Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#1541
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем, привет!

Жас-Канатовцы, как у Вас дела? Дайкири, Поташ и все кто прошли, как у Вас дела? ничего не пишете, ключи получили? я подала на 177 пул, опять на двушку, очень надеюсь на этот пул.

Я всю сумму накопила от однушки , но хочу кредитоваться под маленький процент , документы все сдала . До ключей еще долго ))) Удачи вам ! Держим кулачки на вашу двушку :hi:  :drink:  :kruto:  :super:  . ))))


  • 0

#1542
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а что значит сквозной и не сквозной ?

Например: тип 1 сквозной

                 тип 1 -


  • 0

#1543
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я бы тоже честно говоря кого-нибудь на кофе-пиво пригласила...я не могу сама разобраться с депозитом. А в банке тупые и мне кажется не оч честные. Они не говорят ЛУЧШЕЕ для тебя, они говорят то, что им сказало руководство.


  • 0

#1544
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Я бы тоже честно говоря кого-нибудь на кофе-пиво пригласила...я не могу сама разобраться с депозитом. А в банке тупые и мне кажется не оч честные. Они не говорят ЛУЧШЕЕ для тебя, они говорят то, что им сказало руководство.


Вы спрашивайте что вас интересует, может кто поможет ,ответит.
  • 0

#1545
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я бы тоже честно говоря кого-нибудь на кофе-пиво пригласила...я не могу сама разобраться с депозитом. А в банке тупые и мне кажется не оч честные. Они не говорят ЛУЧШЕЕ для тебя, они говорят то, что им сказало руководство.

Да можно несколько человек собраться и пообсуждать)) Какой город?


  • 1

#1546
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я бы тоже честно говоря кого-нибудь на кофе-пиво пригласила...я не могу сама разобраться с депозитом. А в банке тупые и мне кажется не оч честные. Они не говорят ЛУЧШЕЕ для тебя, они говорят то, что им сказало руководство.

 

как раз сейчас разбираюсь со всем условиями.

могу, например, рассчитать ОП, эффективные ставки по депозиту или кредиту, посчитать разные варианты, типа "накопление по программе и получение жилищного займа", "взнос 50% и получение промежуточного займа", "получение предварительного займа", альтернативные варианты, типа "получение ипотеки в БВУ", "накопление 50% на депозитах в БВУ и получение промежуточного займа"...

нужны только входные условия - планируемая ДС, есть накопления в размере 50% от ДС или нет, если нет, то какая нужна сумма ДС и через какой срок планируете осуществить покупку, или по сколько в месяц готовы сберегать...
 


  • 1

#1547
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот, например:

условно:

ДС 35 000 000 ($100 000)

вносите на депозит 50% от ДС (17 500 000) и через 6 месяцев (по достижении ОП 2,5) получаете промежуточный заем в размере 100% от ДС на 15 лет по ставке 7,5% (эта ставка применяется ко всей ДС).

в этом случае до достижения ОП 16 (Бастау) и получения жилищного займа по ставке 3,5 - 5,0% должно пройти 30 месяцев (2.5 года) 

До получения жилищного займа нужно погашать промежуточный заем, а это больше 400 000 в месяц...

Через 2,5 года получаете жилищный заем на на сумму 37,5% от ДС (с учетом погашений по промежуточному займу) по ставке, например, 4,0% на 10 лет, ежемесячные выплаты составят около 150 000 в течение следующих 10 лет)...


Сообщение отредактировал adt99: 20.04.2016, 19:29:46

  • -2

#1548
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

и кто на вторичке чрез жссб купил, есть такие? какие там подводные камни?

Еще не не покупал, но очень жду этого момента, по моему, к трудностям можно отнести зологовое обеспечение. Точнее документы квартиры которая ставится как залог. Должна быть без всяких ошибок неточностей
Вы тоже присматриваетесь к вторичке?

Сообщение отредактировал shmuntik: 20.04.2016, 20:11:02

  • 0

#1549
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вот, например:
условно:
ДС 35 000 000 ($100 000)
вносите на депозит 50% от ДС (17 500 000) и через 6 месяцев (по достижении ОП 2,5) получаете промежуточный заем в размере 100% от ДС на 15 лет по ставке 7,5% (эта ставка применяется ко всей ДС).
в этом случае до достижения ОП 16 (Бастау) и получения жилищного займа по ставке 3,5 - 5,0% должно пройти 30 месяцев (2.5 года) 
До получения жилищного займа нужно погашать промежуточный заем, а это больше 400 000 в месяц...
Через 2,5 года получаете жилищный заем на на сумму 37,5% от ДС (с учетом погашений по промежуточному займу) по ставке, например, 4,0% на 10 лет, ежемесячные выплаты составят около 150 000 в течение следующих 10 лет)...

При пополнении депозита на сумму 50% от ДС ОП 2.5 достигнет через 3 месяца ,а не 6 как вы пишете . И ОП 16 достигнет через 18 месяцев, а не 30. (Переход на жил займ )
  • 1

#1550
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

и кто на вторичке чрез жссб купил, есть такие? какие там подводные камни?

Еще не не покупал, но очень жду этого момента, по моему, к трудностям можно отнести зологовое обеспечение. Точнее документы квартиры которая ставится как залог. Должна быть без всяких ошибок неточностей
Вы тоже присматриваетесь к вторичке?

 

да, но пока ничего не знаю про покупку через жссб кроме что нужно также 50% от стоимости  :D

нужна 2ая квартира которую они берут в залог? я правильно понял? 


  • 0

#1551
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

и кто на вторичке чрез жссб купил, есть такие? какие там подводные камни?

Еще не не покупал, но очень жду этого момента, по моему, к трудностям можно отнести зологовое обеспечение. Точнее документы квартиры которая ставится как залог. Должна быть без всяких ошибок неточностей
Вы тоже присматриваетесь к вторичке?
да, но пока ничего не знаю про покупку через жссб кроме что нужно также 50% от стоимости  :D
нужна 2ая квартира которую они берут в залог? я правильно понял?
На вторичке можно приобретаемую ставить в залог
  • 0

#1552
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

 

и кто на вторичке чрез жссб купил, есть такие? какие там подводные камни?

Еще не не покупал, но очень жду этого момента, по моему, к трудностям можно отнести зологовое обеспечение. Точнее документы квартиры которая ставится как залог. Должна быть без всяких ошибок неточностей
Вы тоже присматриваетесь к вторичке?
да, но пока ничего не знаю про покупку через жссб кроме что нужно также 50% от стоимости  :D
нужна 2ая квартира которую они берут в залог? я правильно понял?
На вторичке можно приобретаемую ставить в залог

 

понятно, спасибо! а как оценка выбранной квартиры происходить знаете? сильно занижают цену? допустим продают за 50 - банк оценит за 40, доп 10к твои проблемы?  :D


  • 0

#1553
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот, например:
условно:
ДС 35 000 000 ($100 000)
вносите на депозит 50% от ДС (17 500 000) и через 6 месяцев (по достижении ОП 2,5) получаете промежуточный заем в размере 100% от ДС на 15 лет по ставке 7,5% (эта ставка применяется ко всей ДС).
в этом случае до достижения ОП 16 (Бастау) и получения жилищного займа по ставке 3,5 - 5,0% должно пройти 30 месяцев (2.5 года) 
До получения жилищного займа нужно погашать промежуточный заем, а это больше 400 000 в месяц...
Через 2,5 года получаете жилищный заем на на сумму 37,5% от ДС (с учетом погашений по промежуточному займу) по ставке, например, 4,0% на 10 лет, ежемесячные выплаты составят около 150 000 в течение следующих 10 лет)...

При пополнении депозита на сумму 50% от ДС ОП 2.5 достигнет через 3 месяца ,а не 6 как вы пишете . И ОП 16 достигнет через 18 месяцев, а не 30. (Переход на жил займ )
Вы вознаграждение по депозиту по ставке 2% считаете?
Сдается мне, что вы считаете по ставке 4%
  • -1

#1554
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Или делите не на ДС, а на сумму депозита
  • 0

#1555
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений
Рус правильно пишет
  • 1

#1556
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

и кто на вторичке чрез жссб купил, есть такие? какие там подводные камни?

Еще не не покупал, но очень жду этого момента, по моему, к трудностям можно отнести зологовое обеспечение. Точнее документы квартиры которая ставится как залог. Должна быть без всяких ошибок неточностей
Вы тоже присматриваетесь к вторичке?
да, но пока ничего не знаю про покупку через жссб кроме что нужно также 50% от стоимости :D
нужна 2ая квартира которую они берут в залог? я правильно понял?
На вторичке можно приобретаемую ставить в залог
понятно, спасибо! а как оценка выбранной квартиры происходить знаете? сильно занижают цену? допустим продают за 50 - банк оценит за 40, доп 10к твои проблемы? :D
В банке говорили, что обычно продавец сам приглашает одного из партнерев банка на оценку своей квартиры, после получения оценки банк применяет понижающий коэффициент, т. е занижает стоимость квартиры чтоб поставить в залог

Сообщение отредактировал shmuntik: 20.04.2016, 21:12:43

  • 0

#1557
житель Астаны2017

житель Астаны2017
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый Вечер.повторю свой вопрос который задавал неделю назад.Про программу *свой дом*что нибудь,кто -нибудь знает что.


  • 0

#1558
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый Вечер.повторю свой вопрос который задавал неделю назад.Про программу *свой дом*что нибудь,кто -нибудь знает что.


Не слышал, нужно поискать в сети
  • 0

#1559
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

нужна 2ая квартира которую они берут в залог? я правильно понял?

Когда я хотела брать займ мне тоже говорили ставить в залог приобретаемую квартиру и еще одну, другую. Частные дома в залог не берут.
Тк не было второй квартиры я отказалась от этого варианта и ждала пул.
Сейчас как то по другому стало? Только приобретаемую ставишь в залог?
  • 0

#1560
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Программа свой дом от акимата. Вроде бы 3 дома в разных районах. Окончание строительства в 1 квартале 2017 года. Кв метр 330 тыс тг.
Квартиру надо бронировать, для этого нужно положить 1 млн.тг. Потом платежеспособность подтверждать.
Лично для меня это не вариант. Толи за 10 млн.тг брать 1 комн, толи трехкомн. Но для тех у кого нет депозита думаю хороший вариант. Тем более там будет чистовая отделка. Вы в банк сходите там все расскажут и может быть покажут.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.