Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4501
Ljusha

Ljusha
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А что за разговоры, что с июля ЖСБ не будет кредитовать новостройки не по гос. программе?

Доброе утро! Откуда инфо? Позвонила только что в кол центр ничего не знают. Но как известно дыма без огня не бывает. Кто-нибудь владеет информацией?



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#4502
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Доброе утро! Откуда инфо? Позвонила только что в кол центр ничего не знают. Но как известно дыма без огня не бывает. Кто-нибудь владеет информацией?

 

думаю это очередная дезинформация, со стороны других БВУ

на сайте есть статистка что ЖССБ выдал в 2016г 67% ипотечных займов

т.е. только у него сейчас имеется такая возможность, т.к. есть доступ к длинным и дешевым деньгам

с такими темпами строительства жилья по госпрограммам, у них не останется вкладчиков если сбудется то что вы говорите

думаю маловероятно, возможно ужесточат требования для вкладчиков которые без накопления приобретают жилье


  • 0

#4503
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Доброе утро! Откуда инфо? Позвонила только что в кол центр ничего не знают. Но как известно дыма без огня не бывает. Кто-нибудь владеет информацией?

 

 только 1 июля станет ясно, правда это или нет. как правило банки не комментируют собственные же слухи, поэтому подтверждения или опровержения их мы не дождемся.


  • 0

#4504
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

А что за разговоры, что с июля ЖСБ не будет кредитовать новостройки не по гос. программе?

Доброе утро! Откуда инфо? Позвонила только что в кол центр ничего не знают. Но как известно дыма без огня не бывает. Кто-нибудь владеет информацией?



Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Я так понял что эти разговоры из-за программы гарантирования жилищного строительства. Подозреваю что жсб будет работать только с застройщиками которые участвуют. А исходя из этого застройщики которые строят не по гос программе не будут участвовать в программе гарантирования, так как взнос я так понял больше млрд. тенге.

Но это все мои рассуждения, не более.


Сообщение отредактировал Джастис!: 29.05.2017, 15:13:32

  • 0

#4505
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

Если вы только открыли депозит и вам платить все 3 года то требуйте от менеджера чтобы вам оформили по тарифу оркен. По тарифу оркен через 3 года вы будете платить по 4,5% 10 лет (платежи гораздо меньше), а если хотите 6 лет то вам сократят на 6 лет, но при этом ставка будет 4,2%. Это называется применить опцию кредитования. Не забудьте и настаивайте. Если менеджер скажет что такого нет идите к начальнику кто давно там работает.
  • 2

#4506
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ещё один вопрос возник, насчёт залога имущества. Сказали что дом должен располагаться в пределах 50 км от города. Теперь я не понимаю как быть, если мы собираемся брать кредит именно для постройки дома?!

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

Не в км дело. Есть список населенных пунктов, недвижимость в которых принимается в залог. Попросите список
  • 0

#4507
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А что за разговоры, что с июля ЖСБ не будет кредитовать новостройки не по гос. программе?

Доброе утро! Откуда инфо? Позвонила только что в кол центр ничего не знают. Но как известно дыма без огня не бывает. Кто-нибудь владеет информацией?



Sent from my iPhone using Tapatalk
В связи с изменениями в законодательство касатально долевого строительства банк не может принять договор долевого участия или предварительный договор для подтверждения целевого использования займа. То есть вы не сможете под залог своей квартиры купить строящуюся квартиру по дешевле, только после ввода в эксплуатацию. Так как у банка были партнерские отношения с застройщиками и нам они рекламировали что можно купить квартиры этих застройщиков в момент строительства решили дать отсрочку чтобы успели выкупить те кто уже начал.
  • 0

#4508
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Писали что ЖССБ вошел в список банков которые будут субсидировать строительство нового жилья .Даже расчеты были ,очень ВКУСНЫЕ. Там пред заем будут давать на все 3 года под 5% при 30% первоначалке. После на переход на жилзайм.
  • 0

#4509
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

https://www.kn.kz/article/8329/

 

Кто может участвовать в программе «Свой дом»

В Жилстройсбербанке подробно рассказали о сегодняшних требованиях к участникам.

  • В собственной программе ЖССБ может участвовать любой гражданин Казахстана или оралман, являющиеся вкладчиком банка и достигший 18 лет.
  • Для подачи заявления на участие в программе «Свой дом» заявитель должен иметь накопления на счете жилищных строительных сбережений в сумме не менее 500 000 тенге.
  • Для участия в программе «Свой дом» не нужно иметь непрерывную регистрацию в городах Астана и Алматы. При этом платежеспособность проверяется по стандартной банковской процедуре.
  • При недостаточности дохода участника программы, допускается привлечение созаемщика. Требования к созаемщику аналогичные предъявляемые банками второго уровня.

  • 0

#4510
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

Если вы только открыли депозит и вам платить все 3 года то требуйте от менеджера чтобы вам оформили по тарифу оркен. По тарифу оркен через 3 года вы будете платить по 4,5% 10 лет (платежи гораздо меньше), а если хотите 6 лет то вам сократят на 6 лет, но при этом ставка будет 4,2%. Это называется применить опцию кредитования. Не забудьте и настаивайте. Если менеджер скажет что такого нет идите к начальнику кто давно там работает.

 

подвох в том, что вы платите процент 8,5, превые тргода на ВСЕ 100 займа, а после   на 50% займа. Не намного выгодней , чем в бву получается


  • 1

#4511
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Всем доброго дня! Я была у менеджеров 2 раза, мне казалось что я все поняла. Прочитав вас, у меня возникли вопросы. Мы хотели внести сразу свои 50% и получить кредит в ЖССБ (кредит нам нужен на покупку участка и дальнейшее строительство), нам сказали что это у них можно, но насчёт ОП они ничего не упоминали. Т.е. мы берём кредит в течении месяца и оплачиваем его по 8,5 % 3 года, далее идёт по 5%. Тут есть кто-нибудь кто брал кредит сразу без пополнения в 3 года и в этих же целях?! Отзовитесь пожалуйста. Кстати после каспи банка, мой муж до сих пор ищет подвох)

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk

Если вы только открыли депозит и вам платить все 3 года то требуйте от менеджера чтобы вам оформили по тарифу оркен. По тарифу оркен через 3 года вы будете платить по 4,5% 10 лет (платежи гораздо меньше), а если хотите 6 лет то вам сократят на 6 лет, но при этом ставка будет 4,2%. Это называется применить опцию кредитования. Не забудьте и настаивайте. Если менеджер скажет что такого нет идите к начальнику кто давно там работает.
подвох в том, что вы платите процент 8,5, превые тргода на ВСЕ 100 займа, а после на 50% займа. Не намного выгодней , чем в бву получается
Если вы открыли депозит пораньше то разница будет больше. В любом случае у них получать дешевле чем в других БВУ.
  • 0

#4512
Arya Stark

Arya Stark
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! У меня вопрос, возможно глупый.. но на сайте оставила заявку, пока никто не перезвонил. Можно ли изменить сумму вклада? Допустим, я подам заявку на 15 млн и захочу купить квартиру за 18 млн или наоборот найду за 12 млн. Можно ли будет пересмотреть оговор или нужно уложиться в сумму, указанную в договоре.

И как изменение размеров сумму пополнения депозита влияет на рейтинг для получения кредита? Т.е. при заключении договора размер ежемесячного взноса указываю 30 тыс. тенге, но по факту буду платить по 100 тыс. А 30 тыс это для страховки, так как заработок зависит от сезонности и отпусков


Сообщение отредактировал Arya Stark: 31.05.2017, 17:08:51

  • 0

#4513
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

произвели расчет по жк Саржайлау. 


  • 0

#4514
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

произвели расчет по жк Саржайлау. 

как можно посмотреть проходные баллы? 


  • 0

#4515
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

произвели расчет по жк Саржайлау. 

 

Многие говорят, что в том районе очень неприятно пахнет, это правда ?


  • 0

#4516
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

как можно посмотреть проходные баллы? 

 

когда объявление выйдет. я свои баллы вижу в своем кабинете. но я не вижу все баллы.

 

Многие говорят, что в том районе очень неприятно пахнет, это правда ?

 

как правило, если в том районе пахнет неприятно, то и на левом берегу пахнет неприятно. дом стоит на развязке на трассе в Кургальджино. в ту сторону город тоже развивается, поэтому с каждым годом запахов будет меньше. да и сейчас проезжая мимо этого места запахи не часты. 


  • 0

#4517
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

я свои баллы вижу в своем кабинете. но я не вижу все баллы.


Вы тоже прошли в основной список?
  • 0

#4518
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Вы тоже прошли в основной список?

 

нет, я лишь 18-й с 87 тысячами баллов 


  • 0

#4519
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

нет, я лишь 18-й с 87 тысячами баллов


Получается вы на трешку подавали?
18 место с 87 тыс баллами тоже не плохо, это говорит о том, что людей с высокими баллами почти не осталось.
  • 0

#4520
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто знает какие ещё объекты будут реализовываться через ЖССБ в этом году в Астане?
Я прошёл на Саржайлау, но как-то не по душе мне этот жк.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 02.06.2017, 22:34:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.