдруг будет моя сестра? квартиру покупала 11 лет назад, кредит по ней давно закрыла, ограничений по ней нет...

НО: квартира в Алма-Ате, а моя семья (в т.ч. сестра) живет на севере Казахстана, и еще  я сдала эту квартиру в аренду - в этом случае указывать ли аренду в доверенности (ну что она может например жильца выселить, если тот не заплатит и т.п.) - а то мало ли что случится с жильцом....

просто сейчас по такой цене продавать не хочу, и время у меня не горит... но при этом уезжаю из РК на год... и  мало ли... вдруг ...  понадобится скинуть квартиру))))

спасибо всем ))


  • 0

#999
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Bella_Belitta, у меня был район ВАЗа-жуткая загазованности, за двором завод, на котором постоянно что-то жгут или плавят, дом 50-х годов постройки, окно с видом на помойку, газ в квартиру не заведён, горячая вода из бойлера, думала вообще её не продам, но как оказалось приличный ремонт творит чудеса))) посчитали в тенге - так мы и не потеряли ничего даже с учётом ремонта)))
перекупщики торговались как обычные покупатели, говорили, что денег не хватает, что покупают дочке, внукам и т.д. слёзно просили оставить кухню - теперь то я понимаю, что вывороти я практически встроенную кухню вид явно испортится. И вели они себя ну слишком спокойно, документы дотошно не проверяли, на задаток привезли пресс зелени, сколько огласили, столько и отсчитали. Но подумав хорошенько, я решила, что жалеть ни о чём не надо, ведь знай я заранее, что это перекупщики, сомнений было бы ещё больше, а так нам совсем немного то отъезда осталось)))
  • 0

#1000
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Bella_Belitta, у меня был район ВАЗа-жуткая загазованности, за двором завод, на котором постоянно что-то жгут или плавят, дом 50-х годов постройки, окно с видом на помойку, газ в квартиру не заведён, горячая вода из бойлера, думала вообще её не продам, но как оказалось приличный ремонт творит чудеса))) посчитали в тенге - так мы и не потеряли ничего даже с учётом ремонта)))
перекупщики торговались как обычные покупатели, говорили, что денег не хватает, что покупают дочке, внукам и т.д. слёзно просили оставить кухню - теперь то я понимаю, что вывороти я практически встроенную кухню вид явно испортится. И вели они себя ну слишком спокойно, документы дотошно не проверяли, на задаток привезли пресс зелени, сколько огласили, столько и отсчитали. Но подумав хорошенько, я решила, что жалеть ни о чём не надо, ведь знай я заранее, что это перекупщики, сомнений было бы ещё больше, а так нам совсем немного то отъезда осталось)))


Спасибо за ответ. А задаток стоит брать? Что то не хочется брать задаток, или это как то влияет на ход дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.