Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4801
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Здравствуйте. Хотел уточнить, живу с родителями, пока не женат, своей квартиры нет. Не будет проблем с участием в госпрограмме?

На какой ответ вы расчитываете? Может для начала почитать что такое госпрограмма, какие варианты получения жилья, какие условия... Сходите в банк, получите консультацию, желательно несколько раз в разных отделениях. Записывайте все варианты. Здесь писать всё это не логично.

 

Прошу не вставлять свои 5 копеек. Нету времени скитаться по отделениям. Неужели так трудно подсказать людям?


  • -4

#4802
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Нету времени скитаться по отделениям
 

в гис алматы находите ближайшее отделение жссб -5мин, топаете в отделение -1час, получаете консультацию и открываете депозит (нужно удост. личности только) -30мин, итого 1ч 35мин вашего драгоценного времени. Далее копите на квартиру 3года минимум, каждый месяц прилежно пополняя счет (если желаете однокомнатную, скажем за 8млн, то договорная сумма 4млн тг, то есть каждый месяц пополняете счет на 111тыс.тг), через три года становитесь счастливым обладателем жилплощади


  • 1

#4803
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Начнем с того, что счет у меня есть (с 2013 года). Исправно копил (первый год), там скопилась приличная сумма, если до 30 или 50 % не дотянет, то готов доложить сумму. Ну вот незадача, условия банка все время меняются. Тут мне говорят знакомые, раз у родителей кв есть и ты с ними вместе живешь и не женат, то ты по программу ДЖ не подпадаешь!!!


  • 0

#4804
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Тут мне говорят знакомые, раз у родителей кв есть и ты с ними вместе живешь и не женат

 

нечего слушать других, сходите в банк.

 

если доли в квартире нет, не должно быть запрета на участие 


  • 0

#4805
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Если даже есть доля ничего страшного под госпрограмму попадаете от жилстройсбербанка.кстати для тех кто стоит в очереди в акимат города алматы конкурс 15по17августа приём заявление разыгрывают 26трех комнатных квартИр район жас канат
  • 0

#4806
rusl422

rusl422
  • Гость
  • 15 сообщений

Можно найти кучу ответов и задать вопрос здесь https://vk.com/hcsbkbank или https://hcsbk.kz/fre...asked-question/


  • 0

#4807
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...

Мне вот интересно, нафига подавать раз райончик не очень? Меня бесят такие! Из-за вас другие нуждающиеся видят что не прошли и уходят на другой объект. Потом выясняется что такие как вы аннулировали, а те кто нуждался и ушел чтобы попробовать свой шанс в других домах остались ни с чем.
Там грунты плохие, дома будут падать. ТЭЦ рядом и постоянно будет травить. Сзади домов могилы, через холм могилы. Так что отказывайтесь и берите на вторичке.
Вы всерьез думаете кому-то тут интересен ваш словесный понос? Если у вас нет ответа на заданный вопрос, проходите мимо, не брызгайте ядом. Мое личное дело, на какие пулы подавать, захочу буду в каждом участвовать, проходить, а потом отказываться. И напоследок пожелаю вам квартирку с видом на могилы.
  • -13

#4808
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Здравствуйте. Хотел уточнить, живу с родителями, пока не женат, своей квартиры нет. Не будет проблем с участием в госпрограмме?

На какой ответ вы расчитываете? Может для начала почитать что такое госпрограмма, какие варианты получения жилья, какие условия... Сходите в банк, получите консультацию, желательно несколько раз в разных отделениях. Записывайте все варианты. Здесь писать всё это не логично.
Прошу не вставлять свои 5 копеек. Нету времени скитаться по отделениям. Неужели так трудно подсказать людям?
Для таких хамоватых не трудно, а западло подсказывать. Зачем вопрос задавать если не нравятся 5 копеек?
  • 2

#4809
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...

Мне вот интересно, нафига подавать раз райончик не очень? Меня бесят такие! Из-за вас другие нуждающиеся видят что не прошли и уходят на другой объект. Потом выясняется что такие как вы аннулировали, а те кто нуждался и ушел чтобы попробовать свой шанс в других домах остались ни с чем.
Там грунты плохие, дома будут падать. ТЭЦ рядом и постоянно будет травить. Сзади домов могилы, через холм могилы. Так что отказывайтесь и берите на вторичке.
Вы всерьез думаете кому-то тут интересен ваш словесный понос? Если у вас нет ответа на заданный вопрос, проходите мимо, не брызгайте ядом. Мое личное дело, на какие пулы подавать, захочу буду в каждом участвовать, проходить, а потом отказываться. И напоследок пожелаю вам квартирку с видом на могилы.
Напоследок у всех будет квартира с видом из могилы.
  • 4

#4810
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

добрый день! друзья, подскажите пожалуйста толкового менеджера в Астане, куда обращаться, опытного? спасибо!


  • 0

#4811
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...

 

пулов не будет. а если и будет, то только в неблагополучных районах от слабых застройщиков.


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 18.08.2017, 13:54:23

  • 0

#4812
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день. Ситуация следующая - совершенно забыл о необходимости пролонгации договора страхования ипотечной недвижимости. Ни из банка ни от страховой никаких уведомлений не было. На текущий момент набежала существенная пеня. Можно ли как нибудь обжаловать пеню?
Например, в договоре указано, что обо всех просрочках банк обязан информировать (в моем понимании просрочка по перезаключению страхового договора тоже входит в компетенцию Банка, т.к. при наступлении страхового случая выгодоприобретателем является Банк). Является ли страхование квартиры обязательным? И что по этому поводу может говорить страховой договор (свой экземпляр договора я потерял). Заранее спасибо.

День добрый! Подскажите чем разрешилась ваша ситуация? Сам столкнулся с такой ситуацией. Страховой договор закончился 3 месяца назад, а новый я не заключал.


  • 0

#4813
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Нам скинули в виде смс что надо заключать страховой договор раз в год пока не закройте кредит.а платить нам кредит ещё 5лет из 6. Сказали по любому надо заключать и оплачивать.
  • 0

#4814
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений

Нам скинули в виде смс что надо заключать страховой договор раз в год пока не закройте кредит.а платить нам кредит ещё 5лет из 6. Сказали по любому надо заключать и оплачивать.

то есть вы заранее пролонгировали договор. А нам к сожалению смс не скидывали, да и мы сами об этом забыли. Вот думаю не накинут ли нам пени когда пойдем заключать новый договор


  • 0

#4815
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Хочу купить дом. Участок оформлен как садоводство. Все постройки узаконены. Дом в черновой отделке. Дают ли ЖССБ ипотеку на такие дома если есть 50% от необходимой суммы? Депозит открыт 2 года назад. 50 % на руках а не на депозите 


  • 0

#4816
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Добрый день. Хочу купить дом. Участок оформлен как садоводство. Все постройки узаконены. Дом в черновой отделке. Дают ли ЖССБ ипотеку на такие дома если есть 50% от необходимой суммы? Депозит открыт 2 года назад. 50 % на руках а не на депозите 

вряд ли, потому что ЖССБ выдает займы для улучшения жилищных условий, т.е. назначение ЗУ должно быть для индивидуального жилого строительства.

но если МИО- акимат выдаст разрешение о переводе с садовода на ИЖС, тогда только после надлежащего оформления гос акта и других сопутствующих документов ЗУ и частного дома, это очень долгая история. конечно же тогда и цена такого дома соответственно вырастет. 


  • 0

#4817
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день. Хочу купить дом. Участок оформлен как садоводство. Все постройки узаконены. Дом в черновой отделке. Дают ли ЖССБ ипотеку на такие дома если есть 50% от необходимой суммы? Депозит открыт 2 года назад. 50 % на руках а не на депозите 

вряд ли, потому что ЖССБ выдает займы для улучшения жилищных условий, т.е. назначение ЗУ должно быть для индивидуального жилого строительства.

но если МИО- акимат выдаст разрешение о переводе с садовода на ИЖС, тогда только после надлежащего оформления гос акта и других сопутствующих документов ЗУ и частного дома, это очень долгая история. конечно же тогда и цена такого дома соответственно вырастет. 

 

Спасибо. Но я могу обеспечить залог например две квартиры? В таком случае могут выдать ипотеку?


  • 0

#4818
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Когда я звонила по поводу страхования, мне сказали, что пени убрали и надо до конца года оплатить страховую сумму. Когда спросила где сказано, сказали внутренняя политика была изменена. Я и не ходила тоже месяца 3 прошло.
  • 0

#4819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Eva G. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Johnny Alm. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.