Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция во время кризисапроблемы и решения с продажей жилья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#921
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну да кто то прям откажется от квартирки,,,сразу начнется " ты что мне не доверяешь?" у меня тоже второй брак и детей в этом браке не будет, и тожу не хочется разбазаривать свое имущество если что-то пойдет не так.
  • 0

#922
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Если была Вам подарена кем то из родственников, либо была куплена до брака - то никаких разрешений муж не дает на продажу.
Но если Вы находясь в браке сделали узаконенную перепланироваку, тогда нужно согласие на продажу.
  • 0

#923
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

В том то и дело если Вы замужем, то при покупке он должен присутствовать, так как делается разрешение на покупку в нотариусе РФ (РК их не устраивает).

 

Купили квартиру. Для упрощения ситуации собственник только я. От мужа разрешения не спрашивали. В росреестре без вопросов зарегистрировали.

Дело было в феврале 2016 года, Нижний Новгород.


  • 0

#924
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В росреестре без вопросов зарегистрировали.

В Росреестре разрешение не спрашивают. Юрист или нотариус, ведущий сделку запрашивают разрешение от мужа и отдают его продавцу - типа для подстраховки, что он потом претензий иметь не будет, т.к. это может служить основанием для признания сделки недействительной через суд. А так если бы юрист кипишь не подняла, мы бы тоже ничего не делали, наши продавцы ничего и не знали про это.  


  • 0

#925
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

 

TIN_A  О каком заявлении от супруга идет речь? Если квартира в РК оформлена на меня и к супругу никакого отношения не имеет, нужно ли что-то от супруга документально? И Как быть при покупке недвижимости в РФ, он должен мне тут дать нотариально-заверенное разрешение на покупку?

 

если квартира приобретена в браке, но оформлена на вас,то требуется согласие от супруга на продажу недвижимости. на покупку кстати тоже требуется согласие супруга.

 

Согласие супруга нужно только на продажу недвижимости ,на приобретение не нужна.


  • 0

#926
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

На приобретение нужно. Будь то земля, будь то квартира. Сталкивалась, знаю.


  • 0

#927
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Видимо, все же зависит от грамотности риелтора который приходит с продавцом.... 

при заключении сделки нотариус по идее должен либо заявление принять от покупателя что он "не в браке", либо по свид о браке - запросить разрешение на приобретение у супруга.


  • 0

#928
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Может оформить например на маму, а потом дарение на себя?
  • 0

#929
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Купили квартиру. Для упрощения ситуации собственник только я. От мужа разрешения не спрашивали. В росреестре без вопросов зарегистрировали.

Дело было в феврале 2016 года, Нижний Новгород.

 

 

Поздравляю!!! если не секрет - сколько стоит нынче квадратный метр у вас? и оформление сколько дней заняло в росреестре?


  • 0

#930
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Может оформить например на маму, а потом дарение на себя?

 

почитайте законодательство.... мама Ваша - гр РФ? может ли гр РК дарить другому гр РК квартиру на территории России?

можно ли это делать сразу после приобретения или должен быть какой то срок?


  • 0

#931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Видимо, все же зависит от грамотности риелтора который приходит с продавцом.... 

при заключении сделки нотариус по идее должен либо заявление принять от покупателя что он "не в браке", либо по свид о браке - запросить разрешение на приобретение у супруга.

у нотариусов есть база данных в браке покупатель/продавец или нет. НО! моя покупательница приехала без мужа,но с его уд.личности, муж уехал на рыбалку, так нотариус согласилась оформить заявление о согласии мужа без его присутствия.


  • 0

#932
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Так если мы граждане РК, в РФ то на нас нет никаких данных? Муж тоже не сможет поехать, я еду покупать без него. Так вот что мне надо в этом случае? Разрешение взять здесь у нотариуса? Я так понимаю сделку могут посчитать недействительной только по инициативе мужа?


  • 0

#933
Lubichka

Lubichka
  • Гость
  • 27 сообщений

Покупала квартиру,никто даже не спрашивал согласен ли муж!

Только плати деньги.


  • 0

#934
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Покупала квартиру,никто даже не спрашивал согласен ли муж!

Только плати деньги.

вот смотрите. допустим кто-то также купил квартиру ,как и вы ,не спросив согласие мужа. купит у вас другой чел, вы продадите. а потом задним числом появляется ваш муж и говорит, а я тоже имею право на жилье. как быть новым покупателям?


  • 1

#935
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Может оформить например на маму, а потом дарение на себя?
Надо смотреть, есть ли другие наследники у мамы. Мало ли что...

Лучше всего, конечно, брачный договор и раздельное владение имуществом.

Разрешение взять здесь у нотариуса?
Наши доверенности признаются в РФ и наоборот.
  • 0

#936
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а потом задним числом появляется ваш муж и говорит, а я тоже имею право на жилье. как быть новым покупателям?
Не знаю, как в других регионах, в Москве без заявления от продавца о том, что не состоит в браке либо нотариального разрешения от супруга, сделки не проводят. Если есть одна из этих бумаг, то проблема потом будет только у продавца.

При покупке я, кстати, тоже писала заявление, что не состою в браке.

 

Если кому нужно порекомендовать риэлторов в Москве - у меня есть. Маленькая фирма с юристом во главе. Я на них вышла, начитавшись форумов по недвижимости.


  • 0

#937
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да...как в наше время все сложно,,,,,даже самому близкому человеку нельзя полностью доверится.
  • 0

#938
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да...как в наше время все сложно,,,,,даже самому близкому человеку нельзя полностью доверится.
Почему нельзя? Можно. Но Вы же сами не хотите :)

И это правильно. Любовь должна быть бескорыстной :)


  • 0

#939
Bella_belitta

Bella_belitta
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Да...как в наше время все сложно,,,,,даже самому близкому человеку нельзя полностью доверится.

Почему нельзя? Можно. Но Вы же сами не хотите :)
И это правильно. Любовь должна быть бескорыстной :)

Неет, я в первом браке доверилась, что даже свои личные вещи не смогла забрать.
  • 0

#940
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Никогда не думал что РЕНО и тем более НИССАН Российские автомобили )))

Также как и ваз.

Концерт Рено-Ниссан владелец Автоваза.

Так что либо все три марки называть российскими, либо все три нероссийскими.

 

Лада Ларгус, Рено Логан, Рено Сандеро это вообще одна машина. XRAY, дастер и террано туда же.

Да французская, но локализованная на 80-90% в России. Производятся на одном заводе, на одном конвейере.

 

Так можно и про приору сказать что она зависит от доллара, т.к. в ней есть импортные детали. Но не так сильно же как тойота.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.