Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#961
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

На днях разговаривала с коллегами из Минска. Говорят, что их страна готовится к переходу на пенсионную систему по типу как в РК. Едут сюда опыт перенимать, так как мы были первопроходцами. Я тогда как-то не совместила этот факт с тем, что разрабатывается законопроект о пенсиях в ЕАЭС... Теперь паззл сложился. Кто знает, что там у киргизов и армян с пенсиями? Думается, что пока все не приведут пенсионные в единый тип, закон этот не вступит в свою силу. Но поспешить стоит. У меня там сумма не очень большая, но хочется их видеть в натуральном виде, лучше в ипотеку вложить, чем квасить их в пенсионных фондах. 


  • 0

#962
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

да, с недвижимостью тишина какая-то, клиентов ноль, звонят одни риэлторы с нереально заниженной ценой....


  • 0

#963
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Пожалуй начну! Конец февраля - начало марта наблюдалась средняя активнось, ходили, смотрели, но предлогали в 1.5 раза меньше стоимости. Приблежонных к реальности предложений не услышил. Сейчас тишина. Как-то за одну неделю насчитал 6 заинтересованных(по разговоу не риэлторов) покупателей, набивают встречу, с утра уточняют 2й раз, 3й звонок - будем через 10-15 мин.......и тишина, так никто и не пришел! На половину удалось отбится от не добросовестных и наглых риэлторов, стали на много меньше звонить! Самое главное хамство от них, цены сбивают, а комиссию требуют 1000$. Я конечно не против услуг порядочных риэлторов, почиму нет, если заинтерессованы в моей продаже и приводят клиентов которые не торгуются в пополам или риэлторы без комиссии, 2 квартиры продали с такими, но еще по старому курсу.

на форуме есть отдельная ветка недвижимости, там много чего пишут на эту тему


  • -2

#964
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Степан,у вас пенсионных нет,поэтому и рассуждаете так. Считаю надо максимально ускориться в получении загр.паспорта.
  • 0

#965
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Люди "глаза откройте"!!! Эта ветка называетса "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья". Вопросы, проблемы и решения по поводу пенсии надо решать в личной беседе или например "Программа переселения - переоформление пенсии". Модераторы возмите на заметку!

Сообщение отредактировал alex-predator: 16.03.2016, 21:32:41

  • 0

#966
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пожалуй начну! Конец февраля - начало марта наблюдалась средняя активнось, ходили, смотрели, но предлогали в 1.5 раза меньше стоимости. Приблежонных к реальности предложений не услышил. Сейчас тишина. Как-то за одну неделю насчитал 6 заинтересованных(по разговоу не риэлторов) покупателей, набивают встречу, с утра уточняют 2й раз, 3й звонок - будем через 10-15 мин.......и тишина, так никто и не пришел! На половину удалось отбится от не добросовестных и наглых риэлторов, стали на много меньше звонить! Самое главное хамство от них, цены сбивают, а комиссию требуют 1000$. Я конечно не против услуг порядочных риэлторов, почиму нет, если заинтерессованы в моей продаже и приводят клиентов которые не торгуются в пополам или риэлторы без комиссии, 2 квартиры продали с такими, но еще по старому курсу.

на форуме есть отдельная ветка недвижимости, там много чего пишут на эту тему
Еще раз повторюсь! Эта ветка называетса "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья".

Сообщение отредактировал alex-predator: 16.03.2016, 21:30:56

  • 0

#967
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений

Пожалуй начну! Конец февраля - начало марта наблюдалась средняя активнось, ходили, смотрели, но предлогали в 1.5 раза меньше стоимости. Приблежонных к реальности предложений не услышил. Сейчас тишина. Как-то за одну неделю насчитал 6 заинтересованных(по разговоу не риэлторов) покупателей, набивают встречу, с утра уточняют 2й раз, 3й звонок - будем через 10-15 мин.......и тишина, так никто и не пришел! На половину удалось отбится от не добросовестных и наглых риэлторов, стали на много меньше звонить! Самое главное хамство от них, цены сбивают, а комиссию требуют 1000$. Я конечно не против услуг порядочных риэлторов, почиму нет, если заинтерессованы в моей продаже и приводят клиентов которые не торгуются в пополам или риэлторы без комиссии, 2 квартиры продали с такими, но еще по старому курсу.

на форуме есть отдельная ветка недвижимости, там много чего пишут на эту тему
Еще раз повторюсь! Эта ветка называетса "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья".
В названии темы не говорится о продаже жилья,"иммиграция во время кризиса"тема обширная и может включать различные вопросы.
  • 2

#968
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

Эх, а нам и риэлторы что-то не звонят, совсем тихо. Пару человек только звонили собирались прийти, адрес узнавали, но так и не пришли.


  • 0

#969
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

 

Пожалуй начну! Конец февраля - начало марта наблюдалась средняя активнось, ходили, смотрели, но предлогали в 1.5 раза меньше стоимости. Приблежонных к реальности предложений не услышил. Сейчас тишина. Как-то за одну неделю насчитал 6 заинтересованных(по разговоу не риэлторов) покупателей, набивают встречу, с утра уточняют 2й раз, 3й звонок - будем через 10-15 мин.......и тишина, так никто и не пришел! На половину удалось отбится от не добросовестных и наглых риэлторов, стали на много меньше звонить! Самое главное хамство от них, цены сбивают, а комиссию требуют 1000$. Я конечно не против услуг порядочных риэлторов, почиму нет, если заинтерессованы в моей продаже и приводят клиентов которые не торгуются в пополам или риэлторы без комиссии, 2 квартиры продали с такими, но еще по старому курсу.

на форуме есть отдельная ветка недвижимости, там много чего пишут на эту тему
Еще раз повторюсь! Эта ветка называетса "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья".
В названии темы не говорится о продаже жилья,"иммиграция во время кризиса"тема обширная и может включать различные вопросы.

 

Я чёт не понял, "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья" эта фраза ни о чем не говорит! Отматайде страничку до верху и внимательно прочитайте, да странички полистать и почитать не помешалобы чтоб понять о чём пишут. Я наверно пишу и задаю вопросы не по теме, раз вы пытаетесь указать мне нужную!? Тема обширная,  я согласен, но общение происходит в пределах тематики и явно, пенсионные проблемы здесь решать не стоит!


  • -1

#970
inno4ka1122

inno4ka1122
  • Гость
  • 24 сообщений

Пожалуй начну! Конец февраля - начало марта наблюдалась средняя активнось, ходили, смотрели, но предлогали в 1.5 раза меньше стоимости. Приблежонных к реальности предложений не услышил. Сейчас тишина. Как-то за одну неделю насчитал 6 заинтересованных(по разговоу не риэлторов) покупателей, набивают встречу, с утра уточняют 2й раз, 3й звонок - будем через 10-15 мин.......и тишина, так никто и не пришел! На половину удалось отбится от не добросовестных и наглых риэлторов, стали на много меньше звонить! Самое главное хамство от них, цены сбивают, а комиссию требуют 1000$. Я конечно не против услуг порядочных риэлторов, почиму нет, если заинтерессованы в моей продаже и приводят клиентов которые не торгуются в пополам или риэлторы без комиссии, 2 квартиры продали с такими, но еще по старому курсу.

на форуме есть отдельная ветка недвижимости, там много чего пишут на эту тему
Еще раз повторюсь! Эта ветка называетса "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья".
В названии темы не говорится о продаже жилья,"иммиграция во время кризиса"тема обширная и может включать различные вопросы.
Я чёт не понял, "Иммиграция во время кризиса - проблемы и решения с продажей жилья"эта фраза ни о чем не говорит! Отматайде страничку до верху и внимательно прочитайте, да странички полистать и почитать не помешалобы чтоб понять о чём пишут. Я наверно пишу и задаю вопросы не по теме, раз вы пытаетесь указать мне нужную!? Тема обширная, я согласен, но общение происходит в пределах тематики и явно, пенсионные проблемы здесь решать не стоит!
Согласна, что в основном пишут про жилье, но если бы тема именно про недвижимость, сюда бы про пенсии и не писали.А вы аж "повторяетесь"чтобы про пенсии сюда не писали и вы в принципе не правы, потому что тема звучит так"иммиграция во время кризиса", и кого что волнует на данном этапе, тот о том и пишет
  • 1

#971
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди добрые,подскажите как переводили деньги в рф для покупки жилья?прозвонила по росбанкам рк,единой системы нет. Получается только переводом?

Сообщение отредактировал Tuscagaw: 17.03.2016, 09:55:03

  • 0

#972
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Люди добрые,подскажите как переводили деньги в рф для покупки жилья?прозвонила по росбанкам рк,единой системы нет. Получается только переводом?

Темку гляньте про перевод денег в РФ, там разные варианты описываются
  • 0

#973
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мы тоже продаем квартиру в связи с переездом. Объявление подала 9 марта. Народ звонил, приходили, смотрели. Предлагали цены ниже, естественно. Риэлторы атаковали со всех сторон, цену сбить стараются. Им же надо быстрее продать, опередив других. Но я установила планку, ниже которой пока спускаться не намерена. Позвонил даже парень, который снимает квартиру в соседнем подъезде, ему очень нравится наш район, дом хоть и старый, но кирпич- в квартирах тихо, соседей почти не слышно. Спрашивал, можем ли мы до мая подождать, и сумма предложения его значительно меньше. А я не могу свою кормилицу любимую продать за такую сумму- жалеть потом буду всю жизнь. Квартира хоть и маленькая, а в центре находится, район Абая-Байзакова. В теме форума "Почему не продается квартира" мне ответили, что 33 неплохая цена для неё. Я прикинула, промониторила рынок, и решила, что если бы я осталась, с трудом бы нашла однушку за эту цену даже в микрах. И все потенциальные покупатели словно сговорились - 33-34-35, еще и с мебелью и с техникой. Риэлторы на жалость давят- вроде того, что дочка покупателей в школе через дорогу учится, в которую по моим сведениям можно попасть по большому только блату. Какую цену ни назови, все дорого. Причем предлагают даже не стесняясь сразу на 1,2,3 тысячи меньше. Штука у е сейчас - это две тысячи в недалеком прошлом. Такие дела. Будем ждать своего покупателя.
  • 1

#974
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Некоторые покупатели убеждают, что доллар подскочит после выборов и ждут дальнейшего падения цен. Я готова к расчету в тенге и в рублях по российской схеме- через банковскую ячейку, о чем сообщила в объявлении. С долларом вообще все мутно и сложно. Вчера читала прогноз Альфа банка- говорят, что он сначала поднимется до 80 р, затем к лету снизится до 64-65. Меня даже больше волнует то, что рубль несколько подрос ))
Родные говорят, что цены в РФ на вторичку упали- а по мне, так то же самое, боюсь даже, что подросли немного. В МО, г. Ногинск, недавно знакомая купила в ипотеку квартиру в хрущевке, 3 этаж, без ремонта 1,85 млн. руб.
  • 0

#975
Илья81

Илья81
  • Гость
  • 7 сообщений

Караганда, город, кирпич, цена чуть ниже средней по городу - нет звонков. Такое ощущение что выжидают, и сами не знают, что будет дальше. По Калининграду цены пока держатся, немного заметил появилось больше предложений по более заниженной цене. Надо наблюдать. 


  • 0

#976
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вот и нам так же звонят риэлторы с нереально заниженной ценой, с чего это за копейки отдавать то?  Я им говорю поищите за такую цену в другом районе и после бомже, алкашей или стариков, как раз найдется для вас!


  • 0

#977
Иринша

Иринша
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В Петропавловске аналогично ... уже 2 года.  От риелторов отбились, но и покупатели не звонят.


Сообщение отредактировал Иринша: 17.03.2016, 13:05:16

  • 0

#978
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Караганда, город, кирпич, цена чуть ниже средней по городу - нет звонков. Такое ощущение что выжидают, и сами не знают, что будет дальше. По Калининграду цены пока держатся, немного заметил появилось больше предложений по более заниженной цене. Надо наблюдать.

Добрый день! И у нас пока тишина. Цена вроде адекватная стоит. За последнее время был только 1 звонок с предложением снизить цену на 1,5 млн.тг.


  • 0

#979
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Мы когда освобождали квартиру разговорились с хозяином "нашей бывшей" квартиры. Говорит, что все родственники у кого были деньги скупили недвижимость когда доллар был 380. А те у кого тогда денег не хватило, сейчас тем более не хватит, так как они все держат доллары, а курс не выгодный. Мне несколько раз звонили с села, просили подождать до августа месяца. Они хотят хозяйство продать и переехать в город детей учить. Надеюсь, что они всё таки переедут летом, и купят квартиры у переселенцев.
Мы уступили 1.5 млн. Но не жалеем, так как уже спокойно можем уехать в любое время и приобрести недвижимость в РФ. И учитывая то, что обменяли по более выгодному курсу рубля чем на данный момент, то в принципе не очень много потеряли.
  • 0

#980
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Караганда, город, кирпич, цена чуть ниже средней по городу - нет звонков. Такое ощущение что выжидают, и сами не знают, что будет дальше.
 

То, что никто из народа не знает, что будет дальше - это факт.

Главное - не отчаиваться и не принимать поспешных решений. Испокон веков в Казахстане затихает активность в период с 8 марта до Наурыза и только продовольственные рынки шуршат. :D  Потерпите, уже скоро народ поест бешбармака - и о-го-го!... - пошёл Аманжол!(т.е. Покупатель) :idea:  Сам надеюсь... Удачных продаж!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.