Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Johnny Alm. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4822
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем салют!есть кто с Жагалау??номера пишите в личку добавлю в чат watsapp
  • 0

#4823
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ДД! Хочу продать квартиру, которая в залоге у ЖССБ, имеется остаток по кредиту.

Покупатель собирается покупать квартиру тоже за счет кредита от ЖССБ, т.е. залогодержатель тот же.

Может кто нибудь сталкивался уже, возможно продать эту квартиру, без внесения с моей стороны остатка долга?

Чтобы ЖССБ выдал мне разницу между стоимостью продажи и остатком долга по моему кредиту..

 

заранее благодарю


  • 0

#4824
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Добрый день! Как посмотреть баллы по которым проходили конкурс по которым распределение пулов уже завершено? Все указанные ссылки не работают, просто адрес сайта www.hcsbk.kz написали, нажимаю, на главную страницу перехожу


  • 0

#4825
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

ДД! Хочу продать квартиру, которая в залоге у ЖССБ, имеется остаток по кредиту.

Покупатель собирается покупать квартиру тоже за счет кредита от ЖССБ, т.е. залогодержатель тот же.

Может кто нибудь сталкивался уже, возможно продать эту квартиру, без внесения с моей стороны остатка долга?

Чтобы ЖССБ выдал мне разницу между стоимостью продажи и остатком долга по моему кредиту..

 

заранее благодарю

Сталкивались, не разрешил банк так сделать.

Вроде было так

Сперва у продавца закрывали кредит, затем снимали с залога.

Составляли ДКП, переоформление на покупателя.(тут нужно гарантирующее письмо с банка что все без проблем у покупателя)

Квартира снова ставилась в залог банку(тут снова проверяется нет ли косяков в документах квартиры, если есть исправляете)

Оформление в банке, оплата продавцу банком (скидывали ему на счет, так дешевле и безопаснее)

Ушел месяц. Можно было все сделать намного быстрее, но были косяки с документами. Снять/поставить в обременение через цон делали без ускорения. 


  • 2

#4826
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день всем! После результата распределения какие процедуры нужно пройти и сколько по времени это займет до момента получения ключей, подскажите


  • 0

#4827
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
момента получения ключей

Ключи я так понимаю только после ввода в эксплуатацию ?


Сообщение отредактировал Джастис!: 25.08.2017, 09:02:35

  • 0

#4828
-Alexandr88-

-Alexandr88-
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!Ещё интересует какие будет дополнительные расходы, при получении жилья по гос.программе?
  • 0

#4829
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

да, может быть и то. но в основном по времени сколько это займет


Сообщение отредактировал meir_90: 25.08.2017, 11:33:53

  • 0

#4830
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

может кому-то будет интересно:

С 1 сентября 2017 года Жилстройсбербанк планирует обнулить комиссию при платежах через терминалы Qiwi.

в караване прочитал.


  • 2

#4831
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я ежемесячный рекомендуемый платеж вношу в течении этого же месяца частями, это нормально?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4832
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я ежемесячный рекомендуемый платеж вношу в течении этого же месяца частями, это нормально?


Отправлено с моего iPhone используя 

это норма :-)

Главное деньги положить на счет, чем быстрее банк получит деньги тем быстрее покрутит прокредитует уже созревших, а у вас чуток быстрее ОП вырастет. 


  • 0

#4833
Bibolat Kenes

Bibolat Kenes
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД! Кто что знает по программе нурлы жер? У БВУ интересные условия, но жду Жилстрой.
  • 0

#4834
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ДД! Кто что знает по программе нурлы жер? У БВУ интересные условия, но жду Жилстрой.

По нурлы жер вы можете получить субсидии КИК до 7% на погашение ипотечного кредита в БВУ, но жилстрой в этом не участвует т.к. по нурлы жер конечная ставка 10%, в ЖССБ он и того меньше.
  • 0

#4835
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

По нурлы жер вы можете получить субсидии КИК до 7% на погашение ипотечного кредита в БВУ, но жилстрой в этом не участвует т.к. по нурлы жер конечная ставка 10%, в ЖССБ он и того меньше.
 

 

до 10 лет максимум (дальше будет идти ставка банка, к примеру ипотека у БВУ 16,1 из них первые 10 лет будет по 10% - если нурлы жер) и при первоначалке 30% если не изменяет память.


  • 0

#4836
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а кто знает, кредитный калькулятор на их сайте правильно считает? или там берется какая-то уcредненная система

 

сегодня выходной, так бы сходил в банк узнать :)


  • 0

#4837
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а кто знает, кредитный калькулятор на их сайте правильно считает? или там берется какая-то уcредненная система

 

сегодня выходной, так бы сходил в банк узнать :)

 

в любом случае лучше рассчитать в банке. слишком много нюансов.


  • 0

#4838
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Всем доброго дня суток!

Что-то банк тянет с начислением ежемесячного вознаграждения по депозитам, это из-за праздников?  Вроде всегда до начала нового месяца начисляли, а тут все еще нет 


  • 0

#4839
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем доброго дня суток!

Что-то банк тянет с начислением ежемесячного вознаграждения по депозитам, это из-за праздников?  Вроде всегда до начала нового месяца начисляли, а тут все еще нет 

мне только начислили


  • 0

#4840
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

Всем доброго дня суток!

Что-то банк тянет с начислением ежемесячного вознаграждения по депозитам, это из-за праздников?  Вроде всегда до начала нового месяца начисляли, а тут все еще нет 

мне только начислили

 

Ага, тоже вчера на числили, хотя в истории пишут что якобы 31 августа начислено 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.