Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4741
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

По программе Нурлы Жер под 10% жилстрой еще не выдает кредиты?


  • 0

#4742
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Прошу прощения, если не туда пишу. Переуступлю депозит. Срок накопления большой, сумма маленькая. Получила квартиру через кик, ну и нужны деньги))). Подробности по телефону

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 01.08.2017, 12:11:14

  • 0

#4743
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Депозиты стали гибче, однако, как теперь с госпрограммой, можно выбирать сроки кредита самим?
  • 0

#4744
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прошу прощения, если не туда пишу. Переуступлю депозит. Срок накопления большой, сумма маленькая. Получила квартиру через кик, ну и нужны деньги))). Подробности по телефону

Переуступку депозитов чужим людям давно отменили. Только родственникам можно переуступить свой депозит


  • 0

#4745
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Ну тогда придется закрывать. Думала, кому нибудь нужно
  • 0

#4746
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Ну тогда придется закрывать. Думала, кому нибудь нужно

да кому то может и нужно, но уступить только родне можно, у родни спросите, мб кому пригодится


  • 0

#4747
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Вчера был в жилстрое. посчитали мне. хотел поучаствовать в программе "свой дом", мне посчитали что если я закину 30% . то зп у меня должна превышать 450 000 тг. если 50% то около 251 000. У меня возник вопрос: а у тех у кого зп меньше этих сумм им вообще ничего не светит? нет надежды? 

ну вы же сумму покупки не озвучиваете) если берете в банке кредит на 20 млн, то конечно зп должна быть выше среднего.

а если квартирку, однушечку, советскую, то зп вообще может быть не оч высокой


  • 0

#4748
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Прошу прощения, если не туда пишу. Переуступлю депозит. Срок накопления большой, сумма маленькая. Получила квартиру через кик, ну и нужны деньги))). Подробности по телефону

Переуступку депозитов чужим людям давно отменили. Только родственникам можно переуступить свой депозит

 

Кто может объяснить как пересчитывается ОП при объединении депозитов родственников?


  • 0

#4749
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

[mod]Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил[/mod]

 

Добрый день, уважаемый, Farmer.

 

Не могли бы вы закрепить в шапке темы часто используемые формулы и ответы на часто задаваемые вопросы ?

Во первых, это сократит колличество одинаковых вопросов в теме, которые много раз уже обсуждались.

Во вторых, для новичков в этой теме это будет как бы must know базовая информация для ознакомления.


  • 1

#4750
Rasl

Rasl
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Вчера был в жилстрое. посчитали мне. хотел поучаствовать в программе "свой дом", мне посчитали что если я закину 30% . то зп у меня должна превышать 450 000 тг. если 50% то около 251 000. У меня возник вопрос: а у тех у кого зп меньше этих сумм им вообще ничего не светит? нет надежды? 

ну вы же сумму покупки не озвучиваете) если берете в банке кредит на 20 млн, то конечно зп должна быть выше среднего.

а если квартирку, однушечку, советскую, то зп вообще может быть не оч высокой

 

16 200 000 тг


  • 0

#4751
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вчера был в жилстрое. посчитали мне. хотел поучаствовать в программе "свой дом", мне посчитали что если я закину 30% . то зп у меня должна превышать 450 000 тг. если 50% то около 251 000. У меня возник вопрос: а у тех у кого зп меньше этих сумм им вообще ничего не светит? нет надежды? 

Полностью с вами согласен! Я вообще в шоке от цен на жилье... Это какие заработки нужны для покупки?! 

Вообще в жилстрое процентная ставка депозита мизерная, я сказал бы смешная! Это если еще учитывать что ты в течении трех лет не можешь снимать не закрывая депозит, нужно каждый месяц только докидывать. Даже гос премия не красит! С нынешней ситуацией на финансовом секторе, инфляция больше сожрет чем ты накопишь...!


  • 0

#4752
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте, вопрос знатокам. Есть депозит, срок накопления  4,6 года, сумма договора 6,4 млн...ОП-30, Вопрос: сколько станет ОП при изменении суммы договора на 17,5 млн????


  • 0

#4753
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте, вопрос знатокам. Есть депозит, срок накопления  4,6 года, сумма договора 6,4 млн...ОП-30, Вопрос: сколько станет ОП при изменении суммы договора на 17,5 млн????


Вот вам формула, сами посчитайте :
 
ОП = СУММА_ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ * 1000 / ДОГОВОРНАЯ_СУММА
PS: Уважаемый, Farmer, эта формула явно просится быть в шапке темы, похожие вопросы уже не раз всплывали в этой теме.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 02.08.2017, 13:29:55

  • 0

#4754
I-A-K

I-A-K
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте, вопрос знатокам. Есть депозит, срок накопления  4,6 года, сумма договора 6,4 млн...ОП-30, Вопрос: сколько станет ОП при изменении суммы договора на 17,5 млн????

Дико извиняюсь, но как узнать эту сумму вознаграждения??? эта та сумма которую начисляют в конце каждого месяца???Если это она, то при увеличении суммы договора разве она не изменится?


  • 0

#4755
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Дико извиняюсь, но как узнать эту сумму вознаграждения??? эта та сумма которую начисляют в конце каждого месяца???Если это она, то при увеличении суммы договора разве она не изменится?


Если немного изменить вышеуказанную формулу, то получаем :

СУММА_ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ = ОП * ДОГОВОРНАЯ_СУММА / 1000
если поставить ваши значения, то получаем :
 
СУММА_ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ = 30 * 6400000 / 1000
а вот теперь, зная вашу сумму вознаграждений, можно посчитать сколько будет ОП при изменении суммы договора на 17,5 млн :
 
ОП = (30 * 6400000 / 1000) * 1000 / 17500000 = 10.97 

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 02.08.2017, 14:09:22

  • 1

#4756
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли в ЖССБ при оформлении жилзайма на покупку квартиры в новостройке в качестве залоговой недвижимости указать покупаемую квартиру ?

Я знаю что в Сбербанке точно можно, а вот в ЖССБ на 300 звонил, одни говорят можно, другие говорят нет.


  • 0

#4757
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Вчера был в жилстрое. посчитали мне. хотел поучаствовать в программе "свой дом", мне посчитали что если я закину 30% . то зп у меня должна превышать 450 000 тг. если 50% то около 251 000. У меня возник вопрос: а у тех у кого зп меньше этих сумм им вообще ничего не светит? нет надежды?

Полностью с вами согласен! Я вообще в шоке от цен на жилье... Это какие заработки нужны для покупки?!
Вообще в жилстрое процентная ставка депозита мизерная, я сказал бы смешная! Это если еще учитывать что ты в течении трех лет не можешь снимать не закрывая депозит, нужно каждый месяц только докидывать. Даже гос премия не красит! С нынешней ситуацией на финансовом секторе, инфляция больше сожрет чем ты накопишь...!
Каждый сам за себя решает. Не нравится - не копите и не связывайтесь. Есть другие банки. Думаю это не проблема.
  • 0

#4758
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли в ЖССБ при оформлении жилзайма на покупку квартиры в новостройке в качестве залоговой недвижимости указать покупаемую квартиру ?
Я знаю что в Сбербанке точно можно, а вот в ЖССБ на 300 звонил, одни говорят можно, другие говорят нет.

Конечно можно, лишь бы стоимость соответствовала))
  • 0

#4759
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Конечно можно, лишь бы стоимость соответствовала))


Что значит лишь бы стоимость соответствовала ?
Вы имеете ввиду, что из-за того что обьект ещё не полностью достроен, оценочная стоимость этой квартиры может оказаться меньше реальной стоимости, выставленной застройщиком ?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 03.08.2017, 08:23:13

  • 0

#4760
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Уточните пожалуйста, мне говорили, что если погашать кредит не разовой суммой, а 2мя траншами в месяц, то значение ОП растет быстрее, т.к. его рассчитывает машина и она как бы реагирует на частоту взносов. Насколько это верно? У меня он очень медленно растет) и к моменту, когда ставка должна снизиться, у меня ощущение, что показатель будет ниже требуемого :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.