Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1621
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Кто нибудь слышал про продолжения строительства ЖК "Жас Канат"? Нашел в интернете инфо про тендер на стройку,это по линии КИК, вот ссылка: http://kmc.kz/kz/sit...Purchases/id/89

 

Стройка будет!) Вот ссылка: https://www.zakon.kz...-snesut-57.html

 

"В Турксибском районе активно ведётся строительство по госпрограмме «Доступное жильё» в мкр «Жас Канат». В настоящее время завершается возведение двадцати восьми 9-этажных многоквартирных жилых домов на 1 744 квартир. Из них 12 домов общей площадью почти 62 тысячи кв. м уже построены. Также планируется начать строительство сорока семи 5-этажных и четырёх 9-этажных ЖК."

 

Это будут пятна 1,2,3,4 для 9 этажек, и 47 пятен для 5 этажек.

Это хорошо. Не поленилась и посчитала, если убрать дома по линии КИК, то остается еще 26 пятен (4- 9-ти этажки и 22- 5-ти этажек) , надеюсь они будут по линии ЖССБ. Если убрать еще квартиры для МИО, то получается для нас 500-550 квартир. Что тоже не плохо.


  • 0

#1622
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

У родственницы был переход от промежуточного на жилищный заем и если по первому графику погашения она должна была платить 70тыс в месяц 3года, то по новому теперь должна платить 37тыс в месяц 6лет(!), причем один год она уже проплатила по 70тыс в месяц.


при промежуточном платите только вознаграждение банку, так как ждете когда оценочный показатель достигнет 16,
при переходе на жилзайм, будете выплачивать основной долг+вознаграждение банка по сниженной ставке, это выгодно

еще уточните, получает ли Ваша родственница налоговый вычет на работе на сумму вознаграждения по займу в ЖССБ, тоже хорошая льгота
Baxa, хороший совет даёте, я раньше слышала про налоговой вычет, но что то забыла про это. Скоро буду кредитоваться . Тоже хотела применить этот вычет. Можете подробно написать про налоговой вычет?
  • 0

#1623
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер! Подскажите кто сталкивался с нижеследующей ситуацией: Прошел по пулу - платежку подтвердили (окончательную) 3 лицом по доверенности от ЖССБ (так как сам нахожусь заграницей на учебе), но она выясняется не действительна в другие инстанции - такие как ЖКХ, управление юстиции. Кто знает возможно ли взять отсрочку на 1-2 месяца, после подтверждения платежки - но до подписания основного договора с акиматом? (Тогда должен вернуться в КЗ)

Где то в правилах точно есть что допускается отсрочка по уважительной причине сроком до 1го месяца .Вроде для сбора документов на платежку ,это вам надо уточнить в самом банке .
  • 0

#1624
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Baxa, хороший совет даёте, я раньше слышала про налоговой вычет, но что то забыла про это. Скоро буду кредитоваться . Тоже хотела применить этот вычет. Можете подробно написать про налоговой вычет?

 

при получении займа Вам выдадут график погашения, в котором будет указана сумма вознаграждения за каждый месяц.

предоставляете в бухгалтерию своего работодателя копии договора займа, график погашения  и заявление на налоговый вычет, из налогооблагаемого дохода уберут сумму вознаграждения.

Например, если вознаграждение составляет 70 тыс в месяц, получите зарплату на руки на 7 тыс больше т.к. подоходный налог уменьшиться на 70 000*10%


Сообщение отредактировал Baxa: 27.04.2016, 09:31:39

  • 1

#1625
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Baxa, хороший совет даёте, я раньше слышала про налоговой вычет, но что то забыла про это. Скоро буду кредитоваться . Тоже хотела применить этот вычет. Можете подробно написать про налоговой вычет?

 

при получении займа Вам выдадут график погашения, в котором будет указана сумма вознаграждения за каждый месяц.

предоставляете в бухгалтерию своего работодателя копии договора займа, график погашения  и заявление на налоговый вычет, из налогооблагаемого дохода уберут сумму вознаграждения.

Например, если вознаграждение составляет 70 тыс в месяц, получите зарплату на руки на 7 тыс больше т.к. подоходный налог уменьшиться на 70 000*10%

 

а если индивидуальный предприниматель, тоже можно? или это только к наёмным относится?


  • 0

#1626
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а если индивидуальный предприниматель, тоже можно? или это только к наёмным относится?

 

для ИП на спец режимах (патент, упрощенка) корректировки вычетов нет 

 

ИП на общеустановленном режиме может применять вычет по Жилстрою


  • 0

#1627
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Baxa, хороший совет даёте, я раньше слышала про налоговой вычет, но что то забыла про это. Скоро буду кредитоваться . Тоже хотела применить этот вычет. Можете подробно написать про налоговой вычет?

 

при получении займа Вам выдадут график погашения, в котором будет указана сумма вознаграждения за каждый месяц.

предоставляете в бухгалтерию своего работодателя копии договора займа, график погашения  и заявление на налоговый вычет, из налогооблагаемого дохода уберут сумму вознаграждения.

Например, если вознаграждение составляет 70 тыс в месяц, получите зарплату на руки на 7 тыс больше т.к. подоходный налог уменьшиться на 70 000*10%

 

А работодатель как к этому отнесется? Он имеет право отказать, типа лишняя головоломка, вычеты. У кого-нибудь были проблемы с работодателем


  • 0

#1628
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А работодатель как к этому отнесется? Он имеет право отказать, типа лишняя головоломка, вычеты. У кого-нибудь были проблемы с работодателем

 

в Налоговом кодексе прописана обязанность налогового агента (работодателя) по правильности  и своевременности исчисления  налогов, удерживаемых у источника выплаты


  • 0

#1629
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

для ИП на спец режимах (патент, упрощенка) корректировки вычетов нет    ИП на общеустановленном режиме может применять вычет по Жилстрою
не путайте людей. Вы правильно написали, что ИП на патенте или упрощенке не имеет права применять этот вычет, поскольку налоги он платит только со своего дохода, вне зависимости от того какие зп установлены у его работников. А на общеустановленном режиме он имеет право применять этот вычет с зарплат своих сотрудников, поскольку налоги уже все идут с этих зарплат. А налог с дохода это уже отдельно - 10%. И да, работодатель не имеет права отказать работнику в требовании применить вычет по вознаграждению с ЖССБ для уменьшения ИПН.
  • 0

#1630
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

для ИП на спец режимах (патент, упрощенка) корректировки вычетов нет    ИП на общеустановленном режиме может применять вычет по Жилстрою
не путайте людей. Вы правильно написали, что ИП на патенте или упрощенке не имеет права применять этот вычет, поскольку налоги он платит только со своего дохода, вне зависимости от того какие зп установлены у его работников. А на общеустановленном режиме он имеет право применять этот вычет с зарплат своих сотрудников, поскольку налоги уже все идут с этих зарплат. А налог с дохода это уже отдельно - 10%. И да, работодатель не имеет права отказать работнику в требовании применить вычет по вознаграждению с ЖССБ для уменьшения ИПН.

 

 

речь же идет о доходе самого ИП, а не работников

ИП на общеустановленном режиме имеет право на вычет из своего дохода расходов по вознаграждениям жилстрою и медуслугам (статья 183 Налогового кодекса)


  • 0

#1631
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет.что то Иманова тишина пока,ждём.по поводу вычета,я тоже думаю,не будет ли бухгалтерия "нервничать",но сначала надо посмотреть вычет,стоит ли "напрягаться" в бухгалтерии
  • 0

#1632
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

бухгалтерия не будет напрягаться...
один вычет в виде 1 МЗП бухгалтерия делает, будет делать и второй...


  • 0

#1633
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

бухгалтерия не будет напрягаться...
один вычет в виде 1 МЗП бухгалтерия делает, будет делать и второй...

А если есть созаёмщик,то на него этот вычет не распространяется?


  • 0

#1634
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Baxa, хороший совет даёте, я раньше слышала про налоговой вычет, но что то забыла про это. Скоро буду кредитоваться . Тоже хотела применить этот вычет. Можете подробно написать про налоговой вычет?

 

при получении займа Вам выдадут график погашения, в котором будет указана сумма вознаграждения за каждый месяц.

предоставляете в бухгалтерию своего работодателя копии договора займа, график погашения  и заявление на налоговый вычет, из налогооблагаемого дохода уберут сумму вознаграждения.

Например, если вознаграждение составляет 70 тыс в месяц, получите зарплату на руки на 7 тыс больше т.к. подоходный налог уменьшиться на 70 000*10%

 

А если есть созаёмщик,то на него этот вычет не распространяется? Если большую часть выплачивает созаёмщик?


  • 0

#1635
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Алматинцы!!!!! Результаты по 177 "Жас-Канат" выложили!


  • 0

#1636
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Постоянно проверяю результат распределения жилья по 185, уже 14 дней как ... :mad:

 

Зато посмотрела проходные на ЖасКанат 177, трешки- 104тыс.баллов- вот это да)))

Поздравляю всех кто прошел на ЖасКанат!!!!!! 


  • 0

#1637
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

УРА!!!!!)))))

 

Я прошел!!!! :rotate:


  • 1

#1638
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

всем, привет!!!

вот и моя очередь подошла, сказать-УРРА, Я прошла на двушку, в середине списка!!!!

хорошо что, муж уговорил остаться на двушке, на трешку у меня 5% надежда была, не прошла бы, очееень радаааая!!!


  • 3

#1639
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ПОЗДРАВЛЯЮ прошедших!!!! :) :)


  • 0

#1640
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

УРААА!!!! Я тоже прошла на трешку, тоже в середине списка. Как говорится - Бог любит троицу, три раза подавала на трешку, уже думала в последнем буду на двушку подавать, а тут прошла. Ну слава Богу, а квартира нам.  :)

Кто у нас молодец??? Я у нас молодец!!! Тыц, тыц,тыц!!! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.