Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4461
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Добрый день, есть кто нибудь с Караганды? Какие новости по объектам Панель-Центр?

Так вроде в декабре сдача первой очереди?


  • 0

#4462
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Добрый день, есть кто нибудь с Караганды? Какие новости по объектам Панель-Центр?

Так вроде в декабре сдача первой очереди?

 

ага, первые два дома


  • 0

#4463
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них  требование 10% от стоимости(наличными)  даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке. Н: кв 15 млн. стоит, 1,5 млн застройщику+13,5 млн кредит. Если я вытащу 1,5 млн из банка, то там 6 млн останется, вообщем банк даст 6 млн(6+6=12 млн).В чем смысл никак не пойму, банк же все равно даст деньги застр.. Раньше могли всю сумму брать в банке..Для чего все это?! Если кто-нибудь знает как поступить, подскажите пожалуйста...  

Если вы точно определились брать именно у них, я бы посоветовал обратиться к руководству застройщика и объяснить ситуацию

 

спасибо большое...еще мне такая мысль пришла...За наличку кв.стоит 13,5 млн. Могу я  поставить в залог квартиру брата и вытащить наличные, не указываю новостройку, (потому что, если не достроен дом, банк просить разные доки от застройщика) сказать что буду искать уже с деньгами на вторичке(разрешается вроде до 3 мес.искать) и через несколько месяцев поставить уже купившую квартиру в новостройке...у меня не будет проблем с банком(?), т.к. между банком и застройщиком есть соглашение. А я пойду в обход застройщика и не буду платить эти 1,5 млн :shy:


Сообщение отредактировал Tomimaniya: 18.05.2017, 12:35:33

  • 0

#4464
Tomimaniya

Tomimaniya
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них требование 10% от стоимости(наличными) даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке

Трехсторонний договор. Застройщик-банк-вы.
заберите с банка 750 тыс. Еще 750 тыс. Займите. После получения кредита лишние 750 тыс обналичите и отдадите долг сразу.

 

заберу 750 000тг, банк 6750000+6750000=13,5млн...занять вот никак((( даже если займу денег, возвратить не могу, банк только 13,5 млн.даст...отдать из денег банка я опять таки  не могу :confused:  или я вас не поняла?!


  • 0

#4465
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


заберу 750 000тг, банк 6750000+6750000=13,5млн...занять вот никак((( даже если займу денег, возвратить не могу, банк только 13,5 млн.даст...отдать из денег банка я опять таки не могу :confused: или я вас не поняла?!


Если застройщик требует 10% и хоть умри другого пути нет,вам так и так не хватает. Придется забрать 750000 и занять еще 750000. Потом получить 13.5.
Либо наставать на трехстороннем договоре застройщик-банк-вы. Чтобы было без первоначалки, а сразу договор.


Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них требование 10% от стоимости(наличными) даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке

Трехсторонний договор. Застройщик-банк-вы.
заберите с банка 750 тыс. Еще 750 тыс. Займите. После получения кредита лишние 750 тыс обналичите и отдадите долг сразу.
заберу 750 000тг, банк 6750000+6750000=13,5млн...занять вот никак((( даже если займу денег, возвратить не могу, банк только 13,5 млн.даст...отдать из денег банка я опять таки не могу :confused: или я вас не поняла?!

  • 0

#4466
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Такой вопрос знатокам... При Жилзайме 5% начисляется на 50%, которую берем в кредит или на всю сумму договора? Где-то читал, что на всю, но не могу найти...


  • 0

#4467
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! Такой вопрос знатокам... При Жилзайме 5% начисляется на 50%, которую берем в кредит или на всю сумму договора? Где-то читал, что на всю, но не могу найти...

при жилзайме проценты начисляются только на сумму, выданную банком.   


  • 0

#4468
Имя Фамилия_409639

Имя Фамилия_409639
  • Гость
  • 18 сообщений

Если человек уволился, то значит, он не может уже подтвердить платежеспособность - для получения жилищного займа( на первичке)? Может ли быть созаёмщиком работающая мать, не включаемая в состав семьи(т.к. у неё есть жильё)?


  • 0

#4469
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Если человек уволился, то значит, он не может уже подтвердить платежеспособность - для получения жилищного займа( на первичке)? Может ли быть созаёмщиком работающая мать, не включаемая в состав семьи(т.к. у неё есть жильё)?

в 2016 году до двух созаемзиков можно было привлечь, если ничего не изменили


  • 0

#4470
*_Bakyt_*

*_Bakyt_*
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день, хотела купить кв. в новостройке влезла в долги и наскребла 50% от стоимости кв. так вот пошла я застройщику договариваться об ипотеке в жссб. так у них требование 10% от стоимости(наличными) даешь застройщику остальное 90% кредитуешься в банке. Н: кв 15 млн. стоит, 1,5 млн застройщику+13,5 млн кредит. Если я вытащу 1,5 млн из банка, то там 6 млн останется, вообщем банк даст 6 млн(6+6=12 млн).В чем смысл никак не пойму, банк же все равно даст деньги застр.. Раньше могли всю сумму брать в банке..Для чего все это?! Если кто-нибудь знает как поступить, подскажите пожалуйста...

Трехсторонний договор. Застройщик-банк-вы.
заберите с банка 750 тыс. Еще 750 тыс. Займите. После получения кредита лишние 750 тыс обналичите и отдадите долг сразу.

  • 0

#4471
*_Bakyt_*

*_Bakyt_*
  • Гость
  • 9 сообщений
А разве дадут кредит на не достроенный дом ?
  • 0

#4472
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А разве дадут кредит на не достроенный дом ?

Если есть соглашение между застройщиком и банком, то дадут.
  • 0

#4473
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А разве дадут кредит на не достроенный дом ?

Дадут, если у вас есть что заложить банку


  • 0

#4474
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Скажите, а ЖК Арай кто-нибудь покупал через ЖССБ? Очень нужно вопрос задать. Работники банка совсем какие-то вареные.


  • 0

#4475
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, представители банка , сведущие форумчане! У меня в ЖСБ 2 депозита, Один открыт в 2008 г., но накоплений не было. Начала вкладывать на этот депозит последние три месяца. Второй депозит открыла в ноябре 2016 г. и тоже вкладываю всего три месяца. Реально ли мне получить кредит на покупку квартиры в Таразе? И при каких условиях? Если я доложу наличными на депозит нужную сумму?


  • 0

#4476
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, представители банка , сведущие форумчане! У меня в ЖСБ 2 депозита, Один открыт в 2008 г., но накоплений не было. Начала вкладывать на этот депозит последние три месяца. Второй депозит открыла в ноябре 2016 г. и тоже вкладываю всего три месяца. Реально ли мне получить кредит на покупку квартиры в Таразе? И при каких условиях? Если я доложу наличными на депозит нужную сумму?

Получить кредит от банка реально. Но надо смотреть на условия. Самый выгодный это жилищный займ(ЖЗ) 5% годовых. Чтобы его взять нужно соблюсти некоторые условия:

- Один из них вы выполнили это - срок.(не менее 3 года)

- Нужно накопить/положить 50% от договорной суммы(ДС).  (т.е. 50% стоимости квартиры).

- достичь оценочный показатель(ОП). (на ЖЗ должен быть равен 16)

Если положить 50% суммы,то надо будет немного подождать(максимум 18месяцев) пока не увеличиться оценочный показатель до 16. Можно посмотреть в личном кабинете интернет банкинга.


  • 0

#4477
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А что за разговоры, что с июля ЖСБ не будет кредитовать новостройки не по гос. программе?


  • 0

#4478
esholpan

esholpan
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, представители банка , сведущие форумчане! У меня в ЖСБ 2 депозита, Один открыт в 2008 г., но накоплений не было. Начала вкладывать на этот депозит последние три месяца. Второй депозит открыла в ноябре 2016 г. и тоже вкладываю всего три месяца. Реально ли мне получить кредит на покупку квартиры в Таразе? И при каких условиях? Если я доложу наличными на депозит нужную сумму?

Получить кредит от банка реально. Но надо смотреть на условия. Самый выгодный это жилищный займ(ЖЗ) 5% годовых. Чтобы его взять нужно соблюсти некоторые условия:

- Один из них вы выполнили это - срок.(не менее 3 года)

- Нужно накопить/положить 50% от договорной суммы(ДС).  (т.е. 50% стоимости квартиры).

- достичь оценочный показатель(ОП). (на ЖЗ должен быть равен 16)

Если положить 50% суммы,то надо будет немного подождать(максимум 18месяцев) пока не увеличиться оценочный показатель до 16. Можно посмотреть в личном кабинете интернет банкинга.

 

Спасибо большое за ответ. А как считаете стоит ли мне объединить два депозита в целях экономии вкладываемых денег. Или не стоит пусть и тот работает на будущее т.к. и на том не так много денег?  И если объединить увеличит ли это ОП ?


  • 0

#4479
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А как считаете стоит ли мне объединить два депозита в целях экономии вкладываемых денег. Или не стоит пусть и тот работает на будущее т.к. и на том не так много денег?  И если объединить увеличит ли это ОП ?

при объединении суммируются ДС и вознаграждение, согласно формуле ОП не изменится. Обычно люди открывают депозиты на разных членов семьи чтобы получать госпремию на каждый счет, а в конце перед кредитованием объединяют. В вашем случае, если депозиты открыты на ваше имя, можете копить средства в оба счета, можете объединить и ложить в один, госпремия начисляется в один из них. в любом случае вам нужно ознакомится с информацией на сайте банка, там справку обновили, сделали очень удобным


  • 0

#4480
Адина Акылбекова

Адина Акылбекова
  • Гость
  • 18 сообщений
Сейчас идут конкурсы по госпрограмме в городе тараз 116000 кв м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.