Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4781
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

если под табличкой имеете ввиду эксель файл скинутый Video Vocabulary,
то там не ясно, не разобрался что почем, какие ячейки заполнять, хоть бы цветом выделили что ли)

Выделил зелёным цветом ячейки, которые вам нужно поменять :

Screen Shot 2017-08-06 at 08.37.16.png

Справа от зелёных ячеек - вознаграждения по каждому взносу на депозит, они считаются по формуле.
Как видно из таблицы, вознаграждение зависит от суммы взноса и колличества дней, прошедших со дня зачисления взноса.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 06.08.2017, 06:56:21

  • 1

#4782
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ДУ! А по какой программе можно взять кредит на покупку вторичного жилья, не имея депозита в данном банке, но на руках есть 50% от стоимости выбранного жилья?
  • 0

#4783
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДУ! А по какой программе можно взять кредит на покупку вторичного жилья, не имея депозита в данном банке, но на руках есть 50% от стоимости выбранного жилья?

У них сейчас одна кредитно-депозитная линия Баспана с различными сроками. Нужно открыть депозит чтобы взять кредит, без этого никак.


  • 0

#4784
Eva G.

Eva G.
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...
  • 0

#4785
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...

Мне вот интересно, нафига подавать раз райончик не очень? Меня бесят такие! Из-за вас другие нуждающиеся видят что не прошли и уходят на другой объект. Потом выясняется что такие как вы аннулировали, а те кто нуждался и ушел чтобы попробовать свой шанс в других домах остались ни с чем.
Там грунты плохие, дома будут падать. ТЭЦ рядом и постоянно будет травить. Сзади домов могилы, через холм могилы. Так что отказывайтесь и берите на вторичке.

Сообщение отредактировал Johnny Alm.: 08.08.2017, 21:30:24

  • 2

#4786
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем ДД. Кто-нибудь в курсе, какие пулы ожидаются в ближайшее время? Прошла на Шанырак-5. Теперь думаю, подавать или отказаться? Честно говоря, райончик не очень. Может что-нибудь получше будет...

Мне вот интересно, нафига подавать раз райончик не очень? Меня бесят такие! Из-за вас другие нуждающиеся видят что не прошли и уходят на другой объект. Потом выясняется что такие как вы аннулировали, а те кто нуждался и ушел чтобы попробовать свой шанс в других домах остались ни с чем.
Там грунты плохие, дома будут падать. ТЭЦ рядом и постоянно будет травить. Сзади домов могилы, через холм могилы. Так что отказывайтесь и берите на вторичке.

 

Поддерживаю негодование, раз что-то не нравится, может кого-то устроит... Про райончик отписано забавно). Из плюсов добавлю, район, люди, общество, инфраструктура - все новое. А в остальном, да, госпрограмма, есть госпрограмма.


  • 0

#4787
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Попалось видео ,натолкнуло на раздумья ,


Сообщение отредактировал Auron11: 12.08.2017, 22:06:45

  • 0

#4788
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Может кому полезно будет


  • 1

#4789
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну я так понял девушка не следила за тем же оценочным показателем, да и за другими показателями
  • 0

#4790
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну я так понял девушка не следила за тем же оценочным показателем, да и за другими показателями


Банк может информировать своих клиентов через смс, но не обязан это делать, по простой причине - смс по разным причинам может не дойти до клиента.
Достиг ли оценочный показатель нужной отметки можно в любое время не выходя из дома проверить в личном кабинете, о существовании которого девушка либо не знала, либо её плохо информировали менеджеры банка.
  • 0

#4791
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Может кому полезно будет
Не зная объективной правды (сказанное одной лишь стороны нельзя воспринимать за истину) можно сделать единственный вывод. Всегда уточняйте все мелочи сделки, записывайте. Лучше 10 раз переспросить до чем судиться и доказывать после.
У кого пром или пред займ, разве в графике погашения нет отметки о переходе?
  • 0

#4792
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ну я так понял девушка не следила за тем же оценочным показателем, да и за другими показателями

Видел как агент банка дула людям в уши о предварительном займе. О том что на сумму депозита в размере 50% тоже будут начислять % тактично умалчивала. Вот потом и возмущаются люди типа их обманули! Оптимальный вариант открыть депозит на 50% от суммы предполагаемой покупки и копить пару лет. Потом увеличить сумму и взять предварительный займ. Я так сделал. Через 12 месяцев перешел на простой займ, год платил только % с займа без погашения основного долга. Сумма ежемесячных выплат практически не поменялась. Для меня это оказалось выгоднее, тем более что кредитнулся в тенге за 6 мес до девальвации...
  • 0

#4793
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну я так понял девушка не следила за тем же оценочным показателем, да и за другими показателями

Видел как агент банка дула людям в уши о предварительном займе. О том что на сумму депозита в размере 50% тоже будут начислять % тактично умалчивала. Вот потом и возмущаются люди типа их обманули! Оптимальный вариант открыть депозит на 50% от суммы предполагаемой покупки и копить пару лет. Потом увеличить сумму и взять предварительный займ. Я так сделал. Через 12 месяцев перешел на простой займ, год платил только % с займа без погашения основного долга. Сумма ежемесячных выплат практически не поменялась. Для меня это оказалось выгоднее, тем более что кредитнулся в тенге за 6 мес до девальвации...
Тот вид займа о котором вы говорите называется промежуточный. Предварительный -
это когда на счете менее 50%. Может кто-то скажет "не цепляйся к словам, это не суть", но в этом и вся беда. В силу разных причин мы можем услышать или запомнить искаженную информацию. Потом возмущаемся, ведь мы убеждены что нам так и сказали. Поэтому условия сделки лучше записывать для себя.
  • 0

#4794
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день, народ!
Астана. Возникла необходимость в переоформлении залоговую квартиру на родственника. Остаточная сумма займа 3,5 млн.
1) Какие механизмы есть?
2) Есть в другом городе недвижимость со стоимостью около 4млн. Могу ли находясь в Астане поменять залоговую недвижимость?
3) Подходит ли нежилое помещение в качестве залога?

Залоговую не сможете. Необходимо сначала снять залог чтобы была возможность переоформить, без этого никак. Необходимо снять залог. В общем самый простой вариант погасить и потом переоформить. Или как вариант ваш родственник должен переоформить на себя кредит.
  • 1

#4795
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
У кого пром или пред займ, разве в графике погашения нет отметки о переходе?

У меня есть отметка, когда надо подойти и переоформиться, но такая, не пропечатанная а просто ручкой чиркнутая.


Сообщение отредактировал Джастис!: 14.08.2017, 08:39:28

  • 0

#4796
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

У кого пром или пред займ, разве в графике погашения нет отметки о переходе?


У меня была, и я не на секунду не сомневался что банк не уведомит меня о том, что пришло время пересмотреть наши с ним взаимоотношения в худшую для него сторону, поэтому сам следил за показателями ОП и сроками
  • 0

#4797
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У кого пром или пред займ, разве в графике погашения нет отметки о переходе?

У меня была, и я не на секунду не сомневался что банк не уведомит меня о том, что пришло время пересмотреть наши с ним взаимоотношения в худшую для него сторону, поэтому сам следил за показателями ОП и сроками
Пропечатанная? Что там было написано? Какой у вас вид займа?
  • 0

#4798
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

......
Пропечатанная? Что там было написано? Какой у вас вид займа?

да, в графике платежей, в строке 37го месяца с момента открытия депа, напечатано, цитирую: "Подача заявление для переход на жилищный заем" (орфография автора, т.е банка )))))

ЗЫ заем у меня был предварительный


  • 0

#4799
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте. Хотел уточнить, живу с родителями, пока не женат, своей квартиры нет. Не будет проблем с участием в госпрограмме?  


  • 0

#4800
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здравствуйте. Хотел уточнить, живу с родителями, пока не женат, своей квартиры нет. Не будет проблем с участием в госпрограмме?

На какой ответ вы расчитываете? Может для начала почитать что такое госпрограмма, какие варианты получения жилья, какие условия... Сходите в банк, получите консультацию, желательно несколько раз в разных отделениях. Записывайте все варианты. Здесь писать всё это не логично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.