Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4761
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Уточните пожалуйста, мне говорили, что если погашать кредит не разовой суммой, а 2мя траншами в месяц, то значение ОП растет быстрее


Не важно 1-им или 2-мя траншами вы будете погашать ваш кредит, это не влияет на рост ОП, потому что вы погашаете ваш кредит, а не пополняете ваш депозит.
На рост ОП влияет сумма на вашем депозите, чем она больше, и чем дольше она лежит на депозите, тем быстрей растёт ОП.
  • 0

#4762
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Уточните пожалуйста, мне говорили, что если погашать кредит не разовой суммой, а 2мя траншами в месяц, то значение ОП растет быстрее


Не важно 1-им или 2-мя траншами вы будете погашать ваш кредит, это не влияет на рост ОП, потому что вы погашаете ваш кредит, а не пополняете ваш депозит.
На рост ОП влияет сумма на вашем депозите, чем она больше, и чем дольше она лежит на депозите, тем быстрей растёт ОП.

 

но когда я консультировалась с менеджером в банке и предлагала внести доп сумму на депозит, он мне сказал, что это ничего не изменит... И погашать нужно сумму основного долга, а не тратить деньги на пополнение депозита :confused:  При этом у меня к концу года уже будет срок 3 г 3 мес., а ОП ниже требуемого на 11 пунктов, что мешает перейти на пониженную ставку по кредиту


  • 0

#4763
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

но когда я консультировалась с менеджером в банке и предлагала внести доп сумму на депозит, он мне сказал, что это ничего не изменит...

Либо он ошибается, либо он что-то не договаривает.
Чем больше сумма на депозите, тем быстрее растёт ваш ОП.

И погашать нужно сумму основного долга, а не тратить деньги на пополнение депозита :confused:

Чем дольше вы сидите на промзайме, тем больше вы переплачиваете банку.
Для банка конечно выгодно чтобы вы сидели на промзайме как можно дольше.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 03.08.2017, 11:53:52

  • 0

#4764
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Уточните пожалуйста, мне говорили, что если погашать кредит не разовой суммой, а 2мя траншами в месяц, то значение ОП растет быстрее

Не важно 1-им или 2-мя траншами вы будете погашать ваш кредит, это не влияет на рост ОП, потому что вы погашаете ваш кредит, а не пополняете ваш депозит.
На рост ОП влияет сумма на вашем депозите, чем она больше, и чем дольше она лежит на депозите, тем быстрей растёт ОП.
но когда я консультировалась с менеджером в банке и предлагала внести доп сумму на депозит, он мне сказал, что это ничего не изменит... И погашать нужно сумму основного долга, а не тратить деньги на пополнение депозита :confused: При этом у меня к концу года уже будет срок 3 г 3 мес., а ОП ниже требуемого на 11 пунктов, что мешает перейти на пониженную ставку по кредиту
У вас промежуточный займ? Насколько я знаю депозит ваш заблокирован т.к. является обеспечением и вы уже не сможете пополнить его. Поэтому вам нужно погашать частично досрочно ваш кредит. Даже если посчитать оба варианта то досрочка выгоднее. Срок 3 года и 3 месяца не означает что вы обязательно перейдете на жил займ. При получении кредита вам должны были сказать когда вы перейдете и в графике платежей кажеться есть отметка об этом.
  • 0

#4765
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Конечно можно, лишь бы стоимость соответствовала))

Что значит лишь бы стоимость соответствовала ?
Вы имеете ввиду, что из-за того что обьект ещё не полностью достроен, оценочная стоимость этой квартиры может оказаться меньше реальной стоимости, выставленной застройщиком ?
Ааа, вы имели ввиду недостроенную квартиру? Слышал что сейчас они в качестве залога принимают право имущественного требования, но не узнавал детали. Думаю стоит уточнить нюансы.
  • 0

#4766
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вчера был в жилстрое. посчитали мне. хотел поучаствовать в программе "свой дом", мне посчитали что если я закину 30% . то зп у меня должна превышать 450 000 тг. если 50% то около 251 000. У меня возник вопрос: а у тех у кого зп меньше этих сумм им вообще ничего не светит? нет надежды?

Чисто для сведения. Почему требуют такую зп. Учитываются все расходы. 34000 на каждого не работающего члена семьи, плюс все платежи по кредитам, 10% от кредитного лимита (Каспи, Хоум кредит...), алименты и т.д. Сюда прибавляют ежемесячный платеж по запрашиваемую кредиту. Поэтому ваша зп должна покрывать все эти расходы и еще оставаться запас, а пред займ (30%) не дешевый. Я брал первый кредит со скромными доходами, а вот если сейчас попрошу то у меня запросят доход минимум два раза больше чем тогда, либо нужно закрывать все кредиты и карты. Такой расчет везде. Банк не может дать кредит с оплатой 180000 если доход всего 220000, на что тогда жить человеку? Это нужно понимать. У жссб условия чуть мягче чем в других, но все равно это банк.
  • 0

#4767
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

но когда я консультировалась с менеджером в банке и предлагала внести доп сумму на депозит, он мне сказал, что это ничего не изменит...

Либо он ошибается, либо он что-то не договаривает.
Чем больше сумма на депозите, тем быстрее растёт ваш ОП.

И погашать нужно сумму основного долга, а не тратить деньги на пополнение депозита :confused:

Чем дольше вы сидите на промзайме, тем больше вы переплачиваете банку.
Для банка конечно выгодно чтобы вы сидели на промзайме как можно дольше.

 

спасибо, сьезжу к ним снова и проконсультируюсь заново....


  • 0

#4768
Arya Stark

Arya Stark
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! 

Три месяца назад открыла депозит на 5 млн. Хотела на 15 млн, но первоначальная сумма была маленькой и менеджер сказала можно только на пять. Но на эту сумму квартиру не купишь и хочу увеличить. Как будет правильней для ОП: накопить 2,5 млн и потом увеличить сумму контракта или лучше сейчас? 

Кто менял сумму договора, подскажите, пожалуйста


  • 0

#4769
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день!
Три месяца назад открыла депозит на 5 млн. Хотела на 15 млн, но первоначальная сумма была маленькой и менеджер сказала можно только на пять. Но на эту сумму квартиру не купишь и хочу увеличить. Как будет правильней для ОП: накопить 2,5 млн и потом увеличить сумму контракта или лучше сейчас?
Кто менял сумму договора, подскажите, пожалуйста


Разницы в выгоде никакой нету, но лучше всё таки сейчас,а то мало сделают % за открытия депозита (увеличение ДС)
  • 0

#4770
Arya Stark

Arya Stark
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый день!
Три месяца назад открыла депозит на 5 млн. Хотела на 15 млн, но первоначальная сумма была маленькой и менеджер сказала можно только на пять. Но на эту сумму квартиру не купишь и хочу увеличить. Как будет правильней для ОП: накопить 2,5 млн и потом увеличить сумму контракта или лучше сейчас?
Кто менял сумму договора, подскажите, пожалуйста


Разницы в выгоде никакой нету, но лучше всё таки сейчас,а то мало сделают % за открытия депозита (увеличение ДС)

 

ясно, спасибо. Но вроде за увеличение ДС проценты не берут. Мне так сказали...


  • 0

#4771
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Добрый день!
Три месяца назад открыла депозит на 5 млн. Хотела на 15 млн, но первоначальная сумма была маленькой и менеджер сказала можно только на пять. Но на эту сумму квартиру не купишь и хочу увеличить. Как будет правильней для ОП: накопить 2,5 млн и потом увеличить сумму контракта или лучше сейчас?
Кто менял сумму договора, подскажите, пожалуйста


Разницы в выгоде никакой нету, но лучше всё таки сейчас,а то мало сделают % за открытия депозита (увеличение ДС)

 

ясно, спасибо. Но вроде за увеличение ДС проценты не берут. Мне так сказали...

 

ОП уменьшиться пропорционально увеличению ДС. Разницы нет когда увеличивать ДС. Но лучше наверно раньше, чтобы точнее видеть общую картину. 


  • 1

#4772
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

в новостройке в качестве залоговой недвижимости указать покупаемую квартиру ?

Дом должен быть введен в эксплуатацию.


  • 0

#4773
Arya Stark

Arya Stark
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ясно, спасибо. Но вроде за увеличение ДС проценты не берут. Мне так сказали...

 

 

ОП уменьшиться пропорционально увеличению ДС. Разницы нет когда увеличивать ДС. Но лучше наверно раньше, чтобы точнее видеть общую картину. 

 

 

 спасибо!


  • 0

#4774
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Добрый день!
Три месяца назад открыла депозит на 5 млн. Хотела на 15 млн, но первоначальная сумма была маленькой и менеджер сказала можно только на пять. Но на эту сумму квартиру не купишь и хочу увеличить. Как будет правильней для ОП: накопить 2,5 млн и потом увеличить сумму контракта или лучше сейчас?
Кто менял сумму договора, подскажите, пожалуйста

Разницы в выгоде никакой нету, но лучше всё таки сейчас,а то мало сделают % за открытия депозита (увеличение ДС)
ясно, спасибо. Но вроде за увеличение ДС проценты не берут. Мне так сказали...

Так и есть - не берут, но брали!
  • 0

#4775
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

в новостройке в качестве залоговой недвижимости указать покупаемую квартиру ?

Дом должен быть введен в эксплуатацию.

 


Спасибо, привожу официальный ответ ЖССБ на моё письмо, оставлю пока здесь, может кому нибудь ещё пригодится :

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 04.08.2017, 06:46:37

  • 1

#4776
Arya Stark

Arya Stark
  • Гость
  • 13 сообщений

Так и есть - не берут, но брали!
 

аа, ясно)


  • 0

#4777
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

есть договор на 5,5 лет с ОП 28, что будет если получится собрать сумму за 3 года, можно ли будет претендовать на квартиру? какой будет ОП в этом случае?

нужно будет переоформлять договор? 


  • 0

#4778
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

есть договор на 5,5 лет с ОП 28, что будет если получится собрать сумму за 3 года, можно ли будет претендовать на квартиру? какой будет ОП в этом случае?

нужно будет переоформлять договор? 

 

  • претендовать на квартиру со вторичного рынка можно сразу как только соберете 50% от ее стоимости независимо от срока накопления
  • для участия в пулах необходимы просто большие баллы (чем выше ОП, тем больше баллов) и не обязательно ждать три года.
  • ОП зависит от суммы накопления и срока накопления. Ранее скидывали таблицу с расчетом ОП :idea:
  • зачем переоформлять договор?

 

возможно неверно поняла вопросы или неправильно ответила, поправьте если так  :dandy:


  • 2

#4779
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ОП зависит от суммы накопления и срока накопления. Ранее скидывали таблицу с расчетом ОП

вот в этом и вопрос, как повлияет на оп сокращение срока накопления, если по факту получится накопить быстрее, чем прописано в договоре.

если под табличкой имеете ввиду эксель файл скинутый Video Vocabulary, то там не ясно, не разобрался что почем, какие ячейки заполнять, хоть бы цветом выделили что ли)


  • 0

#4780
La petite K

La petite K
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

ОП зависит от суммы накопления и срока накопления. Ранее скидывали таблицу с расчетом ОП

вот в этом и вопрос, как повлияет на оп сокращение срока накопления, если по факту получится накопить быстрее, чем прописано в договоре.

если под табличкой имеете ввиду эксель файл скинутый Video Vocabulary, то там не ясно, не разобрался что почем, какие ячейки заполнять, хоть бы цветом выделили что ли)

 

 

да, ее и имею в виду. если нажимать на каждую ячейку, то там все формулы - их менять не нужно. меняете размер премии, сумму взносов и даты зачисления только

чем больше срок, тем больше вознаграждение, соответсвенно ОП. а как повлияет видно из той же самой таблицы. попробуйте разобраться с ней еще раз.  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.