Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1661
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Я тоже прошла. Но уже не сильно радуюсь как в 185 пуле. Пока документы все не оформлю, радоваться еще рано. Лишь  бы теперь никаких препятствий не было. Шесть месяцев есть как работаю. Просроченный кредит мужа закрыли. Надеюсь на лучшее.

 

Интересно, у вас получается теперь 2 квартиры? Как такое возможно? Госпрограмма рассчитана вроде как на неимущих жилье?! 



#1662
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я тоже прошла. Но уже не сильно радуюсь как в 185 пуле. Пока документы все не оформлю, радоваться еще рано. Лишь  бы теперь никаких препятствий не было. Шесть месяцев есть как работаю. Просроченный кредит мужа закрыли. Надеюсь на лучшее.

 
Интересно, у вас получается теперь 2 квартиры? Как такое возможно? Госпрограмма рассчитана вроде как на неимущих жилье?!
В первый раз вроде не прошли по платежке на сколько я помню .
  • 0

#1663
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Я тоже прошла. Но уже не сильно радуюсь как в 185 пуле. Пока документы все не оформлю, радоваться еще рано. Лишь  бы теперь никаких препятствий не было. Шесть месяцев есть как работаю. Просроченный кредит мужа закрыли. Надеюсь на лучшее.

 

Интересно, у вас получается теперь 2 квартиры? Как такое возможно? Госпрограмма рассчитана вроде как на неимущих жилье?! 

 

Нет, конечно. Просто до этого я прошла по 185 пулу. Но не смогла подтвердить свою платежеспособность. Пришлось аннулировать заявление и подавать заново. Просто я, когда прошла по 185 пулу я так сильно радовалась, всем сообщила, а потом такой облом. Сейчас буду молча оформлять. Родственникам сообщу, только когда получу ключи. 


  • 0

#1664
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Нет, конечно. Просто до этого я прошла по 185 пулу. Но не смогла подтвердить свою платежеспособность. Пришлось аннулировать заявление и подавать заново. Просто я, когда прошла по 185 пулу я так сильно радовалась, всем сообщила, а потом такой облом. Сейчас буду молча оформлять. Родственникам сообщу, только когда получу ключи. 

 

 

А почему созаемщика не привлекли ? Или в жилстрой нельзя ?


  • 0

#1665
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

День добрый! Планируется оформление жилзайма в жссб. Какой лучше выбрать метод погашения займа? Хотелось бы даже пораньше указанного срока погашения закрыть кредит. Там ведь минимум на 6 лет дают. Как лучше погашать? Спс.


  • 0

#1666
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

Нет, конечно. Просто до этого я прошла по 185 пулу. Но не смогла подтвердить свою платежеспособность. Пришлось аннулировать заявление и подавать заново. Просто я, когда прошла по 185 пулу я так сильно радовалась, всем сообщила, а потом такой облом. Сейчас буду молча оформлять. Родственникам сообщу, только когда получу ключи. 

 

 

А почему созаемщика не привлекли ? Или в жилстрой нельзя ?

 

Все варианты были рассмотрены. Зато в 185 пуле в списке была ближе к концу. А в 177 в десятке, что очень радует. Надеюсь получим квартиру, которую хотим. Кто-то спрашивал сколько комнат, сообщаю трехкомнатная.


  • 0

#1667
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

У меня вопрос. Возможно ли подать заявление на пул в другом городе? Если да, то как проходят процедуры подтверждения платежеспособности и другие этапы покупки квартиры?



#1668
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Поздравляю, что прошли. С вами единодушна. А тут еще есть патриоты, которые говорят что мы получили квартиру БЛАГОдаря государству?) они уже 1000раз обернули наши деньги и заработали, все что хотели продали, землю отдали, пенсионные наши с вами потратили) 

сниженная иммунная система.
дышать все сложнее, может, кто-то и привык. 

Я только сама себе благодарна и своим родным,

и правильно. все верно пишете. 

 

ТЕм, кто пишет почему у человека 2 квартиры, то лучше пинайте на себя. Люди могут сами себе купить квартиру где нибудь далеко и давно, жить у родителей, жить у мужа, да мало ли. При программе *все категории граждан* читай не инвалид, не сирота, не молодая семья и бюджетник, поэтому в чужой карман незачем заглядывать.

 

У нас разочарованных, только такая теперь стратегия. Заработать, получить, сдать и уехать. потом продать. И то на продажу теперь есть налог, неважно когда ты получил свою квартиру и продаешь только раз.

 

У нас на Сауран 20 миллион проблем. теперь со счетчиками. требуют менять на счетчики с радиомодулем, то дверь выдергивают и увозят домофонщики, то краны крадут.

лифт разворован, когда его подключат, только если сами не скинемся. такие благодетели, спасибо им конечно.

 

Вообщем не о грустном. Просто всех поздравляю прошедших. 


  • -1

#1669
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

а почему такой разнобой? почему в одном случае вы в конце списка, а в другом в самом начале? в чем произошли изменения? означает ли это, что с каждым последующим пулом проходные балы меньше? я наоборот ожидал, что они должны быть больше! время то играет в пользу накопления, а не уменьшения баллов!

 

Все варианты были рассмотрены. Зато в 185 пуле в списке была ближе к концу. А в 177 в десятке, что очень радует.



#1670
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

У нас на Сауран 20 миллион проблем. теперь со счетчиками. требуют менять на счетчики с радиомодулем, то дверь выдергивают и увозят домофонщики, то краны крадут. лифт разворован, когда его подключат, только если сами не скинемся. такие благодетели, спасибо им конечно.

 

 

ну так говоря вашими же словами - пеняйте на себя сами! вы сами виноваты в этом! вас устраивает ваша же логика уже по отношению к самой себе? 



#1671
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! Есть представители банка? На компенсацию доп соглашение вроде как заключил, как можно убедиться? В банк идти некогда, в обед очередь большая


  • 0

#1672
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ну так говоря вашими же словами - пеняйте на себя сами! вы сами виноваты в этом! вас устраивает ваша же логика уже по отношению к самой себе? 
нет H_M как раз-таки солидарна со мной, что государству нам благодарными быть не за что. Даже кое-как полученную квартиру надо доделывать самой, своими силами, попутно решая еще кучу проблем в общем с домом. Ничего.  И решим, и все сделаем, мы все женщины можем.
  • 1

#1673
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

Поздравляю всех прошедших :super:

Подскажите пожалуйста какой следующий объект? до какого подавать заявки?

Предыдущие разы подавала 2 раза на 3 ку и в последний раз на 2 ку, не прошла с моими 70-80 тыс баллов :fie:

Теперь подам на 1 ку, надеюсь пройти  ;)


  • 0

#1674
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

вы сами виноваты в этом! вас устраивает ваша же логика уже по отношению к самой себе? 

поясните, пожалуйста) в чем я виновата?

/простите, модератор/

 

по теме, нашим соседям все звонят и звонят, мол приходите пишите заяву на компенсацию. может, вдруг, получите. банковские сотрудники в детали не углубляются, просто дали список, вот они и прозванивают. 


  • 0

#1675
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте! Есть представители банка? На компенсацию доп соглашение вроде как заключил, как можно убедиться? В банк идти некогда, в обед очередь большая

Можно по тел.300 по ИИН спросить - они посмотрят по базе и ответят.


  • 0

#1676
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

а почему такой разнобой? почему в одном случае вы в конце списка, а в другом в самом начале? в чем произошли изменения? означает ли это, что с каждым последующим пулом проходные балы меньше? я наоборот ожидал, что они должны быть больше! время то играет в пользу накопления, а не уменьшения баллов!

 

Все варианты были рассмотрены. Зато в 185 пуле в списке была ближе к концу. А в 177 в десятке, что очень радует.

 

Что не понятного? Я говорю про список прошедших в пулл. Про уменьшения баллов совсем слов не было. Да, баллы мои увеличились и благодоря этому в списке прошедших я не в конце, а в числе пяти счастливчиков.


  • 0

#1677
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

botakan777, добрый день, подскажите кое-что пож-ста. Если пенсионки совсем нет, тогда и созаемщики не помогут платежку пройти. Так сказали в кол-центре. это верно? По их словам должна быть хотя бы минимальная ежемесячная сумма, тогда можно привлекать созаемщиков.


  • 0

#1678
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

botakan777, добрый день, подскажите кое-что пож-ста. Если пенсионки совсем нет, тогда и созаемщики не помогут платежку пройти. Так сказали в кол-центре. это верно? По их словам должна быть хотя бы минимальная ежемесячная сумма, тогда можно привлекать созаемщиков.

Акболат, я не эксперт. Мне отказывали, потому что к тому времени я проработала только три месяца. и созаемщиков с достойной зарплатой у меня не было. Если у вашего созаемщика зарплата достаточна будет, кажись никаких проблем. Могу и ошибаться


  • 0

#1679
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

botakan777, добрый день, подскажите кое-что пож-ста. Если пенсионки совсем нет, тогда и созаемщики не помогут платежку пройти. Так сказали в кол-центре. это верно? По их словам должна быть хотя бы минимальная ежемесячная сумма, тогда можно привлекать созаемщиков.


Так говорят все менеджеры в банке .На самом деле фиг знает.
  • 0

#1680
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Планируется оформление жилзайма в жссб. Какой лучше выбрать метод погашения займа? Хотелось бы даже пораньше указанного срока погашения закрыть кредит. Там ведь минимум на 6 лет дают. Как лучше погашать? Спс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.