Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1581
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Вы спрашивайте что вас интересует, может кто поможет ,ответит.

 

 

У меня депозит с декабря 2011 года. Уркен на сумму 9 761 250,00. Уркен Я вносила минимальную плату каждый месяц и у меня сейчас 44% суммы. 

Ваши взносы 3 978 730,35 
Вознаграждение 20 994,04 
Премия государства 301 979,90

Оценочный показатель  19,47  

Я в Алмате снимаю кв уже 8 лет. Прописана в Уральске. Совсем не понимаю как мне лучше распорядиться этим депозитом.  Идеально было бы в итоге купить что-то, пришла в банк, мне сказали, что я глупая и почему раньше не подавала никуда (а зачем? если денег мало!) и типа ждите программу Свой Дом.  А что бы вы сделали на моем месте? Если поставить цель, то могу 300-400 тысяч в месяц выделять на "жилищный вопрос".  Просто никогда думала про депозит, пока не пришла девальвация.  =)


Сообщение отредактировал cocktail: 21.04.2016, 13:38:31

  • 0

#1582
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, когда внести ежемесячные платежи? в начале месяца желательно или это не имеет значения?

 

взносы на депозит?

чем раньше тем лучше, в идеале все 50% от договорной суммы в день открытия депозита )))


  • 0

#1583
гунчик

гунчик
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, когда внести ежемесячные платежи? в начале месяца желательно или это не имеет значения?

 
взносы на депозит?
чем раньше тем лучше, в идеале все 50% от договорной суммы в день открытия депозита )))


Такой суммой не распологаю)), как и все понемногу
  • 0

#1584
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! Заметили? на сайте появилось "проверка статуса заявки", когда на доступное жилье нажимаешь, там выходить сверху с левой стороны проверить статуса, туда свой регистрационный номер забиваешь, у меня выходит платеж. подтверждена и что удивило распределение жилья от 11 апреля, у меня написано, Алматинцы скажите, по 185 объекту кому что нибудь известно, сама нахожусь в другом городе, и не имею возможности сходить в Банк, не дай Аллах что то просрочу еще )). хотя никто не звонил, ..... 


  • 0

#1585
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

в колл центр без полезно  звонить, ничего толком не знают 


  • 0

#1586
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто в Алмате хочет собраться на тему ликбеза. А то я с 2012г. кладу деньги. А что дальше?! Есть нюансы.

 

RR, adt99?

Я в Астане ))


  • 0

#1587
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вопрос такой:
Имеется 2 депозита которые в будущем буду объединять, если сейчас взять промежуточный займ объединив депозиты, компенсация упадет куда?


  • 0

#1588
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вопрос такой:
Имеется 2 депозита которые в будущем буду объединять, если сейчас взять промежуточный займ объединив депозиты, компенсация упадет куда?

Упадет .
  • 0

#1589
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Вопрос такой:
Имеется 2 депозита которые в будущем буду объединять, если сейчас взять промежуточный займ объединив депозиты, компенсация упадет куда?

Упадет .

 

Куда?


  • 0

#1590
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Программа свой дом от акимата. Вроде бы 3 дома в разных районах. Окончание строительства в 1 квартале 2017 года. Кв метр 330 тыс тг.
Квартиру надо бронировать, для этого нужно положить 1 млн.тг. Потом платежеспособность подтверждать.
Лично для меня это не вариант. Толи за 10 млн.тг брать 1 комн, толи трехкомн. Но для тех у кого нет депозита думаю хороший вариант. Тем более там будет чистовая отделка. Вы в банк сходите там все расскажут и может быть покажут.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

спасибо за ответ.


  • 0

#1591
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вопрос такой:
Имеется 2 депозита которые в будущем буду объединять, если сейчас взять промежуточный займ объединив депозиты, компенсация упадет куда?

Упадет .
Куда?
При кредитовании по промзайму, ваши объединенный депозит сохранится, туда и упадет .Если же вы перейдете на жил займ раньше компенсации ,то откроете счет текущий дополнительно .
  • 1

#1592
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хочу участвовать с госпрограммах жилья для молодой семьи, скажите стоит ли открывать в жссб депозит?

или лучше у них же взять кредит без накоплений


  • 0

#1593
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вы спрашивайте что вас интересует, может кто поможет ,ответит.

 
У меня депозит с декабря 2011 года. Уркен на сумму 9 761 250,00. [/size]Уркен Я вносила минимальную плату каждый месяц и у меня сейчас 44% суммы. 
Ваши взносы [/size]3 978 730,35[/size] [/size]Вознаграждение [/size]20 994,04[/size] [/size]Премия государства [/size]301 979,90[/size]

Оценочный показатель  19,47

 
Я в Алмате снимаю кв уже 8 лет. Прописана в Уральске. Совсем не понимаю как мне лучше распорядиться этим депозитом.  Идеально было бы в итоге купить что-то, пришла в банк, мне сказали, что я глупая и почему раньше не подавала никуда (а зачем? если денег мало!) и типа ждите программу Свой Дом.  А что бы вы сделали на моем месте? Если поставить цель, то могу 300-400 тысяч в месяц выделять на "жилищный вопрос".  Просто никогда думала про депозит, пока не пришла девальвация.  =)
Есть как минимум два варианта . Можно поднять ДС до 12 млн ,докинуть 2 млн в течение двух-трех месяцев и кредитоваться на вторичке . ОП на 12 млн у вас потянет . Может к этому времени будут продажи по "Свой дом ".
Так же можно прописаться и тупо ждать 2 года ,с теми баллами может и на двушку пройдете . Я бы рассматривал первый вариант ,есть много нюансов. С учетом что снимаете квартиру ,неопределенности в финансовой системе страны и ЖССБ. Сам жду падения цен на квартиры в тенге до середины лета процентов на 10%.Так что время есть у вас подумать .Брать надо на дне и после падения первой части компенсации .
В любом случае нужно смотреть на все мелочи .Можно проанализировать и составить детальный план действий .
  • 1

#1594
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

хочу участвовать с госпрограммах жилья для молодой семьи, скажите стоит ли открывать в жссб депозит?
или лучше у них же взять кредит без накоплений

На данном этапе не стал бы связываться с ЖССБ ИМХО.
  • 0

#1595
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

хочу участвовать с госпрограммах жилья для молодой семьи, скажите стоит ли открывать в жссб депозит?

или лучше у них же взять кредит без накоплений

 

пустой депозит в любом случае открывайте, будет стоить всего 5500 тенге, потом решите что делать

если получите жилье через ЖССБ, меньше времени нужно будет для перехода на жилзайм


  • 1

#1596
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

BI Group приступит к строительству доступного жилья в Алматы

«Мы готовы предложить жилье в ценовом диапазоне 250-280 тыс. тенге в чистовой отделке. Это будет доступное, но качественное жилье. Опыт в этом сегменте у нас богатый и успешный. Сегодня мы на всех уровнях работаем именно над улучшением качества нашего строительства. Наверное, нас можно назвать самой клиентоориентированной компанией: мы строим и не бросаем свои дома после сдачи в эксплуатацию, продолжая обслуживать их дальше. Наверное, не все застройщики могут взять на себя такую ответственность».

http://development.b...ilya_v_almaty_/


  • 0

#1597
Dinara1027

Dinara1027
  • Гость
  • 17 сообщений

 

хочу участвовать с госпрограммах жилья для молодой семьи, скажите стоит ли открывать в жссб депозит?
или лучше у них же взять кредит без накоплений

На данном этапе не стал бы связываться с ЖССБ ИМХО.

 

Добрый день. Почему бы  не стали связываться? Я внесла 60% на депозит мои сбережения лежали у них  на протяжении 3х мес и вот в марте мес взяли кредит  без накоплений на 6 лет


  • 0

#1598
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

хочу участвовать с госпрограммах жилья для молодой семьи, скажите стоит ли открывать в жссб депозит?
или лучше у них же взять кредит без накоплений

На данном этапе не стал бы связываться с ЖССБ ИМХО.
Добрый день. Почему бы  не стали связываться? Я внесла 60% на депозит мои сбережения лежали у них  на протяжении 3х мес и вот в марте мес взяли кредит  без накоплений на 6 лет
Риск девальвации ,высокие проценты по промзайму равносильно в БВУ, неопределенности в гос программах .
  • 0

#1599
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А еще банк может ввести меморандум. И плакали Ваши планы

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • 0

#1600
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А еще банк может ввести меморандум. И плакали Ваши планы
Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

Это как например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.