Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#4521
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Приветсвую всех, вот и жссб с застройщиком "кинули" людей ссылка: https://www.hcsbk.kz...using-projects/.

Крепитесь будут другие пулы. А вот прошедшим по другим близ объектам стоит надеяться, что застройщик достроит и не оставит стройку.


  • 0

#4522
Aquamarina

Aquamarina
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто знает какие ещё объекты будут реализовываться через ЖССБ в этом году в Астане?
Я прошёл на Саржайлау, но как-то не по душе мне этот жк.


Здравствуйте. Почему не по душе?
  • 0

#4523
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Здравствуйте. Почему не по душе?


Не удачное расположение - близость к печально-известному озеру Талдыколь + близость к оживленному перекрестку.
Да и качество строительства данного ЖК оставляет желать лучшего, как и большинства обьектов госпрограмм.
При цене 250 тг за квадрат думаю разумнее будет подкопить ещё немного и купить в ЖК получше, благо таких сейчас хватает на рынке.
Но у меня полный выкуп, поэтому я так рассуждаю, если бы брал жилищный займ, то наверно остался бы в этом ЖК.
  • 0

#4524
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Приветсвую всех, вот и жссб с застройщиком "кинули" людей ссылка: https://www.hcsbk.kz...using-projects/.
Крепитесь будут другие пулы. А вот прошедшим по другим близ объектам стоит надеяться, что застройщик достроит и не оставит стройку.

Почему жссб кинул? Может это Байтерек кинул и застройщика и жссб и вас?
  • 0

#4525
mergenskii

mergenskii
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Приветсвую всех, вот и жссб с застройщиком "кинули" людей ссылка: https://www.hcsbk.kz...using-projects/.
Крепитесь будут другие пулы. А вот прошедшим по другим близ объектам стоит надеяться, что застройщик достроит и не оставит стройку.

Почему жссб кинул? Может это Байтерек кинул и застройщика и жссб и вас?

Да я и спорить не буду), пусть Байтерек кинул. Для меня они одно лицо. Но суть ведь не в этом, люди проголосовали, прошли квалификацию, или грубо говоря, получили надежду...


  • 0

#4526
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да я и спорить не буду), пусть Байтерек кинул. Для меня они одно лицо. Но суть ведь не в этом, люди проголосовали, прошли квалификацию, или грубо говоря, получили надежду...

 

это и есть одно лицо. вы правы. созданы десятки неких организаций, связанных собой одной нитью.

по сути это развод со стороны жссбк, целью которого было пропустить своих. с учетом предыдущих фактов коррупции в жссбк, допустить это не сложно. 


  • 0

#4527
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем добрый вечер! Подала заявку на Свой дом, сегодня появилась запись, что прошла по баллам в основной список. Что это значит? Позвонила в колл центр, там говорят официального списка ещё нет, ждите до четверга-пятницы. Кто знает, что теперь дальше будет? Какая процедура по распределению жилья? Я потом буду точно знать в каком доме будет квартира и на каком этаже? Всем спасибо!
  • 0

#4528
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Добрый день.
 
Помню в прошлом году на страничке о Жилищном займе на сайте ЖССБ была информация про справку о заработной плате, подтверждённой выпиской из ГЦВП/ЕНПФ :
 
截图2016125101432.png
 
Сейчас же вижу что на этой же страничке в информации про справку о заработной плате убрали строчку "подтверждённой выпиской из ГЦВП/ЕНПФ" :

https://www.hcsbk.kz...favorable-loan/

То есть получается теперь уже не нужно предоставлять выписку из пенсионного фонда ?

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 06.06.2017, 07:22:43

  • 0

#4529
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

То есть получается теперь уже не нужно предоставлять выписку из пенсионного фонда ?

У меня требовали, а то что написано или нет, не играет роли. Вы как будто не здесь родились))


  • 0

#4530
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

То есть получается теперь уже не нужно предоставлять выписку из пенсионного фонда ?
 

Сделайте выписку через егов.кз, возьмите с собой, берегите нервы


  • 0

#4531
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

То есть получается теперь уже не нужно предоставлять выписку из пенсионного фонда ?
 

Сделайте выписку через егов.кз, возьмите с собой, берегите нервы

 

Здесь наверное другая проблема)) не в получении справки, а в ее содержании.

6 мес маленький срок, можно и обеспечить себя ОПВ. Это не за последних 3 года. 


  • 0

#4532
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений
через егов.кз

 Я решил "сберечь себе нервы", и менеджер сказала что надо брать в цоне выписку.


Сообщение отредактировал Джастис!: 06.06.2017, 10:04:46

  • 0

#4533
Алмас Нурбаев

Алмас Нурбаев
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите кто уже сталкивался...

Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен

Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.  

Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге). 

 

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила

- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.

Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше. 

Она - через 3 года придете и график измениться. 

 

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?


  • 0

#4534
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите кто уже сталкивался...
Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен
Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.
Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге).

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила
- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.
Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше.
Она - через 3 года придете и график измениться.

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?

Нормально. Без паники. Вам главное не пропустить момент перехода на жил займ. Если не ошибаюсь в графике за пару месяцев до перехода есть пометка об этом.
  • 0

#4535
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

через егов.кз

 Я решил "сберечь себе нервы", и менеджер сказала что надо брать в цоне выписку.

 

Ну вы хоть попытались сберечь))

Когда я ходил в банк сидел представитель с ЦОНа и только успевал печатать все возможные и невозможные справки, сейчас не знаю есть такой или нет. Это было по Сыганак, 29 в прошлом году


  • 0

#4536
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Подскажите кто уже сталкивался...
Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен
Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.
Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге).

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила
- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.
Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше.
Она - через 3 года придете и график измениться.

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?

Нормально. Без паники. Вам главное не пропустить момент перехода на жил займ. Если не ошибаюсь в графике за пару месяцев до перехода есть пометка об этом.

 

Дд! получается банк возобновил предварительный займ? или вы путаете с промежуточным? или вы прошли по пулу и теперь оформляетесь?


  • 0

#4537
Алмас Нурбаев

Алмас Нурбаев
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Подскажите кто уже сталкивался...
Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен
Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.
Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге).

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила
- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.
Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше.
Она - через 3 года придете и график измениться.

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?

Нормально. Без паники. Вам главное не пропустить момент перехода на жил займ. Если не ошибаюсь в графике за пару месяцев до перехода есть пометка об этом.

 

Дд! получается банк возобновил предварительный займ? или вы путаете с промежуточным? или вы прошли по пулу и теперь оформляетесь?

 

 

Да, действительно неправильно написал, на самом деле - Промежуточный жилищный заем по программе кредитования «Жеңіл», 50% внес сразу, пул не проходил - на вторичке брал. 

Когда в прошлом брал ипотеку в Казкоме - там в графике все было ясно на весь срок, и условия досрочки были изначально понятные. А здесь ни объяснить не могут, ни написать грамотно даже в приложении.


Сообщение отредактировал Алмас Нурбаев: 06.06.2017, 17:12:22

  • 0

#4538
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

 

Подскажите кто уже сталкивался...
Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен
Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.
Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге).

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила
- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.
Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше.
Она - через 3 года придете и график измениться.

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?

Нормально. Без паники. Вам главное не пропустить момент перехода на жил займ. Если не ошибаюсь в графике за пару месяцев до перехода есть пометка об этом.

 

Дд! получается банк возобновил предварительный займ? или вы путаете с промежуточным? или вы прошли по пулу и теперь оформляетесь?

 

 

Да, действительно неправильно написал, на самом деле - Промежуточный жилищный заем по программе кредитования «Жеңіл», 50% внес сразу, пул не проходил - на вторичке брал. 

Когда в прошлом брал ипотеку в Казкоме - там в графике все было ясно на весь срок, и условия досрочки были изначально понятные. А здесь ни объяснить не могут, ни написать грамотно даже в приложении.

 

Главное не пропустите дату перехода на жилзайм. Банк должен уведомить и, ВОЗМОЖНО, уведомит вас посредством смс или звонка.

Но лучше самому в течение всего срока контролировать весь процесс в Личном кабинете. Ранее были случаи, когда клиенты переплачивали, так как вовремя не перешли на жилзайм.

 

А насчет "не могут объяснить", вы лучше забейте на это) менеджера у них слабые, хммм... даже ни разу не встречал настоящего сильного менеджера) каждый обязательно чего-то не знает)


  • 0

#4539
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подскажите кто уже сталкивался...

Оформил предварительный займ и кредит - Программа Женiл - Оркен

Процент по кредиту - 8.5%
Процент по жилищному займу - 4.5%.  

Менеджер, который отправлял документы на кредитный комитет показал мне расчет (платеж по кредиту = 184 000 тенге, ежемесячный платеж по жилищному займу = 130 000 тенге). 

 

Подписал все необходимые документы, мне выкатили график гашения - и тут внимание, первые 3 года стоит правильные 184 тыс., а последующий период - 411 тыс. тенге (вместо 130 тыс. - в 3 раза больше!). На мои вопросы менеджер ответила

- вы дескать не смотрите после 3 лет, здесь прописаны условия если вы не перейдете на кредит под 4,5%.

Я ей говорю - но вы же сами про этот переход в тексте договора займа пишите, и вы меня подписываете на платежи в 3 раза больше. 

Она - через 3 года придете и график измениться. 

 

Теперь я не понял как будет досрочное гашение отражаться. Кто сталкивался - такой кривой график гашения это нормально?

если не секрет - сколько у вас договорная сумма?


  • 0

#4540
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



А насчет "не могут объяснить", вы лучше забейте на это) менеджера у них слабые, хммм... даже ни разу не встречал настоящего сильного менеджера) каждый обязательно чего-то не знает)

А вы с какого города? Я в основном обращаюсь в отделение на Сейфуллина/Богенбай батыра в Алматы и могу заверить что там есть хорошие спецы. Асет обычно всё четко говорит, не было такого чтобы потом 100 раз переподписывали или доносили бесконечные справки. Мадина очень грамотно объясняет. Но она сейчас начальник, не всегда к ней попадешь. Раньше был Жандос, так к нему была своя отдельная очередь))) Друзья получали через него Мамыр, говорят он полгода готовил всех, по ватсапу советовал как лучше сделать. Вот они и посоветовали.

Сообщение отредактировал Johnny Alm.: 07.06.2017, 23:22:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.