Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4541
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот наткнулся на такой диалог:

Вопрос пользователя: - Здравствуйте! По какому принципу проходит распределение кваптир? И есть ли возможность поменять этаж, если мне дают квартиру на 9 этаже?

Ответ представителя жссб вконтакте: - Добрый день! Спасибо за вопрос. Первоочередное право при распределении жилья будут иметь Квалифицированные кандидаты, имеющие наибольшее количество баллов на Дату отбора Кандидатов.

Если честно, по мне, так будут руку тянуть на "кто больше" даст тот и получит то, что хочет.

Хотя вроде на форуме писали, что все честно) - было бы еще как в школе: вызывают по-одному и все тут).


  • 0

#4542
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений
12 июня в Караганде начинает приём заявления на Панель-центр.С 24 июля начнётся оценка платежеспособности. Если человек 30 мая уволился с работы,где на руки получал 120тысяч, а в середине июня устроится на работу,где всего лишь 45тыс.-сможет ли подтвердить платежеспособность?Влияет ли то,что с января по май будет справка с прежней работы,а с новой-только за июнь-июль?Но пенсионные отчисления ведь регулярные!
  • 0

#4543
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А насчет "не могут объяснить", вы лучше забейте на это) менеджера у них слабые, хммм... даже ни разу не встречал настоящего сильного менеджера) каждый обязательно чего-то не знает)

А вы с какого города? Я в основном обращаюсь в отделение на Сейфуллина/Богенбай батыра в Алматы и могу заверить что там есть хорошие спецы. Асет обычно всё четко говорит, не было такого чтобы потом 100 раз переподписывали или доносили бесконечные справки. Мадина очень грамотно объясняет. Но она сейчас начальник, не всегда к ней попадешь. Раньше был Жандос, так к нему была своя отдельная очередь))) Друзья получали через него Мамыр, говорят он полгода готовил всех, по ватсапу советовал как лучше сделать. Вот они и посоветовали.
Подтверждаю! Асет-грамотный специалист. Подскажет, посоветует, поясняет все расчеты и цифры

Сообщение отредактировал Atl@S: 09.06.2017, 05:49:01

  • 0

#4544
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ну все короче, одобрили мне займ. Больше не буду задавать тупых вопросов.)) 

Нет мочи ждать жилье по гос. программе, цены растут, да и распределение идет по нашему родному казахскому методу. Встретил знакомого который шепнул, что 150 квартир выделенных в первой очереди панель центра уже распределены, хоть ты заподавай заявления. И так чувствую дальше и будет. Шетск форева, для тех кто с Крг, поймут. :D


Сообщение отредактировал Джастис!: 12.06.2017, 11:50:35

  • -1

#4545
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

https://news.mail.ru...317/?frommail=1

 

кто то в курсе? что то пишут о снижении первоначалки до 30%


  • 0

#4546
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем добрый день!

Промежуточный жил займ.

А если я буду досрочно погашать, то сумма переплаты уменьшится? Или просто уменьшится ежемесячный платеж?


  • 0

#4547
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

https://news.mail.ru...317/?frommail=1

 

кто то в курсе? что то пишут о снижении первоначалки до 30%

 

насколько понял, это для программ Нурлы жол и Свой дом. по вторичке без изменений, 50%


  • 0

#4548
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ну все короче, одобрили мне займ. Больше не буду задавать тупых вопросов.)) 

Нет мочи ждать жилье по гос. программе, цены растут, да и распределение идет по нашему родному казахскому методу. Встретил знакомого который шепнул, что 150 квартир выделенных в первой очереди панель центра уже распределены, хоть ты заподавай заявления. И так чувствую дальше и будет. Шетск форева, для тех кто с Крг, поймут. :D

не хочется в это верить


  • 0

#4549
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем добрый день!
Промежуточный жил займ.
А если я буду досрочно погашать, то сумма переплаты уменьшится? Или просто уменьшится ежемесячный платеж?

Раз уменьшится ежемесячный платеж, то и переплата станет меньше)))
  • 0

#4550
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем добрый день!
Промежуточный жил займ.
А если я буду досрочно погашать, то сумма переплаты уменьшится? Или просто уменьшится ежемесячный платеж?

Раз уменьшится ежемесячный платеж, то и переплата станет меньше)))

Всё так,так же учтите что первым делом погашаются в основном %, получается что выгодно гасить сразу,но если сразу тогда и смысл пропадает в ипотеке
  • 0

#4551
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем добрый день!
Промежуточный жил займ.
А если я буду досрочно погашать, то сумма переплаты уменьшится? Или просто уменьшится ежемесячный платеж?

Раз уменьшится ежемесячный платеж, то и переплата станет меньше)))
Всё так,так же учтите что первым делом погашаются в основном %, получается что выгодно гасить сразу,но если сразу тогда и смысл пропадает в ипотеке
Ясно. Спасибо.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
  • 0

#4552
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Стоп стоп

Ну ка расскажите мне плз как вы собираетесь досрочно погашать?

Или под досрочно вы имели ввиду одним разом?


  • 0

#4553
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Стоп стоп

Ну ка расскажите мне плз как вы собираетесь досрочно погашать?

Или под досрочно вы имели ввиду одним разом?

 

Ну за год накопил примерно миллион, написал заявление на досрочное погашение, сделали перерасчет. В следующем году еще миллион и т.д.


  • 0

#4554
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Вот наткнулся на такой диалог:

Вопрос пользователя: - Здравствуйте! По какому принципу проходит распределение кваптир? И есть ли возможность поменять этаж, если мне дают квартиру на 9 этаже?

Ответ представителя жссб вконтакте: - Добрый день! Спасибо за вопрос. Первоочередное право при распределении жилья будут иметь Квалифицированные кандидаты, имеющие наибольшее количество баллов на Дату отбора Кандидатов.

Если честно, по мне, так будут руку тянуть на "кто больше" даст тот и получит то, что хочет.

Хотя вроде на форуме писали, что все честно) - было бы еще как в школе: вызывают по-одному и все тут).

У меня друг получал квартиру, он в списке был первым. Его вызвали в банк, сказали об этом, дали какой-то срок и он с супругой первыми выбирали - этаж, подъезд, состояние предложенных квартир. И это было без всяких саке-баке и неучтенных "взносов".


  • 0

#4555
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Вот наткнулся на такой диалог:
Вопрос пользователя: - Здравствуйте! По какому принципу проходит распределение кваптир? И есть ли возможность поменять этаж, если мне дают квартиру на 9 этаже?
Ответ представителя жссб вконтакте: - Добрый день! Спасибо за вопрос. Первоочередное право при распределении жилья будут иметь Квалифицированные кандидаты, имеющие наибольшее количество баллов на Дату отбора Кандидатов.
Если честно, по мне, так будут руку тянуть на "кто больше" даст тот и получит то, что хочет.
Хотя вроде на форуме писали, что все честно) - было бы еще как в школе: вызывают по-одному и все тут).

У меня друг получал квартиру, он в списке был первым. Его вызвали в банк, сказали об этом, дали какой-то срок и он с супругой первыми выбирали - этаж, подъезд, состояние предложенных квартир. И это было без всяких саке-баке и неучтенных "взносов".
Да, эти вопросы давно уже автоматизированы. Может не совсем наглядно как было раньше, но зато честно и без вмешательств.
  • 0

#4556
TehnoZ

TehnoZ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Товарищи,нужен совет.
Депозит на 4 млн,на счету 2.4 млн,оп-4.9.Хочу доложить до 2.5,и поднять до 5млн,насколько упадёт ОП?
  • 0

#4557
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Товарищи,нужен совет.
Депозит на 4 млн,на счету 2.4 млн,оп-4.9.Хочу доложить до 2.5,и поднять до 5млн,насколько упадёт ОП?


Формула ОП :

Оценочный показатель = Вознаграждение * 1000 / Договорная сумма

 
Если поставить ваши цифры, получаем :

4.9 = Вознаграждение * 1000 / 4000000

То есть, на сегодняшний день, у вас Вознаграждение = 19600
Если вы доложите 2.5 млн, то эти 2.5 млн в первые дни не будут значительно влиять на ваше Вознаграждение.
То есть если вы доложили 2.5 млн сегодня, то можем считать что на сегодняшнюю дату ваше Вознаграждение не измениться.
 
Из этого следует :

Оценочный показатель = 19600 * 1000 / 5000000 = 3.92

Однако со временем 2.5 млн будут существенно увеличивать ваше Вознаграждение, соответственно и Оценочный показатель будет расти быстро.


  • 0

#4558
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Товарищи,нужен совет.
Депозит на 4 млн,на счету 2.4 млн,оп-4.9.Хочу доложить до 2.5,и поднять до 5млн,насколько упадёт ОП?

Станет 3,92
  • 0

#4559
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ну за год накопил примерно миллион, написал заявление на досрочное погашение, сделали перерасчет. В следующем году еще миллион и т.д.


т.е. вы хотите сказать, что в любой момент можно часть основного долга закрыть? Это можно делать?
  • 0

#4560
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Ну за год накопил примерно миллион, написал заявление на досрочное погашение, сделали перерасчет. В следующем году еще миллион и т.д.


т.е. вы хотите сказать, что в любой момент можно часть основного долга закрыть? Это можно делать?

 

 

Если верить словам менеджере, то да.

У Вас есть другая информация?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.